Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 20:22   #1
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Управление с руля альтернативным ГУ

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью в специфическом вопросе. Поставил в верхний бардачок 6" навигатор, решил запустить звук с него через ГУ Mitsubishi Electric DY-3W69U-3, предполагая, что оно стандартное. Поюзав тему AUX входа в инете и на форуме, нашёл три возможных варианта подключения, после этого полез коммутировать и представьте моё разочарование, когда на левой колодке С106 я не нашёл вообще никаких проводов. кроме завязанных на дисплей магнитолы ! Попробовал, все три варианта коммутации AUX - оказались порожняком, не один не "поднял" сигнал с навига ! Походу у рольфа для бюджетных версий, есть бюджетное исполнение ГУ. В итоге решил поменять ГУ, поставлю какой нибудь 2-х DINовый мультимедийный "Пионер" китайского производства. НО появляется вопрос об управлении альтернативным устройством с руля. ОД мне сказал, что там всё в цифре по CAN-шине.
Имеет ли кто успешный опыт решения таких "заморочек"? Заранее благодарен, если тема где то обсуждалась, то я не нашёл.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:05   #2
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Ну Пионер так Пионер пожалуйста:http://www.avtoprofi.ru/product_info...6/from/Avtovse
Не слушайте вы этих официалов, у них слово САN шина как пугало, сами они лохи последние!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 08:43   #3
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

sos3 Есть огромное количество магнитол которые уже идут с кан-адаптером (can-bus) но все они made in china. За немного другие день ги можно взять SkyNavi. Посмотрите твоерение Михаила (Балу) Навигатор по Электронике Outlander XL
Пункт 2. Нештатная радиоэлектроника. 2DIN головные устройства.
Немного информации об адаптаре: Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе Rocford Fosgate
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2010, 10:36   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью в специфическом вопросе. Поставил в верхний бардачок 6" навигатор, решил запустить звук с него через ГУ Mitsubishi Electric DY-3W69U-3, предполагая, что оно стандартное. Поюзав тему AUX входа в инете и на форуме, нашёл три возможных варианта подключения, после этого полез коммутировать и представьте моё разочарование, когда на левой колодке С106 я не нашёл вообще никаких проводов. кроме завязанных на дисплей магнитолы ! Попробовал, все три варианта коммутации AUX - оказались порожняком, не один не "поднял" сигнал с навига ! Походу у рольфа для бюджетных версий, есть бюджетное исполнение ГУ. В итоге решил поменять ГУ, поставлю какой нибудь 2-х DINовый мультимедийный "Пионер" китайского производства. НО появляется вопрос об управлении альтернативным устройством с руля. ОД мне сказал, что там всё в цифре по CAN-шине.
Имеет ли кто успешный опыт решения таких "заморочек"? Заранее благодарен, если тема где то обсуждалась, то я не нашёл.
на наших авто управление идет по резистивной технологии(сопротивления смд на плате руля) так вот можно самому перепаять сопротивления и пользоватся без адаптера.сони и пионер работают с одним типом сопротивлений(проверенно)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:34   #5
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
на наших авто управление идет по резистивной технологии(сопротивления смд на плате руля) так вот можно самому перепаять сопротивления и пользоватся без адаптера.сони и пионер работают с одним типом сопротивлений(проверенно)
Если так всё просто, то для чего 4-х пиновый разъём у кнопок (8701A087)? По логике хватает 2-х контактов, хотя это легко проверить по распиновке 20-контактного разъёма, кстати, а никто не подкинет ссылку доставерной распиновки именно моей "головы", а то столько вариантов, что не знаешь кому верить. Заранее спасибо.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:59   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

а ты сам подумай там еще подсветка кнопок есть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2010, 16:02   #7
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

А баластники подбирал прямо на плате кнопок, там они хоть паянные и как подбирал номиналы ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:11   #8
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

ну надо знать номиналы от тех же пультов сони рмх 4 итд и по них паять на плату руля.гдето у меня было записано надо проверить.я у себя использовал 3 провода(прозванивал от руля и до мафона .но я штатную фишку мафона срезал т.к. в то время не нашел переходник и приделал обычный iso разьем)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:55   #9
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Подтверждаю информацию kolonin_sergey - система резистивная. Но подбирать (долго и нудно) сопротивления не стал, купил ACV SWI-X1, адаптер на все случаи жизни - дёшево (2,5 тыра - не Бог весть, какие деньги) и сердито (работоспособно на всех авто и со всеми медиа производителями, кроме цифры, при этом расширил функционал кнопок руля: появился режим "MUTE" и можно переключать фиксированные настройки без поиска в т.ч. на TV). А на ОД за дезу, можно и жалобу накатать, только не знаю как сформулировать (любовь к деньгам не наказуема ) !
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 17:01   #10
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

молодец.а подбирать сопротивления не долго если есть пульт от сони .
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:20   #11
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

У меня стоит Prology 2630 и заказывал здесь www.zexma.com адаптер.

Подключил к кнопкам руля блочок, а светодиод подцепил возде плафона на потолке.
Работает, доволен
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:13   #12
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Цитата:
Сообщение от -AL- Посмотреть сообщение
У меня стоит Prology 2630 и заказывал здесь www.zexma.com адаптер.

Подключил к кнопкам руля блочок, а светодиод подцепил возде плафона на потолке.
Работает, доволен
И в солнечный день всё без проблем?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 11:22   #13
-AL-
Житель Клуба
 
Аватар для -AL-
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XXL 3.0 был (
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

ну бывают тормоза небольшие
Светодиод "прицеливал" точно в приемник
-AL- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:54   #14
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

А у меня не тормозит и не глючит! Перед тем как сверлить дырку в плафоне, хорошо поупражнялся в плане: ловит, не ловит и по расположению и по углу. Теперь души не чаю, единственное что мешает, так это ночная накладка сверху от злых нарков, её никакой ИК не берёт
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:38   #15
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Управление с руля апьтернативным ГУ

Имеется унив. адаптер Signat проводное+ИК управление. Кому надо стучите в личку.
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в сложных условиях. KB-XL Outlander XL - Отзывы 630 28.03.2017 14:10
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08
Управление печкой Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 01.02.2010 05:34

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU