Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 09:19   #106
sdevg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Тебе имена и фамилии или особенности замены?
Если второе, то коротко так: откручиваешь галогеновые, вместо них ставишь ксеноновые. Подключаешь электрику и ездишь (правда без корректора автоматического и омывателя - это отдельно ставить).
Нашел отдельную тему, все подробно описано там.
Спасибо!
sdevg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:00   #107
amaranth
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander III 2.4 Intense 4WD CVT S04 New 2014
Сообщений: 423
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
то коротко так: откручиваешь галогеновые, вместо них ставишь ксеноновые. Подключаешь электрику и ездишь
Пока ДПС не тормознут, если конечное до этого ослепленный таким образом встречный авто сам вас не тормознет...
amaranth вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:20   #108
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от amaranth Посмотреть сообщение
Пока ДПС не тормознут, если конечное до этого ослепленный таким образом встречный авто сам вас не тормознет...
Я дико извиняюсь - это почему? Мы же не о замене ламп, а о замене фар, которые специально для ксенона разработаны?

Ну и чуточку оффтопа: в свое время была у меня машинка, на которую в обычные фары я поставил китайксенон. Правда при этом заморочился регулировкой. И знаете что? Машина ТО по фарам прошла самостоятельно. То есть (тогда еще) ГАЙский прибор для проверки фар никаких замечаний по этому поводу не высказал.
С той поры я немного скептически отношусь к рассказам о том, что ксеноновые лампы недопустимы в фарах, разработанных для галогенок.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:24   #109
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

конечно. и законы физики ничего не значат. ну да,и пьяным можно ездить, я пробовал, норм было итд итп.

Пожалуйста удалите 108 и 109, как бессодержательные
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:27   #110
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
конечно. и законы физики ничего не значат. ну да,и пьяным можно ездить, я пробовал, норм было итд итп.

Пожалуйста удалите 108 и 109, как бессодержательные
По твоему законы физики (и оптики) на прибор, проверяющий работу фар головного света, не действуют?

Ну-ну... Скажи это его разработчикам.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:48   #111
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

вынуждаете писать банальности,но раз просите:

вводим запрос


тыкаем по первой ссылке.
https://www.drive2.ru/b/4062246863888413809/

и оттуда же:

https://www.drive2.ru/b/19296/




.

А ещё я видел как "работают" в нужный момент приборы у некоторых блюстителей закона в нашей стране, а сертификат на этот прибор я не видел.

Удачи)

Ах да, почитал по ссылкам до конца, сделаю уточнение: статьи не мои, технические моменты поддерживаю, добавления автора оставим на его совести.

Линзы поставить сегодня совсем не дорого кстати
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:26   #112
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
вынуждаете писать банальности,но раз просите:
Борис, ты смешной такой.

Только в этом случае изволь читать внимательно написанное.

Давай еще раз в более доступной форме напишу.

Сертифицированный прибор по проверке света головных фар, установленный в официальном пункте Государственного Технического Осмотра, без всякого коррумпирования его сотрудников показал соответствие действующим ГОСТам свечение фар, разработанных для галогенового источника питания, с установленными в них газоразрядными источниками освещения.

Не нужно приводить ссылки на драйв - ты еще википедию приплети...

Прикол в следующем - световой пучок галогеновой лампы формируется отражателями и дефлекторами фары, поскольку сам по себе галогеновый источник свечения направленности как таковой не имеет. Так вот - этим отражателям глубоко по фигу, от чего формировать это самое световое направление.

Добавлю - я яростный противник нештатного ксенона. Дело в том, что грамотно настроить его не могут 100% его владельцев. Идиотов, которым это удалось, можно отнести в счет погрешности и полностью их числом пренебречь. Поэтому агитировать меня за советскую власть не нужно. Но и не стоит бездумно перепечатывать не вполне грамотные измышления интернет-воинов, даже если эти изыскания кажутся верными.

А лампы ксноновые с той машины я, поигравшись, снял. Поставил обратно галоген, но тот, что ОСРАМ найт брекер. Хуже, но тоже сносно вышло.

И напоследок, я напомню суть вопроса: человек спросил, как можно заменить галогеновые ФАРЫ на ксеноновые. При чем тут колхозксенон, хоть кто-то вчитался???
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:46   #113
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

конечно смешной. я прочитал внимательно: вы, наплевав на всех, поставил себе колхозный ксенон и, мало того, что пишете что это правильно, ещё и оправдываете свои действия, ссылаясь на самый коррумпированный отдел дпс.

Я не сторонник таких действий. По-прежнему прошу модераторов удалить с форума ересь про оправдание этого непотребства.

пока мы сами не научимся уважать себя. окружающих.законы-мы так и будем жить в дерьме...
И виноваты будем при этом мы сами, а не мифические люди. ( за примером далеко ходить не надо)

Давайте закроем этот вопрос.
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 06:46   #114
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
конечно смешной. я прочитал внимательно: вы, наплевав на всех, поставил себе колхозный ксенон и, мало того, что пишете что это правильно, ещё и оправдываете свои действия, ссылаясь на самый коррумпированный отдел дпс.
.
"Борис, ты не прав!" ©
Выборочное чтение. При чем тут, блин, коррупция? Железка денег не берёт, она просто делает вывод - норма или нет и все!!!!

В третий и в последний раз специально для тебя: после установки газоразрядных ламп, предварительно тщательно их настроив, я приехал на пост ГТО, где мне проверили соответствие свечения фар ГОСТу. И оно соответствовало вопреки мнению татарстанских гаишников и прочих интернет-физиков. Я не знаю как и почему.

Далее, я написал выше, что я тем не менее противник колхоз ксенона, а ты мне приписываешь популяризацию этого дела...

На твоём месте я тоже просил бы модераторов стереть этот тред, поскольку выставляет он тебя не с лучшей стороны. Доказываешь что то просто что бы доказывать! ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 08:23   #115
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
человек спросил, как можно заменить галогеновые ФАРЫ на ксеноновые. При чем тут колхозксенон, хоть кто-то вчитался???
Я вчитался! Вы о разных вещах говорите..НО.. Оба против колхозного ксенона. Ребята давайте жить дружно!(Леопольд) А то что у Павла получилось когда то на прошлой машине -Он и сам описывает как везучий случай.Но никак не пример для подражания.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 09:02   #116
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 714
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от alexey.r Посмотреть сообщение
ну на модели 15 года жопель стал красным )
Стал ужасным) тяжёлым и а-ля паджеро спорт фонари(или даже такие же, экономят?)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:16   #117
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

в чем я не прав, что ты нарушил ПДД, наплевал на других участников движения, не предоставил доказательств исправности этого стенда и оправдываешь свои действия?)
В этом?

Так вот ещё раз:
1. ты нарушил ПДД, наплевав на других участников движения.
2. прошел осмотр на стенде, заведомо считая его исправным, чему нет доказательств, а то, что он стоит на станции ГТО вообще ни о чем не говорит, я не раз там бывал и видел как там что работает в зависимости от потребностей сотрудников, которые могли просто полениться нормально использовать прибор, тупо настроив его на нормальные показатели. А помимо области распространения светового потока есть ещё немало показателей, которые этот прибор может и вообще не оценивает, зато на дороге такие фары весьма заметны.
3. оправдываешь свои действия на основании личной уверенности в своих действиях, даже не скрывая, что сделал так, как тебе удобно, а не как положено по закону.

а не прав я?

Вы не украинец, случаем?
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:48   #118
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Не устали спорить? Все эти проверки на инструментальном контроле, туфта. По теме. То, что можно было ставить ксенон в авто (комплектации) не предусмотренное заводом изготовителем, это всё развод, хоть вставлять линзу в фару и т.п.. Можно было только путём внесения изменений в конструкции авто, с внесением соответствующей отметки в документы в ГИБДД. Для этого сначала нужно было получить разрешение в ГИБДД, на изменение конструкции авто, а уже затем устанавливать и проходить проверку (Москва или Дмитров, точно не помню) и получать соответствующие бумаги, пройти инструментальный контроль, сдать все эти документы в ГИБДД, что-бы внесли запись в ПТС и свидетельство о регистрации (особые отметки-пометки, авто оснащён ксеноновыми-газоразрядными фарами). На данный момент переоборудование авто ксеном ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНО. Теперь у автомобилистов не будет возможности внести изменения в конструкцию автомобиля, какой бы детали это изменение ни касалось.
Цитата:
Вы захотели поставить ксеноновые фары? Вы купили машину, чтобы учить на ней будущих водителей? Вам необходимы дополнительные педали? ГИБДД разрешение на это больше не выдает.

Вступил в силу приказ МВД N 1123, который отменяет действие предыдущих приказов.

Данное нововведение касается довольно большого круга граждан. Например, тех, кто ставит ксенон. http://www.rg.ru/2015/02/24/avto.html
Так что про левый ксенон можно забыть.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2015, 10:11   #119
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вы купили машину, чтобы учить на ней будущих водителей?
А как же учить, если нельзя поставить педали?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:22   #120
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Тюнинг фар(оптики) на mitsubishi outlander 3

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А как же учить, если нельзя поставить педали?
Точно не знаю, знакомый работает инструктором (свой авто переоборудовал в том году, ещё успел), говорит, что автошколы в а*уе. Кто-то говорит, что надо гнать машину в Москву, там ставят педали и выдают бумаги, потом ехать домой и вносить изменения, а у нас гаишники не оформляют. Вообщем замкнутый круг какой-то. Пока будут ездить на старых, где уже установлены.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU