Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 22:14   #1
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 655
По умолчанию Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Официально объявляю о возможности прошивки (чип тюнинга) автомобилей Аутлендер 3.
Поскольку по мотору/коробке автомобиль практически копия XL, ожидаемые результаты для 2.0 - 160/220 (л.с./н.м.), для 2.4 - 184/250 (л.с./н.м.), снижение расхода по трассе до 1л/100км, меньшая реакция на кондиционер, лучшая эластичность двигателя.
Более подробно можно читать у XL'ей >>>
Перепрограммируются ЭБУ мотора и вариатора. Всё делается через диагностический разъем в течение 30 минут (с запасом), соответственно на выезде делается без проблем.
Дилер не видит изменений в ПО.
Спасибо первопроходцам, отзывы которых есть здесь >>> , с ними процесс происходил дольше и сложнее.
Также можно одновременно подключить любые доп. функции (если одновременно с тюнингом, то будет хорошая скидка).
Сделать можно у меня в Москве >>> и в Нижнем Новгороде, у Алексея (Glance) >>> стоит это 6000 руб.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛС, времени сидеть на форуме практически нет.

P.S. Тюнинг 3.0AT будет доступен через неделю.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ЛЕХА=-, 103_cold, 77deniska77, :DR, a333sanek, abbat05, airzam, AK72RUS, AlbertNsk, Alex052, Alex2727, Alexey_pnz, Alexgleb, ALTAR777, AmurSK, Argo IT, Assasssin569, aviator979, Avtandil, Bad-Teo, Bodhidharma, Bog888, Boomerang84, Boroda.61, Botsman, BRAND, Brosshill, buat, caprivod, Chepras, chundga, coping, danfor, ded84, Dedaco, demon-yo, Denis15rus, derrick, dmitr70, dmitriy1977, Dmstz, Driving, dron57, dronfool, DSS, DUK-ALIS, EIch, enixmobilen7, ersh2010, eun, evgen777666, ewqeniy, Fanatik553, Fogonero, gaikokujin, GarryPokker, GEORGIII, gfextr, globus2003, GPF, GR1FF1N, HASVI, hvorost, ieremey, igsof, ivannovtiv, izgosha, KAVMO, Kitt, kleva, Kommunarik, Kot199, KOT_ww, Krapik, kvartalpkg, LANCER X AKULYA MORDA, Lebedev, legalscorpion, lokal101, Lord-GEV, ma5ter, Mag9, maleks, Maratio777, Markell, Maxxon, MedvedSSS, Megashmel, Minitavr, Mixauto, mr.fix, Nicolaus, Niversan, OUT Petr, P.S.V., Pangolin, Papandopalo, pasha_bpv, Pe6yc, qpep3b, qwerty48, Reksman, rii, Rodnoy, RommelKHB, Rrrik, Rustemыч, Rustikk, san4eskosta, san4os, SanekGrec, seidenader, serff77, SERGEI 1963, Sergei_ssn, serokuz, shavkatjohn, Shax_Ter, shmaledui, Slava3141, Sm-mas, sparilup, Stasoni4, svarog32, tank1245, terios99, timofeeffalexey, Tushka, Ufukcan, Ustas77, Vantus1983, Vasillich, Vava, viktorgevara, Vitaly8414, vkorolev78, Vladimir2004, VSHEL, WarGamer, wwb, yastreb_q, Yustas11, Zhosanay_zay, Алекс 51, Андрей Мурманск, Артем02.04, БАШИР, БелыйБалон, Борян-, Вадсон, Владимир071, Владимир958, Водичка, ВОИН, ДжониБатони, длинный, Дмитри, Евгений72, иванко, КГАГ, кедр, Лапсидули, Лепен, Линь, макся, Мореxод, НаильТ, Паввел, сергей46, Угрюмый71, Феофан, хаттабыч
Старый 20.03.2014, 21:31   #601
БАШИР
Житель Клуба
 
Аватар для БАШИР
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Я не вижу людей на форуме с чиповаными трёшками. Где их отзывы? Чего не ясно то?
БАШИР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2014, 09:36   #602
Skandy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от БАШИР Посмотреть сообщение
Я не вижу людей на форуме с чиповаными трёшками. Где их отзывы? Чего не ясно то?
Поддерживаю. Отзывов от владельцев чипованых трешек нет. Так же не нашел (допускаю что плохо искал) и описания эффекта, который дает чиповка третьего Аута с 3.0. Учитывая, что на 3.0 стоит не вариатор а автомат, очень хотелось бы понять, что даст чиповка. В частности, исчезнет ли тупизна (адаптивность) коробки после езды по пробкам.
Skandy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2014, 13:42   #603
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

рукалицо...
посмотрите ветку про ХЛ же кроме этой
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 23:27   #604
a333sanek
Вступаю в Клуб
 
Аватар для a333sanek
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вот и опробывал сегодня чудо прошу от Димана! Уффф машинка *Чума* стала реально. Если кто в раздумьях шить или не шить, ОДНОЗНАЧНО ШИТЬСЯ, особенно тем кто проживает в Москоу и окрестностях. Все быстро и оперативно, ценник адекватен более чем!Бонусов по желанию можно прикрутить
a333sanek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:33   #605
HomerJS0
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Вопрос: Повышает ли токсичность выхлопа чип-тюнинг? Типа снижение Евро4 на Евро4-..?
Если да, то насколько и придерутся ли на "честном" техосмотре?
HomerJS0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 06:49   #606
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от HomerJS0 Посмотреть сообщение
Вопрос: Повышает ли токсичность выхлопа чип-тюнинг? Типа снижение Евро4 на Евро4-..?
Если да, то насколько и придерутся ли на "честном" техосмотре?
У нас не разу не видел чтобы СО проверяли на ТО. И во-вторых СО влюбом случае не прывысит наши нормы. Даже на старых авто с выбитыми катализаторами не превышало (раньше при постановке на учет у нас проверяли).
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:55   #607
Константин Д.
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 316
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Никто не знает кто в Омске чипует?
Константин Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 01:19   #608
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Товарищи белорусы! Есть кто? Хотелось бы чипануть, но ехать в Москву несколько некогда. Может наберем желающих, пригласим уважаемых мастеров?
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2014, 14:52   #609
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от Skandy Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Отзывов от владельцев чипованых трешек нет. Так же не нашел (допускаю что плохо искал) и описания эффекта, который дает чиповка третьего Аута с 3.0. Учитывая, что на 3.0 стоит не вариатор а автомат, очень хотелось бы понять, что даст чиповка. В частности, исчезнет ли тупизна (адаптивность) коробки после езды по пробкам.
Я чиповал... у меня трешка с трешкой :-)
Дело было в пенькове... в Москве прошлым летом. Я был первым клиентом у Ежика с подобным авто. Сейчас машина другая.. в смысле такой же аут, только новый (тот погиб). Делать ли сейчас на свежую машину - не знаю, пока думаю.
Ну а теперь к делу. мои тогдашние ощущения после чиповки.
Кстати я уже о них писал...https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=216
Тогда не понравились 2 момента. 1 - скачущие обороты на непрогретой машине (на паркинге), 2 - осталась тупь коробки при снятии тупи с двигла. Как и писал раньше - я бы лучше вернул режим Ds, который колхозил себе на XL. От него хоть убиралась эта задумчивость коробки, которая сводит все шаманства с двигателем на "нет"...
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2014, 01:42   #610
saleksandr
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Я чиповал... у меня трешка с трешкой
Тогда не понравились 2 момента. 1 - скачущие обороты на непрогретой машине (на паркинге), 2 - осталась тупь коробки при снятии тупи с двигла. Как и писал раньше - я бы лучше вернул режим Ds, который колхозил себе на XL. От него хоть убиралась эта задумчивость коробки, которая сводит все шаманства с двигателем на "нет"...
Так же трешка с трешкой. Планировал тысячам к пяти пробега "чипануть". Сейчас пока 2 тыс. всего. Машине месяц. Затуп при резком и глубоком нажатии на педаль просто таки выбешивает. Потом то она, конечно, идет. Отлично даже идет. Но вот, блин, эта секунда, которая не дает мне ощущения четкой связи между нажатием на педаль и ускорением авто. Одна надежда была - "чипануться". Но, как я понял, все далеко не однозначно. Да еще и обороты начали плавать... Прямо таки умирает надежда.
saleksandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 06:45   #611
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от saleksandr Посмотреть сообщение
Так же трешка с трешкой. Планировал тысячам к пяти пробега "чипануть". Сейчас пока 2 тыс. всего. Машине месяц. Затуп при резком и глубоком нажатии на педаль просто таки выбешивает. Потом то она, конечно, идет. Отлично даже идет. Но вот, блин, эта секунда, которая не дает мне ощущения четкой связи между нажатием на педаль и ускорением авто. Одна надежда была - "чипануться". Но, как я понял, все далеко не однозначно. Да еще и обороты начали плавать... Прямо таки умирает надежда.
Не знаю как на 3.0, но на 2.4 всё прекрасно. Обороты не плавают, двигатель работает ровней на холостых (меньше вибрация, практически пропала), эластичность на ходу, не тупит сразу прёт. Чиповать надо двигатель+коробка, тогда всё будет работать нормально.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:43   #612
коксохим
Житель Клуба
 
Аватар для коксохим
 
Имя: ИЛЬЯ
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Не знаю как на 3.0, но на 2.4 всё прекрасно.
Вопрос выше адресован же владельцам 3.0 ?!
коксохим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 09:59   #613
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от коксохим Посмотреть сообщение
Вопрос выше адресован же владельцам 3.0 ?!
Написал ответ и касающегося по ссылке: https://out-club.ru/board/showpost.ph...&postcount=216 там автор и говорит, что не знает как на 2.0-2.4 литровых. Вот и поделился со своими взглядами на новую прошивку. Кстати когда к нам приезжал Гланс чиповать машины, то было 5 авто с 3.0. Из них 3 ХЛ и 2 аут3 (это сколько я видел). ХЛ приезжали обновлять старую прошивку на новую, и по их разговорам были только положительные отзывы (пока ждали Гланса разговаривали).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:23   #614
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
... Как и писал раньше - я бы лучше вернул режим Ds, который колхозил себе на XL. От него хоть убиралась эта задумчивость коробки, которая сводит все шаманства с двигателем на "нет"...
Я тоже по теплу хочу заняться этим вопросом (режим Ds).
Посмотреть, что за блок стоит, все ли провода на месте или не хватает на 46 Пину.
По идее, как на 3.0 XL он там должен быть и соответственно, должен включаться штатно, хорошо, кто умеет разбирать пластик, глянуть, есть ли этот ход у рычага переключения, что скрыт под накладкой.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2014, 22:40   #615
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Чип тюнинг Аутлендер 3

Сделал чип у Ежика, результат одним словом отличный! Машину не узнать, а после установке радиатора эфект будет удвоен от владения Аута!!!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU