Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 20:22   #271
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Немного ОФФ. Я вот никак не пойму, зачем вы называете ТУАрег ТАУрегом? Прям слух режет, честное слово.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.09.2013, 16:27   #272
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

блин пацан, это две разные тачки!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 11:14   #273
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
Туарег без пневмы - это уже не таурег, .
Да, в этом высказывании что то есть! По отзывам я понял, что машины с пневмой гораздо мягче и тише, не говорю уже про возможность подняться-опуститься. Если бы сейчас покупал машину наверное смотрел бы только с пневмой. Но справедливости ради хочу сказать, что при проезде плохих дорог даже мой Тур без пневмы по сравнению с Аутом, также как классика жигулей по сравнению с восьмеркой, если кто еще помнит такие раритеты.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:23   #274
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

После Аута любая машина, кроме откровенных спорткаров, кажется мягкой. Вон сколько восторженных отзывов о подвеске Паджеро 4 после Аута, мол намного мягче, а в реальности - жестче из внедорожников только старые добрые "козлы", где подвески то как таковой нет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:27   #275
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Да, в этом высказывании что то есть! По отзывам я понял, что машины с пневмой гораздо мягче и тише, не говорю уже про возможность подняться-опуститься. Если бы сейчас покупал машину наверное смотрел бы только с пневмой. Но справедливости ради хочу сказать, что при проезде плохих дорог даже мой Тур без пневмы по сравнению с Аутом, также как классика жигулей по сравнению с восьмеркой, если кто еще помнит такие раритеты.
также прошу заметить что машина с пневмой, это также жесткая машина, потому как приобретая пневмоподвеску вы приобретаете возможность регулировать жесткость амортизаторов. зажатые в спорт машина становится как аут но только мягче (не так пробивает подвеску как у аута)

Последний раз редактировалось sektor; 13.09.2013 в 16:35.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:19   #276
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
также прошу заметить что машина с пневмой, это также жесткая машина, потому как приобретая пневмоподвеску вы приобретаете возможность регулировать жесткость амортизаторов. зажатые в спорт машина становится как аут но только мягче (не так пробивает подвеску как у аута)
Смотря с чем сравнивать и как сравнивать. У коллег есть Туры с пневмой и на пружинах. Почти одногодки и что на дрестайле пневма мягче, что на рестайле мягче.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:46   #277
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Привет всем! После полугода эксплуатации Туарега решил немного освежить тему. появились новые впечатления, о которых хочется поделиться.
Помнится, первые впечатления от машины были не очень. Особенно возмущался по этому поводу СергейМДХ, как так, такая машина и такие негативные отзывы. Со временем все устаканилось, ко многому привык и изредка пересаживаясь на старый свой 3 литровый Аут , понимаю, что сейчас нет абсолютно никакого желания пересаживаться на него на постоянной основе. Да, Туарег безусловно машина классом выше, это ощущаешь и по ходовым качествам и по материалам отделки и по всяким мелочам. И хотя комплектация у меня достаточно бедная, в основном ее хватает для повседневной эксплуатации. Раньше мне не нравилось, как она разгоняется, как стучит подвеска на колдобинах, сейчас привык и к тому и к другому. Пересаживаясь в Аут чувствую себя немного в консервной банке, несильно, но есть такое дело- жестковато и громыхуче. В Туре мягче , комфортнее, при этом не сильно валко. На трассе сначала не понравилась езда по колее, сейчас и не замечаю никаких неудобств или рысканий. Ходы подвесок большие, и при проезде трамплинов, полицейских или ям чаще всего нет никаких ударов в подвеске, что частенько случалось на Ауте. Есть несколько приятных мелочей, типа подогрева руля, датчика в бачке омывателя, без которых конечно запросто можно прожить, но хорошо, что они есть. А такой штукой как auto hold постоянно пользуюсь- в пробках когда тормозишь, не надо постоянно держать ногу на тормозе- машина сама удерживается рабочей тормозной системой, чтобы поехать нажимаешь газ и вперед. К тому же , останавливаясь на стоянку машина сама становится в этом случае на ручник. Кстати о ручнике, привыкнуть к электронному ручнику быстро не получилось, порой он раздражает, когда нужно быстрее стартонуть, отпускаешь его, а он еще секунды три держит, жмешь газ, а машина не едет.
К педали газа в Туре тоже надо привыкать, она такая "растянутая" вначале хода, что кажется уже на половину ее нажал, а машина только слегка тронулась, - на Ауте только тронь- выбрасывает из седла.
Из явного негатива не нравится пользоваться багажником, закрывать его -мучение при грязной погоде, в Ауте есть ниша в нижней части двери, за которую закрываешь багажник, здесь такого нет, приходится браться за саму дверь, а она перемазанная как из *опы. Также не складываются с кнопки зеркала- убожество.
На расход топлива , а езжу я резво, стараюсь не смотреть, чтобы не расстраиваться, хотя при нормальной езде и расход не сильно выше Аутовского.
Месяц назад прошел первое ТО, нормальное отношение к клиентам , не хуже, чем в Митцу. Там мне сильно нравилось обслуживаться, в Туле считаю очень неплохая СТО Мицу.
В общем, расстроившись на первых порах от эксплуатации Тура, сейчас даже подумываю подольше на нем покататься или позже взять такой же, но понавароченнее, вроде пневмы, блокировок, пакетов разных и т.д.
Главное, чтобы не ломался. Пока все нормально, тьфу три раза.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 16:08   #278
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Привет одноклубники!
Свершилось! Уже забрал новый Тур 3.6 FSI после продажи своего АУТа.
Согласен с предыдущими ораторами и взял бензин без пневмы, т.к. зима у нас в сибири холодная и лишние проблемы не нужны.
Коротко о том почему именно Touareg: за 2 с лишним млн выбирал между Audi Q5, BMW X3 и Туром. X3 сразу не впечатлил - неудобная утопленная посадка, ненужная спортивность и дороговизна примитивных доп опций. Q5 - решил, что староватый дизайн(надутость). В тоге выбор сделан в пользу машины выше классом (крупнее) и более свежего кузова.

Теперь о Туре: до этого пользовал только японские машины и не ожидал, что в европейце может быть столько умной электроники и полезных мелочей. Этот электронный монстр делает много приятных мелочей о которых раньше я даже не слышал. В упоении изучил инструкцию к авто и понял, что до покупки я не слышал о ~ 60% возможностей этой машины, и 30% не слышал никогда раньше! Т.Е. ни от дилера, ни в инете, когда выбирал машину! Видимо, эти мелочи передаются от модели к модели и не считаются чем-то особенным. Однако для меня, пользователя японского автопрома неизвестны! Теперь вдвойне понятно, что машина стоит своих денег. Аут не один такой!
Пример того, что я имею ввиду под приятными неизвестными мелочами: алгоритм работы поворотного света (только когда это нужно), громкость работы динамиков в зависимости от скорости, срабатывание ключ-карты только в зоне вокруг машины, где стоит водитель, сенсорное закрывание/открывание всех дверей снаружи и т.д.
Коллеги - я доволен всем!
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2014, 20:00   #279
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Юрий851, с пневмой, восторгов было бы ещё больше. 2.5 года на турике, проблем нет.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:02   #280
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Я очень жалею, что не взял пневму
По поводу багажника, поставьте доводчик с брелка, опция не дюже дорогая, но весьма удобная.

З.Ы. Это вы еще не видели как тур знает какая лампочка и где у него перегорела. Так прикольно, что на дисплее надпись у вас перегорела лампочка левого переднего стояночного огня
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:13   #281
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Поздравляю с покупкой!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:41   #282
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Виктор_С Посмотреть сообщение
Юрий851, с пневмой, восторгов было бы ещё больше. 2.5 года на турике, проблем нет.
Пневма на тест-драйве меня тоже впечатлила, но я, увы, был стеснен в бюджете и друзья не советуют иметь машину с пневмой зимой. Были случаи на Мерсе при морозе -30 у них замерзал датчик через каждые 5 минут пути, сдувались пневмо подушки. Приходилось останавливаться и ждать прогрева. Такие морозы у нас часто бывают.
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:42   #283
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Юрий851, На Мерсе- да, тоже испытал. На Турике NF проблем нет. В 2012 в январе был в Лапландии, морозы за 30, всё нормально.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 11:35   #284
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Юрий851 Посмотреть сообщение
Однако для меня, пользователя японского автопрома неизвестны!
Ключевая фраза, на европейцах есть много мелочей в гольф-классе, которые есть у япов только в премиуме. Поэтому европейцы и стоят дороже при прочих равных.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:24   #285
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Юрий851 Посмотреть сообщение
Привет одноклубники!
Свершилось! Уже забрал новый Тур 3.6 FSI после продажи своего АУТа.
Согласен с предыдущими ораторами и взял бензин без пневмы, т.к. зима у нас в сибири холодная и лишние проблемы не нужны.
Коротко о том почему именно Touareg: за 2 с лишним млн выбирал между Audi Q5, BMW X3 и Туром. X3 сразу не впечатлил - неудобная утопленная посадка, ненужная спортивность и дороговизна примитивных доп опций. Q5 - решил, что староватый дизайн(надутость). В тоге выбор сделан в пользу машины выше классом (крупнее) и более свежего кузова.

Теперь о Туре: до этого пользовал только японские машины и не ожидал, что в европейце может быть столько умной электроники и полезных мелочей. Этот электронный монстр делает много приятных мелочей о которых раньше я даже не слышал. В упоении изучил инструкцию к авто и понял, что до покупки я не слышал о ~ 60% возможностей этой машины, и 30% не слышал никогда раньше! Т.Е. ни от дилера, ни в инете, когда выбирал машину! Видимо, эти мелочи передаются от модели к модели и не считаются чем-то особенным. Однако для меня, пользователя японского автопрома неизвестны! Теперь вдвойне понятно, что машина стоит своих денег. Аут не один такой!
Пример того, что я имею ввиду под приятными неизвестными мелочами: алгоритм работы поворотного света (только когда это нужно), громкость работы динамиков в зависимости от скорости, срабатывание ключ-карты только в зоне вокруг машины, где стоит водитель, сенсорное закрывание/открывание всех дверей снаружи и т.д.
Коллеги - я доволен всем!
Ещё много функций "зашито" в мозгах Тура, но не активировано, грамотный спец с компом и программой способен добавить много интересного...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU