Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 09:56   #601
Samohin
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (продана), Volvo XC70
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Всем доброго времени суток!
Возможно вопрос не в ту тему, заранее извиняюсь, но тема расхода закрыта и там я не нашел ответа. Подскажите, учитывает ли бортовой комп в общем расходе топлива расход самого подогревателя?
Samohin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:00   #602
predator89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlender XL nev,3.0 автомат, максимальный фарш.
Сообщений: 138
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от Samohin Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Возможно вопрос не в ту тему, заранее извиняюсь, но тема расхода закрыта и там я не нашел ответа. Подскажите, учитывает ли бортовой комп в общем расходе топлива расход самого подогревателя?
не учитывает
predator89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:30   #603
sysprg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
Злость Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Привет!

Могу рассказать про свой Exide Maxxima 900. Купил декабрь 2009. Производство 09.2009. Сегодня -32 градуса. Сдох бобик. Чуть больше двух лет. Никаких утечек не было, проверял сам и дилер проверял. Стоит Вебасто пользовался только от -25 градусов, минут на 15-20 заводил. Два раза в день. После Вебасто всегда ездил не менее 20-25 минут. Блин. Надеялся по крайней мере года на 3-4. Вентилятор сразу при установке Вебасты отключили.

Стоит заряжается. Но не думаю, что он долго протянет.

Что покупать то!? C вебастой какие аккумуляторы используете? И как долго он у Вас служит.

Сергей.
sysprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:35   #604
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

С Вебастой уже третий год вроде пошел. Машина 2008 года и аккумулятор родной. Использую подогреватель каждый день независимо от температуры и даже летом.В основном короткие поездки в течении недели и только один из выходных езжу часа 4. Сейчас холодно и это 30 минут прогрева вебастой и 10 минут езды утром и так же вечером после работы. Каждую осень перед холодами обслуживаю АКБ. Отопление салона отключено. Вроде всю информацию выдал. Сегодня -30-32
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 05:31   #605
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от sysprg Посмотреть сообщение
Что покупать то!? C вебастой какие аккумуляторы используете? И как долго он у Вас служит.
Сергей.
Аккумулятор штатный. Стоит четвертую зиму. Вебасту использую каждый день от 15-30 мин. Сегодня -31, запустил на 25 мин. Запускаю вебасту всегда когда ниже нуля, летом раз в месяц. Поездки продолжительные только по выходным, в будни только до работы и обратно не более 10 км.
Аккумулятор ни разу не снимал и не заряжал.
Думаю на следующую зиму нужно будет купить новый.
Вот как то так.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:29   #606
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Подскажите кто-нибудь. Что за хрень происходит. Ставлю на полчаса Вебасту. Потом завожу мотор, но он шлифует как потерпевший но не фига не схватывает. Схватит и глохнет. Не глохнет если педаль газа в пол, только с газа убираешь сразу глохнет или обороты как бешеные прыгают вверх вниз. И самое главное на мотор по приборам холодный еще минут 15 на холостых греешь. Я вот и думаю нахер мне эта шняга. Машина у меня и без Вебасты в минус 35 с полпинка заводится. Да жрет эта лошадь под названием Аут 2,4л 20л на сотню, у меня закралась крамольная мысль а может это из-за Вебасты. В смысле не то что она бензина сама когда работает потребляет, я ее редко включаю. А из-за того что она вообще установлена. Машина и летом примерно16л жрет.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:49   #607
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Не помню логику работы прогрева салона от Вебасто, но вопрос напрашивается: а подключено ли у вас отопление салона? Второе, что приходит в голову это замерзший антифриз. Не кусок льда конечно же, а просто более густой и Вебасто возможно не запускается с первой попытки, поскольку не может продавить антифриз. Отсюда можно подумать, что в реале Вебасто греет не 30 минут, а несколько меньше. Это я говорю с учетом того, что на улице -35. Думай еще, голова! А так я бы скупал за 10-15 тыщ ВебастЫ от таких недовольных пользователей.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:24   #608
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь. Что за хрень происходит. Ставлю на полчаса Вебасту. Потом завожу мотор, но он шлифует как потерпевший но не фига не схватывает. Схватит и глохнет. Не глохнет если педаль газа в пол, только с газа убираешь сразу глохнет или обороты как бешеные прыгают вверх вниз. И самое главное на мотор по приборам холодный еще минут 15 на холостых греешь. Я вот и думаю нахер мне эта шняга. Машина у меня и без Вебасты в минус 35 с полпинка заводится. Да жрет эта лошадь под названием Аут 2,4л 20л на сотню, у меня закралась крамольная мысль а может это из-за Вебасты. В смысле не то что она бензина сама когда работает потребляет, я ее редко включаю. А из-за того что она вообще установлена. Машина и летом примерно16л жрет.
начну с последнего:
30 мин для мотора 2.4 много, моя вебаста греет алюминиевый 2.4 до 70 гр. за 15-20 минут в -20.

Если у вас не так, значит включен обогрев салона, в морозы больше -20 прогрев салона утопичен, а двигатель при этом нагреться не успеет, печка выхолодит тепло.

Обороты печки настраивают при установке вебасты чарез айписи модуль. по умолчанию он выдает большие обороты, поэтому его обязательно надо программировать на мин. обороты.

Почему может глохнуть:
Возможно вебаста установлена не правильно и при прогреве не "нагревает" датчик температуры двигателя (были такие случаи)
мозги считали, что мотор холодный и заливали свечи.

А вообще надо проверить авто (дросель, свечи, топливо) 20 л много... да и для лета 16 л очень много.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Не помню логику работы прогрева салона от Вебасто, но вопрос напрашивается: а подключено ли у вас отопление салона? Второе, что приходит в голову это замерзший антифриз. Не кусок льда конечно же, а просто более густой и Вебасто возможно не запускается с первой попытки, поскольку не может продавить антифриз. Отсюда можно подумать, что в реале Вебасто греет не 30 минут, а несколько меньше. Это я говорю с учетом того, что на улице -35. Думай еще, голова! А так я бы скупал за 10-15 тыщ ВебастЫ от таких недовольных пользователей.
Вебаста включает обогрев салона при достижении антифризом определенной температуры.
Контролировать течет антифриз или нет вебаста не может, она только смотрит его температуру и если она 70, то она отключает котел.

А вообще повторюсь, что мотор "легкий на прогрев" должен прогреваться быстро.

Вопрос какая вебаста С или Е, и есть ли прогрев салона ?
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 08:40   #609
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Имел ввиду, что отключается по перегреву, поскольку нет обмена жидкости. Было такое в мороз. Только с 4-го раза запустилась. Она и до того зажигалась, но потом почему то отключалась.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:10   #610
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Не помню логику работы прогрева салона от Вебасто, но вопрос напрашивается: а подключено ли у вас отопление салона? Второе, что приходит в голову это замерзший антифриз. Не кусок льда конечно же, а просто более густой и Вебасто возможно не запускается с первой попытки, поскольку не может продавить антифриз. Отсюда можно подумать, что в реале Вебасто греет не 30 минут, а несколько меньше. Это я говорю с учетом того, что на улице -35. Думай еще, голова! А так я бы скупал за 10-15 тыщ ВебастЫ от таких недовольных пользователей.
Ага, обошлась в 60т.р. с установкой (в салоне впарили, я их об этом не просил) плюс еще 15 т.р. за то чтобы сняли отдать и продать за десятку во бизнес, да лучше пусть она сдохнет на этой машине, как раз собрался продавать может какой плюс к цене будет.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:27   #611
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Да че ее там снимать то? Ломать- не строить. Делов на часок аккуратно все демонтировать. При продаже машины я свою сниму. Люди, покупающие машину б\у не особо хотят платить за установленные примочки и вообще всячески пытаются сбить цену. А мне потом на новую машину опять такие же деньги отдавать за Вебасту, а покупателю за 3 рубля подарить? И сигналку сниму. Поставлю, если захотят, старлайн какой нить, или вообще ничего не поставлю. Жадный я стал. В прошлую Короллу денег вложил немало, а при продаже все отдал скопом по цене автомобиля. Дурилка картонная.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:33   #612
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от Zuht Посмотреть сообщение
начну с последнего:
30 мин для мотора 2.4 много, моя вебаста греет алюминиевый 2.4 до 70 гр. за 15-20 минут в -20.

Если у вас не так, значит включен обогрев салона, в морозы больше -20 прогрев салона утопичен, а двигатель при этом нагреться не успеет, печка выхолодит тепло.

Обороты печки настраивают при установке вебасты чарез айписи модуль. по умолчанию он выдает большие обороты, поэтому его обязательно надо программировать на мин. обороты.

Почему может глохнуть:
Возможно вебаста установлена не правильно и при прогреве не "нагревает" датчик температуры двигателя (были такие случаи)
мозги считали, что мотор холодный и заливали свечи.

А вообще надо проверить авто (дросель, свечи, топливо) 20 л много... да и для лета 16 л очень много.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------



Вебаста включает обогрев салона при достижении антифризом определенной температуры.
Контролировать течет антифриз или нет вебаста не может, она только смотрит его температуру и если она 70, то она отключает котел.

А вообще повторюсь, что мотор "легкий на прогрев" должен прогреваться быстро.

Вопрос какая вебаста С или Е, и есть ли прогрев салона ?
Да проверяли все и свечи новые и форсунки чистили и диагностика двигателя все зашибись с мотором показывает. А суперэкономичный мотор как в салоне сказали жрет немерено и в сторону уменьшения потребления топлива никак разворачиваться не хочет. Оченно меня это бесит. Даже не в деньгах дело. Ну не может 2,4л жрать двадцатину.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 00:37   #613
Zuht
Житель Клуба
 
Аватар для Zuht
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 165
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Да проверяли все и свечи новые и форсунки чистили и диагностика двигателя все зашибись с мотором показывает. А суперэкономичный мотор как в салоне сказали жрет немерено и в сторону уменьшения потребления топлива никак разворачиваться не хочет. Оченно меня это бесит. Даже не в деньгах дело. Ну не может 2,4л жрать двадцатину.
Не может ! Согласен! Надо искать в чем дело ...
Zuht вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:09   #614
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Цитата:
Сообщение от drudd Посмотреть сообщение
Не глохнет если педаль газа в пол, только с газа убираешь сразу глохнет или обороты как бешеные прыгают вверх вниз. И самое главное на мотор по приборам холодный еще минут 15 на холостых греешь.
IMHO, Вебаста здесь ни при чём.
Настораживает, что мотор холодный. А греет ли его Вебаста? Если греет, то из печки сразу должен идти теплый воздух (у меня так, и столбик температуры почти моментально вырастает на 3-4 мм.)

Может дело в датчике температуры? Только этим можно объяснить пляску с оборотами, пока по большому кругу антифриз не пойдет такая фигня и будет.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:23   #615
Uchacov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

У меня уже второй сезон стоит Бинар 5 б. Эту зиму поставил к нему GSM модем, хорошая штука, очень доволен. До этого запускал Бинар по таймеру и с сигналки, с сигналки не очень удобно нужна прямая видимость, машина стоит за домом и все труба. А с модемом сказка, хоть с другой страны запускай, причем команды разные от 20 до 60 минут, с шагом в 10 минут. Можно запросить состояние , отправляет SMS в котором пишется состояние, ну там остановлен или полный режимы, время работы и температуру двигателя. Дак я по ней смотрю холодно на улице или нет, как термометром пользуюсь. Бинаром доволен, работает как часы, ну по крайней мере не хуже вэбасты, на предыдущей машине была Вэбаста, накрылся блок управления, стоит он 15 тысяч, еще и хрен найдешь.
А бинар весь всего 16 тысяч, хорошее сопровождение на сайте теплостар, в форуме все можно найти, любую запчасть можно купить, за копейки если с вэбастой сравнивать.
Вот только в сильный мороз убил аккумулятор, запустил на 20 минут, маловато не завелась, ушел на работу пешком. Вечером перед приходом с работы запустил на час, открываю дверь в машине еле лампочки подсветки горят, котел работает. Ну что снял аккумулятор на зарядку, зарядил завел на следующий день. Выходные поставил второй аккумулятор в багажник, отдельно на бинар, чтоб не садить АКБ двигателя, посмотрим , что получится. Заряжаю когда вижу что напряжение на дополнительной АКБ упало ниже 12 вольт. На работе зарядным. От генератора не стал цеплять, проводочки тоненькие вывел, если запараллелю с родным сожгу провода они всего 1.5 мм кв.
Uchacov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU