Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 16:59   #46
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Каллорий не уменьшается, не прибавляется. Они разрываются. Т.к. при хранении, перевозке, сливании, нахождении в РАЗНЫХ средах, к идеальному бензину присобачиваются разные "калории". Которые ведут к гуппированию заряженых частиц однородной жидкости.
Подсталом !!! Дальнейшую дискуссию считаю ненужной. Пользуйтесь наздоровье !
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:01   #47
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ну, воздействие магнитного поля на жидкость, давно известный факт.
1) кем известный? как давно известный? Нельзя-ли ссылок? Про взаимодействие магнитного поля на проводники и металлы знаю. Физика средней школы. Про его воздействие на немагнитные материалы - впервые слышу.

Цитата:
Дальше происходит интересная вещь. Дело в том, что разрушенная связь топлива, становиться легкой или "распыленной". На этом и основанно "повышение" октанового числа. Условно конечно же. Но. Все знают, чем обогащенней, легче топливо, тем быстрее оно сгорает и тем легче оно отдает свою энергию. Это и так ясно.
2) а ясно ли тому, кто объяснял Вам суть данного "прибора", что чем выше октановое число тем хуже оно горит? Или для Вас это удивительный факт?
Цитата:
Дело в лямбо зонде.
Если тупо воткнуть магниты, то падение CO даст сигнал компъютеру о немедленном повышении подачи топлива. Что и происходит с самоделкиными, кричащими тут и там о повышении топлива. Логично? Гут. Поэтому надо "задушить" лямб.
3) задушить сигнал "лямбда-зонда" можно и не вкрячивая магниты в топливную систему. Достаточно изменить прошивку мозгов двигателя. Причем можно получить соврешенно разные результаты - как в плане повышения расхода топлива, так и его снижения.

Проанализируйте 1, 2 и 3 и попытайтесь дать свое видение этих вопросов. Прежде всего тому, с кем Вы там строите очередной вечный двигатель.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:02   #48
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Вы в состоянии понять, что чистоты эксперимента не получиться? На 3 литрах достаточно один раз раздраженно газануть со светофора и весь Ваш "+" (уверен что на молекулярном расчетном уровне он есть ) уйдет в трубу , в то-же время можно просто изменить стиль передвижения по городу и добиться гораздо лучших результатов (при этом ни на что не заморачиваясь). Это как гланды через ж... вырезать - можно, но кому нужно?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:02   #49
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

У человека каллории разраваются, о чем тут можно говорить ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:20   #50
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

У человека каллории разраваются, о чем тут можно говорить ? - Ага. Говорить неча. Это точно. Главное бросать фразы. Чем больше- тем лучше.
"задушить сигнал "лямбда-зонда" можно и не вкрячивая магниты в топливную систему." Так не в лямбде дело. Душить то его можно и так. А в том, что при попутном захвате частиц, CO падает и комп воспринимает это как сигнал для повышения подачи топлива. Мол, де, не хватка обогащения. Добавька сь бензину.
"добиться гораздо лучших результатов" - можно на трассе. Речь идет о городе. И поездки от дома, до работы в течении 40 мин. И это пререрасход просто достал.
"Про его воздействие на немагнитные материалы - впервые слышу." Щас поищу, скину.
"чем выше октановое число тем хуже оно горит?" октан не повышается. Писал же уже. Из за:"на молекулярном расчетном уровне он есть" - топливо легче сгорает. Т.е. отдает болше, чем "неразорванное" топливо. Условный термин - октан. А как выразить легкость горения? Быстро и четко? Октан. Логика в этом есть. Смысл? А чё не попробовать то? Увидим.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:27   #51
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
"чем выше октановое число тем хуже оно горит?" октан не повышается. Писал же уже.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
д) Переход на 80 - 92 бензин. Актановое число будет соответствовать 92 - 95. Если лить 95, тогда 98 и выше.


Что правда то ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:28   #52
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

На вскидку
http://www.oil-tic.ru/pressa.htm

В 1960 г. А.И. Тихонов и В.Я. Мягков впервые показали, что магнитная обработка позволяет уменьшить отложения не только солей, но и смол и парафинов (а.с. № 134263). К концу ХХ века научно-производственные предприятия городов России начали выпускать устройства для магнитной обработки жидкости, в том числе нефти при ее добыче и транспорте [1]. В настоящее время вопросам воздействия магнитного поля на добываемую нефть посвящено достаточно большое число научно-технических публикаций, в частности [2-5], в которых рассматривается практическое использование магнитных систем. Особо следует отметить экологическую чистоту магнитного способа обработки нефти. Анализ разнообразных магнитных устройств и эффектов обработки водных систем показывает следующее:
- магнитные системы, как правило, являются источниками двух или более магнитных полей разной полярности в направлении, перпендикулярном потоку обрабатываемой жидкости;
- магнитные поля действуют на жидкость в течение секунд, а физико-химические реакции и процессы в ней протекают после магнитной обработки с длительным временем релаксации в исходную структуру.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:32   #53
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Смотрите, у нас на кубанском форуме тоже лоходром рекламируют
http://www.kuban.ru/forum_new/forum73/files/365279.html
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:34   #54
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"Что правда то ?"
И то и то.
1) То что определяет понятие актана ( или свойства горения)
2) То что пишут на сайте, в вольном, так сказать, моем изложении.
А чё так прицепились к этому актану? Дело то не в нем. Не в его повышении или падении. Да, пишут, что после заправки 80 - м есть провал в мощности. А разница между 92 и 95 ВООБЩЕ не чувствуется. Но и не рекомендуют лить 98, т.к. последствия могут быть соответствующие. Чем чище бензин (98), тем лучше настройка лямба. Вот и будешь, то откывать ему кран. То закрывать. Оно надо? Лей 92 - й и все дела.

v64 добавил 18.01.2009 в 18:17
Я вот от чего отталкивался.
1) После обработки масляной присадкой, стал приезжать до дома с показателем 12.0. До этого было стабильно 13.5
2) Сменил заправку. До этого была Лукойл Экто. Щас БиПи. Рассход бензина упал. Было. Заправился до отстрела. Туда - сюда, пол бака. Сейчас треть.
3) Отключаемые горшки + обогащенная, чистая смезь бензина + присадка + БиПи, = (?). Можт попробовать? А чё? Вдруг будет результат. Так увидим. Если живы будем.

Последний раз редактировалось v64; 18.01.2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:01   #55
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index.php/t3671.html - можно сэкономить, сделав своими руками
но лично - не верю.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:35   #56
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да. Принцип тот же. С небольшим уточнением. Магниты, которые предлагают приобрести в строительном магазине,(http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiver...php/t3671.html) имеют маленький (чё та там) , не 600 как в "фирменых", а 10 тыр - пыр.. Это конечно же лучше чем (что то там) 1 хрям - ням, как у магнитов для динамиков. Но все таки - это не тот эфект. Хотя и он приносит свои, положительные результаты. Но экономия и главное гимор, сомнительного качества, обеспечены. Если уже все отработано, то чего изобретать то? Воткнем. Прокатимси 500 км. Первый отчет. Затем 1.500. Второй отчет. И наконец то 2000 тыс, третий. Всего делов то.
Тока вот вопрос админу. Как сюда вставлять фотки? Чёйт не могу сообразить?
Хелпп!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:48   #57
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Магниты эти не простые, как в динамиках например. А сделаны из спецсплава, где повышеный уровень магнитного поля. Ну, на вскидку: простой магнит = 1 (там чего то).
Для топлива = 600 (там чего то). Поэтому то магнитное поле (недолговечное, а живущее в течении секунд) успевает разложить топливный заряд и донести его до горшков. Поэтому. Для маломощных машин (и маленького потока топлива) ставят один. А для больших объемов (3.0 л и выше два, а то и три в цепь ). Дублируют, так сказать НЕ ПОТЕРЮ разложения.
Расстояние от горшков 10 см. Второй чуть дальше от них. И тд. А вот 16 штук ставить нет смысла. Т.к. эфект тот же. И от количества, качество не улучшится. Главное - разорвать связь "необогащеного" топлива, сделать его упорядочным или распыленным и донести его заряд до камеры сгорания. Что то в этом есть. Логика по крайней мере присутсвует. Посмотрим. Попробуем. Отпишемся.
Извините, но у меня сложилось впечатление что вы сами плохо разбираетесь в том к чему столь горячо пытаетесь нас склонить. Кстате "там чего то" - это теслы (если речь идёт о магнитной индукции) или эрстеды (если речь идёт о напряжённости магнитного поля).

Цитата:
Хорошо. Теперь вот что. На жидкость влияет среда ее обитания?
Безусловно. Так же как и ареал где она обитает)))

Цитата:
В настоящее время вопросам воздействия магнитного поля на добываемую нефть посвящено достаточно большое число научно-технических публикаций, в частности [2-5], в которых рассматривается практическое использование магнитных систем. Особо следует отметить экологическую чистоту магнитного способа обработки нефти.
Не понял, а это здесь причём? хотите сказать что с помощью двуполярного куска железа можно организовать в бензобаке маленький нефтеперерабатывающий заводик? Типа бензин - в бензобак, а смолы с парафинами - прямиком в выхлопушку?

ЗЫ.
Цитата:
Что дает? (Адрес сайта не выкладываю. Ждем решения админа).
а) Падает рассход топлива. До 2 - х литров.
Эх, а немцы то идиоты, вложили миллионы ойро в разработку "трёхлитрового" Лупо, вместо того что бы за три килорубля специальный магнитек на интернетсайте прикупить. Предлагаю им впарить секретную разработку отечественного ВПК, а на вырученные от сей незамысловатой операции пару сотен тыс. евро махнуть всем клубом в Турцию на уикенд позагорать-поплавать, и о магнитиках покалякать)

ЗЗЫ. Кстате о магнитеках. Я тут заметил один интересный фахт: после того как мы с женой облепили свой холодильник привезёнными из дальних странствий сувенирными магнитиками, он мало того что стал морозить как зверь, так и продукты приобрели ранее неведомые нам свойства - не портятся месяцами, обладают повышенной питательностью и сгорают без остатка. В качестве доказательства могу сказать что расход туалетной бумаги сократился до двух рулонов в квартал.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2009, 01:40   #58
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

ччорт. похоже у меня калории взорвались...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 01:53   #59
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

"к чему столь горячо пытаетесь нас склонить". Ни понил букав. Кого и куда это я пытаюсь склонить? Совсем ничего не понял. Я просто поделился своими наблюдениями по поводу доступных средств к экономии топлива. Я что, призвал всех к покупке данного девайса? Совсем, я чёта нихт ферштейн.
"хотите сказать что с помощью двуполярного куска железа можно организовать в бензобаке маленький нефтеперерабатывающий заводик? Типа бензин - в бензобак, а смолы с парафинами - прямиком в выхлопушку?" - Кто хочет сказать? Профессоры: А.И. Тихонов и В.Я. Мягков? Так это к ним. К вопросу притяжения отрицательных и положительных частиц, физика, начальный класс. Школа СССР.
"вложили миллионы" - Кто вложил? И из чъего карманк? Секёте? Подобных разработок или аналагов - море. Но в Штатах это стоит тысячу баков. В Германии евро. Японии иен. И т.д. Это не экономический вопрос. А скорее политический. Повторюсь. НИКТО. НИКОГО. НИКУДА. НЕ ПРИЗЫВАЕТ.
Я просто хотел поделиться со своими одноклубниками решением данной проблеммы. Т.е. - безболезненого снижения расхода топлива в условиях городской езды. Я ее почти что решил. В разумном пределе. Это преступление? Есть решение. Оно работает. (у меня по крайней мере). Есть желание попробовать: милости прошу к нашему шалашу. С радостью отдам название и адреса сайтов, фирм, тел. людей. Устраивает свой вариант, какие проблеммы?
Ну, а насчет: "Кстате о магнитеках." - no coment. Букав многа, Но так и не осилил их до конца. Сорри.
PS Лучше б, блин, подсказали как фотки вставить.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 07:44   #60
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Ни понил букав.
Воооооот..... )))


Цитата:
Лучше б, блин, подсказали как фотки вставить.
Вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=171 коротко, но ИМХО предельно понятно. Вставляйте на здоровье)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU