Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:35   #241
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Достоверной информации касательно отсутствия усилителя у меня нет... но судя по высказываниям фрумчан нигде этот девайс не упоминается.
Раньше на другом авто ставил усилитель и помогало....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:45   #242
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
штатная антенна активная. значит с усилителем.
Если так, то слабый усилитель....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:06   #243
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Если так, то слабый усилитель....
Или слишком сильный? В Москве, у меня как и у всех перескакивало с одной волны на другую. А вот по дороге, когда ехал 3500 км, из Москвы в ХМАО- Югру проблем с накладкой станций не было. И между городами наблюдался уверенный прием... Скорее тут дело не в антенном усилителе, а настройках самой головы.
Россия с одной стороны великая держава. А с другой здесь проживает нетребовательный народ, который все схавает... особенно если это "маде ин"...
Глючный нерусифицированный блю туз? Глючное радио? Ну и что, "зато машина хорошая"... До тех пор пока мы не научимся прежде всего себя уважать, и отстаивать свои права, нам будут подсовывать полуфабрикаты типа Микселя... Не думая о возможных компаниях по отзыву и массовых обращениях к дилерам по известным всем проблемам. При том что деньги за сей полуфабрикат платим поболее, чем америкосы...
Извините, наболело. Выход один. По Всем описанным проблемам долбить ОД. Каждому. При каждом обращении. В письменном виде. Или продолжать здесь плакаться в тряпочку... И предлагать поставить усилок на антенну. На машину за 47 штук зелени...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:50   #244
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Я когда отключил поиск альтернативных частот у меня волны перестали накладываться одна на другую.... Единственная проблема WAIT в некоторых местах города и на некоторых радиостанциях.
Я заметил некоторую зависимость включая премник в гараже... в зависимости от погодных условий если в гаражном на звучание мелодии накладываются шумы типа шшшшш то в Ауте на этой частоте горит wait, если гаражный работает чисто то в Ауте тоже работает хорошо... отсюда и выводы.

Полностью с Вами согласен, что нужно уважать себя и отстаивать свои права, и по описанным проблемам долбить ОД, а не думать как заниматься самоделками заплатив при этом немалые деньги за автомобиль..... Вы парвы на все 100%.
Ещё на первом ТО изложил в письменном виде все замечания. Что то устранили, а на что то дали отговорку в виде "ваши претензии будут переданы производителю....". Но при этом тратить на это свои драгоценные нервы и ездить к ОД как на работу я не буду.....

Мы все в этой жизни сталкиваемся определёнными трудностями но смотрим на них по разному и я не склонен идеализировать ни наше государство, ни автомобиль, ни сервис связанный с ним...
В целом автомобиль меня радует и наполняет положительными эмоциями во время езды.... и не смотря на мелкие недостатки я скажу: "зато машина хорошая".
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 07:44   #245
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Я когда отключил поиск альтернативных частот у меня волны перестали накладываться одна на другую.... Единственная проблема WAIT в некоторых местах города и на некоторых радиостанциях.
Я заметил некоторую зависимость включая премник в гараже... в зависимости от погодных условий если в гаражном на звучание мелодии накладываются шумы типа шшшшш то в Ауте на этой частоте горит wait, если гаражный работает чисто то в Ауте тоже работает хорошо... отсюда и выводы.

Полностью с Вами согласен, что нужно уважать себя и отстаивать свои права, и по описанным проблемам долбить ОД, а не думать как заниматься самоделками заплатив при этом немалые деньги за автомобиль..... Вы парвы на все 100%.
Ещё на первом ТО изложил в письменном виде все замечания. Что то устранили, а на что то дали отговорку в виде "ваши претензии будут переданы производителю....". Но при этом тратить на это свои драгоценные нервы и ездить к ОД как на работу я не буду.....

Мы все в этой жизни сталкиваемся определёнными трудностями но смотрим на них по разному и я не склонен идеализировать ни наше государство, ни автомобиль, ни сервис связанный с ним...
В целом автомобиль меня радует и наполняет положительными эмоциями во время езды.... и не смотря на мелкие недостатки я скажу: "зато машина хорошая".
Аналогично, тоже считаю что машина хорошая . Но при каждом случае обращения к дилеру по любому поводу (ездить как на работу конечно не стоит), попутно следует заявлять ( в письменном виде) об имеющихся проблемах. А иначе - нет обращений - нет проблем (для ОД).
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:09   #246
stepanix
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.
stepanix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:33   #247
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от stepanix Посмотреть сообщение
Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.
Аналогично. На трассе ловит уверенно и далеко, по сравнению с предыдущими машинами.
ИМХО - большое усиление в антене улучшает прием за городом, а в городе ловит отраженный сигнал, накладывает и от этого плавание звука. Причем в разных местах города по разному.
Это как у телевизора. Чем больше усиливаем сигнал на антене, тем больше получаем "снег" на экране от отраженных волн.
УКВ (FM) однако
ПиСи. У меня у гаража в доме, на пятне в два метра, разница в приеме от хренового ( даже потеря стерео) до отличного. Во как. А Вы говорите - город.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:24   #248
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от stepanix Посмотреть сообщение
Вчера ездил в аэропорт Домодедово проблемы с радио исчезли,как вернулся в Москву все вернулось на место.Заметил не первый раз ,что в области прием лучше.
Абсолютно аналогично, только в выходные ездил не в Домодедово, а за 120 км под Дубну на дачу.
Ранее на прошлой машине и авто у жены там ничего не работало.
Но Аут уверенно брал, а когда приехал в Москвы - опять ж....
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:36   #249
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

значит у антенны слишком сильное усиление. (она на XL активная)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:47   #250
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Господа. Дело не в антенне. Я поменял голову, поставил Алпайн. Такая же хрень. Конечно Wait не загорается, ловит отлично все станции, но постоянно идут помехи, поменял антенну(поставил активную на стекло), помехи не исчезли. Я думаю проблемма в другом.
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:11   #251
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

не штатная голова ...
не антенна ...
тогда что?
менять машину?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:52   #252
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
Господа. Дело не в антенне. Я поменял голову, поставил Алпайн. Такая же хрень. Конечно Wait не загорается, ловит отлично все станции, но постоянно идут помехи, поменял антенну(поставил активную на стекло), помехи не исчезли. Я думаю проблемма в другом.
Вы правы, по моему. Проблема в радиовещании. У меня на второй машине уже 13 лет стоит Кларион. Всегда работал, как часы. В последние 2 года при нажатии кнопок фиксированных станций, стало высвечиваться "поиск" по 10-15 сек, а раньше переключался моментально. Дело не в приемнике. Я не радиоинженер и грамотно объяснить причину не могу, но она очевидно кроется в формировании радиосигнала радиостанциями.
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:34   #253
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не штатная голова ...
не антенна ...
тогда что?
менять машину?
Не плохой вариант А проще всего забить на такую мелочь и как способ слушать компакт-диски Повторюсь,выскакивает иногда Wait,но и на других машинах всегда радио децл флудило и никогда не возникало желание из-за такой фигни,удилять такое огромное количество внимание,как в этой ветке,данной проблеме в кавычках.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:18   #254
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

Я поступил просто.... на первых шести кнопках настроил те радиостанции котрые не создают проблем ни в городе ни за городом, так как радиостанций целая куча и есть из чего выбирать.... но и те не часто включаю так как большую часть времени слушаю диски.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:25   #255
IgorGER
Вступаю в Клуб
 
Аватар для IgorGER
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL.Радио: Некачественный прием

в германии эта проблемма тоже известна (плохой приём) официальная версия... када придёт модифицированный вариант, будет произведена массовая замена... када.... никто не знает
IgorGER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU