Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 09:33   #1
Ivanыч
Бывалый
 
Аватар для Ivanыч
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию

Всем привет!Принимайте в ряды. Наконец-то я дождался своего красавца!!! Первый в России Pajero IV белого цвета 2013г.в. - МОЙ)))
Как и большинство здесь людей пересел из аута на паджеро.
Проехал пока всего 600 км. Всё устраевает. Сейчас занимаюсь установкой Си-Би рации Yosan.

Давайте я расскажу, как я пришёл к Pajero.)))
Буду рассказывать только свои личные ощущения. Это лично моё мнение.
Был у меня чёрный-чёрный Аут, 2007г.в., максималка, вариатор и за 5.5 лет я накатал около 120000км.Служил он мне верой и правдой, но когда я задумывался поменять его, то впадал в ступор, т.к. не представлял даже на какой автомобиль менять. Он меня устраивал во всём. Нравилось много кармашков, даже в каждой двери можно было поставить по бутылке))) Хорошая музыка Rockford с сабвуфером, большой багажник, вообщем для меня были одни плюсы. Но конечно и минусы тоже были. Самый главный минус- это подвеска, даже с 16-ми колесами))) Каждая трещина в асфальте передавалась на пятую точку. Так что после 200км по трассе уже начинала затекать спина и появляться усталость. Никакие регулировки сидения не помогали, только если выйти на 5 мин. Ну и второй минус для меня это царапучий пластик в салоне. Ну про ЛКП я вообще молчу)))Вообщем начитавшись на форуме страшилок, что после 150000км начинает появляться проблемы с вариатором и т.д. и т.п., принял решение продавать.

Итак поиск начался. Сел за компьютер, зашёл на один сайт и начал поиск подходящего мне авто. Перечитал огромное количество отзывов о разных машинах.
Потом выписал для себя главные критерии поиска. А это: 1. большая машина, 2. Двигатель бензин до 250 л.с.3. вместительный багажник 4 буксировка прицепа 5. Только АКПП.
Круг поиска уменьшился))) В поле зрения попали следующие авто:
1.Honda Pilot
2.Mitsubishi Pajero IV
3.Toyota Prado
4.Ford Explorer New
5.Chevrolet Tahoe
6.Toyota Tundra
Машины смотрел только новые.ВСЕ.
В двух словах о каждой. Все эти машины есть у меня в городе, так что по тестить каждую, большого труда не было. Итак, Honda Pilot – большой, вместительный, 8 мест, электрорегулировки, задняя дверь с кнопки(приятно), но вот с полным приводом какая-то фигня, подвеску пробивает, короче поехал дальше. Pajero…..Пришёл в салон, увидел, посидел,посмотрел, но что-то меня отталкивало от него. Опять митсубиши, пластик такой же, под капотом двигатель не закрыт( как мыть???), кармашков нет и вообще всё как-то по спартански. Понравилось 4 основных вещи: 1.большой багажник + ниша большая.2.Красивый внешний вид( очень понравился)3. Это коробка+раздатка со всеми блокировками. Люблю, чтобы я сам контролировал процесс подключения и блокировки трансмиссии.4. Раскладывающийся задний диван.ВСЁ. Поехал дальше. Prado…. Нууу что сказать. В рейтинге самых дорогих марок Toyota заняла 1 место, потеснив Mercedes на 3 место. Это уже о чём-то говорит. Проехался на дизеле( был на тесте). Всё понравилось, но вот дизель + цена от 2200+ маленькое лобовое( как в танке). Поехал дальше. Ford Exp. Большой,красивый, много всяких примочек, электроники, НО, паркетник с большой юбкой на переднем бампере и реально неадекватной тупой коробкой.Этот точно не вариант)))
Еду в следующий салон.Chevrolet Tahoe.Очень коротко – АВТОБУС. Даже не понимаю владельцев сего аппарата))). Ну и на закуску. Друг занимается машинами из Америки и пригнал на заказ Toyota Tundra CrewMax с полноразмерной кабиной в максималке.Я имел честь проехаться на этом бегемоте. ОООО Да. Вот это аппарат (подумал я). То что мне нужно. Большой, даже огромный автомобиль. Багажник с пол машины. Вообщем одни слюни и знаки препинания. Как раз для меня. Живу в доме, езжу на рыбалку, что-нибудь перевезти, увезти не составит особого труда. Тем более постоянно дома что-то ломаю, что-то строю. Короче загорелся я этим авто. Приехал домой весь в эйфории и сразу залез на форумы, почитал, посмотрел видео, еще раз вспомнил его. И тут самое интересное. Как говорит мой тесть: « когда нужно принять очень ответственное решение, нужно переспать» (в прямом смысле слова) Т.е. нужно успокоиться и лечь спать, а на утро уже со свежей головой принимать решение. Так я и сделал. Просыпаюсь утром и еду на работу. По дороге на работу сам с собой начинаю рассуждать. А зачем мне Тундра нужна. Большая, ест много, в гараж не влезет, не понятный налог, на гарантию не поставить, цена 2500. Короче, пока доехал до работы, желание покупать Тундру резко отпало, да и ценник, честно говоря, был вне зоны моего бюджета.
И тут вижу,проезжает, белый-белый,чистый-чистый, тонированный Паджеро. Хорош красавец))))
Звоню в салон и записываюсь на тест драйв, т.к. в первый раз я только его смотрел в салоне,но не ездил на нем. После теста, на сегодняшний отрезок жизни, понимаю, что именно Паджеро подходит по всем моим критериям отбора для меня.
Зная на тот момент все его болячки, всего его минусы, которые пишут на форумах, выбор останавливаю именно на Паждеро в белом цвете.
Шёл октябрь месяц 2012года.Решил покупать машину 2013 года выпуска, несмотря на скидки в конце года и т.д.и т.п.
Начал обзванивать все салоны в радиусе 600км, которые смогут быстрее всех привезти. И вот, в одном из салонов, мне говорят, что машина будет в конце марта. Отлично, беру предоплату и еду заключать договор. После заключения договора, менеджер сказал, что о любых движения будет мне звонить или отправлять на электронку. И вот я счастливый и довольный поехал обратно в свой город. До выдачи машины оставалось 5 месяцев))). Вообщем, чтобы дни летели быстрее я ушёл в работу с головой. Прошёл январь, а информации нет. Ну думаю рано еще. Дождавшись середины февраля, решаю позвонить менеджру.Менеджер меня уверил, что все под контролем и до конца марта машина прейдет. Ну я спокойный опять ухожу с головой в работу. В середине марта звонок от менеджера – Ваша машина задерживается, ориентировочно середина апреля, ну я говорю ладно, 2 недели не срок, ждал 5 месяцев, могу 2 недели ещё подождать. Звоню в конце марта, чтобы узнать когда точно приходит машина, т.к. мне нужно же свою машину успеть продать. Менеджер отвечает, что сроки еще сдвигаются, ориентировочно на конец апреля))))….Т.к. машина приходит в Котку 16 апреля, ну + еще 10 дней. Хорошо отвечаю я, подожду…..
Звоню в первых числах апреля. Менеджер говорит, извините но вашей комплектации нет, только предмаксималка идет…… тишина на другом конце…..
Меня это начинает напрягать…. «Я перезвоню, мне надо подумать…..» - ответил я.
Вечером перезваниваю и говорю, что согласен, только с тем условием, если машина будет в конце апреля. «Да, конечно»- услышал я. «Тогда я могу продавать свою машину?!»- спросил я. «Да, конечно»- услышал я в ответ.
Машину продал,но Чувство, что где-то меня обманывают, но не понимаю где))) начало меня преследовать каждый день. И вот дождавшись 16 апреля, так мне никто не позвонил, чтобы обрадовать, что машина пришла в Котку. Звоню 17-го…. И ласковый работник салона, с кем я заключал договор и который меня кормил завтраками, увеличивая срок встречи с моим авто, ВАЛИТ меня наповал фразой- « 16 апреля????))) нееееет, ну что вы, этого не может быть!!!!! т.к. Ваш авто приходит в котку 16 МАЯ!!!.....
ААААААААААААААА, пип,пип,пип,пип,пип, Это была последняя капля моего безграничного терпения………………

Понимая, что я сам виноват, доверившись только менеджеру и особо не надоедал звонками, я не знал как правильно сделать. Но через 5 минут, звоню в салон и прошу чтобы меня соединили с директором. Директор выслушал все мои эпитеты в адрес его подчиненных и всю историю до конца, ответил: «Дайте мне ровно 30 минут, я разберусь и Вам перезвоню»

Ровно через 30 мин, директор,извиняясь за своих сотрудников, озвучивает мне реальные сроки прихода моего авто – КОНЕЦ МАЯ – НАЧАЛО ИЮНЯ. НЕ РАНЬШЕ.
Со своей стороны, он говорит, сделает максимальную скидку за это недоразумение, если я соглашусь все-таки дождаться машину. «Я подумаю….. Неделю, не меньше»- ответил я.
Я не знал, как правильно поступить. С одной стороны я ждал уже полгода и месяц – полтора для меня уже не срок. С другой стороны чувствовал, что меня, как последнего лоха развели. И зная тот факт, что машина приедет не раньше конца мая, я бы заказал у себя в городе и не нервничал.Но что махать после драки руками, значит так надо было свыше)))) Проверить меня наверное, изменю я выбору или все-таки пойду до конца. Буду предельно честным. Конечно ситуация получалась такая, что машину я продал, номера сдал, а новую машину не получил. Т.е. и машины новой нет и срок хранения номеров заканчивался. Ничего не оставалось делать, как идти смотреть другие аппараты. И естественно выбор пал только на Прадо 150. Хотя я его уже смотрел, но думаю нужно посмотреть его досконально. Пришёл, посмотрел, а душа всё равно не лежит. До сих пор не понимаю, что такого покурили японцы, чтобы в Прадо 150 бензин в комплектации стандарт, который стоит 1800 рублей элементарно нету подогрева сидений и стоит обычный кондиционер.Повторю – ОДИН МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ РУБЛЕЙ. До сих пор не могу понять. Для кого эта комплектация?!?!? С двигателем 2.7 и 4 ступка автомат???? Наверное как говорят: «Дешёвый понт – дороже денег».Вообщем вышел я из салона, махнул рукой, позвонил директору Митсубиши и сказал, что я дождусь автомобиль, который заказал. Попросил его лично отслеживать все движения авто и мне звонить. Надо выразить признательность руководителю, за его оперативность и ответственность. Каждое передвижение машины я знал. И вот прозвенел долгожданный звонок: «Машина в салоне!!! Ждем ПТС».
29 мая сего года я наконец-то дождавшись своего белогривого коня, сел за руль и тронулся в сторону дома)))))
По экстерьеру я думаю рассказывать нет смысла. Это сугубо личное мнение, но для меня он красив))))
Интерьер…. Нуууу интерьер, как интерьер. Все тот же царапучий пластик))), нет кармашков нормальных в дверях. Ну вообщем не буду я перечислять все то, что до меня не раз уже писала владельцы сего аппарата.
Сравнивая с моим Аутом, скажу, что это совсем разные аппараты. В паджеро можно ехать и ехать, пока бензин не кончиться, без ущерба для моей больной поясницы))) Да, подвеска жестковата, но она не передается на сидение. Если кто-нибудь из читающих сей пост, ездил на Мерседесе Геленвагене, меня поймут. Ну, а что хотеть от японского уазика)))) Те кто покупают наш Уазик, немецкий Уазик или Японский Уазик – эти люди знают на что идут( ИМХО). Если хотите комфорта – берите седан бизнес-класса)))
По динамике пока ничего сказать не могу, т.к. на сегодняший день я проехал всего 800км. И больше 2000 оборотов не крутил( только на обгонах).
Этот автомобиль поменял мой стиль вождения. Никуда не хочется торопиться))) Едешь спокойно. По расходу: 10-12л трасса, 14-16л город.
Ну вообщем, машина как машина! Для моих целей самое то!!!
По дальнейшей эксплуатации буду писать.
Из допов пока только – защита, сигналка и рация.
Пока это всё! Рад буду ответить на все вопросы! Спасибо Всем тем, кто дочитал до конца!!!!
Желаю всем удачи в жизни и отличной дороги)))!

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.06.2013 в 17:54.
Ivanыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 11:18   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Иваныч, принимай поздравления!

Аватару пора менять ))))
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 11:23   #3
Ivanыч
Бывалый
 
Аватар для Ivanыч
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Еле разобрался, как её поменять))))Поставлю пока такую, потом поменяю))))
Ivanыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:26   #4
Koles
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Красный монстрик
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

поздравляю
Koles вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:25   #5
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Поздравляю!

P.s. как меньшинство здесь - пересел с шевроле лачетти... вот тут разница чувствуется
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:42   #6
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Ivanыч, Поздравляю!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:44   #7
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
Как и большинство здесь людей пересел из аута на паджеро.
Поздравляю. Отписывай с какого аута пересел. Какие ощущения. Интересно же ж
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:52   #8
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
Сейчас занимаюсь установкой Си-Би рации Yosan.
Иваныч, с тебя отчет по установке. Отдельной темой пожалуйста
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:55   #9
Ivanыч
Бывалый
 
Аватар для Ivanыч
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Поздравляю. Отписывай с какого аута пересел. Какие ощущения. Интересно же ж
Я могу рассказать как я пришёл к Паджеро. Муки выбора и т.д. И т. П. Только скажите, где написать? Здесь или создать новую тему? Будет много букв))))
Ivanыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2013, 10:09   #10
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Ivanыч, Поздравляю!
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:55   #11
Саня-200
Житель Клуба
 
Аватар для Саня-200
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Ivanыч, поздры!!!
Саня-200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:49   #12
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
Я могу рассказать как я пришёл к Паджеро. Муки выбора и т.д. И т. П. Только скажите, где написать? Здесь или создать новую тему? Будет много букв))))
Давай сюда, не стесняйся
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:32   #13
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от Ivanыч Посмотреть сообщение
Я могу рассказать как я пришёл к Паджеро. Муки выбора и т.д. И т. П. Только скажите, где написать? Здесь или создать новую тему? Будет много букв))))
пиши здесь, потом с первым сообщением объединю
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 19:17   #14
oleg46
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Поздравляю! Я тоже неделю как на Падишаха пересел с Х-трейла
oleg46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:02   #15
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Уррраааа!!!! Дождался!!!!

Цитата:
Сообщение от oleg46 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Я тоже неделю как на Падишаха пересел с Х-трейла
Да, что же всех приходится отзывы заставлять писать Х-трейл особенно интересно аут-любителям
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзыв паджеро4 3.0 бензин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU