Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 16:41   #1
s-o-v-a
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 30
По умолчанию Сервисная компания 2014

В Росстандарт поступила информация ООО «ММС Рус» об отзыве 35484 транспортных средств Mitsubishi Outlander, произведенных с января 2007 года по октябрь 2008 года и реализованных с января 2007 года по сентябрь 2009 года. Информирование проводится в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Причиной отзыва послужили следующие факторы. Вследствие низкой проводимости, вызванной образованием изоляционного вещества на контактах выключателя, на автомобилях могут не включаться дополнительные сигналы торможения (стоп-сигналы). При этом в некоторых случаях может стать невозможным перевод рычага селектора автоматической коробки передач из «стояночного» положения («Р»).

Для устранения потенциального риска на автомобилях с соответствующими Vin-кодами будет произведена замена датчика педали тормоза и очистка электрического разъема датчика педали тормоза. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Владельцы подлежащих отзыву авто будут уведомлены о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ уполномоченными дилерами ООО «ММС Рус» путем рассылки информационных писем и/или по телефону. Также они могут самостоятельно определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с прилагаемой таблицей, при необходимости связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.


http://www.gost.ru/wps/portal/pages....257D800047540E
s-o-v-a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2015, 06:19   #121
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Машина 2007 года. Купил в декабре 2014. Пробил вин, оказалась нужна замена датчика тормаза. Приехал к дилеру проверили, что замену прежний хозяин не делал. Меня записали на замену датчика. Давность давностью, но в машине дефект остается и потому должны менять.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:59   #122
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от Пряник_199 Посмотреть сообщение
defender,

А разве сервисная компания имеет срок давности?!...они же по идеи должны устранить на ВСЕХ машинах данный дефект!? им и деньги за это платят?!...раз ВИН выпадает то будьте любезны)
Даже не знаю, что и ответить. Но я получил отказ. Может кто посоветует, куда мне нужно написать - обратиться по моей проблеме. Буду очень благодарен
Кстати модуль у меня похоже сгорел, т.к. ни один тел его не видит(раньше было все норм). Не будет ли это дополнительной причиной отказа в замене?
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 08:54   #123
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

defender,
Попробуйте обратится в ММС рус или представительство Митцу в России (если это не одно и тоже) и тупо жалуйтесь на безосновательность отказа. Если они правы, то пусть предоставят бумагу с указанным сроком окончания компании по замене того или иного. Это ведь не гарантия 3 года или 100000 км - это ОТЗЫВ!
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2015, 21:25   #124
Petr-I
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Кстати модуль у меня похоже сгорел, т.к. ни один тел его не видит(раньше было все норм).
Сгоревший модуль блютуза в машине ест аккумулятор, см тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65512&page=4
Petr-I вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2015, 07:33   #125
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Пряник_199,
Отправил эл.письмо в ММСРус по поводу сроков давности, жду оф.ответа, позже отпишусь

Petr-I
Аккум может и садит,но не могу понять,т.к езжу каждый день и помногу. Но вот было оставил на выходные в гараже, стартер крутил вяло. Может аккум умирает, а может модуль виноват.Тему ту я просматривал ранее, проверять ток утечки к сожалению нет времени(работа). В любом случае, хотелось бы сначала заменить данный модуль.

Огромная благодарность всем обратившим внимание на мою проблему
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:00   #126
defender
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Всем доброго времени суток
Вот и пришел официальный ответ с ММС Рус:

Добрый день, Алексей.

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Импортера и Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в РФ.

В ответ на Ваше электронное письмо можем сообщить следующее.

Производителем инициируются сервисные кампании, направленные на улучшение потребительских свойств автомобиля. Под действие данных программ могут попадать автомобили, определенного периода производства. Идентификационные номера таких автомобилей выделены в отдельный список.

Сервисные кампании по замене датчика педали тормоза и проверке/замене роликов приводного ремня были инициированы Производителем в 2009-м и 2014-м годах соответственно и не имеют срока давности. Идентификационный (VIN) номер Вашего автомобиля попадает под действие данных сервисных кампаний. Что касается, замены модуля Bluetooth, то эта работа не проводилось в рамках сервисной кампании. Иными словами, в случае обнаружения и фиксации дилерским центром Mitsubishi нареканий по работе этой опции была разработана мера, позволяющая откорректировать работу системы. При этом каждое обращение к официальному дилеру рассматривалось индивидуально и решение о необходимости проведения каких-либо работ принималось по итогам диагностики автомобиля техническими специалистами официальных дилерских центров Mitsubishi в гарантийный период эксплуатации автомобиля. Поскольку гарантийный период Вашего автомобиля истек, проведение интересующих Вас работ на безвозмездной основе не представляется возможным.

Информацию о действии сервисных кампаний на Ваш автомобиль Вы можете проверить на нашем официальном сайте, в разделе "сервисные программы": http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/.

С уважением,

Снопова Ольга

Координатор по работе с клиентами

_________________________________________________

ООО "ММС Рус", Дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ

ул. Обручева, дом 30/1, строение 2, 117485

тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25

факс: +7(495)787-57-33, +7(495)967-96-72

e-mail: mitsubishi@mmcrus.com

www.mitsubishi-motors.ru


За сим следует вывод, что блок блютус мне не заменили обоснованно.
А отзывные компании по замене роликов и датчика тормоза не имеют срока давности.
Думаю благодаря данному отзыву от ММС Рус многие получат ответы на свои вопросы.
defender вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2015, 21:17   #127
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Всем привет.Был сегодня на ТО,заикнулся про сервисную компанию,все морозятся,типа ничего про неё не знают.Пробивал по ВИН,но естественно ничего нет,потому что машина таможилась ещё на Украине.Но на Украине такая сервисная компания уже идет(меняют ремень,ролики и жабу)Когда я им заикнулся,они ,типа ничего не знаем,что там на Украине идет, у нас свое кино.Как мне расшевелить наших крохоборов?Хотя я знаю,что они уже с Рольфом заключили все котракты на поставку машин и запчастей..
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 22:57   #128
Пряник_199
Опытный
 
Имя: Саша
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

defender,
Ну вот и порешили)
Пряник_199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2015, 17:09   #129
SergVladimirovich
Бывалый
 
Аватар для SergVladimirovich
 
Имя: Сергей
Авто: Черный джЫп
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от Nikdas Посмотреть сообщение
Машина 2007 года. Купил в декабре 2014. Пробил вин, оказалась нужна замена датчика тормаза. Приехал к дилеру проверили, что замену прежний хозяин не делал. Меня записали на замену датчика. Давность давностью, но в машине дефект остается и потому должны менять.
Так ремень с роликами поменяли по сервисной компании?!
SergVladimirovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 07:51   #130
Nikdas
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

SergVladimirovich,
у меня по ВИНу пробивается только замена датчика тормоза. Других сервисных кампаний по моей машине нет.
Nikdas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:55   #131
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

На трешках ремни и не меняют, только лягушки.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 08:35   #132
pdv777
Бывалый
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Заменили по сервисной компании выключатель стопсигнала в Макс-Моторс на Добролюбова 1!
pdv777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:14   #133
KacTa
Житель Клуба
 
Аватар для KacTa
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Мне заменили ремень и 3 ролика.
KacTa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:14   #134
ok.hanson
Бывалый
 
Аватар для ok.hanson
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Моя машинка тоже попала под замену ремня и роликов. Сегодня уже 4 недели прошло как был у ОД. А сказали, что запчасти придут в течении недели. Звонил на днях, ответ-"Мы Вас помним конечно, но пока нет роликов. Ремень есть , а роликов нет. Ждите".
ok.hanson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:22   #135
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Сервисная компания 2014

Цитата:
Сообщение от ok.hanson Посмотреть сообщение
Моя машинка тоже попала под замену ремня и роликов. Сегодня уже 4 недели прошло как был у ОД. А сказали, что запчасти придут в течении недели. Звонил на днях, ответ-"Мы Вас помним конечно, но пока нет роликов. Ремень есть , а роликов нет. Ждите".
Тоже жду уже больше 3-х недель.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, отзывная компания

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU