Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 11:03   #1
gnatez
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игнат
Авто: 4j12
Сообщений: 2
По умолчанию Плавают обороты

Знаю что такая тема уже была, и там более 30 страниц которые я все перечитал! но это просто крик о помощи!)
ситуация такая:
Плавают обороты холостого хода (как на видео).
https://www.youtube.com/watch?v=oFhG8WvTTXA
https://www.youtube.com/watch?v=kEXWWEEKwcg
Плавают не всегда и не постоянно, только при остановке после продолжительного или непродолжительного пути (иногда 2-3 раза стрелка подергается, иногда 10 раз), на ГБО часто, на бензине можно споймать, но очень редко (буквально 3-4 раза замечал), на газе — через одну остановку. Так же при прогретом авто, при начале движения "в натяжечку" есть кратковременный звук "резонирования", вроде бы из нижней части начала капота (посещал разных компании по ремонту выхлопных, менял колечки и пружинки с болтами, все в один голос " у вас все хорошо"). Еще есть вопросы к вариатору: негромкий свис на скорости от 60 до 40 при "накате" (может и не вариатор, но кажется что он) и пинки в пробках при торможении и старте на маленькой скорости. Но вариатор вроде к холостому ходу отношения не имеет?
И, не знаю, связано ли, но на ГБО постоянно вылазит ошибка р2096; (бедная смесь после ката).
Что уже только не делал:
дросель чистил, и со снятием тоже;
свечи менял;
форсунки чистил;
клапана регулировал (дважды);
дымогенератором проверяли на подсос воздуха (3 раза разные станции) - подсос отсутствует;
переднюю и заднюю ламбды менял;
две установки ГБО поменял в разных компаниях (симптомы абсолютно аналогичны) и к разным настройщикам ездил;
катализаторы проверял и на проходимость (манометром или чем-то таким) и визуально — все ок;
соединения выхлопной тоже проверяли/меняли;
на диагностиках многочисленных был — никто ничего вменяемо сказать не может…
может кто-чего подскажет?)
gnatez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 11:50   #2
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от gnatez Посмотреть сообщение
Знаю что такая тема уже была, и там более 30 страниц которые я все перечитал!
Зачем тогда создали новую? Тем более это нарушение правил форума.
Цитата:
Сообщение от gnatez Посмотреть сообщение
Плавают обороты холостого хода
Плавают не всегда и не постоянно, только при остановке после продолжительного или непродолжительного пути (иногда 2-3 раза стрелка подергается, иногда 10 раз), на ГБО часто, на бензине можно споймать, но очень редко (буквально 3-4 раза замечал), на газе — через одну остановку.
Сами и ответили на свой вопрос (нужное выделил).
Перекройте кран бака и покатайтесь на бензине. Если всё будет нормально, то проблема в оборудовании ГБО (редуктор, форсунки, мозги). Если нет, то мерить компрессию (на газу обычно прогарают клапана), проверять свечи зажигания.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 13:44   #3
gnatez
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игнат
Авто: 4j12
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Зачем тогда создали новую? Тем более это нарушение правил форума.

Создал новую так как ничего из перечисленного там мне не помогает, думаю у меня какой-то не стандартный случай, и может кому-то будет полезно, если все таки доберусь до сути и опишу в чем дело.

Сами и ответили на свой вопрос (нужное выделил).
Перекройте кран бака и покатайтесь на бензине. Если всё будет нормально, то проблема в оборудовании ГБО (редуктор, форсунки, мозги). Если нет, то мерить компрессию (на газу обычно прогарают клапана), проверять свечи зажигания.
Так уже делал. Было много разных ГБОшников, которые проверяли и инсталяцию и настройки, и на бензе катался для новых карт и все такое прочее - результата нет, думаю проблема не в ГБО а в чем-то другом.
Компрессию меряли при крайней регулировке клапанов - сказале что все в норме.
gnatez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 17:48   #4
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от gnatez Посмотреть сообщение
Так уже делал. Было много разных ГБОшников, которые проверяли и инсталяцию и настройки, и на бензе катался для новых карт и все такое прочее - результата нет, думаю проблема не в ГБО а в чем-то другом.
Компрессию меряли при крайней регулировке клапанов - сказале что все в норме.
Если тема актуальна, предложу свои 5 копеек: бедная смесь - 100% ненастроено ГБО и это довольно печально. Если не настраивали на ходу - работать нормально не будет 99%, потому что у аута 2 режима в мозгах: холостой и рабочий, - у каждого своя топливная коррекция. Установщики ГБО никогда не парятся с настройкой, они делают "автоадаптацию" по холостому ходу - мотор работает и всё, езжай катайся, на ТО могут чуть добавить или убавить смеси судя по графикам работы форсунок на газе и бензине, но сделают они это по большому счету наобум. Без анализа смеси на ходу настроить стоя на холостом ходу ничего не получится. Рекомендую обзавестись шнуром для настройки ГБО самому и ELM-адаптер для контроля работы мотора на ходу. Дистанционно помочь смогу если есть ELM- адаптер - снимите логи поездки в разных режимах с записями времени впрыска (injector timing), давления во впускном коллекторе (MAP, pressure), долгосрочная и краткосрочная топливная коррекция. - по этим параметрам смогу сказать где газовую карту нужно откорректировать (это опять же будет грубо и примерно, но по крайней мере у вас не будет бедной смеси и двигатель будет работать в более штатных режимах).
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU