Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 17:23   #1
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Думаю о покупке Airtrek TURBO

Не нашел ни одной подобной темы)
Подскажите, на что обратить внимание? Цилиндры на износ проверят, не проблема. Коробку - никак, только самому. Понятно что пинаться не должна. Может ещё что?
Особых проблем (болезней) почитав форум не нашел (правда читал только форум про турбо; не знаю, есть ли болячки у атмотрека и пересекаются ли они как-то с турбо).
Для себя отметил только несколько недостатков - возможные проблемы с планетаркой, нехватка тормозов, скрипящие сайленты и лопающиеся выпуски. Реально ли в Москве усилить планетарку и почем сие удовольствие?
По каталогу каябы за 2009 год стойки бьются за недорого, посему этот вопрос вроде не волнует.
Как с кузовщиной на трек? На разборках встречаются?
Еврофар, насколько я понял, нету (это почти самое первое что я считаю нужным сделать в японце).
Как с управлением? Я понимаю, что в поворотах это не заднеприводный седан и даже не мой vitz rs на дождевой резине, но все-таки в сравнении с другими авто как трек проходит повороты? Хочется не только быстро ездить, но и поворачивать)))
Вообще же думаю после покупки заняться небольшой настройкой - впуск, выпуск, буст-контроллер, фронтальник, по возможности поставить тормоза побольше ну и все, особо не корчевать)

Изначально хотел брать альтеззу рс на автомате - все в её пользу, кроме того что она существенно медленнее и не жип (меня на витце уже задолбали подрезать и т.п.). Да и аир как-то внешне больше нравится, всегда любил мицу за дизайн. Да, кстати, до этого ездил на лансе джедае - супер машинка, если не учитывать цены на з/ч, регулярность их замены и скрипы в дверях, которые нифига не убиваются даже шумкой)))
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:38   #2
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Болячки ты сам все озвучил. Планетарки наши- лотерея. Может ездить нормально и с большими нагрузками, а может крякнуть и в стоке. В Москве их не усиливают. Есть парень, который сейчас работает в этом направлении в Питере, но конечный результат пока еще не ясен. Зато есть спортивная прошивка под переключение автомата. Рулится аир вполне прилично ( проверяли один и тот же поворот на Королле 2003 года и на Аире 2002 4ВД - Короллу выносит, аиртрека-нет), но рейка очень длинная. Кузовщины на трек много на Дальнем востоке, но и в Центральной части достаточно часто продают. С фарами только колхозить. Если его немного прокачать, то, мое мнение, для большого города самое то!
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:57   #3
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Привет!По поводу управляемости трека-отличная,лучше многих легковых.Дорогу держит отлично.Сегодня ездил на ЛексусеRX350 и на Субару Трибека-они ощутимо мягче трека,рулевое не четкое,валятся набок в повороте.Все это в сравнении с треком раллиарт.Тормоза для такой машины быстро перегреваются.Но-у хонды CR-V слабже,у ниссана "хитрилы" слабже,у тойоты не лучше трековских....Ускоряется тоже на отлично-реальных конкурентов мало и они все дорогие.Цены...?Это же Мицубиси,друг!По крайней мере у нас, запчасти ,дороже на ниссан и хонду(в целом)Причем много зависит от комплектации.А смотреть при покупке надо все и лучше на сервисе с полной диагностикой.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:37   #4
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

У меня до этого тоже был ланс джедай, за 100 тысяч с копьем никаких проблем кроме гидрокомпенсаторов и блока включения вентилятором Гидрики я так и не менял А трек тачка отличная, так сказать городская ракета.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:54   #5
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

И по поводу тюннинга-инфы более чем...и пообщаться со знающими людьми можно -подскажут что да как.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:57   #6
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Друзья, чтобы не плодить тыщщу тем, задам вопрос тут, так как топикстартеру может это тоже будет интересно.

Выбираю щас ТурбоТрек. Нашел один вариант, вроде мне подходит.

У него компрессия цилиндров 11/10,5/10,7/11.

В каталоге написано, что у ТурбоТрека она должна быть 9.

Где правда или какие в связи с этим проблемы у машины, которую я выбрал?

Заранее пасиба.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:17   #7
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Цитата:
Сообщение от AlexCurren Посмотреть сообщение
Друзья, чтобы не плодить тыщщу тем, задам вопрос тут, так как топикстартеру может это тоже будет интересно.

Выбираю щас ТурбоТрек. Нашел один вариант, вроде мне подходит.

У него компрессия цилиндров 11/10,5/10,7/11.

В каталоге написано, что у ТурбоТрека она должна быть 9.

Где правда или какие в связи с этим проблемы у машины, которую я выбрал?

Заранее пасиба.
9 - это степерь сжатия... У меня во всех цилиндрах почти ровно 12 показала на полностью открытом дросселе, степень сжатия - разница в объемах, а компрессия, это из-за теплового расширения, а измеренная тобой компрессия норм, главное чтобы разброса не было сильного.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:35   #8
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Скорее всего у той машины пробег уже не маленький, но принципе разбег в пол очка допустим. Хотя не скажешь, что это нормально, но больше чем уверен- у болшьшинства здесь цифры будут похожими на эти.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:41   #9
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

То есть исходя из ваших слов это не повод для беспокойства. как я понимаю?

89 тысяч это как считается? Маленький или нет?
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 19:50   #10
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Цитата:
Сообщение от AlexCurren Посмотреть сообщение
То есть исходя из ваших слов это не повод для беспокойства. как я понимаю?

89 тысяч это как считается? Маленький или нет?
Георгий прав, что-то пробег маловат для такой компрессии, у меня 110 к, плюс ловил детонации и компрессия 12.
А машина из попонии, или тут каталась? может владелец пробег скрутил? Поубивал всех за скрученный пробег..... Если из попонии проси аукционник посмотреть и пробей как-нить через инет - там-то правда и всплывет. Но вообще не криминал, разброс неплохой.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:17   #11
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

AlexCurren, у меня на витьке тоже разброс в пол-очка (износ хонинговки 30%, пробег реальный тысяч 170). Это вполне допустимо. Компрессия должна быть примерно в 1.2-1.3 раза больше, чем СЖ.

georg1970, у мну вопрос насчет прошивки и повышения давления. Насколько знаю, повышенное давление делает переключения более резкими и быстрыми, поэтому фрикционы практически перестают изнашиваться. А как к резким переключениям относится планетарка? Ей как, хуже-лучше от этого? Вроде как появляются дополнительные ударные нагрузки.
А с короллой сравнивать даже глупо..))) И так понятно, что она не рулится в принципе, да и клиренс почти такой же)) Просто не люблю когда что-то ухудшается, так сказать, и боюсь пересяду с витька и будет бесить недостаток управляемости) С удовольствием бы дропнул его сантиметра на 3-4 ))

Кроме перечисленных мной косяков-болячек других нету?)
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:27   #12
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Смотри чтобы вправо не тянуло!
реально бесит(
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:34   #13
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Я бы добавил из косяков еще следующие:

1) Стойки неоригинал КИБовские хрен найдешь(а если найдешь, то будешь долго их получать) + если они где-то появляются, то быстро исчезают, надо постонно мониторить.
2) Радиатор начинает течь.
3) РХХ летит часто.
4) Коробка реальная лотерея(в 90 процентах случаев ломается планетарка, фрики пока ни у кого не забуксовали, хотя щас в багажнике коробас вожу - как раз в питер для Ромы на усилиение пойдет, у ней как раз фрики бускуют).

Про фары - никто не примерялся, но я видел трек с фарами, капотом и бампером от аута(крылья я так понял старые стояли - т.е. от трека). Так что замена фар вместе с бампером и капотом.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:39   #14
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

krmb, только что прочитал об этом в отзыве на дроме. Что за проблема? Не лечится?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 21:08   #15
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

ХЗ, кто че говорит. мне пока не удалось избавиться.
кто то там чето просверлил и наклонил...хз. На дроме тоде кажется первый пост в теме аира описано.
еще можешь тут полазить rvr.ksn.ru
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Задумываюсь о покупке Outlander Turbo SANEK78 Outlander Turbo!!! 331 17.04.2011 17:02
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
На что обратить внимание при покупке Airtrek Turbo? Tos Airtrek Turbo!!! 10 03.08.2009 00:35
Думаю о покупке. Нужен совет. rifleman_swamp Приветствия, правила 7 27.05.2009 15:17

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU