Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 14:51   #196
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Ну на то он и пресс-релиз чтобы все было "самое новое и лучшее". Не напишут же они: "знаете, мы тут машину переделали, но чет фигня получилась. Берите старый" Не дураки же пишут.

Я сам катаюсь на "старом" дизеле и мне бы тоже, наверное, очень хотелось чтобы вся "красота" в пресс-релизе были "разводом лохов на деньги" Но кроме прошивки что-то все-таки изменено. К лучшему или к худшему - время покажет.

По факту - движок от ПСА в 160 лошадей "очень даже ничего". Честно говоря, даже чиповать его не вижу смысла особого. В городе комфортно себя ощущаешь, а при обгонах на трассе в любом случае нужно голову включать. Призрачные секунды до сотни лично мне мало интересны - не та машина.

Так что поздравляю - 10MY на данный текущий момент вполне рациональный выбор. Пока он еще есть
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:32   #197
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Спасибо!
Надеюсь только, что слухи о ненадежности останутся только слухами.
А про офф. дилеров и их отношение к клиенту у меня самого наберется немало историй. Вот две недавних:
1. обратившись с просьбой о замене головы магнитолы (прием радио был на "2+", проблема известна всем на местном форуме) и дождавшись "программы устранения данного бага" (всего то 2 года ждали...), я был приглашен на осмотр в Рольф на Витебский. Вышли 2 солидных дяди (инженер по гарантии и электрик), первый поглядел на авто и грит - "Все понятно, на машине установлен нештатный ксенон (ксенон действиетельно горел), он и "создает помехи при приеме радиостанций". Щас это звучит полным бредом, но в тот момент меня эта фраза сильно разозлила. Я наврал, что ксенон ставил у них и спросил, должен ли приемник заработать как надо, если ксенон не просто выключить, а демонтировать (что, в принципе, для создания помех, одно и то же). Товарищ почесал репу и поплелся заказывать новую голову магнитолы. А я еще хотел отправить к ним жену - развели бы на раз/два.
История №2 - покраска заднего бампера 2 недели назад вылилась в "поплывший лак" и переставший работать парктроник. После обнаружения этих проблем мне стали намекать, что датчики парктроника, дескать "старые" и вполне могли сломаться от времени. Записав меня на следующую смену накосячившего маляра, за день до визита мне сообщили, что последний ушел в отпуск (а переделать собственный косяк по инструкции должен именно он) и "не мог бы я приехать недельки эдак через 2-3". Я сказал, что пригоняю им машину прямо сегодня и оставляю ее до выхода маляра из отпуска в серисе и, о чудо, маляр тут же нашелся, причем вместе с электриком, который за 1 мин. определил причину неисправности парктроника - перепутанную полярность на 1 датчике (ессно, в месте покраски).
При этом, в целом, я доволен работой дилера Рольф, но ухо с ними надо держать "в остро".
По теме же хочу добавить, что сидя во фриле (в статике или в движении, не важно) ощущение "премиум авто" не покидает. То ли это удобство посадки, то ли качество интерьера, я сказать не могу, но в нем однозначно уютней, чем скажем в ХЛе или П4 (в последнем мне еще и тесно, кто б подумал). Так что если года через 2 встанет проблема "автомобиль после Freelander 2" решать ее будет гораздо сложней, чем теперь с ХЛем...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:58   #198
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

С ОД Лендровера большая проблема как раз в контрасте - приезжаешь как бы на "премиум-марке" в откровенно советский сервис. А уж контраст между продажниками и сервисменами иногда ооочень большой. Да и вообще много непонятного. У одного чела с форума ЛР машина стоит в кузовном уже который месяц потому что три раза заказывали левый рычаг задней подвески, и все три раза тупо приходил правый. А ждать по три недели. И грустно и смешно.

XL вспоминаю с теплотой за его большой удобный багажник и очень веселый трехлитровый V6. Ну и места для задних пассажиров побольше, конечно.

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Так что если года через 2 встанет проблема "автомобиль после Freelander 2" решать ее будет гораздо сложней, чем теперь с ХЛем...
Не. Решать будет гораздо проще. Если Фрил попадется удачный (а попадется удачный , выбор следующего автомобиля будет где-то между RRS, RR и Диско )

ПС А плохо установленные блоки "неофициального" ксенона действительно иногда создают помехи для радиоприема.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:06   #199
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Всем привет!
Все таки нашел тему про Фриледнер (хоть и устаревшую).
Хотелось бы узнать мнение одноклубников сменивших аут на ЛР.
Практически определился с предстоящим выбором на LR фрилендер 2.2 дизель, сомнения в двигателях, 150 или 190 л/с. Со слов менеджера динамика одинакова (крутящий момент=).??? Думаю что разница будет очевидна при ускорении после 120км/ч, или я ошибаюсь.?
Хотелось бы знать, кто пересел с аута на фрилендер, проигрывает фрил 150 л/с - ауту (2.4 вариатор) по динамике разгона или нет??? Очевидна или нет разница по комфорту шумоизоляция и т.д.?
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:16   #200
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Роман 44 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Все таки нашел тему про Фриледнер (хоть и устаревшую).
Хотелось бы узнать мнение одноклубников сменивших аут на ЛР.
Практически определился с предстоящим выбором на LR фрилендер 2.2 дизель, сомнения в двигателях, 150 или 190 л/с. Со слов менеджера динамика одинакова (крутящий момент=).??? Думаю что разница будет очевидна при ускорении после 120км/ч, или я ошибаюсь.?
Хотелось бы знать, кто пересел с аута на фрилендер, проигрывает фрил 150 л/с - ауту (2.4 вариатор) по динамике разгона или нет??? Очевидна или нет разница по комфорту шумоизоляция и т.д.?
Отличная машина! При городских скоростях в динамике будет такой же как и аут. Я бы брал 150л.с, так как в любом случае есть возможность сделать чип. И разница в цене будет определённо в твою сторону
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 18:37   #201
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Роман 44 Посмотреть сообщение
Очевидна или нет разница по комфорту шумоизоляция и т.д.?
Шумка и комфорт на ЛР однозначно лучше.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 19:08   #202
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Я бы добавил, что все будет лучше, кроме внутреннего объема.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 21:22   #203
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что все будет лучше, кроме внутреннего объема.
И кроме надежности.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:08   #204
Роман 44
Бывалый
 
Аватар для Роман 44
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Прошу обосновать
Роман 44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:38   #205
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

В семье была недолго, уже довольно давно, где-то 2006гв, просила много денег, поэтому шурин продал ее не задумываясь. Возможно совпадение, вообще вторичка - это рулетка.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2013, 02:11   #206
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Роман 44 Посмотреть сообщение
Прошу обосновать
форум лендровероводов вам в помощь. там очень оптимистичные и влюбленные в марку люди... но количество технических тем по косякам зашкаливает...
вобще фрил сравнительно надежная машина, особенно с мотором пежо. косяки на 90% связаны с глюками электроники и электрики. а с технической стороны все нормально не хуже чем у других.
мне тоже нравится фрил, периодически просыпается желание его прикупить, начинаю смотреть форумы и желание както испаряется

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
В семье была недолго, уже довольно давно, где-то 2006гв, просила много денег, поэтому шурин продал ее не задумываясь. Возможно совпадение, вообще вторичка - это рулетка.
это еще первый фрил, тот реально хлам полный.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Land Rover кроссовер LRX Игорь_spb Автоновости 12 30.09.2009 16:57
Audi Q5, Infiniti EX35, Mercedes GLK 350, Volvo XC60, BMW X3 и Land Rover Freelander. Oper Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 13 17.08.2009 10:32
Британец проучил дилера Land Rover, "украсив" свой Range Rover Sport наклейками о поломках авто YesYes Автоновости 1 05.06.2009 16:39
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU