Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 20:25   #136
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, про 13.5л в пробках на 3.0 простите тоже не верю! У меня на Спортеже 2.0 в пробках 13 было. Сколько не читал отзывов про 3.0 все пишут минимум 15-16 литров по городу причем 95 го- на сотку. Кто-то и про 18 пишет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:40   #137
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Михалч, правильно подметил, увидел вариатор, беги, понятно, что он и на Мурано используется, еще где, но все это, удешевляет авто, за 1-1.4 млн., я лучше возьму другое авто с гидромеханическим автоматом.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:48   #138
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

VolkV, В понедельник будут фото. Из поездки на дачу по пробкам и о возвращении с неё без пробок. А там можете верить или нет...
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 21:28   #139
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, Это называется смешанный цикл. Город+ трасса. Тут все ясно. Если ездить только город + пробки расход будет хорошо за 15.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Михалч, правильно подметил, увидел вариатор, беги, понятно, что он и на Мурано используется, еще где, но все это, удешевляет авто, за 1-1.4 млн., я лучше возьму другое авто с гидромеханическим автоматом.
Пересел с авто с гидромеханическим автоматом точнее с трех подряд машин с таким автоматом на рестайл 2.4 с вариатором.НИКАКИХ минусов
не вижу.Едет плавно ускоряется нормально,если надо зажечь-подрулевые лепестки работают отлично! Правда на дорестайле не ездил возможно там было хуже. А вообще спорить не о чем. Понятно что 3.0 бодрее и разгоняется веселее. Но за все надо платить и каждый выбирает по себе.Однозначно утверждать что лучше а что хуже некорректно.Они просто разные.Кому то и 2.4 за глаза хватает а кому то и 3.0 не едет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 08:34   #140
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

VolkV, Вы подождите пока так нахваливать CVT. Мой личный опыт говорит о том, что вся прелесть и "конфорт" этой коробки показывает себя после 35000-40000 пробега и парочки жарких месяцев. Ну надеюсь, что Япы исправили эти косяки в новой CVT и вам повезёт.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:30   #141
А_Невс
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 2016 MY
Сообщений: 26
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Я когда lancer x в 2008 году выбирал, так же вариатором пугали, купил на палке (2.0 мт). 110к км проехал, в итоге сломаный синхронизатор, переборка кпп. Хороший знакомый в то время владел лансером х 1,8 cvt (2009г), 380 000+км в режиме такси - никаких проблем с вариатором, жаловался только на большой объем масла при замене))
А_Невс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 09:44   #142
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, ну Вы так сильно людей не пугайте на счет вариатора))). Я на ХЛ-е 90 тыс на нем проехал, а многие и больше проезжали. Если правильно эксплуатировать, не жечь в грязюке и не топить в +37С с включенным кондеем и полной загрузкой на круизе 150-160 км/ч в течении 25-30 минут и поменять масло на 60 тыс, вот тогда он будет служить долго. Не видел на форуме, чтобы была поголовная проблема с вариками на Аутлендерах любого поколения.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:42   #143
winkir
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT 2018
Сообщений: 231
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Абсолютно согласен варик уже прошел 90 тыс. последний год с радиатором ни каких проблем с ним нет.
winkir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:56   #144
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Цитата:
Сообщение от А_Невс Посмотреть сообщение
у меня был интерес к 3.0, но прокатившись на 2.4, понял, что большего мне и не надо!
А_Невс, поддержу вас, 3.0 это не ваш автомобиль, вы никогда не будете на нем ездить, все что вы пишете про 3.0, это только ваше никому не нужное мнение. Тот, кто ездит и собирается ездить на 3.0 абсолютно не нуждается в таких советчиках, как вы. Полностью согласен с
Михалч,
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Только увидев вариатор надо бежать от этой машины.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
А там можете верить или нет...
WarGamer, бесполезно кому то что то здесь доказывать, прикольно читать мнения "знатоков" 3.0, которые на нем максимум на тесте ездили.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 14:18   #145
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

DACHER, Я и не говорил, что он сломается. Просто шума от него прибавиться, появятся провалы на разгоне в промежутке 30-50 км/ч, да и с тягой на обгонах от 120 км/ч летом с кондеем будет беда. А так ездить он будет, но удовольствие от езды поубавиться и начнёт появляться желание от этого агрегата избавиться.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 14:52   #146
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, тогда дело не в вариаторе, а мощности самого мотора. Но про парочку жарких месяцев упомянули не зря)))

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Просто шума от него прибавиться, появятся провалы на разгоне в промежутке 30-50 км/ч, да и с тягой на обгонах от 120 км/ч летом с кондеем будет беда. А так ездить он будет, но удовольствие от езды поубавиться и начнёт появляться желание от этого агрегата избавиться.
на 100% согласен, именно так я и сделал
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:10   #147
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

DACHER, Дело в настройках самого CVT. При определённых нагрузках и температурах, блок управления начинает работать в щадящем режиме для продления срока службы CVT. Отсюда и падение динамики и пропажа мощности. Ради справедливости могу сказать, что эта особенность есть и у обычной АКПП, но у неё этот порог наступит намного позже. Именно из-за этой особенности многие отмечают лучшую динамику на не до конца разогретой а/м и её падение при полном прогреве. Больно нежная это трансмиссия.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 15:15   #148
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Когда встал вопрос о замене ХЛ-я , в первую очередь обратил внимание на Аут 3.0.
Минусы по которым не взял его в 14 году:
Внешность. Тогда не нравился, сейчас взял бы.
Надежность коробки на тот момент вызывали сомнения. Выдавливания сальника смущали.
Расход. Все же думаю он должен быть чуточку больше, чем вы пишите. Спорить не буду, т.к. этой машины у меня нет.
Ну и конечно это налог. Мне не жалко отдавать 18 тыс в год, главное увидеть результат моих взносов))
Повторяюсь конечно, но будь сейчас на Ауте дизель от Паджеро или Паджеро Спорт (не говорю о мерсодизеле), то взял бы как вторую в семью.

Добавлено через 1 минуту
WarGamer, да, да, я все понял и не спорю, все правильно объяснили
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:16   #149
Den4ik89
Опытный
 
Аватар для Den4ik89
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

Давече ехал по Кольцу на А-3 3.0 довольно продолжительное время около 50-60км со скоростью 160 км/ч вот тогда только заметил- Да,мой бегемотик прожорливый)) Треть бака ушла только в путь,но на БК показывало около 13
Den4ik89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:25   #150
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: HELP!! Нужен совет срочно -2.4л или 3.0л

WarGamer, ну так эти проблемы с вариатором были на дорестайле. Никто не спорит. Но сейчас из должны были как пишут убрать. И радиатор добавили для вариатора и сам он уже другой стоит.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU