Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 20:39   #1
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Мигает чек Р0222 и P2135

Здравсвуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой или может что-то посоветовать. Подумал на неисправность дросельной заслонки, взял на разборке от галанта заслонка один в один. Маркировки на заслонке как таковой нет. Поставил машина работает хуже чем со старой. Мигающий чек сбросить не могу никак. Даже если скинуть клему аккумулятора и после этого просто повернуть ключь, то чек начинает моргать через несколько секунд.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:24   #2
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Здравсвуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой или может что-то посоветовать. Подумал на неисправность дросельной заслонки, взял на разборке от галанта заслонка один в один. Маркировки на заслонке как таковой нет. Поставил машина работает хуже чем со старой. Мигающий чек сбросить не могу никак. Даже если скинуть клему аккумулятора и после этого просто повернуть ключь, то чек начинает моргать через несколько секунд.
Если чек замигал,значит серьезная проблема.Лучше ехать на диагностику и поставьте заслонку обратно(только помойте ее).Машину при мигающем чеке рекомендуют не эксплуатировать.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:44   #3
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Заслонка чистая. Придется ехать к неофициалам, если не поможет, то на эвакуаторе к официалам.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 06:53   #4
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Demondk,
Поставьте назад родную дроссельную заслонку, проверьте прокладку и коннектор.
Ваши ошибки Р0222 и P2135 указывают на эти проблемы:
- Ошибка датчика положения дроссельной заслонки
- Короткое замыкание в датчике положения дроссельной заслонки
- или плохой контакт разъема
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:12   #5
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Разъем проверял. Вроде бы все в норме. А времени возиться с проводкой нет.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:22   #6
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Отзвонил проводку все в порядке вставил разъем в ЭБУ и дросель. Машина завелась без ошибки проехал по городу. Запарковался. Через 10 минут завел ошибка мигает. Заглушил вынул ключ зажигания пошевелил разъемы у ЭБУ. Завел чек моргать перестал просто светился машина поехала нормально в процесе движения заморгал чек. Назад машина даже под небольшую горку ехать не в состоянии. Вечером снял ЭБУ и немного размотал жгут от ЭБУ до середины ног пасажира. Снова отзвонил проводку все нормально даже намека на обрыв или КЗ нет. Запустил движок с ЭБУ на полу машины все работает. Поставил эбу на место снова не работает. Снова снял ЭБУ с места не рабботает. Вытащил и воткнул разъем снова заработало. Короче не могу определить что же всетаки неисправно. Есть подозрения на микротрещины в ЭБУ (визуально ничего не нашел), вскрывал крышку дроселя там тоже все впорядке. Может у кого есть версии или я один с такой проблемой за все время эксплуатации аутов.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:52   #7
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Отзвонил проводку все в порядке вставил разъем в ЭБУ и дросель. Машина завелась без ошибки проехал по городу. Запарковался. Через 10 минут завел ошибка мигает. Заглушил вынул ключ зажигания пошевелил разъемы у ЭБУ. Завел чек моргать перестал просто светился машина поехала нормально в процесе движения заморгал чек. Назад машина даже под небольшую горку ехать не в состоянии. Вечером снял ЭБУ и немного размотал жгут от ЭБУ до середины ног пасажира. Снова отзвонил проводку все нормально даже намека на обрыв или КЗ нет. Запустил движок с ЭБУ на полу машины все работает. Поставил эбу на место снова не работает. Снова снял ЭБУ с места не рабботает. Вытащил и воткнул разъем снова заработало. Короче не могу определить что же всетаки неисправно. Есть подозрения на микротрещины в ЭБУ (визуально ничего не нашел), вскрывал крышку дроселя там тоже все впорядке. Может у кого есть версии или я один с такой проблемой за все время эксплуатации аутов.
Не думали о замене датчика положения дроссельной заслонки?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 03:01   #8
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Есть подозрения на микротрещины в ЭБУ (визуально ничего не нашел)
Визуально найти крайне трудно. Только через микроскоп или хотя бы лупу с приличным увеличением. Искать надо начинать возле разъемов (непропай и т.д.) Лучше отнести в мастерскую по ремонту электроники.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:34   #9
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Не думали о замене датчика положения дроссельной заслонки?
Так я пробовал поставить дросельную заслонку с разборки результатов 0.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:24   #10
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Так я пробовал поставить дросельную заслонку с разборки результатов 0.
Извини, я наверное просто не понял что значит "взял на разборке" от галанта.
Я проверил один каталог и 2003 2,4 Галант и 2,4 Аут имеют разные номера частей для датчика дроссельной заслонки. Цена тоже отличается сильно, хотя выглядят они одинаково внешне. Позвони диллеру и скажи что мол терзают смутные сомнения если датчик от Галанта тот же что и на Ауте.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:48   #11
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

У меня датчик дросельной заслонкти интегрирован в нее и отдельно не продается, машина 2006 г.в. 4G69. Походу ЭБУ накрылось. После защелкивания одного из разъемов ЭБУ, работа машины стабилизируется на какое-то время. Пробовал пропаять ножки разъема ЭБУ отвечающие за дросельную заслонку, доступ к ним только с одной стороны платы, она двухслойная. Надежды на ее починку мало, примерно с такой же плавающей неисправностью выкинул панель приборов. Поэтому вопрос сколько может стоить б/у ЭБУ и надо ли прописывать что-то при ее замене.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:11   #12
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

конечно - ключи, если иммобилайзер есть.
да - веселая хрень - первый раз такое слышу... не утопленник, часом?
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:14   #13
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Нет все платы чистые видел я утопленников. К тому же машина ездила только по России. Сам радиотехник в шоке от фокусов на платах митсубиси. Или у меня тотальная невезуха с этой машиной.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 05:33   #14
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
У меня датчик дросельной заслонкти интегрирован в нее и отдельно не продается, машина 2006 г.в. 4G69. Походу ЭБУ накрылось. После защелкивания одного из разъемов ЭБУ, работа машины стабилизируется на какое-то время. Пробовал пропаять ножки разъема ЭБУ отвечающие за дросельную заслонку, доступ к ним только с одной стороны платы, она двухслойная. Надежды на ее починку мало, примерно с такой же плавающей неисправностью выкинул панель приборов. Поэтому вопрос сколько может стоить б/у ЭБУ и надо ли прописывать что-то при ее замене.
MN135985 ? Он самый?
http://www.ebay.com/itm/MITSUBISHI-G...7d7555&vxp=mtr
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:14   #15
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Мигает чек Р0222 и P2135

Точно это он.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU