Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 18:33   #46
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

как прикуриватель передний снять чтобы добраться до его зада!!!!!панель надо снимать?
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:13   #47
Альховатый Василий
Житель Клуба
 
Аватар для Альховатый Василий
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Тоже перестал работать задний прикуриватель. Оба предохранителя целые и в салоне и под капотом. Разобрал сначала левый задний фартук т.к. боялся повредить лючек вентиляции, но после уже смелее просто дергаешь и все он снимается. Далее разобрал прикуриватель (отсоединил клеммы, открутил руками гайку сзади) и прикуриватель выталкнул наружу. Оказалось то что плавкакая перемычка расплавилась. Заменил на 1 тоненький проводок от распученного многожильного провода. И всё заработало. Сборка в обратной последовательности.
Альховатый Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:57   #48
Romantuk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Как разобрать передний прикуриватель, чтобы добраться до плавкой вставки?
Romantuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:20   #49
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Цитата:
Сообщение от Romantuk Посмотреть сообщение
Как разобрать передний прикуриватель, чтобы добраться до плавкой вставки?
Вытаскиваешь маленький бардачок, ставишь рычаг КПП в положение N (только сначала на ручной/ножной тормоз).
Затем засовывешь руку в окно бордачка и аккуратно вытаскиваешь всю панельку. Потом отсоединяешь штекеры от аварийки и прикуривателя - и панель в руках.
Далее думаю разберешься как разобрать сам прикуриватель.
Только там не обычная плавкая вставка, а термопредохранитель. Я ставил, если память не изменяет, на 140 градусов, больше не нашел.
Только там термопредохранитель не впаян, а зажат усиками. По хорошему нужно попытаться разжать эти усики и потом переобжать новый термопредохранитель.
У меня не совсем хорошо это получилось. Поэтому я наполовину обжал, а наполовину пропаял дополнительно.
Уже 1,5 года - полет нормальный.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2016, 18:39   #50
Artsansei
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Доброго времени суток всем. У меня уникальный случай наверное. Прикуриватель использовал для видеорегистратора. И вдруг перестало поступать питание, ну думаю предохранитель, поменяю ан нет целый. Проверил и в самом прикуривателе - волосок впорядке. Бросил затею... решил подсоединить к заднему прикуривателю - благо длина провода позволяла. Усе заработало, зарядка пошла и все прочее... но рано обрадовался. Через сутки регистратор не включился - смотрю а питания то нет. Ну пошел смотреть и менять под капотом предохранитель на 15А - опа предохранитель то в порядке.... загадка блин. Теперь нет напряжения ни в одном прикуривателе, при том что предохранители целые. Кто нибудь встречался с такой ситуацией?
Artsansei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 18:49   #51
Женек88
Житель Клуба
 
Аватар для Женек88
 
Имя: Женя
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

ну эт же понятно что проводка. прозвони от предохранителя до прикурки провода.
Женек88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 08:51   #52
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

А точно нет напряжения в прикуривателе? проверял? или чисто по регистратору судишь? Я к тому, может дело в проводе регистратора? Или в гнезде регистратора.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 10:38   #53
Artsansei
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Тестером не проверял, но зажигалка тоже не греется...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Женек88 Посмотреть сообщение
ну эт же понятно что проводка. прозвони от предохранителя до прикурки провода.
На выходных попробую прозвонить провода... один идет из под руля, другой из под капота...
Artsansei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:51   #54
Artur(AIR)
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артур
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Airtrek: Перестал работать прикуриватель

Цитата:
Сообщение от Artsansei Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. У меня уникальный случай наверное. Прикуриватель использовал для видеорегистратора. И вдруг перестало поступать питание, ну думаю предохранитель, поменяю ан нет целый. Проверил и в самом прикуривателе - волосок впорядке. Бросил затею... решил подсоединить к заднему прикуривателю - благо длина провода позволяла. Усе заработало, зарядка пошла и все прочее... но рано обрадовался. Через сутки регистратор не включился - смотрю а питания то нет. Ну пошел смотреть и менять под капотом предохранитель на 15А - опа предохранитель то в порядке.... загадка блин. Теперь нет напряжения ни в одном прикуривателе, при том что предохранители целые. Кто нибудь встречался с такой ситуацией?
У меня был похожий случай, а тянуть с второго не хотелось, ковырялся долго пока не намотал проволочку вместо старой нитки в самом прикуривателе и вуаля. тестера не было проверил лампочкой от проводов которые подходят к самому прикуривателю, ток был.
Artur(AIR) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 06:22   #55
Julia!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Мицубиси оутлендер айртрек 2002 г
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблемы с прикуривателем

Цитата:
Сообщение от MIVEC Посмотреть сообщение
На наружней части гнезда прикуривателя (мама), которая спрятана в панели есть плавкая вставка, скорее всего она перегорела, необходимо взамен перапаять проводок, либо впаять предохранитель.
Здравствуйте! Подскажите как добраться до "внутренностей" прикуривателея. Как разобрать? У меня модель 2002 года.
Julia! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:08   #56
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Проблемы с прикуривателем

Цитата:
Сообщение от Julia! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите как добраться до "внутренностей" прикуривателея. Как разобрать? У меня модель 2002 года.
чуть выше на этой странице (пост №49), я более менее подробно описал как это сделать
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать штатный CD changer Cinik Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 10.07.2016 18:31
Круиз вдруг перестал работать Norad Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 19.06.2011 17:33
В жару перестал работать кондиционер,помогите евгентий Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 19.10.2010 15:23
Перестал работать кондей. Romzesss Outlander XL - Запчасти и ремонт 19 15.08.2010 22:17

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU