Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 19:37   #391
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
Я вот думаю, коли этот асин стоит и на лексусе и на фольце. Можно ли поменять масло в коробке на тайотовское с помощью частичной замены ибо от лексус масло в 2 раза дешевле митсушного минимум. Или если их смешать будет капец?
Поменяй MA1 на WS полностью с фильтром. Прокатись 200-300 км по городу и поменяй его снова снова с фильтром. Отсаток масла MA1 в системе в смеси будет в пределах 100 гр на всю систему. И юзайте потом WS вместе с тойотовской рекомендацией по замене, которая в 1.5 раза чаще чем мицуховская МА1.
Что за желание кроить, я не пойму? На оил-клабе тестят WS и MA1, они разные по параметрам и сильно - пофигу, у мотюля этот допуск у масла по ссылке выше то появляется то исчезает, плюс зависит от страны для которой сайт - тоже пофиг. Купить машину за 2.5 ляма минимум, а потом кроить 25 косарей раз в 90к км? Да отличное решение вообще. Тогда масло лучше вообще не менять, откатаете 100-150к и продадите машину, эта коробка без замены масла 300к отходит и не сдохнет (кстати потом его поменять и дальше она поедет снова спокойно не сдохнув). Нет, надо эксперименты ставить, "пусть убого и коряво, но зато подарочек" (с).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2020, 11:39   #392
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Я не пойму просто, когда MMC стала лидером в производстве масел и жиж в акпп? Откуда такая вера в чудодейственность МА1? Обычный dex6 в маркетинговой оболочке. И вопрос не в кроилове
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 13:46   #393
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Я не пойму просто, когда MMC стала лидером в производстве масел и жиж в акпп?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Oil
Примерно с 1888 года начала производство нефтехимическое, а сейчас одна из крупнейших компаний в мире. Производство всей колесной техники, кроме легковой включая коммерческую Fuso и марку исузу, приносит 7% прибыли одного из подразделений дзайбацу "Мицубиси". Нефтехимия и смежные отрасли в том же подразделении составляют около 20% к слову, не считая что есть вот полность посвященные этому подразделения, как по ссылке выше.
Тому же мотюлю, который я уважаю и использую в машине, потмоу что хорошие жижи у них есть, в розовых снах мечтается хотябы сопоставимо с мицубиси рынка занять. Так что мицу таки лидер. И тойота, кстати, тоже, и это тойотовское масло WS сейчас де-факто стандарт масел для АКПП, во всем мире, и только европпа что то там рыпается по поводу D-III/D-IV в своем маленьком болотце.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 16:30   #394
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Dexron-это маленькое болотце из США. То же так себе рынок акпп? Европе и не снилось. Там механика до 60% рынка занимает
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 17:00   #395
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Dexron-это маленькое болотце из США. То же так себе рынок акпп? Европе и не снилось. Там механика до 60% рынка занимает
Ты вопрос задал - я на вопрос ответил. Кто из двух компаний, Мотюль или Мицубиси, решает что лить и разрабатывает новые масла - очевидно. Кто там что в Америке льет это вопрос вообще десятый, америка не пуп земли да и лидер автомира давно уже чисто номинально. Нравится тебе лить то что ты решил - твое право, как я отношусь к этому, и на каком основании, я написал и это мое право, зарубаться даже вот конкретно с тобой который раз уже кто правее я смысла не вижу совершенно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 22:13   #396
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Да нет и повода даже. Просто непонятно ценообразование на родную жижу. Я вот прям хотел себе купить бочку, но что то жаба задушила. Ну не стоит 28000руб 18л масла
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 02:10   #397
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Ну дофига оно стоит, по сравнению с WS. Вроде как. На первый взгляд. Масло я менял по сокращенке на 60к у ОД и дай бог планы сложатся как надо, до нового года накатаю уже на вторую замену. И про всё это, что у Aisin TR-80SD есть тойотовский вариант регламента с WS внутри и другими интервалами я точно так же думал. Только менять МА1 раз в 60к км по сокращенному интервалу ММС в итоге вышло по рассчетам дешевле, чем переходить на WS с промывкой как выше написал, и последующими заменами по сокращенному тойотовскому регламенту на 45к км. Почему? Потому что на 2 замены МА1 придется почти 3 замены WS и суммарно ценник на масло будет уже гораздо сопоставимее. А вот на фильтр+прокладку, которые на каждой замене полной меняются, 7 косарей вынь да полож каждый раз для обоих масел, и для WS это делать надо в 1.5 раза чаще, чем для MA1. Разница в цене на обслуживание в целом сходит на ноль уже. А затраты времени и лишние телодвижения с WS будут в 1.5 раза большими. Для полных замен на 90/60к км соответственно, ничем не отличается по большому счету, то же соотношение в 1.5 раза выходит.
Вариант мешать что-то с чем-то, повторюсь, даже не рассматривался, несовместим МА1 ни с чем, это поиск приключений себе.

Ничего личного, не выходит по расчётам обслуживания без кроилова другое масло дешевым в целом. Если кто кроить хочет, то лучше вообще не лезть не менять ничего, видел я эти таёжные МПС3 с пробегами 250-300 тысяч за 2-3 года, кроме масла в движке по регламенту да фильтров ничего не менявшие, не умирает там коробка от этого. А 99% владельцев такого запаса хватит для попользоваться и продать благополучно машину, не портя жизнь следующему покупателю, который пригонит её к ОД и поменяет спокойно там МА1 и ещё столько же проедет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2020, 10:52   #398
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

У меня вопрос как раз был в том, что можно ли менять без промывки методом обновления. Как я понимаю мешать их не стоит, тогда я согласен, можно и разориться на родную жижу на 90 тышах. А как не влететь на подделку, этож идеальный вариант, 14 литров за 21 тысячу.??
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 10:56   #399
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

ну как мне кажется, подделывать стоит то, что пользуется массовым спросом. и это как раз не МА1.
и самая печалька для противников коктейлей, то что дилеры доливают SP3 при проверке уровня. даже тут были прецеденты.
так что лучше иметь свою жижу перед процедурой ее замены
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 20:32   #400
leo2611
Бывалый
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-AT Ultimate
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

http://youtu.be/ENxvMTc8M2c по нашему коробасу
leo2611 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2020, 20:44   #401
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Самое слабое место это охлаждение, это я по лексусам знаю. Хотя у меня айсин 6 ступенчатый 120 тыщь без замены масла прошёл без проблем и переключается сексуальный чем на паджеро.

Последний раз редактировалось inetman; 13.08.2020 в 20:45. Причина: Недописалось
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 19:14   #402
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Всем привет!
Когда стоишь на светофоре секунд 30-50 соответственно держишь ногу на тормозе происходит пинок а то и два как будто автомат встает в автонейтраль.
Это нормально и есть у кого-нибудь также такое?
Пробег смешной.
В других режимах пинков в АКПП нет.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 21:23   #403
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Нормально. Это и есть автонейтраль у этой коробки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2020, 19:50   #404
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нормально. Это и есть автонейтраль у этой коробки.
такое впечатление что зимой или при выключенном кондее этого толчка при остановке на светофоре нет.
Или он совсем слабо выражен.
Не замечали такого?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 20:01   #405
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

И зачем вообще нужен этот режим автонейтрали?
Он ведь комфорта не добавляет. Скорее наоборот.
Эти пинки на светофоре только напрягают.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU