Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 14:55   #436
Сергей-док
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Сергей-док
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Давно мечтаю поставить,но уж больно цены кусаются!!!
Сергей-док вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 22:31   #437
Alex76
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Нужна помощь знатоков! Потавили Thermo Top 5 kW на 3х литровый двигатель.
Установили справа (если смотреть из салона) на место расширительного бачка охлажд. жидкости. Бачок убрали под правое крыло так, что не видно уровня жидкости и долить ее можно с трудом только через гибкий шланг и изрядно испачкавшись. У кого-то еще есть такая мудрая установка?
Alex76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:51   #438
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Не могу просто ответить «нет» и на этом ограничиться. Крайне возмущен подобным издевательством над таким технологичным аппаратом, как XL. Про правую установку не слышал. Не знаю, конечно, где Вы устанавливали. Если у ОД, настаивайте на возвращении бачка на свое место (автоматом - переустановке котла справа налево. Естественно, за их счет). Кстати, если бы я устанавливал котел сейчас, то делал бы это не в РОЛЬФЕ, а у официального дилера Вебасто (где-то в районе Щелковского и МКАД). Дешевле и качественнее. Просто из салона хотелось уехать упакованным… Если не у ОД, то советую на сайте Вебасто проверить не входит ли данный установщик в список тех, кого они не рекомендуют (с одной стороны, поздно пить боржоми, с другой, нужно понимать масштаб бедствия. Если они в списке, то вероятность косяков «здесь и сейчас» и «отложенных» выше). При любом раскладе, если такая установка неудобна и требует дополнительного шланга и прочих манипуляций, то, как говорят юристы, это уже серьезные нравственные страдания, которые Вы испытываете на протяжении всего времени эксплуатации авто. Но они могут загладить путем некоторой компенсации. По форме - шутка, по сути, они должны были вас предупредить о внесении конструктивных изменений в автомобиль... Установщику можно сообщить о том, что ОД собирается лишить вас гарантии. На самом деле это не так, но как аргумент я бы использовал. Если не получить компенсацию, то попробовать получить письменное продление гарантии на предполагаемый срок владения машиной... Попробуйте закатить пробный шар с формулировкой "на срок действия товара". Если этот срок производителем в инструкции не указан, то автоматически он по российскому законодательству равен 10 годам... Если у них юристы слабые, то может и "прокатить".
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 18:12   #439
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Очень приятно, что у нас такие думающие юристы.
For Alex76: у меня тоже 3 литра и ставил вебасто у официального дилера. Выглядит абсолютно так же. Да, действительно неудобно контролировать уровень ОЖ, но что поделать...? Автоматике конечно верить нельзя, но по моему у нас выскакивает error типа "низкий уровень ОЖ".
P.s. Не боись, у тебя же ИНОМАРКА!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2009, 19:16   #440
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Ну да, "не боись", вот так закажешь установку чего-нибудь, а тебе руль переставят слева направо и скажут, что все "ОК", счастливого пути, браток..., ты на иномарке. С моей точки зрения, установщик без согласования с клиентом не имеет право лишний болт поменять, не то что бачок. Ну, про руль я конечно переборщил.
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2010, 04:25   #441
Константин XL
Бывалый
 
Аватар для Константин XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Всех с прошедшими праздниками, появилась необходимость отключить прогрев салона во время работы Вебасты, подскажите каким образом отключить прогрев?
Константин XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 09:09   #442
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Все зависит как мастера выполнили подключение, если так как рекомендует производитель Вебасто, схема ниже
к сожалению, изображение утрачено
Самый простой вариант убрать предохранители F3 на 25А и F4 на 1А.
HG на схеме это выход Вебасто который подает сигнал на включение печки салона. С этого выхода подается пмтание на реле К3 и на цифровой модуль управления климатом. При удалении предохранителей питание на реле все равно будет подаваться (кнечно наверное это не критично но лишние 150мА).
Не наверное лучше подругому, просто убрать провод который идет на вывод 86 реле провод зеленый с белой полосой, и все просто ни чего включаться не будет и прблема решена.
Блок предохранителей стоит под капотом справа спереди реле там же . На фото правда реле не видно но оно точно там внимательнее посмотри обязательно увидишь.
к сожалению, изображение утрачено
В любом случае даже если установшики что то там намудрили и сделали не по этой схеме. Выход у вебасто на включение печки один нужно найти этот зеленый провод и отключить его.
У тебя 2.4 поэтому Вебасто наверняка стоит под копотом почти сверху, короче доступ к основному разъему легкий поэтому думаю что найти этот провод не составит труда.
Удачи.
Всё сделал очень просто.
1-открутил реле
2- снял фишку с реле (туго зараза идет)
3-с в нутренней стороны отжал через отверстие фиксатор клеммы провода (зелёный с белой полосой.)
4- Заизолировал клемму.
5- Собрал в обратном порядке.

Последний раз редактировалось Батончег; 10.01.2010 в 09:16. Причина: поправки
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2010, 11:43   #443
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Эксплуатирую Вебасто с начала ноября 2009 года. Морозы с 25 ноября выше 30 не было. Каждый день три включения по 40 минут, работает отлично, двигатель прогревается до рабочей температуры. Штука очень хорошая и нужная - но на Севере. Аккумулятор не зарежал не разу.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:36   #444
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав86 Посмотреть сообщение
Эксплуатирую Вебасто с начала ноября 2009 года. Морозы с 25 ноября выше 30 не было. Каждый день три включения по 40 минут, работает отлично, двигатель прогревается до рабочей температуры. Штука очень хорошая и нужная - но на Севере. Аккумулятор не зарежал не разу.
Я вот вчерась снял и зарядил. заряд сосал 4а аж 4 часа. потом на 2а (автомат) цикл вышел 14 часов ща всё ок.
вебаста рулит мне 30 мин хватает вполне
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:49   #445
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Батончег Посмотреть сообщение
Всё сделал очень просто.
1-открутил реле
2- снял фишку с реле (туго зараза идет)
3-с в нутренней стороны отжал через отверстие фиксатор клеммы провода (зелёный с белой полосой.)
4- Заизолировал клемму.
5- Собрал в обратном порядке.
Все примерно так и сделал, вебаста работая 45 мин. (не обогревая салон) нагревает двиг примерно до 50градуов, чего ранее не замечалось, даже после часа работы(хотя салон был прогрет, что плюс, но с запуком двиги были проблемы, поэтому и решился отключить прогрев салона), за бортом -25, после двиг запускается легко.
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:01   #446
sysprg
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

На одном из проводов Webasto (у меня за бардачком) стоит резистор, отвечающий за время включения вентилятора для обогрева салона. Если его полностью вывернуть - прогрева салона нет.
sysprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:41   #447
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от sysprg Посмотреть сообщение
На одном из проводов Webasto (у меня за бардачком) стоит резистор, отвечающий за время включения вентилятора для обогрева салона. Если его полностью вывернуть - прогрева салона нет.
Спасибо конечно, но уже все сделал. По-моему за бардачек лезть сложнее, капот открыл и все перед лицом, хотя на морозе,блин...
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:04   #448
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Alex76 Посмотреть сообщение
Нужна помощь знатоков! Потавили Thermo Top 5 kW на 3х литровый двигатель.
Установили справа (если смотреть из салона) на место расширительного бачка охлажд. жидкости. Бачок убрали под правое крыло так, что не видно уровня жидкости и долить ее можно с трудом только через гибкий шланг и изрядно испачкавшись. У кого-то еще есть такая мудрая установка?

У меня по такой схеме стоит с 2008 г. Ставили в Рольфе. С 2008 г. ни каких проблем. Охлаждающую жидкость доливал один раз с помощью гибкого шланга и воронки для удобства конец шланга срезал по косой.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:09   #449
sergeyh17
Вступаю в Клуб
 
Авто: Opel Zafira
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Тоже прикупил себе к-т Гидроник 4,3, но пока не ставлю собираю информацию. Думаю поставить к следующему сезону. На улице брр, а гараж йёк. С пользой изучил все 30 страниц. Многое знал, о чём то догадывался. Так и не нашел как высказать спасибо, поэтому СПАСИБО всем авторам. Ну и мои измышления по поводу части отказов.
Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Поставьте прогрев на 20 мин, и акома всегда живая будет, и заливать движок не будет! До запускуа машинка нюхает под капотом, ага тепло, дайка я побольше прыскну топлива , а когда начинает сосать воздух,
он оказывается слишком холодным для нормального воспламенения!
Отсюда и неустойчивая работа ДВС сразу после работы котла!
Других объяснений не вижу!
А про то, что двигатель элементарно задыхаться может от скопления "угарного газа" под крышкой капота - никто не задумывается. Ну и АБ дать передохнуть минуток несколько.
sergeyh17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:49   #450
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Не подскажите что за хрень. Как включу Вебасту, то после ее работы не работает вентилятор печки. Заедешь в тепло, машина отойдет и вентилятор врубается. В салоне тоже ни хрена сделать не могут ,реле поменяли какое-то и все равно результат нулевой. Пингвином надоело ездить хорошо хоть жопу греет.И на фига мне такое счастье, она у меня и в -35 заводится без всякой Вебасты и прогрева.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU