Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2020, 00:05   #541
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Сентябрь 2018, 5 лет но не более 150к км. Первые 2 года без ограничения пробега вообще.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 15:01   #542
Михаил Лазаревич
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota Kamri и олдскульный Пажер
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

А моя гарантия кончилась, не начавшись. Древний патамушто. По горам и лесам поезженный.
Михаил Лазаревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 02:20   #543
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Нет, на самой диагностике не был. Получилось так, что когда машину перегоняли по цеху парктроник пищал на все и просто так. Это сразу заметили, сказали что будут искать. Потом я в ремзоне не стоял, а смотрел по ТВ. Видел, что ходили вокруг машины, несколько раз выезжали и заезжали в цех. Диагност с каким-то прибором шарился. В общем извини, не знаю. Мне поработать надо было и я сидел за компом, лишь изредка бросая взгляд. Мастер-приемщик сказал, что ложные срабатывания зафиксировали и где-то наверное минут 40 потом искали, какой их дает. Типа у них уже был подобный случай и алгоритм какой-то есть.
А чтобы узнать как искали, надо опять к ним ехать. И если поеду, то теперь уже когда позовут на замену.
Понятно.Буду пока наблюдать,у меня сложилось такое мнение что когда была жара под 40 он пищал очень часто,сейчас попрохладнее на улице и он молчит,срабатывает только когда надо,может быть от жары у него что то перемыкало.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 06:46   #544
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Понятно.Буду пока наблюдать,у меня сложилось такое мнение что когда была жара под 40 он пищал очень часто,сейчас попрохладнее на улице и он молчит,срабатывает только когда надо,может быть от жары у него что то перемыкало.
У меня редкие сложные срабатывания начались примерно в марте, когда еще холодно было. Потом усилились, но был карантин и я к ОД не ездил. Решил уже на ТО добиваться поиска неисправности.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 00:36   #545
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Мойте аккуратно паркторники, они не любят ударов по ним, там тонкая пластина внутри, может вообще отсыпаться. Или начать глючит, от вибраций то срабатывает ложно, то все ок . Короче мощная струя на мойке или попавший камушек и все, замена. Я левый передний поменял.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 06:24   #546
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
Мойте аккуратно паркторники, они не любят ударов по ним, там тонкая пластина внутри, может вообще отсыпаться. Или начать глючит, от вибраций то срабатывает ложно, то все ок . Короче мощная струя на мойке или попавший камушек и все, замена. Я левый передний поменял.
Интересное замечание. Про камушек в принципе понятно, мне и мастер ОД сказал, что если бы было внешнее повреждение (читай тот же камушек), то в гарантии отказали бы однозначно.
А вот про мойку первый раз такое слышу. Мою машину почти всегда сам, только зимой заезжаю на самомойку. Интересно, какой силы должна быть струя воды, чтобы повредить датчик? Думаю, что такая струя уже бы нанесла повреждения кузовным деталям и ЛКП.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:19   #547
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Если керхером 5 и насадкой для авто, то ничего не будет, ей можно и радиатор мыть, но аккуратно. А вот насадка где струя круглая, это мыть дорожки и тп, легко выведут из строя паркторники и на мойках бывает, что струя жесть, если часто мыть, то начнёт датчик отсыпаться. Проявится это при перепадах температур, если глючит, постучать и на время заработает. Кстати продаются они уже в цвет, передний меняется легко, цена вопроса тысячи 3. А вот датчики мёртвых зон боковые стоят в раз 5 дороже, поэтому их берегите.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:35   #548
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Такой насадкой, про которую пишешь, машину вообще мыть нельзя. Она еще по другому фреза называется. Максимум можно засохшую грязь с рамы отбивать, но и то осторожно. Краску срезает на раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 00:21   #549
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Ага прям как пескоструй, я такой дерево зачищаю.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 16:20   #550
sv77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Друзья, а приводной ремень (генератор крутит в тч) относится к гарантии? Если из него нитки лезут немного? Никто не сталкивался?
sv77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 15:54   #551
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

В четверг будут менять по гарантии передний редуктор. Приехал наконец, ждет меня, заменю его и ТО-6 (90к км) сделаю.
Зимой, в феврале, ещё когда лифтовал, но колеса были в штатном размере обратил внимание что редуктор потеть начал. Присмотрелся немного и в марте когда по плану было ТО с заменой масла в редукторе поехал к ОД. На пробке красовался вырванный зуб, после разбора редуктора понятно стало что печалька там. Я вроде тут уже где-то писал про это. Редуктор приговорили на замену в сборе в первых числах апреля. На складе не оказалось и его пришлось везти из-за границы. Я не знаю уж по каким там конкретно причинам, но с ситуацией с поставками из-за границы в условиях короновируса ехал он 4.5 месяца по итогу. Машинка обулась в 35-е тапки уже с таким редуктором и всё время так и ездил. Обе блоки включать и оффроадить это вообще была отдельно прям "песня", на самом деле. Редуктор естественно никто при всём этом не обслуживал нормально и там вообще и каша вместо масла с хорошим пробегом и перегретая из-за поломки, и наверняка стружка/осколки. Должны были заменить за 3 недели, на мелких колесах ещё, да кто же знал что так выйдет. Короче по итогу всё это время и все поездки я гонял с неисправным передним редуктором.

Из минусов резину спереди жрало естественно с конской скоростью, даже перекидывая перед-зад колеса сожрало сейчас раза в 2 больше чем должно было на этой резине с таким пробегом. Ещё из минусов то, что я изначально на ГП 3.6 катался и смотрел что как по машине будет, но быстро решил что всё-таки стоит 4.2 попробовать, но из-за траблы с редуктором естественно самому лезть туда когда новый едет не вариант был, так и ездил на 3.6. Ещё из минусов, из за редуктора косячного развал собираться собирался но долго не держался в норме, лишние люфты появились, ну и это тоже лепту внесло в сжирание резины передней.
Из плюсов, мотора, я х.з. как кому там для дрег-рейсинга мощности не хватает, но на 3.6 я откатал с 35 тапками и вот таким редуктором на данный момент 21 879 км и в принципе его хватает для повседневной езды. Хотя конечно 4.2 предвкушаю уже прям, но с ней я просто получу фактически стоковые параметры, там 2% различия будет. И всё хватает, ночью вернулся с поездки экспрессом, 1750 км из которых 1200 асфальт и 550 грейдера-грунтовки но без оффроада, скоростной режим +15, 4 человека и 200 кг груза, 9.7 литров по итогу всей поездки расход. И ещё из плюсов то, что вынуждено я убедился что у этой машины запас прочности и проходимости реально конский, когда с поломанным редуктором и всё-таки неоптимальной ГП по итогу первым я признавал, что дальше страшно уже мне на данный момент, а не машина пасовала.
Вот такой вот мини-отчетик по гарантии.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 14:00   #552
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Был на ТО. Согласовали замену кнопок громкости на рулевом колесе.
Запотевание амортизатора и переднего редуктора только замыли.


Слова ОД: Для замены амортизатора, надо чтобы он на 3/4 был в масле либо стучал. Для редуктора - чтобы уровень масла снизился (уровень в норме), либо чтоб с него капало.
Замыли, когда приеду на замену кнопки - посмотрят редуктор и аморт.

Поменяли сегодня кнопки на руле и согласовали замену одного амортизатора.
В наличии нет, закажут.
Редуктор без запотеваний.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2020, 03:38   #553
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Поменяли редуктор передний по гарантии вчера. В итоге я ждал его 5 месяцев из-за кови этого, вместо 3-х недель изначально обозначеных. За это время я откатал 32+ тысячи км из которых как минимум 9 тысяч были по грейдерам или оффроад, включая 4 поездки в горы, из которых 1 была на самом деле сложной и может претендовать на категорийный маршрут. В редукторе при этом было залита ослиная моча за 300 рублей/2 литра, самая дешевая, потому что жаба душила платить даже эти деньги а залить что-то на 3 недели (изначально) надо было. От этой мочи редуктор стал сыпаться ещё быстрее, стал явно хуже работать диф и вообще было интересно наблюдать как железяка умирает. Интересно в том плане, что умирал он очень долго и очень активно сопротивляясь.
Скоро будет 2 года как я владею спортом, и эта машина вызывает всё больше и больше уважения и своими возможностями и своей надежностью. Я до сих пор оборачиваюсь, оставляя её на парковке отправляясь домой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2020, 10:34   #554
VitMer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vitaly
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

На 7.5 т.км пробега заметил большое запотевание с образованием капель (масло), в месте соединения патрубка и радиатора интеркулера, на входе в радиатор (патрубок от турбины). По гарантии поменяли уплотнение этого соединения, резиновое кольцо. Но вроде как в данном канале масла вообще не должно быть, д.б. только сжатый воздух из турбины, получается сальники турбины хорошо так гнали масло в интеркулер. На все мои вопросы ММС ответило, что это допустимо.
Масло в ДВС было заводское, после замены на мобил и следующего пробега 3-4т.км снова запотевание не появилось.
VitMer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 12:23   #555
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от VitMer Посмотреть сообщение
На 7.5 т.км пробега заметил большое запотевание с образованием капель (масло), в месте соединения патрубка и радиатора интеркулера, на входе в радиатор (патрубок от турбины)...
Я когда разбирался с вибрацией интеркулера, тоже заметил запотевание на интеркулере со стороны турбины. Патрубок я снимал для подгибания телевизора, потом все собрал, вытер досуха патрубок и интеркулер, уже тысяч 8 проехал - нет больше запотеваний.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU