Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 03:05   #1
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
Восклицание Пропала подсветка панели приборов!!!

Доброго всем здравия Господа!
Приключилась со мной вот какая принеприятнейшая история...
У меня Аут - Америкос, 2003г.в., 4WD. Пришёл из Америки без музыки и акустики, причём те гады, что её снимали, сильно заморачиваться на разъединении разъёмов не стали, а тупо срезали их. При установке новой балалайки (ставил 2Dinовую Пионерку) тож подключили сначала не совсем правильно, хотя всё работало (магнитола в смысле), ну и приборы соответственно. Подсветку не проверяли, т.к. днём было. После подсоединения магнитолы никаких манипуляций с электрикой не производилось, да собственно и машина не ездила. Вечером того же дня, собравшись ехать, включив габариты и ближний свет, заметил, что пропала подсветка приборов, хотя сами приборы работают все (подсветка часов и отопителя тож погасли). Причина по которой это произошло была очевидна. Первая мысля была предохранитель. После того как все они были проверены и сгоревших не обнаружено, были проверены лампочки на предмет перегорания, тож все целые.
Полез в интернет искать причину, день убил и... нашёл. На одном из форумов, к сожалению не запомнил где, чел описывал подобную проблему именно в Америкосовском Ауте, что мол если магнитола подсоединена не правильно (с минусами и (или) массой там чёт было связано), то гаснет подсветка, но к сожалению метод устранения неисправности там не описывался.
А дальше случилось западло... Когда я было собрался написать сообщение и спросить, как устранить данную неисправность, вырубили свет, копм соответственно погас и всё. Адрес, как я уже говорил, не запомнил. В последующем, магнитолу я сам переподключил как надо, однако подсветка так и не появилась до настоящего времени.

Братья - Форумчане, выручайте! Ежели кто сталкивался с данной проблемой и знает как её устранить, не сочтите за труд, расскажите как. Очень уж не приятно в слепую ездить.
Заранее благодарен!
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:54   #2
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Пропала подсветка панели приборов!!!

У меня не горела подсветка когда умер предохранитель габарита передних фар.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2011, 23:53   #3
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Пропала подсветка панели приборов!!!

Спасибо брат огромное!!! Ты был прав, дело оказалось именно в предохранителе габаритов. В моём случае в правом.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Подсветка приборов, распиновка панели приборов Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 26.10.2009 03:07

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU