Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 16:26   #46
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Я не сталкивался с этим, но написал бы письмо в ММС , может уже есть решение данной проблемы

Добавлено через 5 минут
в конце концов 5 лет гарантии на электрику и батарею 5 лет, а при обращении более 2х раз по одной и той же проблемы в течении одного месяца (по мойму) и , если авто простояло в сумме (не помню какой срок) в сервисе , можно ставить вопрос замене авто. Надо закон посмотреть. знакомый форд фокус так поменял, у него масло брала много(дефект двигателя)
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2017, 17:13   #47
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Эдуар Посмотреть сообщение
Я не сталкивался с этим, но написал бы письмо в ММС , может уже есть решение данной проблемы
Когда придет ответ, отпишитесь на сайте, пожалуйста.
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:02   #48
Alex2233
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от HAV Посмотреть сообщение
Влажность батареи со сканера или приблуды в диагностический разъем, можно отслеживать?

Добавлено через 3 минуты
И вообще, что говорят официалы по поводу намокания батареи, и путей, а так же спонсоров устранения данной недоработки?

Добавлено через 6 минут
И решена ли данная проблема на наших продвинутых братьях 16го и 17го годов?

Добавлено через 16 минут
Из выше сказанного в этой теме следует, что воздухооборот в силовой батарее замкнут.
Связь с внешним миром через радиатор воздухообменника, который связан с кондеем авто. Соответственно при данном процессе охлаждения батареи должен образововаться конденсат, который куда-то должен сливаться.
Вопрос, куда?
С батареи есть дренаж?
Или я чего-то недопонимаю.
Есть дренаж. Чуть выше фото.

Добавлено через 1 час 54 минуты
У кого нибудь есть данные, что сколько и куда заливать? Технические жидкости. И ещё вопрос! Кто и как подклучил мобильное приложение к автомобилю? Нужен порядок действий. Что-то у меня не получается.
Alex2233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 11:19   #49
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

у меня не получалось , ездил к дилеру активировали модуль файфай и пароли востанавливали

Добавлено через 1 минуту
[я имел в виду написал бы в ммс

Добавлено через 1 минуту
@фотограф, написал бы я имел в виду
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 02:44   #50
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Порядок действий при подключении мобильного приложения, описан и есть на сайте, курите поиск. Проблема в том, что приложение корректно работает только на Android 5.0 и ниже, на версиях выше 5.0 соединение не проходит, разработчики видимо прекратили поддержку.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 10:12   #51
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Неправда ваша. У меня Samsung Note 8. Версия Android 7.1.1. Все работает безукоризненно. Mitsubishi Remote Control версия A.1.4.0.

Не работает только с версией Android 8.0
[Уведомление] (1 сентября 2017 года)
Приложение Mitsubishi Remote Control не может зарегистрироваться в автомобиле с помощью Android 8.0 (Oreo).
В настоящее время, пожалуйста, не обновляйте свое устройство до Android 8.0 до тех пор, пока модификация приложения не будет завершена.

Вот тема по программе:
Использование Outlander PHEV remote control
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=81757&page=3
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 12:42   #52
Migel67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Alex2233 Посмотреть сообщение
Нужно будет не большую защиту придумать. Но это мелочи.
А клапан в этой трубке есть или нет??Если такового нет, то эта конструкция ненадёжная особенно для глубоких луж.Стоит наверно подумать о механическом поплавковом клапане, который замантировать непосредственно в отверстие дренажа (где стоял резиновый грибок)
Migel67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:43   #53
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Где-то тут была информация, что батарея охлаждается и нагревается с помощью климат-контроля.

Сегодня проверил при помощи сканера MUT-III.

На улице 3 градуса тепла.
Температура ячеек батареи 4-7 (min-max) градусов

При прогреве автомобиля с помощью мобильного приложения в течение 30 минут в салоне, стало жарко, а температура ячеек не увеличилась, замер показал 5-7 (min-max) градусов.

На один градус поднялась минимальная температура ячейки, но это как я понимаю нагрев ячейки за счет ее работы – подогрева машины.

Климат контроль – ходовую батарею не подогревает, и следовательно не может ее осушать от влаги!
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 07:01   #54
Alex2233
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от Migel67 Посмотреть сообщение
А клапан в этой трубке есть или нет??Если такового нет, то эта конструкция ненадёжная особенно для глубоких луж.Стоит наверно подумать о механическом поплавковом клапане, который замантировать непосредственно в отверстие дренажа (где стоял резиновый грибок)
Клапана в трубке нет(если глубокая и протяженная 30 и более сантиметров лужа, то приходится вручную закрывать трубку либо болтом, либо канцелярским зажимом) это лучше чем снимать батарею и сушить. Трубку вывел в доступное место. Планирую установить микро электроклапан). Который по умолчанию будет открыт, а перед глубоким бродом закрывать кнопочкой. После монтажа дренажа заезжел во все лужи, которые попадались, пока всё окей.
Миниатюры
20171114_132919.jpg   20171114_133054.jpg  
Alex2233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 07:21   #55
Alex2233
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Где-то тут была информация, что батарея охлаждается и нагревается с помощью климат-контроля.

Сегодня проверил при помощи сканера MUT-III.

На улице 3 градуса тепла.
Температура ячеек батареи 4-7 (min-max) градусов

При прогреве автомобиля с помощью мобильного приложения в течение 30 минут в салоне, стало жарко, а температура ячеек не увеличилась, замер показал 5-7 (min-max) градусов.

На один градус поднялась минимальная температура ячейки, но это как я понимаю нагрев ячейки за счет ее работы – подогрева машины.

Климат контроль – ходовую батарею не подогревает, и следовательно не может ее осушать от влаги!
В батарее установлен радиатор кондиционера и вентилятор. Когда батареи становиться жарко(во время работы или зарядки) кондиционер включается и охлаждает внутренее пространство батареи.
Миниатюры
20171114_141453.jpg   20171114_141828.jpg   20171114_141721.jpg  
Alex2233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:51   #56
фотограф
Старожил Клуба
 
Имя: фотограф
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Что же этот гребаный радиатор не включается на подогрев батареи, когда прогревается машина?
Насколько я знаю, кондиционер в автомобиле работает и на охлаждение и на подогрев и заодно осушает воздух в салоне.
В батарее, как я понимаю, вентилятор просто гонят воздух по всему корпусу.
Интересно откуда происходит забор воздуха?
Где находится выход воздуха (не через дренажное ведь отверстие)?
фотограф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 04:25   #57
Alex2233
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Цитата:
Сообщение от фотограф Посмотреть сообщение
Что же этот гребаный радиатор не включается на подогрев батареи, когда прогревается машина?
Насколько я знаю, кондиционер в автомобиле работает и на охлаждение и на подогрев и заодно осушает воздух в салоне.
В батарее, как я понимаю, вентилятор просто гонят воздух по всему корпусу.
Интересно откуда происходит забор воздуха?
Где находится выход воздуха (не через дренажное ведь отверстие)?
Прогревать батарею этот радиатор не может, так как в нём перемещается охлаждённый фреон(если идёт процесс охлаждения батареи). Если охлаждения не требуется, то радиатор той же температуры, что и его окружение в батарейном отсеке. Забор воздуха берется с задней части радиатора(по ходу движения) проходит через радиатор и выходит примерно в центре сверху батарей. Это всё происходит внутри батарейного отсека. Связь с атмосферой(4 отверстия снизу дренаж кондиционера(через которые я затопил батарею), три отверстия чуть выше середины слева сбоку(для чего не понятно) и всё. Ни кагого забора воздуха из вне нет!!!
Миниатюры
Screenshot_20171115-112257.jpg  
Alex2233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2017, 10:58   #58
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Alex2233!
Добрый день! Я правильно Вас понял , что все дренажные отверстия ,через которую может попасть вода находится в передней части батареи , ближе к моторному отсеку снизу( и её можно увидеть заглянув снизу авто) и они компактно находятся рядом друг с другом возле дренажа ( там где грибок должен стоять и где Вы поставили трубку). И ещё , чтобы поставить трубку как снимается грибок и надо ли для этого разбирать батарею и снимать её или Вы просто вставили трубку (какой диаметр , от чего брали трубку и тд).
Спасибо!
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:21   #59
Alex2233
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Силовая батарея РЅР° PHEV

Цитата:
Сообщение от Р*дуар Посмотреть сообщение
Alex2233!
Добрый день! РЇ правильно Вас РїРѕРЅСЏР» , что РІСЃРµ дренажные отверстия ,через которую может попасть РІРѕРґР° находится РІ передней части батареи , ближе Рє моторному отсеку СЃРЅРёР·Сѓ( Рё её можно увидеть заглянув СЃРЅРёР·Сѓ авто) Рё РѕРЅРё компактно находятся СЂСЏРґРѕРј РґСЂСѓРі СЃ РґСЂСѓРіРѕРј возле дренажа ( там РіРґРµ РіСЂРёР±РѕРє должен стоять Рё РіРґРµ Р’С‹ поставили трубку). Р? ещё , чтобы поставить трубку как снимается РіСЂРёР±РѕРє Рё надо ли для этого разбирать батарею Рё снимать её или Р’С‹ просто вставили трубку (какой диаметр , РѕС‚ чего брали трубку Рё тд).
Спасибо!
Добрый! Дренаж кондиционера(четыре отверстия под резиновым грибком) находится снизу в передней части батареи под металлической защитой(визуально, если не знаешь, то не видно). У меня вода попала от туда(брод текущей реки 30см) Вода может попасть и через жгут проводов в резиновой изоляции, которые заходят в батарею и т.д. Всё зависит от герметичности батареи(было ли дтп и т.д.) Батарею пришлось снимать, разбирать и сушить, а также переделывать дренажную систему и герметизировать все места через которые может попасть вода. Сейчас специально(для проверки) заезжаю в глубокие лужы и форсирую туже речьку, пока всё нормально.

Добавлено через 1 минуту
Это у меня одного с буквами беда?

Добавлено через 1 минуту
Что произошло?
Alex2233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:19   #60
Serg-KHV
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Силовая батарея на PHEV

Проверка!
Serg-KHV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU