Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 17:40   #136
elintor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ключи зажигания...

Вопрос. Купил в машину в Японии - что пришло из ключей на фото: 1. Блок с подсветкой значений "передача сигнала" с него (нарисована антенка с передающим сигналом вправо), "прием сигнала" (антенка с сигналом влево), надписи "START", "STOP", "10 min", "30 min", так же нарисована картинка, скорее всего означающая разряд батарей и "SW Lock". Блок на сигналку не похож, большой слишком, на нем есть кнопки закрытия и открытия с одной стороны (сбоку), с другой стороны кнопки "F", "SRART", "STOP". Кнопки закрытия/открытия не работают, но двигатель заводится с него дистанционно, и глушится при открытии двери, KOS с него не работает, т.е. нельзя открыть машину стоя рядом, либо завести с крутилки. 2. Ключ KOS, позволяет открыть/закрыть машину, так же завести машину крутилкой, если вытащить с него жало, снять заглушку и попробовать им завести - то спокойно проворачиваешь с "LOCK" -> "АСС" -> "On", а вот дальше поворачиваешь, но ... ничего не происходит и стартер не работает. Так же пишет "remove key". Вопрос - так и должно быть или нет? 3. Ключ без кнопок - им можно открыть двери вручную, так же завести двигатель, но в этом случае бортовой комп пишет во всех положениях, кроме START (запуска двигателя) - "remove key".
И вопросы:
1. Что такое первое и с чем это едят?
2. У меня стоит обходчик иммо или же штатка на запуск двигателя?
3. Был вопрос в тексте ранее "Вопрос - так и должно быть или нет?" про ключ с брелка.
4. На какой частоте работает японский KOS? (извиняюсь, если ответ где-то ранее был)
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
elintor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:54   #137
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Ключи зажигания...

Поздравляю, у вас штатная система автозапуска... обхода иммо в ней нет
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:12   #138
Ленпех
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
Вопрос Re: Ключи зажигания...

Привет! Купил машину б/у - американец XL 3.0 ключа с кнопками не было - один запасной. Подскажешь где можно заказать чипованный ключ с кнопками да прошить его? В Мицулэнде отказали, на Кунцевском тоже. Заранее благодарен, дружище.
Ленпех вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:51   #139
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Добрый день, уважаемые форумчане, сегодня не с того, не с сего перестал работать радио-канал в ключе, т.е. закрыть машину я закрыл, а открыть уже с кнопки не смог, открывал вручную. Сработала сигналка, думал, что и завести не удастся, но завелась.

Ключ G8D-625M-A



При нажатии лампочка на ключе моргает, как обычно. Но не одна из 3х кнопок ничего не делает. Второй ключ сдох точно также сразу после покупки. Подскажите куда копать.
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:42   #140
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

батарейка сдох
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:19   #141
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Ее первым делом поменял
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:32   #142
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

как вариант - попытка взлома машины и попытка прописания нового ключа. Где-то была тема подобная, но там ключ не могли вставить в замок зажигания.

Сигналка штатная?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:17   #143
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Да, сигналка штатная, и она работала. Ключ сдох при мне, т.е. сначала машина с первого раза не закрылась, потом закрылась, но когда я опять попробовал ее открыть уже никакого эффекта не было. Мшина была под охраной, т.е. когда я ключом открыл дверь, то машина взвыла. После того, как воткнул ключ в зажигание перестала. Был сегодня в обычном сервисе (не в оф.) там проверили ключ на каком-то приборе, тот работает, отправили в оф. сервис, придется пилить 500 км, сказали, что похоже, что отписался ключ, но как он мог отписаться если иммобилайзер работает...
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:36   #144
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

я бы еще раз на всякий случай поменял бы батарейку...
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:08   #145
Akella
Житель Клуба
 
Аватар для Akella
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Цитата:
Сообщение от Agentxxxx Посмотреть сообщение
Да, сигналка штатная, и она работала. Ключ сдох при мне, т.е. сначала машина с первого раза не закрылась, потом закрылась, но когда я опять попробовал ее открыть уже никакого эффекта не было. Мшина была под охраной, т.е. когда я ключом открыл дверь, то машина взвыла. После того, как воткнул ключ в зажигание перестала.
Те же симптомы были у друга в Питере, у него Праду угнали.
Akella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:44   #146
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Мне тож ж кажется/мерещится, что не все равнодушно смотрят на Ваше авто.
У меня и штатка активирована и еще сигналка установлена... Так вот с этой сигналкой от диллера сплошной цирк. По началу, как будто все работало. Если чесно, то я не особо тащусь от всякий "штук", ну есть и ладно. По этому, только через некоторое время эксплуатации, как правило что-то полезного обнаруживаю. И вот обнаруживаю как-то на ручке двери, как оказалось, кнопку центрального замка. И когда с радостью и со слюнями на раскатанных, как говориться, на кнопочку нажал, то в ответ получил истинно русское/приземляющее, т.е. фигу. Диллер со знанием дела прогнал... функция не доступна, в силу конструктивной не совместимости штатного центрального замка и установленной нами для Вас сигнализации. Если чесно, то этого мне хватило, чтоб насторожиться и охарактеризовать "специалистов" пацанчиками не набравщихся опыта.
Через некоторое время, с этой сигналкой от диллера начались твориться чудеса. Естессно, будучи в теме событий по угонам не придавал этим чудесам "особого значения". В конечном этоге работа этой сигнализации стабилизировалась в каком-то раскаряченном положении. При чем, центральный замок от кнопочки на дверной ручке заработал. Представляете? Не говоря ни слова о добавившемся функционале, а лишь описав то положение сигнализации, в котором все работает, получил предложение от диллера заменить блок управления стоимостью 15 000 рублев. Мда. Не ну поменять конечно же можно, но специально за этим ехать... Думаю, что такой мой ответ заставил хоть чуть диллера задуматься.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:02   #147
ale-x-ander
Старожил Клуба
 
Аватар для ale-x-ander
 
Имя: Alexander
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 787
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

А второй (запасной) ключь открывает замок?
Тема про ключ здесь: https://out-club.ru/board/showthread...t=%EA%EB%FE%F7
ale-x-ander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2012, 16:19   #148
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ключ перестал открывать/закрывать двери кнопкой

Второй ключ сдох через месяц после покупки авто, то же самое, иммобилайзер работает (хотя на дисплее показывает ключ с замочком), а двери с кнопок не открывает.
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:33   #149
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ключи зажигания...

Прочитал сегодня ошибки, висят B1A08 и B1A09 ... т.е. по каждому из ключей.
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:56   #150
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Ключи зажигания...

а что это за ошибки?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напоминание о забытом ключе в замке зажигания Timka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 66 14.07.2014 00:06
Свечи зажигания semen Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 21.06.2010 22:18
А что означают звуки при вынимании ключа из зажигания? Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.09.2007 20:42

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU