Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 13:31   #61
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Интересный спор. Я тоже вожу биту. За все время про нее гаи спросило только один раз "спортом занимаетесь?", ответил что цвет нравится (бита черная).
Предлагаю, пожалуй, самый простой, уже озвученный, способ классификации "оружие - не оружие". Согласно Гражданского кодекса, вещи делятся на свободно обращаемые, ограниченные в обороте и запрещенные к обороту. Если покупаете и разрешений, лицензий и пр. не требуют, то значит не оружие.
На мой взгляд, прежде чем покупать (класть в машину) средство обороны (пистолет, травматику, газ, биту и пр.), хорошенько подумайте так ли оно вам надо? Настолько ли часто вы встречаетесь с угрозой нападения? И готовы ли вы своевременно и адекватно применить средство обороны?
Из своего опыта скажу, что оружие (пистолет, травматика, а в особенности газ) требуют привыкания и наличие навыков их применения, причем идеально, если навыки будут автоматические, много ли тут таких? Наивно думать, что главное иметь, а применить всегда смогу. Ну и конечно не забываем о последствиях применения, законодательство у нас даже нападающих может посчитать за потерпевших.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 09:54   #62
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
законодательство у нас даже нападающих может посчитать за потерпевших.
а это нормально, человек шел тебе морду бить, за то что ты его подрезал, а ты его пристрелил или покалечил. превышение очевидно.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:49   #63
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

а я вожу резиновую дубинку французских полицейских..
коротенькуюю
в ручке встроен балончик нервнопаралитеческого газа, правда срок годности уже истек у него наверно))

нужно разрешение? )
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:58   #64
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от !SotniK! Посмотреть сообщение
.......в ручке встроен балончик нервнопаралитеческого газа, правда срок годности уже истек у него наверно))

нужно разрешение? )
...быть может кто-то скажет зря: как так решиться -всего лишиться,
ведь там сплошные лагеря... а в них убийцы... одни убийцы...
ответит друг: "не верь молве, их там не больше ,чем в Москве..."

а я знавал одного крутого товарища у него "клен" в машине был или "клин" - правда и время было лихое -15 лет назад..,
очуметь, фильм "Брат" не так уж далек от реальности однако, оказывается...
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 03:31   #65
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Есть история , подарил другу на днюху биту ( каялси потом оченно ) , первый случай, при мне - ехали , вдруг подрезает "девятка" - жутко стало , благо друг хладнокровно все сделал , ушел от столкновения(от госпиталя по миниму спас ) , догоняем жучку , зажимаем , выходим , мужик заперся , кентик поорал , достал биту и начал мудохать машину ......... последствий не было .......благо сумел втащить в машину и уехать . Я ему говорил , не фиг машину лупасить , она не виновата , водила и так напуган - " а мне пох , он меня чуть не убил "

вторая ..... со слов ...... заехали в сауну , там какой-то чел (бухой в дупель ) начал права качать , кентику (трезвому !!!!) не понравилось ( нах посылали , предлагали минетом заняться , предполагали , что он его сын , т.к. его маму поимели) , он этому челу бубен проломил , руку сломал (хммм , нельзя было просто внутренности отстегнуть ????) , чел оказался юристом КМК ( дело было в Кузне , Новокузнецк ) , короче , дело закончилось мировой, стоимостью 200тр для моего друга .А биту , он так и не выбросил. Правда потом все говорил , нах ты мне эту биту подарил , ценой в 200 штук...........

К чему это я все ? да к тому , что если есть у тебя бита в машине , то нужно сто раз подумать , что бы применить её , это как нож( да любое оружие )- вытащил -режь , нет - не фиг таскать с собой и пугать....
ps . я всегда вожу с собой биту , саперную лопатку , нож охотничий и ни один СМ не говорит , когда видит , что я вожу запрещенные предметы
pps. незнаю , как бы я повел себя в данных ситуевинах.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:03   #66
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Согласен. Есть много разных вещей, которые нас провоцируют на их применение.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:47   #67
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Этточно... Вытащил биту - бей! Боишься - нех... вытаскивать. Пусть лежит себе
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 11:34   #68
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

ИМХО мозги надо иметь.
У мну в машине бита, нож и топор. Ниче не применял.
Хотя еври дей хочется.
Дома меч, дрободан, МСЛ, гас, пневмат. опять ниче.
Хотя поводов тож не мало было, двор наркоманский.
Тока пневмат по невменяемым жевотным которые счетают что мои цветы это их туалет. Наваждение снял.

И Слава Богу!!!
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 17:06   #69
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
ИМХО мозги надо иметь.
У мну в машине бита, нож и топор. Ниче не применял.
Хотя еври дей хочется.
Дома меч, дрободан, МСЛ, гас, пневмат. опять ниче.
Хотя поводов тож не мало было, двор наркоманский.
Тока пневмат по невменяемым жевотным которые счетают что мои цветы это их туалет. Наваждение снял.

И Слава Богу!!!
Ты свой "арсенал" хоть в сейфе хранишь? А по поводу пневматики ты зря... лучше застрелить животное (тем более невменяемое), нежели оставить калекой. Хотя порой в 90% случаев животные лучше людей...они не предают.

По поводу оружия...
Люди перестали держать себя в руках, работа, пробки, выхлопные газы, наркоманские дворы оказывает очень сильное воздействие на психику. Человек хочет подсознательно защитить себя от этого и покупает пистоль, хотя сам понимает, что будет использовать его не каждый день (инстинкт самосохранения).
Я считаю, что приминение оружие возможно только после веских оснований угрозы жизни (бежит на тебя чел с дубиной, вот это основание) если не убежал, тогда стрелять...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:31   #70
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

нет, с ним дети во дворе гуляют. на игрушечные пистолеты и ружья денег нет.
ГЫЫЫЫЫЫ
Гуманист. Застрелить. Ага. С окна картечью по палисаднику. ГЫЫЫЫЫ
5!
видел крестников моих, живые и здоровые.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 10:06   #71
Bat
Вступаю в Клуб
 
Авто: 4x4
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Само по себе нахождение биты в машине не наказуемо. Ни у одного СМа нет ну абсолютно ни какого основания что либо предъявить владельцу биты.
НО, надо смотреть чуть чуть дальше.
Не дай бог случилась ситуация, когда Вы абсолютно законно применили этот девайс (трое архаровцев хотели выкинуть из машины, например). А спустя пару дней к Вам приходят менты и за ручки к следователю. И там вы узнаете, что нанесли тяжкие телесные повреждения трем студентам Гнесинки.
При таком раскладе наличие биты адвокат потерпевших и прокурор обязательно выставят как наличие умысла на нанесение телесных повреждений (найдутся свидетели, которые подтвердят, что вы не игрок бейсбольной команды, а биту всегда возите в машине). А наличие умысла лишь усугубляет вину.
И даже если по сказочному стечению обстоятельств вы докажете, что имело место противоправное действие, то в этом случае легко попасть под "превышение необходимой обороны".

Так что - MAG 3D или 4D более спокойный в этом отношении девайс.

На счет дубинок (полицейских/милицейских) - они относятся к спецсредствам, ношение и применение которых разрешено только сотрудникам силовых ведомств и лицензированным охранникам при исполнении. Поэтому наказать может и не накажут, а изъять могут.
Bat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:49   #72
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

вожу уже лет 5 телескопическую дубинку (пружинки такие, одна в одну вставлены). знаю что ХО, поэтому не свечу без надобности.
применял два раза. один раз против арматуры (ударил по руке, арматура упала, юноша убежал быстрее чем я успел замахнуться второй раз).
второй раз просто привел в боевое положение - двое борзых парней резко поменяли агрессию на миролюбие.
считаю, что риск статьи по ХО дубинка уже отработала, как минимум два раза от травмпункта спасла, и один раз сохранила мне машину.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 19:08   #73
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

А я сама себе не доверяю, поэтому такие вещи не вожу, хотя есть охотничий билет, и лицензия на оружие, и на хранение, и на ношение. Если на охоту едем, то папино беру, благо, у него арсенал хороший А так - мало ли, нервы сдадут, наделаешь дел, а потом отвечай... У меня только палки лыжные есть и коньки в машине - если припрет, можно тыкать в живот палкой или лезвием конька по морде дать - и не подкопаешься, это не дубинка, не оружие, что попало под руку, тем и защищалась, да и сильных увечий не нанесешь, скорее, увидев летом девушку с коньками наперевес , потенциальный агрессор испугается с такой неадекватной связываться
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:48   #74
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

поправьте если не прав, но
Цитата:
До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.

Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Уголовная ответственность по ст. 222 ч.4 УК РФ. предусмотрена только за изготовление или сбыт
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:29   #75
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Насчет биты и лопатки. У меня было два слуая. Один раз давно, тогда еще биты были не в моде. Занимался учебной ездой с девушкой на площадке. Какой-то пьяный дятел до нас докопался. Стал мешать. Я достал саперку, вышел к нему. А ему пох. Ему не страшно. Он пьян. И я так смотрю, если саперкой ему врезать, можно и голову отрубить. Она ж острая прилично.
Ну не отрубить, так покалечить сильно. В общем - послал его на три буквы.
И с битой такая же песня была. Я понял, что я не готов проломить человеку череп, даже за откровенное хамство на дороге. Не стоит оно искалеченного здоровья. Иногда сам бываю неправ. И что же теперь, за то что я знак не заметил, меня в больницу отправлять??? А как оружие устрашения, для отпугивания, чето оно уже не работает. Вот ствол - другое дело. Но и другая статья
В общем, так и лежит у меня бита в машине.
Использовал один раз, когда машина с домкрата упала и он под нее уже не влезал. Так я машину битой как рычагом поднял. Вот это я понимаю -крепкая штука.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU