Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 21:31   #1
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Отзыв владельца Outlander III V6 (стал обладателем).

Всем привет.
Так сказать, принимайте в ряды, сегодня сдал свой авто (Out JFG 2.0 Instyle) в трейд-ин и стал обладателем Out III V6 в максималке, черный цвет X38.
Поделюсь первыми впечатлениями:
На одометре 6 км, сотрудники поделились своими впечатлениями пока катались вокруг центра, чуть газу, как авто срывается в букс, действительно, стоит чуть придавить газу на не твердой поверхности, передние колеса тут же начинают шлифовать. Двигатель 3.0 "чума".
Гораздо комфортнее стало на авто ехать, мягче, легче проходит неровности и колдобины.
Климат, мне показалось, работает лучше, чем в XL (кто-то писал, что наоборот), воздуховоды настраиваются так, что не дуют в лицо.
Жутко не нравится экономия:
1. Перестал сдвигаться подлокотник, да он стал длиннее, но из- за этого не удобно пользоваться ручником,
2. Нет охлаждаемого бардачка, все таки он вещь, подъехав в ГИБДД спокойно достал прохладную колу, а здесь придется мириться.
3. Как же не хватает открывания стекол в одно касание, кнопка блокировки открытия стекол влияет и на водительское, раньше водитель мог управлять всеми стеклами при нажатой кнопки.
4. Супер магнитола не умеет читать DVD, любой видеоформат , есть USB, слот для карт памяти и слот для обычных CD дисков, но все это для формата mp3.
5. Пришлось из-за одного бардачка провести ревизию вещей, плохо, что сэкономили на отсеках для мелочей, придется приспосабливаться.
6. Задние сидения, мое ощущение, что места между задними и передними стало, если в XL сдвинуть максимально вперед, т. е. такого простора уже нет, механизм раскладывания как и писали идиотский "ручной", не понравилось, как торчат замки для крепления ремней и их не убрать.

Стал раскладывать вещи с предыдущего авто, органайзер это вещь, сложил все из 2-х сумок, и еще полно места осталось, думаю, что придется проклеивать каким-нибудь материалом, так будет практичнее. Но, как-то плохо стал фиксироваться при заложенных вещах, со временем вообще перестанет держаться, скорее всего.
Чуть продумали крепление заднего номерного знака, появились два пластиковых пистона вверху и три пятака из поролона, чтобы исключить хлюпание, но рамка все равно тупо прикреплена на два самореза.
А, вот переднее крепление, просто рамка на лакированную поверхность, краска уже потерлась в местах соприкосновения.
Также, придется колхозить ручку шторки, уже попытавшись ее закрыть, получилось не с первого раза, на пластике тут же остались отметины.
Ставить датчик капота, на XL я покупал замок в сборе от LX и только снимал от него сам датчик, здесь интересно также или используют "левый" датчик?!
Смело можно заказывать очечник от XL, люку он не должен мешать.
Как и говорили, в этом авто это все двигатель, коробка автомат.
Я устал от варика, эти завывания при попытках разгона, перегрев словил всего один раз за 3 года, но после этого, я просто стал понимать, когда он может появиться и начинал ограничивать себя в движении , конечно, даже сейчас, на автомате есть небольшие толчки, на варике такого не было, он действительно чисто для городской, комфортной эксплуатации.
Пока все, что интересует спрашивайте.
А, забыл, ЭУР понравился пока лучше ГУР, руль заметно легче крутится, пока совсем не понравились тормоза, на педаль надо давить, на XL помню, чуть прикоснулся клюет носом.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2013, 22:24   #2
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ё-моё, п.6 - действительно что ли меньше места стало?
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:29   #3
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Со слов производителей, диван как раз в крайнем заднем положениии должен стоять
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:30   #4
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Ё-моё, п.6 - действительно что ли меньше места стало?
все также просторно.... как нигде
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:32   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Согласен с топикастером. Всё так и есть. Только от пересевшего с варика на АКП можно услышать правду, типа:

"Я устал от варика, эти завывания при попытках разгона, перегрев словил всего один раз за 3 года, но после этого, я просто стал понимать, когда он может появиться и начинал ограничивать себя в движении"

Спасибо за отчет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2013, 22:41   #6
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
Со слов производителей, диван как раз в крайнем заднем положениии должен стоять
Обманывают, это видно по креплениям ремней безопасности к стойкам, сейчас, сиденье сдвинуто вперед, а ремень намного как бы сзади получается. В Xl он был даже не вровень со спинкой, а еще ближе к салону.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:47   #7
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ed_888, это все мелочи, от них уже не избавишься, если можно поподробней о самой езде
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:47   #8
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
пока совсем не понравились тормоза
Тормоза на Аут-3 действительно плохие,ВАТНЫЕ.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:55   #9
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ed_888, это все мелочи, от них уже не избавишься, если можно поподробней о самой езде
Настя, эксплуатация только начинается, но в реале, уже сейчас, это "чума", уже тяжело соблюсти обкатку (не превышать 3000 оборотов хотя бы 1000 км, мое ИМХО), пристроился в хвост, тут же обгон, авто выстреливает с моментальным ускорением и нет этого воя CVT, там в пол и ждешь как авто разгоняется, на 3.0 этого просто не успеваешь сделать, нет воя, только разгон.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 23:23   #10
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Ed_888, поздравляю с правильным выбором, будьте осторожны, не увлекайтесь, я вас понимаю "башню сносит"
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:26   #11
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Ed_888, поздравляю с правильным выбором, будьте осторожны, не увлекайтесь, я вас понимаю "башню сносит"
Ну, не мальчик, но хоть вспомнить как это 200 на ровной безлюдной дороге можно, уж забыл со времен Lx.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:07   #12
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Так сказать, принимайте в ряды, сегодня сдал свой авто (Out JFG 2.0 Instyle) в трейд-ин и стал обладателем Out III V6 в максималке, черный цвет X38.
Поделюсь первыми впечатлениями:
На одометре 6 км, сотрудники поделились своими впечатлениями пока катались вокруг центра, чуть газу, как авто срывается в букс, действительно, стоит чуть придавить газу на не твердой поверхности, передние колеса тут же начинают шлифовать. Двигатель 3.0 "чума".
Гораздо комфортнее стало на авто ехать, мягче, легче проходит неровности и колдобины.
Климат, мне показалось, работает лучше, чем в XL (кто-то писал, что наоборот), воздуховоды настраиваются так, что не дуют в лицо.
Жутко не нравится экономия:
1. Перестал сдвигаться подлокотник, да он стал длиннее, но из- за этого не удобно пользоваться ручником,
2. Нет охлаждаемого бардачка, все таки он вещь, подъехав в ГИБДД спокойно достал прохладную колу, а здесь придется мириться.
3. Как же не хватает открывания стекол в одно касание, кнопка блокировки открытия стекол влияет и на водительское, раньше водитель мог управлять всеми стеклами при нажатой кнопки.
4. Супер магнитола не умеет читать DVD, любой видеоформат , есть USB, слот для карт памяти и слот для обычных CD дисков, но все это для формата mp3.
5. Пришлось из-за одного бардачка провести ревизию вещей, плохо, что сэкономили на отсеках для мелочей, придется приспосабливаться.
6. Задние сидения, мое ощущение, что места между задними и передними стало, если в XL сдвинуть максимально вперед, т. е. такого простора уже нет, механизм раскладывания как и писали идиотский "ручной", не понравилось, как торчат замки для крепления ремней и их не убрать.

Стал раскладывать вещи с предыдущего авто, органайзер это вещь, сложил все из 2-х сумок, и еще полно места осталось, думаю, что придется проклеивать каким-нибудь материалом, так будет практичнее. Но, как-то плохо стал фиксироваться при заложенных вещах, со временем вообще перестанет держаться, скорее всего.
Чуть продумали крепление заднего номерного знака, появились два пластиковых пистона вверху и три пятака из поролона, чтобы исключить хлюпание, но рамка все равно тупо прикреплена на два самореза.
А, вот переднее крепление, просто рамка на лакированную поверхность, краска уже потерлась в местах соприкосновения.
Также, придется колхозить ручку шторки, уже попытавшись ее закрыть, получилось не с первого раза, на пластике тут же остались отметины.
Ставить датчик капота, на XL я покупал замок в сборе от LX и только снимал от него сам датчик, здесь интересно также или используют "левый" датчик?!
Смело можно заказывать очечник от XL, люку он не должен мешать.
Как и говорили, в этом авто это все двигатель, коробка автомат.
Я устал от варика, эти завывания при попытках разгона, перегрев словил всего один раз за 3 года, но после этого, я просто стал понимать, когда он может появиться и начинал ограничивать себя в движении , конечно, даже сейчас, на автомате есть небольшие толчки, на варике такого не было, он действительно чисто для городской, комфортной эксплуатации.
Пока все, что интересует спрашивайте.
А, забыл, ЭУР понравился пока лучше ГУР, руль заметно легче крутится, пока совсем не понравились тормоза, на педаль надо давить, на XL помню, чуть прикоснулся клюет носом.
Поздравляю!!! Есть вопрос, блютус на ходу работает? И еще, что значит воет вариатор, можете описать, я просто такого не слышу, просил коллег запись воя варика выложить никто не выкладывает, может опишите, у меня просто появилось подозрение, что на моей машине не вариатор, шум при разгоне слышен только от двигателя.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 00:39   #13
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Поробовать, обогнать Авто, идущее хотя бы на V=120 км/ч - всё явно будет и слышно и чувствительно .
Делал и не раз, движку слышу, ветер, колеса слышу, как услышать варик, и вообще что это вой, должен же вой отличаться от звука двигателя, или они сливаются.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 00:41   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Там всё сливается воедино и уже по барабану, что жужжит. Для вариатора есть только кирдык-даун. Нельзя на нём отжигать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 05:27   #15
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Outlander III V6 (стал обладателем).

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Есть вопрос, блютус на ходу работает? И еще, что значит воет вариатор, можете описать, я просто такого не слышу, просил коллег запись воя варика выложить никто не выкладывает, может опишите, у меня просто появилось подозрение, что на моей машине не вариатор, шум при разгоне слышен только от двигателя.
Спасибо.
Вой, гул, я довольно часто крутил двигатель до максимальных оборотов, у вас видимо степенная езда, не превышающая 3000 по оборотам.
С момента закрытия моста на объездной, я тоже, почти, ни разу не крутил двигатель, нет ни воя, ни другого надрывного звука варика, расход 7.8-8.8.
В общем как ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
О че вы снова? Вам про Фому, а вы про Ерему. Взяли, хватает - удовольствия и наслаждения. Мне для чисто города Авто такой и не нужен, хотя хорош! При выборе Авто купили 2 штуки. Жене чисто городской С Мах (даст фору еще и каую Ауту 2,4л). На моем за город. В городе я на своем проезжаю по 40 км в день мах. Офис-дом, ну по дороге изредка в магазин. Зато за город, только на моем, а мотаюсь в т.ч. за 500 км от города 2 раза в месяц с весны по осень.
Вот на ручке 2,4л приятнее едет. При умелом переключении совсем даже не плохо. Но ручка - это не моё.
А ну да, мы ж про звуки.....
От топикастера ждем новых отзывов. Будете что дополнительно ставить?
Я бы посоветовал, пока новьё, сразу покрыть жидким стеклом, а то ведь на первой мойке могут испортить блеск.
Пока все стандартно установлено у дилера:
1. Защита двигателя и КПП.
2. Подкрылки 4-х колес.
3. Передние брызговики.
4. Коврики в салон и багажник.
5. Дефлекторы окон.
6. Накладка на задний бампер.

Насчет "жидкого стекла" в раздумьях, был печальный опыт.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU