Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:28   #796
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

На несколько тем отвечу , ранее писал уже о многом. Мне в этом году летом симали и чистили вебасту , 4 зимы работала на машине . По объему 50грамм где то сажи вытряхнули с камеры сгорания . Почистили каким то аэрозолем , теперь камера блестит как новая ... Перепрошили , там другая пропорция топливной смеси , сказали что даже чуть больше 5 кВт ( я ставил 4 ) . На просьбу снять глушитель отказали , сказали что кроме рева котла я ничего не получу . Раз в пару лет все равно лучше снимать и чистить котел ... Стоит под капотом на разделительной панели или как там ее ... В нескольких сервисах ставят в бампер , мои сервисмены сказали что это бред , цена установки та же , возни больше , и вебаста страдает при авариях даже не больших ... Насчет дует воздух холоднее чем до уставновки котла , это правда . Там после установки заливают ОЖ другой плотности , потому что если ничего не изменить и залить ту же ОЖ , то в сильные морозы , а у нас это не редкость , помпа вебасты не прокачает ОЖ и котел не запустится вообще . У меня видимо щепитильно отнеслись к замене ОЖ , так как стало только чуть холоднее . До установки котла у меня задние стекла не затягивало инеем , теперь частично затягивает . Обращал внимание при разных ситуациях , замеров датчиками не делал , но факт что стало прохладнее . Машина уже шестой год , знаю что говорю ... Ничего личного Бинарам и Эберсперхерам и их владельцам, но не по голословным поискм по форумам а по соседям вижу , Вебаста проблем-0 % , Эбер- редко , у нас на служебной технике много котлов , особенно на автобусах эйртроников , проблемы есть и с электрикой и с механикой , Бинар ,2 случая лично видел , один ужасный , подробностей не знаю , но там на дизельном рекстоне что то случилось с движком , пришлось его ремонтировать , что то там с клапанами было ,я уж точно не знаю , но это факт , что владелец и экспертизу заказывал и в суд на производителя и установщиков подавал . А сосед на крузаке200 , понятно что человек отдавший три ляма не поставил би бинар , но тут оказалось машина служебная и сэкономили . Лично его не знаю , но за 3 зимы я 4или 5 раз видел как к нему приезжали греть машину установкой УМП . Зачем тогда Бинар стоит ? Вообще самый лучший предпусковой подогреватель это УМП-350 , особено если выезд ее бесплатен

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 03.03.2014 в 22:44.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 06:59   #797
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Slavik89RUS, прочитал твой пост... уважаю народ, но.. сколько людей - столько мнений.. то же вижу по соседям,кто как мучился в морозы.. были проблемы и с вэбастами..
Мне при установке бинара, ОЖ не меняли, две зимы откатал, уже пробег 83ткм, а ОЖ родная.. ну брал на "долить" 1 литр и все..
Эту зиму, бинар (как и прошлую) пахал как часы, таймер..(у меня доппульта нет и модуль модема не ставил)..

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
А сосед на крузаке200 , понятно что человек отдавший три ляма не поставил би бинар , но тут оказалось машина служебная и сэкономили
Тут как повезет.. просто когда я бинар ставил, вернее только покупал, установщик подключил модуль на аккум и проверил параметры топливного насоса и насоса помпы.Они оказались Бошевскими, и он сказал - бери,проблем не будет.Есть бинары с отечественными запчастями, тут лотерея...
Я еще не чистил, но летом раз пять сам включаю, или в месяц по два раза - что бы топливный насос работал и не забивался парафинами...
Поэтому не хвала бинарам, но брал из отзывов коллег на работе, у них уже по 4 сезона отпахали и без проблем..хотя модель у них просто Бинар -5, а у меня компакт, снять шильдик - и от вэбасты не отличишь..

Сломается, куплю новый, благо цена в 13тр позволяет менять как перчатки..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:53   #798
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Вебаста проблем-0 % , Эбер- редко
У меня на прошлой машине и сейчас на ноуте стоит, эпеспехер, что бы подвести так ни разу, а вот обслуживания требует больше раз в 2 года чистка обязательна. Себе поставил вебасту нового образца EVO 5кw в бампер слева, направил выхлоп на радиатор АКПП, что б тепло не пропадало.
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 10:43   #799
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
были проблемы и с вэбастами..
99% Всех проблем с Вебасто - это забитие выхлопа снегом . Оставшийся процент пополам плохое топливо и несвоевременное (некачественное ) ТО котла . Особенно у паркетников проблема с забитием выхлопа , они же и лезут парковаться в сугроб . Я уж не говорю о покатушках по лесам . Там уж почти точно забьется выхлоп . Один раз у меня забился , она продуваться вроде продувается , но не розжигается . Пробовать многократно нельзя ! Категорически . Вчера у соседа чуть не сгорела машина . Он с пульта раз 10 тыкал , и не видя ответ от термодатчика сигналки , установленной так же как и у меня , датчик сиги на выхлопном патрубке котла . Чтобы не переплачивать за Телестарт ( вроде так называется ) . Но это другая история ... Эта история закончилась хорошо , я мимо проходил , от его машины воняет бензином . Пока крутился вокруг своей , слышу его сигналка пикает , раз , второй , третий , пытается пустить котел . На улице не сильно холодно , -15 . И я тут же подозреваю что он счас не дожидаясь вебасты, пофиг , нет сильного мороза , пустит дистанционно двигатель . И звоню ему , срочно беги ! Прибегает , поднимает капот , а там патрубок гофрированный , вход воздуха от фильтра воздушного вебасты , с него бензин течет ! Как же так ?? Хреновая установка ? Не признался . А ведь бензин бежал прямо на выпускной коллектор ... Если бы завел , точно бы полыхнуло . Ну выхлоп понятно что был забит . Как же перелило так ?? Как она постоянно топливо подавала если не разожглась ?? Я постоянно смотрю за выхлопом , при любой возможности на эстакаду , есть доступная на улице . Частично проблему решил , просверлил 4мм отверстия , чуть выше кромки окочания выхлопной трубки . Если не прям по самые простите , помидоры забита , то через боковые отверстия продувается , а потом после розжига выплавляет уже снег ... Один раз всего было , вот тот самый первый , еще без отверстий , не стал я пускать второй раз , и так понятно или акб или выхлоп . Не стоит пускать многократно . Не помню случая чтобы с перовго раза не пустилась с исправной АКБ и не забитым выхлопом .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
а вот обслуживания требует больше раз в 2 года чистка обязательна.
Понятно что как повезет ... Я 4 зимы не трогал , и когда сняли было полно сажи и нагара . Проблем не было совсем . Но сказали может так и еще 4 года проработать , а может и десяточку рубликов попросить в любой момент ... Так что теперь перед каждой зимой диагностика и чистка .

Добавлено через 6 минут
Ошибочка , специально в слепую не буду править , у соседа не вебасто , как то подсознательно написал . У него Эбер . Специально отписываюсь отдельно , чтобы не получилось , что уже кто то прочитал , а я как бы это помягче сказать , кривлю душой Но удмаю что и с вебасто такое же может произойти от кривой установки ...

Добавлено через 7 минут
Вопрос дня , как мог потечь бензин из воздушника ??

Добавлено через 9 минут
А выше мой предидущий большой пост про проблемы с котлами и поломку дивгателя на кайроне с бинаром, сегодня специально спросил у владельца . Не знаю уж как но бензин попал в ОЖ , полный расширительный бачок был . И движок стуканул . Уж не знаю как . Тоже хочу слышать мнения . Владелец расстроен , ремонт обошелся в сотку с хвостиком . Там двигатель оказывается или мерсовский или какой то аналог со всеми запчастями мерса ...

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 05.03.2014 в 10:55.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:00   #800
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Как она постоянно топливо подавала если не разожглась ?
А вот это плохо, что то с подогревом...
Принцип то мы все знаем, сначала воздухо нагнетатель делает продувку, и если он не запустился, то топливный насос не должен подавать топливо в камеру сгорания...
А у него подавалось, и это не правильно..




Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Не знаю уж как но бензин попал в ОЖ , полный расширительный бачок был . И движок стуканул
Как то все мутно.. Движок от перегрева стуканул???
В свое время на Камазе когда пробил радиатор, зима, надо было ехать, соляру заливал в систему, проехал около 500 км до дома, и ни какой капиталки..хотя гильзы на Камазе очень слабые..

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Пробовать многократно нельзя ! Категорически . Вчера у соседа чуть не сгорела машина . Он с пульта раз 10 тыкал , и не видя ответ
Система должна следить, если нет удачных попыток к запуску, не должна и давать команду на запуск..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:58   #801
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Стоит под капотом на разделительной панели или как там ее ... В нескольких сервисах ставят в бампер , мои сервисмены сказали что это бред , цена установки та же , возни больше , и вебаста страдает при авариях даже не больших
Дело в том, что на двигателях 3.0 на моторный щит Вебасту не поставить, места нет.
Там только в бампер.
Есть еще варианты вместо расширительного бачка, но в официальных мануалах именно в бампер.


Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Особенно у паркетников проблема с забитием выхлопа , они же и лезут парковаться в сугроб . Я уж не говорю о покатушках по лесам . Там уж почти точно забьется выхлоп .
ну это видимо как установлен выхлоп.

я на днях километров 40 прополз на брюхе по зимнику, и еще 70 км по дороге с периодическими перемётами, и ничего у мну не забилось.
выхлоп стоит около выпускной трубы, после коллектора.

у жены на Гетсе выхлоп стоит перед радиатором под бампером, там он вообще забиться никак не может.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:29   #802
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
ну это видимо как установлен выхлоп.
да они почему то многим его ставят строго перепендикулярно вниз и кромка выхлопа самая нижняя точка авто . Размышляю счас что сделать . Запаса трубы нет .

Добавлено через 43 секунды
Клапан что ли какой то предусмотрели бы
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:01   #803
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

мало ли полезу в яму, если не забуду, сфоткаю.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 07:38   #804
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Запас трубы в магазине. Там же обычная металлическая гофра хомутами обжатая.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:32   #805
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
99% Всех проблем с Вебасто - это забитие выхлопа снегом
Нет проблем. Ставил сам. Насверлил дырок. Если забъется выхлоп снегом - вебасто продувается через просверленные отверстия, а потом тает снег (когда запустится).
Миниатюры
01.jpg  
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2014, 15:38   #806
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Нет проблем. Ставил сам. Насверлил дырок. Если забъется выхлоп снегом - вебасто продувается через просверленные отверстия, а потом тает снег (когда запустится).
Интересное решение. Судя по новой выхлопной трубе еще не испробован?
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:46   #807
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Интересное решение. Судя по новой выхлопной трубе еще не испробован?
Фото сделал после установки в августе 2012 г. Все испробовано.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 22:28   #808
Серега 505
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
На несколько тем отвечу , ранее писал уже о многом. Мне в этом году летом симали и чистили вебасту , 4 зимы работала на машине . По объему 50грамм где то сажи вытряхнули с камеры сгорания . Почистили каким то аэрозолем , теперь камера блестит как новая ... Перепрошили , там другая пропорция топливной смеси , сказали что даже чуть больше 5 кВт ( я ставил 4 ) . На просьбу снять глушитель отказали , сказали что кроме рева котла я ничего не получу . Раз в пару лет все равно лучше снимать и чистить котел ... Стоит под капотом на разделительной панели или как там ее ... В нескольких сервисах ставят в бампер , мои сервисмены сказали что это бред , цена установки та же , возни больше , и вебаста страдает при авариях даже не больших ... Насчет дует воздух холоднее чем до уставновки котла , это правда . Там после установки заливают ОЖ другой плотности , потому что если ничего не изменить и залить ту же ОЖ , то в сильные морозы , а у нас это не редкость , помпа вебасты не прокачает ОЖ и котел не запустится вообще . У меня видимо щепитильно отнеслись к замене ОЖ , так как стало только чуть холоднее . До установки котла у меня задние стекла не затягивало инеем , теперь частично затягивает . Обращал внимание при разных ситуациях , замеров датчиками не делал , но факт что стало прохладнее . Машина уже шестой год , знаю что говорю ... Ничего личного Бинарам и Эберсперхерам и их владельцам, но не по голословным поискм по форумам а по соседям вижу , Вебаста проблем-0 % , Эбер- редко , у нас на служебной технике много котлов , особенно на автобусах эйртроников , проблемы есть и с электрикой и с механикой , Бинар ,2 случая лично видел , один ужасный , подробностей не знаю , но там на дизельном рекстоне что то случилось с движком , пришлось его ремонтировать , что то там с клапанами было ,я уж точно не знаю , но это факт , что владелец и экспертизу заказывал и в суд на производителя и установщиков подавал . А сосед на крузаке200 , понятно что человек отдавший три ляма не поставил би бинар , но тут оказалось машина служебная и сэкономили . Лично его не знаю , но за 3 зимы я 4или 5 раз видел как к нему приезжали греть машину установкой УМП . Зачем тогда Бинар стоит ? Вообще самый лучший предпусковой подогреватель это УМП-350 , особено если выезд ее бесплатен
Доброго времени суток! Извиняюсь за позднее вмешательство в тему этого разговора, так как некоторое время отсутствовал и не было времени на обсуждение темы подогревателей. Меня заинтересовал тот случай на рекстоне с движком. По рекламациям в компании Теплостар случая с судебным разбирательством в г. Ноябрьск по изделию Бинар не было, в этом я могу Вас уверить, так как я сам работаю на этом предприятии и как правило я вкурсе таких событий, а что касаеться соседа на крузаке, ему надо было обратиться в наше представительство в Вашем городе, тем более в Ноябрьске специалисты неплохие и в свое время были представителями Вебасто и имеют большой опыт в работе с климатикой. Еще, что хочу сказать про наше изделие, оно собрано практичеки из импортных комплектующих и на сегодняшний день у нас появилось изделие со свечой японского производителя, та же свеча используется на Вебасте. Это я к тому, что была ли проблема на крузаке с бинаром или топливом? Я не защищаю наших разработчиков, просто хотел услышать факты. Могу Вас уверить руководитель нашего предприятия, очень пристально следит за развитием этого изделия, поэтому оно постояно терпит изменения которые мы получаем из обращений обычных пользователей. Я не в качестве рекламы все это расказал, просто на самом деле все так и есть.
Серега 505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 01:14   #809
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Серега 505 , У Рекстона 02 номера , я и не говорил что он в Ноябрьске подавал в суд , если честно я просто не знаю и все с его слов ... Что точно помню он твердил что бензин оказался в расшерительном бачке . И про второй случай . Как руководитель предприятия или вы или спросите у специалистов , как может топливо в котле , который не разжигается ( забит снегом выхлоп ) потечь через воздухоприемный патрубок котла ? Вот это уже незыблемый факт , сам видел и предотвратил 100% пожар . Есть вариант некорректной установки , но тоже хочу знать , как она могла повлечь такой инциндент ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox_Bars Посмотреть сообщение
Нет проблем. Ставил сам. Насверлил дырок. Если забъется выхлоп снегом - вебасто продувается через просверленные отверстия, а потом тает снег (когда запустится).
Спасибо за фото , у самого так же стоит , наверное потому что сертифицированные установщики ставят одинаково ? Дырок насверлил но не помогает (2 раза уже попадал конкретно с не запустившимся по этой причине котлом ), наверное надо больше . Я вот об этом и писал , что кромка выхлопа как раз паралельно земле и самая нижняя часть авто . Она так и норовит загребать снег . Нарастить бы ее и вывести куда нибудь выше ...

Добавлено через 5 минут
Серега 505,а на крузаке просто водитель , машина не частная . и им проще бесплатно прислать УМП и за 15 минут разогреть , почти уверен

Я еще раз говорю , ничего не имею против Бинара и иже с ним . Просто выбрал Вебасто . И не потому что бренд , а потому что не вижу никаких проблем вокруг ни у кого . У самого уже пятый год стоит и всего 1 раз чистили ... А Бинары тока и слышу , может конечно не все факт , а вот вы попробуйте развеять эту негативную ауру вокруг всего сделанного в нашей стране ! Дело не в брендах , вот Айфон например никогда не куплю

Добавлено через 21 минуту
Про бренды в смысле если котел то вебасто , если машина то бмв , если телефон то айфон , вот в этом смысле . Функциональность и надежность , вот что для меня главное ! А тот же айфон , пришел сотрудник в ночь на работу , забыл зарядку , все , без телефона остался ! А вокруг 10 человек и у 5и из них есть универсальные , но у Ятелефона же своя ! То же и с БМВ , мне если бэха то только паркетник . А перебрать его подвеску после наших морозов и зимников будет стоить как вся моя машина ... И только наши компании могут отвалить за машину 3 лимона и сэкономить 20 тысяч на котле ...

Последний раз редактировалось Slavik89RUS; 13.03.2014 в 01:37.
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 04:12   #810
Fox_Bars
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Спасибо за фото , у самого так же стоит , наверное потому что сертифицированные установщики ставят одинаково ? Дырок насверлил но не помогает (2 раза уже попадал конкретно с не запустившимся по этой причине котлом ), наверное надо больше . Я вот об этом и писал , что кромка выхлопа как раз паралельно земле и самая нижняя часть авто . Она так и норовит загребать снег . Нарастить бы ее и вывести куда нибудь выше ...
Я не сертифицированный установщик, ставил первый раз в жизни... Выхлоп "смотрит" назад (для ясности). Это далеко не самая низкая точка, к тому же глушитель прикручен через кусок трубы, что делает его выше. Ни разу не было проблем. Живу в маленьком городе, часто езжу по сугробам (спасибо гор. службам), один раз вылетел с дороги, двери из-за снега не открывались, под капотом полно снега, час вдвоем откапывали, потом тросом задним ходом вытягивали, с вебасто проблем не было (я даже на выхлоп вебасто не посмотрел, забился или нет).
P.S. Дырок насверлено больше десятка.
Fox_Bars вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU