Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 08:37   #331
thefate
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Серегей Посмотреть сообщение
Кстати, был у меня лансер 9, сдал его на диагностику, к О.Д., ну ключи отдал гуляю жду когда машину будут смотреть, вдруг слышу сигналка сработала, дай думаю посмотрю может моя, подхожу и правда моя, (в брелке батарейка села, как оказалось) ну кароч, смотрю дверь мастер или кто там открыл уже пластик со стойки снял где кнопка валет, и на моих глазал спокойно отключил сигналку. Ну вот с тех пор я и подумал, что у всех машин что ставили сигналки у этого диллера стоят на как бы так сказать "штатном", одном и том же месте что и у др машины. И если уж простой рабочий откл за 30 сек сигналку, то ставить у ОД их никогда больше не буду. Может канеш я параноик, но зачем тогда сигналка если к месту ее установки подходят шаблонно. В итоге к выбору установщика подходил трепетно, хотя друзья говорят что я слишком заморачиваюсь, типа каско есть и не парься
Я отдаю без брелка, просто ключ, в сиге ставлю режим техобслуживание. Может эффекта мало, но все-таки.
thefate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:49   #332
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Странные у вас дилеры надо сказать... У нас ОД имеют, во-первых, хороший выбор сигналок, например у них есть и старлайн 94-ый и Пандора 3700 и др. Во-вторых, я специально спрашивал, если я принесу свою сигнализацию Pandora 5000, вы ее поставите? Ответили, да, без проблем.
А мне дилер сообщил, что Pandora 5000 ставят только в сертифицированном СТО.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:48   #333
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Странные у вас дилеры надо сказать... У нас ОД имеют, во-первых, хороший выбор сигналок, например у них есть и старлайн 94-ый и Пандора 3700 и др. Во-вторых, я специально спрашивал, если я принесу свою сигнализацию Pandora 5000, вы ее поставите? Ответили, да, без проблем.
Сам в шоке. Мало того, что в наличии нет ни СтарЛайна, ни Пандоры, так еще и ставить отказываются. На мое предложение принести свой СтарЛайн был послан искать сервис где мне его поставят... Первый раз такое...
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:12   #334
Vik74
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Странные у вас дилеры надо сказать... У нас ОД имеют, во-первых, хороший выбор сигналок, например у них есть и старлайн 94-ый и Пандора 3700 и др. Во-вторых, я специально спрашивал, если я принесу свою сигнализацию Pandora 5000, вы ее поставите? Ответили, да, без проблем.
У нас вот тоже без проблем, но с одним условием, установка в два раза дороже. Если учесть, что установка сигналки с автозапуском стоит 12500, выкладывать 25000 за установку простой дешевой сигналки, как то дико.
Vik74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:33   #335
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Vik74 Посмотреть сообщение
У нас вот тоже без проблем, но с одним условием, установка в два раза дороже. Если учесть, что установка сигналки с автозапуском стоит 12500, выкладывать 25000 за установку простой дешевой сигналки, как то дико.
Да, у них дорого и, говорят, не очень квалифицировано, поэтому я в итоге и не стал ставить сигналку у ОД.
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:51   #336
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Тут с десяток страниц назад вопрос поднимался о Пандоре 5000 к Ауту с КОС. Так вот поставили... Брелок да, красивый, а заодно и ключу иногда мешает если в одном кармане лежат, коробка тоже красивая, упаковано все.... но сейчас не о том. Есть пара вопросов к владельцам (знатокам) Пандоры 5000:

1. Валет отключает опрос метки и замок капота? Т.е. переведя в Валет нужно отдавать на сервис еще и метку?
2. Замок капота работает только по метке, или при постановке на охрану брелком тоже должен закрываться, а при снятии открываться?
3. Что там с заводским кодом настройки по USB? Его нужно менять (и как это сделать)?

Итого сейчас есть 2 Аута 3-х с КОС, но на одном стоит Спутник, а на другом Пандора. Нужно будет как-то собраться с мыслями и насписать мини обзорчик в сравнении, но это в обозримом будущем...
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:21   #337
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, валет отключает все. Но, чтобы его включить, метка должна быть при себе, и движок заведен. Замок капота закрывается брелком. Коды на сигналке и иммобилайзере сменить обязательно. Особенно на иммобилайзере, т.к. с помощью этого кода он просто выключается. Как - написано в инструкции.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2013, 21:51   #338
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

bc----, можно пожалуйста ссылку в личку где конфигуратор для Пандоры 5000 взять? Это ж я так понимаю им код менять? Я в Пандоре новый, так что извиняюсь если что-то тривиальное спрашиваю.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:13   #339
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, нет, конфигуратор не нужен. У вас при установке должны были вывести кнопку, скорее всего, под приборную панель слева под щитком. С помощью этой кнопки все и вводится. Она же служит для ввода некоторых настроек, для входа в режим программирования, и для аварийного отключения сигналки, если потеряли брелок, или села батарейка. Код для отключения на карточке под стирающейся полосой. Карточку вам должны были выдать вместе с сигналкой. И точно так же с помощью кнопки на иммобилайзере можно изменить его настройки, и в частности вообще его отключить, если потеряли метку. Не ленитесь прочитать инструкцию, там все подробно описано.

Да, поправка к предыдущему посту. Для включения режима валет не обязательно, чтобы движок был заведен, достаточно включенного зажигания. Ну и, как я уже говорил, метка должна быть с собой, иначе не включится.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:14   #340
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

svlas, в пандоре надо менять коды:
1. Гостевой код при звонках с чужего номера.
2. Код РФ модуля.
3. Код доступа к изменению настроек сигнализации. Он используется при подключении ноутбука или настройках с помощью кнопки ,выведенной от блока сигнализации.
Есть еще личный код владельца на пластиковой карте ,но он не меняется. Открываете его после установки (покупки).
Вот сборник инструкций ,в которых надо искать как меняется каждый из кодов
http://manuals.alarmtrade.ru/categor...dora-dxl-5000/
Вроде ниче не забыл. Я менял давно. Поменял точно все тогда. Сейчас на память перечислил...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:49   #341
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Сегодня заметил, что установленый замок капота на Ауте родственника не совсем корректно работал, а временами "закусывал". К установщику ОД ехать не стали и опытным путем было выяснено, что проблема в пережатом аварийном тросе... это пинцет... как быстро я его нашел и открыл капот...
Даже интересно было: все закрыли и поставили на охрану - открыл менее, чем за 5 минут (8 пистонов и болт на 10 подкрылок и далее наощупь, поверьте трос сразу чувствуется как инородное).

Короче профи за пару минут вскроет. Да, и если залезть под подкрылок, то там рукой можно даже хсенон выкручивать и до ЭБУ дотянуться, уж слишком дыры велики.

Теперь конклюжен: лучше вообще без аварийного троса (ибо это та еще дыра), или прятать его под капотом, чтобы добраться можно было только на вывешенном авто, иначе грош-цена всем этим замкам.


З.Ы. Читал много постов разных теоретиков и практиков и просто постеров на тему замка капота, но когда сам открыл за 5 минут капот чужой тачки без спец инструмента и профильной подготовки, то задумался... а где еще прятать трос, как не под крылом???
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:24   #342
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
а где еще прятать трос, как не под крылом???
По центру капота, чтобы для его поиска надо было залезть под машину, и шерудить в подкапотном пространстве снизу рукой по плечо. Если не знать, где искать, это будет геморройно. Хотя, разумеется, не невозможно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:51   #343
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

я использую замок, у которого вместо голого троса трос в броне и с личинкой.
личинку ставлю так, чтобы до нее дотянуться можно было лишь одной вытянутой рукой, чтобы исключить бампинг или свёртывание. ну и маскирую ее, чтобы нельзя было обнаружить через щели.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:02   #344
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Народ, да поймите же вы уже, что все ! , все сигнализации вскрываются, вопрос лишь во времени, в секундах, а иногда в минутах, сигнализация - это лишь удобство автозапуска, все!
ставьте автозапуск и страхуйте по КАСКО.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:18   #345
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

1dong, любая дверь вскрывается. Но это не значит, что не надо закрывать свою квартиру, когда уходишь на работу. Сигнализация нужна, чтобы сделать угон машины неоправданно геморройным. Чем дольше надо возиться с моей машиной, тем больше мотивов для угонщика плюнуть и пойти угонять вашу, у которой только автозапуск и каско. Только и всего.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU