Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 22:23   #3106
vogdik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Lancer
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А подробнее? Я вот впринципе жалею, что на ауте в россии дизеля нет.
Дизель долго прогревается зимой-а живем мы не в Турции, когда минус 15 и ты на парковке прогреваешся думарём дышит все вокруг в радиусе 15 метров, только сел и сразу включаешь внутренний забор воздуха, при работающем движке - лучше не лазить в багажнике-просто провоняешся, плавность хода низкая, пропадает тяга на высоких оборотах...
Турбояма была есть и будет есть во всех дизелях - ты вот катишся в городе , обороты около 1000, решил обогнать - сначала турбоямка пока стрелка не подымится к 2-2,5 тыс, потом автомат пойдет на пониженную - и нахрен уже не нужен обгон, экономия сейчас на дизеле копейки, а вот ремонт и обслуживание дизельного агрегата не дай бог - турбина, коллектор, форсунки, - если новый дизель ещё ничего...
Мой знакомый за лето вложил в дизельный Пыжик Партнер 2,5 тыс. долл при цене машины в 8,5 тыс долл.
В Европе уже нет разницы при покупке машины тобишь дизель или бензин, а у нас ты должен за дизель выложить на 2-3 тыс баксов больше, вопрос если смысл?...
Дизель оправдан если у тебя большая машина - к примеру Туарег, или
Лендкрузер, там есть разница 15 литров дизеля или 20-30 литров бензина...
vogdik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:31   #3107
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Дизель почти не греется на холостых (что кстати очень хорошо летом в пробках), но если стоит так называемый "фен", то в салон поступает тепло уже через 5 минут. У некоторых марок Webasto стоит по умолчанию, так что это не шибко большая проблемма в морозы (Личный опыт).
Турбояма это конечно плохо, но у дизеля при 1500-1800 оборотов уже почти 300-400 нМ крутящего момента, что достаточно много по-моему))).
По запаху, выхлоп бензинового двигателя тоже не апельсинами пахнет.
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 23:54   #3108
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

vogdik, совершенно верно. Дизель тарахтит, воняет, не греет салон, дорог в обслуживании. При отсутствии дотаций, налоговых льгот и равной цене с бензином экономия в расходе перекрывается стоимостью обслуживания и остается один негатив. Разве, что на низах у него момент хороший и эластичность- здорово для внедорожника конечно.
Но забыли один главный минус- летняя солярка. У меня товарищ на Табуреге два раза подряд в эту зиму фильтр поменял и полный бензобак в ведра слил (да, да Лукойл+антигель) и больше дизель точно не купит. Новая машина редко покупается для того, чтобы бросать все дела и по нескольку дней заниматься только ей. Рассказы про тестя, который семь лет на дизелях и ни в одном глазу идут мимо. Известно, что везет исключительно дуракам.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2013, 00:49   #3109
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Все это стереотипы, я не знаю ни одного чела, который купив дизельную авту, ес-но новую, обратно возвратился бы к бензинке (либо есть и такая и сякая). Сам 3.5 года назад стоял перед такой же дилеммой: бензин мивек 2.4 или дизель хди 2.2, до этого дизеля ни разу не было... Решил плюнуть на все эти страшилки (которые кстати обычно рассказывают те кто никогда на дизеле не ездил или покупал убитые б/у-ки), купил дизеля (благо разница в цене была небольшая) - для меня никаких минусов не оказалось вообще, только плюсы...
Как на луке зимой можно нарваться на летний дизель - представляю с трудом, в переходные периоды наверно можно, но думаю товарищ лукавит, заправлялся где-то альтернативно, это обычное дело у горе-дизелистов...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:11   #3110
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,724
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

[/COLOR]vogdik,
D_O_K,
mustein,
rbely, ваш спор из разряда шипованая резина/"липучка". ИМХО даже не стоит и продолжать. Правы и не правы одновременно все.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:38   #3111
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

При нашей стоимости и качестве диз. топлива выбор очевиден и он явно не за дизельными двигателями. Хотя можно дальше слушать советы "знающих" людей говорящих о плюсах дизеля.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 03:33   #3112
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от vogdik Посмотреть сообщение
Дизель долго прогревается зимой-а живем мы не в Турции, когда минус 15 и ты на парковке прогреваешся думарём дышит все вокруг в радиусе 15 метров, только сел и сразу включаешь внутренний забор воздуха, при работающем движке - лучше не лазить в багажнике-просто провоняешся, плавность хода низкая, пропадает тяга на высоких оборотах...
Турбояма была есть и будет есть во всех дизелях - ты вот катишся в городе , обороты около 1000, решил обогнать - сначала турбоямка пока стрелка не подымится к 2-2,5 тыс, потом автомат пойдет на пониженную - и нахрен уже не нужен обгон, экономия сейчас на дизеле копейки, а вот ремонт и обслуживание дизельного агрегата не дай бог - турбина, коллектор, форсунки, - если новый дизель ещё ничего...
Мой знакомый за лето вложил в дизельный Пыжик Партнер 2,5 тыс. долл при цене машины в 8,5 тыс долл.
В Европе уже нет разницы при покупке машины тобишь дизель или бензин, а у нас ты должен за дизель выложить на 2-3 тыс баксов больше, вопрос если смысл?...
Дизель оправдан если у тебя большая машина - к примеру Туарег, или
Лендкрузер, там есть разница 15 литров дизеля или 20-30 литров бензина...
Дизеля в Европе стоят дороже, бегают быстрее, экономичнее. Все кто в год накатывают больше 15000 км берут дизеля. До аута ездил на цешке - пять литров на сто км. Турбодырки на мерсе нет уже лет 15, на ауте начиная с нового дизеля. Ну а по поводу ремонта - есть определенные модели и производители с их политикой, рассчитанные например только на трехлетний лизинг. Мицу и мерс к ним не относятся. А вот французы с корейцами - тюф не проходят с первой попытки уже в трехгодичном возрасте. Прогрев не рекомендуется на никаких современных авто и они спокойно без него обходятся. Если очень холодно, то надо пожалеть свою экологию и сделать как финики. Розетки на парковке вкупе с вебасто.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
При нашей стоимости и качестве диз. топлива выбор очевиден и он явно не за дизельными двигателями. Хотя можно дальше слушать советы "знающих" людей говорящих о плюсах дизеля.
Приятель ездил в Грозный на 730d и где-то цыпанул то ли на Украине, то ли в Ростове плохого дизеля. Чуть было до клина не дошло. А в Питере и Москве качество нормальное.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 04:18   #3113
Selheim
Бывалый
 
Имя: Outlander
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

владел дизельным фрилом2.
никакой турбоямы и в помине нет начиная с самых низких оборотов. чуть тапку прижал - мгновенная реакция и машина ныряет в потоке в нужное место. дизель заливал на тнк и лукойле. никаких проблем с заводом при -35 (думаю, многие вспомнят в москве несколько лет назад неделю с небольшим стояла температура около -35). так что страшилки про дизель - это всего лишь страшилки про дизель.
Selheim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 09:53   #3114
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
А в Питере и Москве качество нормальное.
Я тоже так думал, пока на предыдущем авто (2,5CRDi) зимой (а начиная с осени, с ноября месяца - заправлял ТОЛЬКО зимней солярой) на брендовой АЗС(Neste) заправил ЗИМНЮЮ соляру, а утром при -18 мой дизелек не завелся. Вызвал мастера, тот открутив топливный фильтр, сказал: "зимой надо бы заправлять зимний дизель", а услышав мой ответ - сказал: "Вы не первый, кому так "повезло"". После этого случая для себя решил: так как живу я в Питере, мой легковой автомобиль будет точно НЕ дизель - мне такие "сюрпризы" не нужны, хотя очень люблю дизеля. Если бы жил в Сочи - на бензиновые даже не смотрел бы - там можно ездить на летней соляре круглый год.
Цитата:
Сообщение от Selheim Посмотреть сообщение
...никаких проблем с заводом при -35 (думаю, многие вспомнят в москве несколько лет назад неделю с небольшим стояла температура около -35). так что страшилки про дизель - это всего лишь страшилки про дизель.
Мой (бывший мой) тоже заводился без проблем с полпинка даже на 3-х свечах подогрева до выше описанного случая - очень неприятное ощущение - надо ехать, а оно не заводится. Никому такого не желаю. Кто не сталкивался - дай Бог и не столкнуться. А так, каждый в отдельности для себя сам решает, что ему за свои деньги купить - дизель или бензин.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:07   #3115
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Рассказы про тестя, который семь лет на дизелях и ни в одном глазу идут мимо. Известно, что везет исключительно дуракам.
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Все это стереотипы... для меня никаких минусов не оказалось вообще, только плюсы...
Цитата:
Сообщение от Selheim Посмотреть сообщение
так что страшилки про дизель - это всего лишь страшилки про дизель.
Перепись счастливчиков ОК

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
[/COLOR]vogdik,
D_O_K,
mustein,
rbely, ваш спор из разряда шипованая резина/"липучка". ИМХО даже не стоит и продолжать. Правы и не правы одновременно все.
Абсолютно согласен. Каждому- свое.
Я лишь написал какие знаю минусы дизеля и почему при наличии выбора, я бы не взял Аут с дизелем. Хотя я, к примеру, жалею порой, что не взял Фрила или Вольво, хотя там наоборот выбора бензиновых двигателей по сути нет.
Люди разные и живут в разных условиях. Кто-то привык зарабатывать, кто-то надеется на удачу в лотерее и других мероприятиях. Кто-то ест маргариновое масло потому, что оно на 5 рублей дешевле, кто-то просто на нем готовит котлеты на продажу..
Как-то так.
Но думаю, Митса в данном случае права. На Паджере и Паджеро Спорт дизель более чем уместен. Покупать Аут, чтобы экономить на топливе? При том, что на самом деле сэкономить вряд ли удастся. Если это главный критерий, то зачем брать кроссовер, может лучше минивенчик какой с увеличенным клиренсом вроде Пежо3008?
У нас не Европы, у нас тут зима и, самое главное- золотые руки автохтонного населения, растущие из самых неожиданных мест. Производители как бы намекают российскому потребителю "не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово"(с) Но нет, нас не обманешь страшилками, подавай нам дизель и все тут.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2013, 12:52   #3116
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного чела, который купив дизельную авту, ес-но новую, обратно возвратился бы к бензинке
познакомься!ездил на дизельном рекстоне.потом снова бензиновая санта фе. и снова бензиновый аут.про минусы личные от дизеля писать не буду.примерно здесь их изложили выше.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:59   #3117
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

У мицу очень близкий к мерсу дизель: максимальный крутящий момент 380 нм достигается при 1750 оборотах. У мерса при 1400 оборотах. Все это приводит к очень большой экономии при езде. Да и вообще хорошие дизеля очень немногие делать умеют. И мицу к ним относится.
И еще. Дизель зимой возможен при наличии гаража/места на закрытой парковке.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:07   #3118
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Был у меня до соренто дизельный тушкан(он у брата и сейчас),и на удивление дизелёк оказался очень неплох,несмотря на 112лс,машина ехала вполне адекватно,а уж на бездоре были только одни плюсы,мне нравится как тарахтит дизель (и запах выхлопа норм =)),машина заводилась даже около -30(правда иногда подливал всякие гели),стояла всегда на улице,но когда я брал это авто дизель стоил около 19р(лето)! но уже сейчас его цена приближается к 30р,и о всякой экономии не имеет смысла говорить,поэтому теперь надо взвешивать все за и против...
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:38   #3119
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
У нас не Европы, у нас тут зима и, самое главное- золотые руки автохтонного населения, растущие из самых неожиданных мест. Производители как бы намекают российскому потребителю "не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово"(с) Но нет, нас не обманешь страшилками, подавай нам дизель и все тут.
Намекают не производители, а их дилеры... И даже не намекают, а запрещают. И вот это расстраивает больше всего - производитель имеет в линейке разные моторы и трансмиссии, а вот на наш рынок не поставляется. В Финке условия такие же или жестче, по сравнению с ЦФО например, а там почему то дизеля есть... Я за возможность выбора - только и всего.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Дизель зимой возможен при наличии гаража/места на закрытой парковке.
Я бы распространил данное правило на весь автопарк

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
познакомься!ездил на дизельном рекстоне.потом снова бензиновая санта фе. и снова бензиновый аут.про минусы личные от дизеля писать не буду.примерно здесь их изложили выше.
Да, я помню что в какой-то теме Вы писали уже об этом... Но в реале я честно не встречал таких людей, которые пересели именно из-за того, что имели проблемы при эксплуатации, у меня человек 10 знакомых уже на дизелях по 2-му или 3-му разу.

Кстати, по поводу цены на дизель: разговаривал со шведом в декабре, у них дизель тоже дороже бензина - реально был очень удивлен, думал что это чисто российское изобретение...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:53   #3120
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
Был у меня до соренто дизельный тушкан(он у брата и сейчас),и на удивление дизелёк оказался очень неплох,несмотря на 112лс,машина ехала вполне адекватно,а уж на бездоре были только одни плюсы,мне нравится как тарахтит дизель (и запах выхлопа норм =)),машина заводилась даже около -30(правда иногда подливал всякие гели),стояла всегда на улице,но когда я брал это авто дизель стоил около 19р(лето)! но уже сейчас его цена приближается к 30р,и о всякой экономии не имеет смысла говорить,поэтому теперь надо взвешивать все за и против...
Offtop: я тоже дизтопливо как средство после бритья и дезодорант пользую.

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

Харли дэвидсон
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU