Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 15:14   #301
Чибью
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Сергей_XL3.0 Посмотреть сообщение
Вы дали неправильный совет

Добавлено через 3 минуты

Вот именно!!!!!
Что и доказывает, что вы из числа тех самых "специалистов", которых и я и многие другие уже встречали - что-то поставили, деньги содрали, а как все это будет ездить - уже пофиг! Все-таки я был прав в вашей оценке.
Теперь совершенно понятно откуда у вас такие советы.
Улыбнуло.)) Шнурок не обязателен, мы это делаем по блютузу. Когда ставишь ГБО на лексус 570 совсем не пофиг как это будет ездить. Или когда у тебя заключен договор с газпромом. и если что не так, ведь уйдет такой хороший клиент.
Чибью вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:22   #302
mr1lexx
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Ну чтож, вот мой черед рассказать свою историю:
ГБО brc plug&drive +вариатор УОЗ, пробег 60 т.к. общий 160 т.к есть сканер elm32.
Жалобы:
- плохой пуск по утрам, выражающийся по осени и зиме в подтраивании на первых минутах прогрева, по лету в долгой работе стартера перед подхватом, но не каждый раз.
- периодически потряхивает движок на холостых на D,
- в памяти эбу ошибка пропуска зажигания на 1 банке и ошибки положения обоих распредвалов на 1 банке. Чек не горит. Ошибки не периодические.
- опытным путем засек что эти ошибки лезут строго на запуске на холодную, с наступлением морозов чек всеже выскочил.
Между нами девочками скажу что "среднестатистический" водитель наврядли обратил бы на вышеописанные симптомы внимание
Диагностика:
- изучение показаний смесеобразования при работе на газу и на бензине показало слегка переобогащенную смесь и на газу и на бензине,
- проверили герметичность системы впрыска дым машиной, выявился подсос прокладки форсунки на 4 банке,
- далее посмотрели свечки, визуально в идеале, на стенде - все супер,
- проверили катушки (меняли местами, подключали разрядник) - все рабочие.
- проверили компрессию и бинго - разница в первой банке с остальными около 1.5 bar, с маслом - результат тот же.
Лечение:
- заменил все прокладки по форсункам
- сейчас будем скидивать голову и на дефектовку, но итог примерно ясен.
Регулировать зазор в данном случае посчитал экономически нецелесообразным т.к. клапан скорее всего уже пострадал а выкидывать по 15 баков за стаканчики деньги за практически такую же работу как и при снятии головы при неясном итоговом результате не вижу смысла, т.к. собираюсь юзать машину и дальше.
Итог сего рассказа это:
1. ГБО ни при чем, т.к. смесь близка к идеалу а с учетом ВУОЗ и использовании политик бензина при повышенных оборотах, никаких повышенных температурных воздействий на камеру сгорания не оказывается. Слесаря по ГБЦ не первую голову нашей серии двигателей делают (ланцеры, санта фе, нф, соренто, додж калибр и т.д.) и с ГБО единицы.
2. Грешно с моей стороны не следить за зазорами клапанов, но моя математика такова - зачем тратить деньги на эту процедуру если процедура регулировки этих клапанов чрезвычайно трудоемка, времязатратна и недешева (работа по измерению, затем снятию распредвалов, затем в заказ нужные шайбы, недешевые кстати, неделя без машины). По деньгам обслуживание головки целиком со снятием выходит в деньги чуть дороже двух процедур регулировки.
Думайте сами решайте сами, вышенаписанное мной строго ИМХО.

Последний раз редактировалось mr1lexx; 14.12.2016 в 21:40.
mr1lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2017, 19:03   #303
Еремей2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Еремей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Здравствуйте, у меня аут 08года, 3 литровый V6, купил в августе прошлого года, пробег 144тыс, установил ГБО, все было прекрасно, но возвращаясь с дальней дороги(в конце декабря) машина начала дергаться, что на Газу, что на бензине. На холостых обороты плавают. Отдал в сервис на диагностику-сказали ошибка во 2м цилиндре. Поехал к знакомому в сервис-поменяли катушки местами, как он сказал строго друг над другом. Опять на комп. диагностику-ошибка в 5м цилиндре. Купил катушку, поставил, троить стало, как мне показалось еще сильнее. Купил новые свечи Denso, маркировка, как по паспорту, иридиевые. Поменял-опять та же проблема-ничего не поменялось-троит двигатель, обороты плавают, иногда глохнет. Но с новой катушкой и свечами машина при езде перестала дергаться, но тарахтит как трактор. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста? что нужно сделать? Неужели прогорел клапан? В планах завтра с утра опять на компьютерную диагностику..
Еремей2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:12   #304
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

@Еремей2, Ну если такие симптомы то было бы не плохо замерить компрессию и от этого отталкиваться дальше.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2017, 19:30   #305
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

И прекратить отдавать деньги на компьютерную диагностику - вы уже поменяли все что только можно.
Самодел правильно сказал. Если ошибка не горит - комп не поможет.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:41   #306
Еремей2
Вступаю в Клуб
 
Имя: Еремей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Да мне диагностику делали бесплатно те, кто ГБО ставил, завтра хочу поехать в нормальный сервис, в котором мне полную диагностику проведут. Может просто катушку не ту поменяли? ...
Еремей2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:45   #307
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Съездите в нормальный сервис и проверьте компрессию в первую очередь.
Процедура проверки компрессии проста и дешева, хотя у вас 3 литровый, для него не уверен.
На форуме есть клубные сервисы, я насчитал трех - можно у их представителей на форуме задать вопрос, они отвечают.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2017, 08:17   #308
al-tech
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Добрый день!! Немного не в ту тему пишу, но может кому-то пригодится, кто долго ищет.. Была аналогичная проблема (плавали обороты на холодную, троила, и при включении передачи - глохла), только мотор 4G69. Пробег 164000, из них 70000 на газу. Долго искал причину, пока не нашел данную тему. Сразу вскрыл клапанную крышку на предмет проверки зазоров (в 4G69 и на впуске и на выпуске зазоры регулируются вручную, гидрокомпенсаторов нет). И все оказалось как описано страницами ранее: на впускных клапанах зазоры были в пределах нормы, на выпуске, из 8 клапанов 4 были зажаты (по одному на каждом цилиндре). После регулировки зазоров пропало троение, двигатель стал работать немного тише, и, самое главное, на холодную машина перестала глохнуть и перестали плавать обороты! Спасибо данной теме, и всем кто делился опытом!
al-tech вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 18:38   #309
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Коллеги всех приветствую! Столкнулся вот с такой небольшой проблемкой. На холостых при работе на газу есть небольшие пропуски, они не постоянны, т.е. не повторяются с определенной периодичностью. На бензине работает все супер, обороты стоят как влитые 643-644. Переключаешь на газ и в работе мотора слышу что есть пропуски. При этом мотор не дергается, не троит. Но потихоньку плавают обороты. Мотор может работать 5 секунд ровно потом один пропуск, может работать 10-15 секунд - пропуск. Пропуски могут появляться подряд 2-3 шт и потом работает ровно. Прогазовка ничего не меняет.
Что сделал: Почистил дросель (естественно он сам обучился - все ОК), промыл форсунки (бензиновые), скинул все карты бензина и газа, заново произвел автонастройку ГБО, накатал новую карту на бензине, накатал карту на газу - все совпадает. НО на газу есть отдельно калибровка ХХ, вот куда только не двигал и как не регулировал не могу убрать эти пропуски... Ессссесенно пытался делать это по времени работы бензиновых форсунок т.е. при работе на бензине и на газу Т бенз форсунок должно быть одинаковое.
Так вот у меня есть подозрения что это может быть из-за свечей, а точнее зазоров свечей, есть вторая версия - это грязные газофорсунки...
Что подскажете, еще куда стоит копать?
Для информации свечи менял, примерно 15 т.км назад - если не ошибаюсь то NGK иридиевы это точно. Какой правильный зазор там должен быть? Перекопал интеренет - везде написано 3,5 мм не многовато?

Добавлено через 5 часов 22 минуты
Уточнение, свечи денсо, иридиевые. Щас вставил назад старые свечи БОШ тоже похоже что иридиевые. На денсо зазор был 1 мм на бош 0.8. Судя по состоянию разницы я не увидел... равномерный светло-рыжеватый налет. Вообщем с бошем плаваяние оборотов и подергивания остались как были... это все только на ХХ.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 08:03   #310
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Клапана давно регулировал? Компрессия в норме?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:31   #311
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

примерно 10-12 тыщ назад, зазоры просто идеальные. по компресии почему-то уверен что все гуд. т.к. заливал присадку форсан, и даже в мыслях небыло чтобы проверить компресию... на текущий момент общий пробег 120000
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:26   #312
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Наконец вроде разобрался с программой которая делала мне мозг более 2 недель!!! Оказывается прошивка криво встала!!!! а понял я это когда пробовал несколько раз сделать автокалибровку . Из наблюдений что мне показалось не так и почему понял что криво:
- время бенз форсунок было частенько ноль, либо загоралось красным, либо проскакивал результат 50 мс, и разбег покаказаний был большой, причем показания менялись в большом диапазоне ну пример с 2.3 до 2.8 (это все на ХХ на бензине и как то нервно все это происходило...
- при попытке автоколибровки несколько раз система определяла что у меня 2 цилиндра
- при автокалибровке неправильно определялся источник подключения оборотов
- из-за этого непонятные цифры с оборотами показывала от 100 до 999 при чем все это резко менялось...
- ну и наконец последней каплей было то что при автокалибровке почти в самом начале писала что замените форсунки и останавливала колибровку.
Думал что задрочил систему в конец. но немного подував решил нажать кнопку вернуться с заводским настройкам и О ЧУДОООО!!!!! Все заработало как надо!!!!
Начала показывать нормальные показания время открытия форсунок (на бензине), без пропусков, красных зон и 50 мс, адекватные обороты и т.д.
Вообще удалось нормально и с первого раза откалибровать систему, проверил как работает ХХ на газе и О ЧУДОООО ДВАЖДЫ!!!! Все четко без пропусков и плаваний.... Вообщем заново откатал карту бенза, завтра откатаю карту газа и думаю что все будет хорошо.
Так что бывают и во такие глюки....
Но зато более или менее разобрался с программой, понял для чего нужны те или иные кнопки и какие параметры нужно задавать..

Добавлено через 13 минут
А еще успел разобрать катушки, ну разобрать это громко сказано... снял резиновый колпачек, там под ним стоит пружинка, хлипенькая такая.... и на двух пружинках была ржавчина небольшая + небольшой ржавый налет на самой катушке куда пружинка упирается, все это аккуратненько почистил, пружинки под растянул их, проверил зазор на свечах, был 1,0 мм увеличил до 1,1 (по поводу зазора так и не нашел достоверной инфо какой зазор должен быть, мой знакомый электрик сказал что судя по маркировке должен быть 1,1мм, оснований не верить нет) т.к. на газу зазор увеличивают.
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:42   #313
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
зазор на свечах, был 1,0 мм увеличил до 1,1
Чего то непохоже, чтобы так иридий выгорал.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:20   #314
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Нашел информацию в экзисте, там в характеристиках написано что зазор 3,5 мм
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 16:41   #315
guys32
Старожил Клуба
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
Нашел информацию в экзисте, там в характеристиках написано что зазор 3,5 мм
Чего то перебор - машину на бензине с таким зазором затруднительно в мороз запустить.
guys32 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU