Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2019, 11:20   #1
vladislav20
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию комплектующие для машины

Здорова всем. Тут вопрос давно назрел, не с кем посоветоваться, есть ли тут бизнесмены? Давно хочу свое дело. Продавать комплектующие для японских тачек, вроде сам разбираюсь, с детства в машина копаюсь и знаю че где, работал в мастерской.. Как думаете? Выгодно ли такой бизнес сейчас делать? Банки еще врут везде, надуть хотят. Прогореть не хочу, у меня жена, дети..
vladislav20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:49   #2
lupa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lupa
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: комплектующие для машины

У нас похожая сфера, у меня автомойка на районе. Я пока не прогорел, да и вроде не должен, поток клиентов постоянный, плюс есть те, кто ежемесячно пригоняют. Тут главное место верное выбрать и рекламу. С банком тоже все по красоте, выбрал Дело-банк для эквайринга и РС, мне его в Скб посоветовали, когда я к ним, как физ.лицо приходил. Еще не пожалел, техподдержка хорошая, счет заводят быстро, через интернет, лишние действия не делаю почти. Если что там все сами решают. Так что выгодно делать бизнес, главное продумать все детально..
lupa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 18:17   #3
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: комплектующие для машины

Цитата:
Сообщение от vladislav20 Посмотреть сообщение
Здорова всем. Тут вопрос давно назрел, не с кем посоветоваться, есть ли тут бизнесмены? Давно хочу свое дело. Продавать комплектующие для японских тачек, вроде сам разбираюсь, с детства в машина копаюсь и знаю че где, работал в мастерской.. Как думаете? Выгодно ли такой бизнес сейчас делать? Банки еще врут везде, надуть хотят. Прогореть не хочу, у меня жена, дети..
Привет.
А ты уверен, что сможешь делать это лучше, чем exist, autodoc и т.п.?
с точки зрения покупателя, чем ты его привлечешь?
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 01:40   #4
vladislav20
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: комплектующие для машины

Цитата:
Сообщение от lupa Посмотреть сообщение
У нас похожая сфера, у меня автомойка на районе. Я пока не прогорел, да и вроде не должен, поток клиентов постоянный, плюс есть те, кто ежемесячно пригоняют. Тут главное место верное выбрать и рекламу. С банком тоже все по красоте, выбрал Дело-банк для эквайринга и РС, мне его в Скб посоветовали, когда я к ним, как физ.лицо приходил. Еще не пожалел, техподдержка хорошая, счет заводят быстро, через интернет, лишние действия не делаю почти. Если что там все сами решают. Так что выгодно делать бизнес, главное продумать все детально..
Вот место я уже присмотрел и рекламу продумал в инете и на улицах.. А что там с эквайрингом? Сколько стоит терминал?

Цитата:
Сообщение от Kosteg Посмотреть сообщение
Привет.
А ты уверен, что сможешь делать это лучше, чем exist, autodoc и т.п.?
с точки зрения покупателя, чем ты его привлечешь?
А почему нет? Они же как-то начинали... Кто знает, как у меня сложится... Желание и начальный капитал есть.
vladislav20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:55   #5
lupa
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lupa
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: комплектующие для машины

Аренда там есть за 500 и 1700. Первый конечно ппц дешевый, но там придется и побегать. Я ставил за 1700 – переплатил, зато все оформили быстро и сами, я ток галочки поставил и все)) Никакой возни с документами и договорами. Но вы сами смотрите, что больше по душе и как с финансами дела, может и есть смысл брать за 500 и самому напрячься.
lupa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 12:22   #6
632
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: я пешком
Сообщений: 27
По умолчанию Re: комплектующие для машины

Цитата:
Сообщение от vladislav20 Посмотреть сообщение
А что там с эквайрингом? Сколько стоит терминал?
Ох, и тяжёлую ношу, Вы на себя взваливаете.) У меня РС в сбербанке, щас вообще счёт можно открыть, не выходя из офиса, достаточно им заявить, что нет времени на посещение банка. Они как милые сами всё сделают, вышлют договора на почту, всё объяснят и помогут, у них за нас борьба не на жизнь, а на смерть.) Терминалы они дают бесплатно (на ответственное хранение) за каждую транзакцию взимают 2 %, с банками, как и с автодилерами надо вести себя нагло.) Касса меркурий 27000 «под ключ», кассовый центр тоже надо держать на коротком поводке, позже это всё придёт). По аренде требовать каникулы месяц! (на оформление торговой площади.) Я последние два года стабильно попадаю на блокировку счёта, привык уже), безнал строго только на оплату счетов, зарплату с РС не беру). По поводу сотрудничества с банком о рассрочке для клиента стоит тоже задуматься, это возможно добавит % клиентов и солидности Вашему предприятию.
632 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU