Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 01:22   #31
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Winny, не гоняй, все предельно просто: потерзай Google и Yandex на предмет двухкомпонентных покрытий на основе полиуретанов и полимочевины.

Их: тьма-тмущая, от лапидарных простейших составов до супер-нано-анано в красивой упаковке.

Пробей Drive. 2 ru на предмет "Раптор", "полимочевина" - зачитаешься.

Стукнись в ЛС к Алексею (Svetliy) он как раз начал обработку своего Паджеро подетально этим делом, но, "подвиг Гастелло" перечеркнул задумку. Думаю, контакты мастеров даст-он хороший мужик.

По сабджу-подготовка проще, чем классический окрас, нанесение тоже проще. Т.е., справедливая цена обработки, по моему разумению-рублей пятьдесят. С качественной подготовкой всех деталей (особенно-пластика).

Знакомые катают Деф в такой одежке, он реальный ...@внолаз. Плюсы-по капоту можно в сапогах ходить, ключи на крылья бросать. Ремонт покрытия-термофеном. Ну и прочность, конечно - сквозь кусты без последствий ломят, как лось на случку
Минусы-видок тот еще, ибо отмыть шагрень нереально толком, на мойках только без контакт, т.к. на ощупь -наждак (так покрашен, можно и глаже-в ущерб прочности). Намного хуже заметна машина в темноте-свет не отражает. Клеили люминесцентные полосы.

Как то так.

Но как это все заменит КАСКО? Don't understand....
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 10:25   #32
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
двухкомпонентных покрытий на основе полиуретанов и полимочевины
Ну, так это совсем другое дело! А то, блин, Line-X, X100. По-русски разучились совсем. Тем более, пожалуй, самое изящное решение вопроса ув. Svetliy с поворотниками в блоке ETACS. Помню-помню. Респект за направление поиска!
Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Но как это все заменит КАСКО?
... это просто моя мечталка и хотелка. Уже второй год в завязке принципиальной с КАСКО. Но хочется, как-то частично заменить. Короче, самообманчик, плацебо, с позволения сказать...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 27.06.2015 в 10:33.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:47   #33
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Внесу немного субъективизма. Интересовался в прошлом году этим вопросом и сравнивал всевозможные варианты: Раптор, лайнекс (лайн-х)... смотрел тесты, щупал... Лайнекс самый износостойкий, ударопрочный....Мне понравилось видео в интернете, где затягивают в это покрытие арбуз, а потом его скидывают на бетонный пол с высоты и в конце начинают его пытаться распиливать бензопилой))
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 14:09   #34
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Уже второй год в завязке принципиальной с КАСКО. Но хочется, как-то частично заменить. Короче, самообманчик, плацебо, с позволения сказать...
А силовой обвес? По крайней мере, при мелких ДТП, коих большинство, «заменить» должен неплохо.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 09:57   #35
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Стукнись в ЛС к Алексею (Svetliy)
Виталий, респект! Сконнектился. Хороший поворот в нужную сторону в изучении вопроса. Сейчас 30 июня с утра по радио трут ПДД по ДТП с 01 июля (типа без ГАИ и проч.). Кошмар, стрельбы на дорогах теперь будет еще больше. И страховщики и автоподставщики теперь - короли всего и вся, потому что правильно все заполнить, и потом это еще и доказать, надо быть опытным лойером, как минимум. Ни метра без видеорегистратора!
Ну, а так как я теперь башкой подвинулся на полимочевине, и все теперь вижу сквозь эту "призму" (не бросайте помидоры в больного человека), думаю, ага, "ущерб" менее 50 тыр. освобождай дорогу, иначе штраф. А тут тачка вся шершавая - любая царапина тянет не менее, чем на 100 (по факту, конечно же нет). И поди ты докажи, что меньше. Короче, ко мне ГАИ, а подставщики могут не напрягаться.
Ну это, с другой стороны, бред воспаленного воображения. А может и нет...
Фотки чужие, сразу предупреждаю. Но очень хочется.
Миниатюры
4d31782s-960.jpg   fe79f52s-960.jpg  

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 30.06.2015 в 10:07.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 22:53   #36
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Ну и славно, Сергей, что "процесс пошел" (с)
Знаешь, это ведь тот самый случай, когда "процесс-уже результат". Нравится тебе, считаешь, что полезно-и делай не здоровье. Начать можно с малого. Алексей тоже начал с подножек и элементов обвеса. Понравится - все авто зальешь.

Ценник какой вырисовывается?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2015, 23:03   #37
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Ценник какой вырисовывается?
Блин, меньше чем мое "горячелюбимое" КАСКО. Считаю, приемлемо. Буду зарабатывать, вставая на час раньше, ложась на час позже. Спасибо за целеуказание.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:27   #38
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Винипух на Пыжике, Cергей, я понимаю, что тебе будет скучно, когда выйдет паджерик-5... ведь так?!
он ведь должен быть посовременнее... т.е. меньше доработок.

а с другой стороны скучно будет.

p.s. пиши в том же духе. мы читаем и перенимаем опыт.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:37   #39
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Была битая машина окрашенная полимочевиной, достойное покрытие скажу я вам!
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:49   #40
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Продолжается процесс изучения и осознания необходимости покрытия. Выяснил, что известные мне случаи обработки авто с головы до ног проводились на машинах в возрасте 4-5 лет и более. Коллега с Украины только недели три назад обработал, недавно купленное им за очень серьезные американскике деньги (у них, похоже, все умноженное на 2-3. В Москву катается закупаться для тюнинга) авто 2008 года рождения, Тоже видел в ремзоне Pajero-3, тюнингованный под оффроуд (лебедки, шноркель, нерж. бак, бамперы из швеллеров, усиленные пороги под хайджек) по полной и также недавно покрытый лайнексом.
Прикинул, если до 3-х лет машине и сам даже не подумал бы о покрытии. Когда машина зрелая, и продавать ее как-то уже не очень хочется (в связи с известными тенденциями мирового автопрома), то как-то уже ближе по духу все это становится.
В самом скором времени поеду на площадку для знакомства, калькуляции и терок по прочим техническим деталям.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 21:03   #41
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Видел на днях "УАЗ-Павтриот" лифтованный по "самое небалуйся", увешанный силовиками, лебедями, калитками... На АТ-шке злой.
С хоботом.
Короче - "реальный @внолаз".

Окрашено это чудо техники было в камуфляжный цвет: травка-колосочки средней полосы очень реалистично "изобрАжены"(с), на хорошем художественном уровне.
Так вот-залито это все великолепие было каким-то составом рапторо-лайнексообразным.
Смотрится -

И уместно, и красиво.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:49   #42
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Идея должна созреть...
Это да. Но.
Я вот о чем: исполнение этого окраса очень влияет на восприятие авто потом.
То, что украинский мануальщик сделал - не радует. Никак.
То, что видел на Уазике - в тему и качественно.
Брутально. Вездпходно. На любителя.
При этом -радует.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:19   #43
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Брутально. Вездпходно. На любителя
Привет, Виталий! Был сегодня в ремзоне. Увидел авто Лешкино. Точнее все, что от него осталось. В теме "Что нравится в Pajero" отчитаюсь позже на словах. Мужики, поверьте, нам повезло с машинами на все 100%.
Теперь интересный поворот по полимочевине. Первый вопрос мастера - "вы собираетесь продавать машину в обозримом будущем". Ответ мой отрицательный. Понятно, значит понтами типа "просто набрызгать сверху" заниматься не будем. И, после этого, пошел курс моего глубокого погружения в тему на 2,5 часа.
Мастер показал мне на вскидку 5-7 мест на моей машине, где происходит трение различных по материалу деталей авто и оттуда начинается коррозия. Все это устраняется травлением и обработкой спецхимией перед покрытием полимочевиной и уже не ничего не страшно после.
Кроме того, эффект виброшумоизоляции. Опаньки! Мне тоже понравилось. Общий вес полимера на Pajero около 50 кг.
Передний лист защиты, после удара похож на смятый носовой платок, после сморкания. Был покрыт полимером. Нигде даже не отслоился.
Пока так вот...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 06.07.2015 в 18:36.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2015, 22:09   #44
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Привет, Виталий! Был сегодня в ремзоне. Увидел авто Лешкино. Точнее все, что от него осталось. В теме "Что нравится в Pajero" отчитаюсь позже на словах. Мужики, поверьте, нам повезло с машинами на все 100%.
Теперь интересный поворот по полимочевине. Первый вопрос мастера - "вы собираетесь продавать машину в обозримом будущем". Ответ мой отрицательный. Понятно, значит понтами типа "просто набрызгать сверху" заниматься не будем. И, после этого, пошел курс моего глубокого погружения в тему на 2,5 часа.
Мастер показал мне на вскидку 5-7 мест на моей машине, где происходит трение различных по материалу деталей авто и оттуда начинается коррозия. Все это устраняется травлением и обработкой спецхимией перед покрытием полимочевиной и уже не ничего не страшно после.
Кроме того, эффект виброшумоизоляции. Опаньки! Мне тоже понравилось. Общий вес полимера на Pajero около 50 кг.
Передний лист защиты, после удара похож на смятый носовой платок, после сморкания. Был покрыт полимером. Нигде даже не отслоился.
Пока так вот...
Покрытие Лайнексом примерно 100 000 р
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:28   #45
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Похоже, новое противоугонное и альтернатива КАСКО

Всем привет!
Пожалуй, наиболее взвешенный материал по покрытиям авто. С претензией на объективность, без явной рекламы, по крайней мере. http://www.drive2.ru/c/2284863/
Чешем репу. Всем успеха!

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 02.09.2015 в 13:38.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
line-x паджеро4, полимочевина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU