Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 15:01   #166
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Kucher2020 Посмотреть сообщение
Почему то во многих описаниях пишут что она для какого-то Fiat...
Потому что она идет для "Mitsubishi L200 2015-, V - 2.4d; 2.4d H.P./Mitsubishi Pajero Sport 2016-, V - 3.0; 2.4d./Fiat Fullback 2016-, V - 2.4d" и это написно на сайте
https://rivalauto.ru/catalog/zashchi..._201_k33340463
А "какой то фиат" это фуллбек, он же Л200 с другим шильдиком.

п.с. Ставить 4 мм ляминьку, когда у некоторых 3 мм сталь год ходит, в режиме езды "Москва и окресности, без жести" это вот прям совсем спицифический способ выкинуть бабки. ИМХО.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 15:22   #167
Kucher2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Потому что она идет для "Mitsubishi L200 2015-, V - 2.4d; 2.4d H.P./Mitsubishi Pajero Sport 2016-, V - 3.0; 2.4d./Fiat Fullback 2016-, V - 2.4d" и это написно на сайте
https://rivalauto.ru/catalog/zashchi..._201_k33340463
А "какой то фиат" это фуллбек, он же Л200 с другим шильдиком.

п.с. Ставить 4 мм ляминьку, когда у некоторых 3 мм сталь год ходит, в режиме езды "Москва и окресности, без жести" это вот прям совсем спицифический способ выкинуть бабки. ИМХО.
Я оффроадом вообще не занимаюсь.
Вроде как больше от снега и грязи защита.
Или тогда вообще нет смысла ничего ставить?
Kucher2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 15:35   #168
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

От снега и грязи родная спасает. Но вот скатался в горы, и помял ее сразу же. Теперь тоже хочу чем-то радиаторы закрыть. Остальное закрыто оригинальной защитой от Мицубиси еще при покупке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 15:42   #169
Kucher2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
От снега и грязи родная спасает. Но вот скатался в горы, и помял ее сразу же. Теперь тоже хочу чем-то радиаторы закрыть. Остальное закрыто оригинальной защитой от Мицубиси еще при покупке.
У меня при покупке шла 1мм сталь на радиаторы + пластиковая на картер.
Даже по снегу страшно будет ездить.

Если выбирать сталь, то на какую смотреть чтобы ничего не подваривать в крепления?
Kucher2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 16:24   #170
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kucher2020 Посмотреть сообщение
У меня при покупке шла 1мм сталь на радиаторы + пластиковая на картер.
Даже по снегу страшно будет ездить.

Если выбирать сталь, то на какую смотреть чтобы ничего не подваривать в крепления?
Вы про какой снег? Как же седаны и кроссоверы по снегу ездят? У них пластиковый пыльник в лучшем случае с завода. Я считаю, что без оффроуда в любом виде достаточно штатки.
Я ставил альфеко 2 мм, потом мотодор 3 мм, все сталь. Ничего не подваривал. Первая защита за год износилась и была заменена на вторую, но ей особо не досталось пока из-за бесснежной зимы и последующего маскарада.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 16:41   #171
Kucher2020
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Kucher2020 Посмотреть сообщение
У меня при покупке шла 1мм сталь на радиаторы + пластиковая на картер.
Даже по снегу страшно будет ездить.

Если выбирать сталь, то на какую смотреть чтобы ничего не подваривать в крепления?
Посмотрел матадор. В два раза дешевле ривала.
Ставится нормально, без колхоза?

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вы про какой снег? Как же седаны и кроссоверы по снегу ездят? У них пластиковый пыльник в лучшем случае с завода. Я считаю, что без оффроуда в любом виде достаточно штатки.
Я ставил альфеко 2 мм, потом мотодор 3 мм, все сталь. Ничего не подваривал. Первая защита за год износилась и была заменена на вторую, но ей особо не досталось пока из-за бесснежной зимы и последующего маскарада.
Kucher2020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 16:53   #172
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Вполне нормально.
Три года пользую 4х листовую 3мм
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 16:59   #173
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

3мм сталь думаю легко погнуть 2 тонной машиной, куда тоньше? Крепления не сложно- рукастые спецы приварят, баллончиком брызнуть. Понятно что лучше к тем кто делал и на вторые спорты, либо самому понять и контролировать.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:19   #174
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
От снега и грязи родная спасает.
То-то у меня родная защита до радиатора промялась после пары поездок на дачу и разворота там на полянке, где и я и пол дачного общества на легковушках разворачиваются.

Цитата:
Сообщение от Kucher2020 Посмотреть сообщение
Если выбирать сталь, то на какую смотреть чтобы ничего не подваривать в крепления?
Крепления переваривать никакой не надо. А ставить хоть ривал тот же, мне нравится как он сделан по креплениям. У меня стоит патриот и на баке мотодор, в принцепе не плохо, и доволен. Сейчас смотрю на АБС-дизайн, как у людей кататься на МПС3 будет https://www.drive2.ru/l/564567061221605417/ Знаю на других рамниках их защита по 70-80к км по горам жива остается. И цена вопроса +/- как на твой тонюсенький ривал ляминевый https://abc33.ru/products/kompozitna...kpp_vse_08_l2/
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:39   #175
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Стоит Ривал алюминиевая 4мм. Подарок ОД.Нигде в сильное бездорожье не лез,по камням не лазал.
Зимой на брюхе сидел. Всё стоит нормально,ничего не погнуто. Крепления правильные, никакие уши не отвалятся.)))
А так то и любую можно погнуть, если на валуны заскакивать.)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:46   #176
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Только у меня она какая то не такая как на фото по ссылке выше.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:13   #177
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Вы про какой снег? Как же седаны и кроссоверы по снегу ездят? У них пластиковый пыльник в лучшем случае с завода. Я считаю, что без оффроуда в любом виде достаточно штатки.
Я ставил альфеко 2 мм, потом мотодор 3 мм, все сталь. Ничего не подваривал. Первая защита за год износилась и была заменена на вторую, но ей особо не досталось пока из-за бесснежной зимы и последующего маскарада.
в чем заключался износ защиты, которое потребовало ее замены? если на кроссовка и используемого как кроссовка ставят защиту то она там сгнивает вместе с авто, изредка кувалдой правится. у вас отсылки к бесснежной зиме и я начинаю думать, что снежные булдыганы разламывают вашу 3мм стальную защиту за зиму.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:16   #178
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у вас отсылки к бесснежной зиме и я начинаю думать, что снежные булдыганы разламывают вашу 3мм стальную защиту за зиму.
Это от автора "чтоб заехать зимой на парковку достаем лебедку и цепляемся к..."
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 21:37   #179
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это от автора "чтоб заехать зимой на парковку достаем лебедку и цепляемся к..."
при этом защиту даже не правил ниразу! вот на драйве один написал, что 3мм стальную защиту в москве за год разломал в хлам, теперь тут...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 16:23   #180
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
в чем заключался износ защиты, которое потребовало ее замены? если на кроссовка и используемого как кроссовка ставят защиту то она там сгнивает вместе с авто, изредка кувалдой правится. у вас отсылки к бесснежной зиме и я начинаю думать, что снежные булдыганы разламывают вашу 3мм стальную защиту за зиму.
Защита радиатора 2 мм помялась в разных местах. А 4-й лист замялся по горизонтали, зацепившись за какое-то препятствие, 3-й тоже зацепило. Осенью поменял все на новый комплект. Зимой почти по внедорожью не ездил- снега не было, а грунт твердый. Весной выезжать объявленный маскарад помешал.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, защита акпп паджеро спорт, защита картера паджеро спорт, защита радиатора паджеро спорт, защита раздатки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU