Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 12:49   #1
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
Восклицание Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

YesYes : В других темах не мусорить!!! ОКИ?
__________________________________________________________


Последний раз редактировалось Vladimir; 26.09.2011 в 18:16.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 09:53   #31
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Механическая противоугонка , как дополнение к сигналке и имобилайзеру

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Тема есть. Сори. А так не соглашусь. Снять или перекусить можно. Ноооооо. Стоит она не дорого. И это лишний гемор для угонщика. Получаем дешево +усложняем(оттягиваем) процесс. В этом и суть противоугонок-создать побольше гемора .А снимается как известно все.Но на это все надо время и ЖЕЛАНИЕ угонщика . Тоесть угонщик всегда колеблется идти или не идти на машину. Дедовская железяка может перевесить в сторону не идти.
Я не понимаю, зачем использовать каменный топор, если в магазине продается нормальный, металлический?
И удобно этой палкой пользоваться то? Снимаете, куда кладете - в багажник или на заднее сиденье? Может, просто замок рулевого вала приобрести и все сразу будет по человечески? Да и стоимость этой палки не думаю, что слишком различается со стоимостью того же Гаранта.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 10:02   #32
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение


А что тут думать, уже давно все придумано.
http://specautosystems.ru/?page_id=614

С уважением, Алексей.
Меня интересует насколько эта защита эффективна? и вообще является ли защитой... или это полумера?
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:14   #33
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
Меня интересует насколько эта защита эффективна? и вообще является ли защитой... или это полумера?
Как я уже объяснил по телефону, это полумера. Т.е. просто поставить защиту ЭБУ бестолку, нужно как минимум организовать блокировку, которая будет этой защитой закрыта и для того, чтобы нельзя было штатный иммо отключить необходимо диагностический разъем переделать немного, да и ПИН-код штатного иммо сменить неплохо было бы.
Блокировку под защитой ЭБУ можно организовать при помощи бюджетного иммобилайзера, например Escont Corner .

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:38   #34
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Самое надежное - механический блокиратор рулевого вала. Но и здесь есть несколько важных моментов!!!
1. Не устанавливайте блокиратор в сервисе, это делается своими руками за 10 минут. Сервис делает слепки.
2. Не оставляйте блокиратор в авто, когда сдаете машинку в сервис. При поездке на мойку, достаточно убрать блокиратор, например, в карман двери и накрыть тряпкой... Визуальное отсутствие блокиратора, не даст повода мойщику заглянуть под торпеду и посмотреть на рулевой вал.
3. Обязательно после сервисов и моек проверяйте фиксацию "ласточкиного хвоста" (ответной части) блокиратора на рулевом вале. Проверьте затяжку болтов, фиксирующих 2-е половинки ответной части блокиратора.
Часты случаи отпускания этих болтов, под видом укладки помытых ковриков.
1. - А Вы попробуйте сделать дубликат ключа на гарант, даже имея один оригинальный! Но полностью поддерживаю, что гарант НУЖНО ставить самостоятельно. Про драгон - другой разговор.
2. -А если я использую специальный чехол для блокиратора, установленный на тоннеле в ногах у пассажира? Может просто на мойке установить блокиратор - и не будет возможности ослабить винты!
3. -После сервисов имеет смысл проверять не только механические, но и электронные блокировки... и проконтролировать неприкосновенность изоляции проводов, на которых сделана блокировка.
Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Данный блокиратор использую на 3-х авто. 2107 (геркон), Шеви (кнопка в потайном месте), Lancer (в качестве кнопки использован второй канал сигналки - отдельная кнопка брелока).
А зачем так сложно? Вот пример простейшей схемы с самоподхватом.... по моему, функционально не отличается от Вашего, только вместо второго реле используется диод.
http://www.vovik8.ru/circuitry1/
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 10:44   #35
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Алексей, приветствую!
Спасибо что перенесли в нужную тему.
Я не буду с вами спорить, вы профессионально устанавливаете те или иные комплексы, у вас своя точка зрения, полученная на собственном опыте. Тем более весь ваш пост написан с одним большим упреком на мои "выдуманные" варианты и решения. Я же не пишу о том, что вы тоже сервис и вас, как и других можно купить. Это Россия и вариантов тут много.
Я лишь описал переданные мне и возможные варианты.

Насчет инструмента - то что было в одежде мы не проверяли, это тоже условие.

Для себя вижу основным минимумом, наличие сигнализации (это от шпаны), механического блокиратора рулевого вала и конечно какой-нибудь самоделки.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Скажите, а что проще "пробить" обычным пьезоэлементом от зажигалки, диод или нормально разомкнутые контакты реле? P.S. через проводку...
Сама по себе схема понравилась.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:52   #36
DiMa_K
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa_K
 
Имя: Дмитрий
Авто: OutXL 2.4CVT Ultimate 4WD+пых от Ёжика / Camry V50
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Как я уже объяснил по телефону, это полумера. Т.е. просто поставить защиту ЭБУ бестолку, нужно как минимум организовать блокировку, которая будет этой защитой закрыта и для того, чтобы нельзя было штатный иммо отключить необходимо диагностический разъем переделать немного, да и ПИН-код штатного иммо сменить неплохо было бы.
Блокировку под защитой ЭБУ можно организовать при помощи бюджетного иммобилайзера, например Escont Corner .

С уважением, Алексей.
отписал в личку
DiMa_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:06   #37
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Скажите, а что проще "пробить" обычным пьезоэлементом от зажигалки, диод или нормально разомкнутые контакты реле? P.S. через проводку...
Сама по себе схема понравилась.
Если речь о машине с ЭБУ, то пьезоэлементом пробъется не только диод, но и куча транзисторов этого ЭБУ.
А на машинах похожих на старые жигули и москвичи может и имеет смысл использовать второе реле. Хотя кто будет это делать.... непонятно!
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:10   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от DiMa_K Посмотреть сообщение
отписал в личку
Ответил.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:23   #39
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение

Для себя вижу основным минимумом, наличие сигнализации (это от шпаны)
А диалоговые сигналки Вы как отключать собираетесь?
Пошаговые действия.
Пора всё таки идти в ногу со временем, а не вспоминать что делали на жигулях.
На предыдущей машине стояла и стоит потайная кнопка на питание бензонасоса, при включении зажигания насос подкачивает топливо и это отчётливо слышно под задним сиденьем, теперь-то я понимаю, что искать её (кнопку) ни кто не будет, а просто снимут сиденье или под капот напрямую бутылку подключат.
Разрыв питания это самое простое, что можно сделать самому, что-то более сложное чревато потерей гарантии или в самый неподходящий момент отказом.
Gomerchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:32   #40
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
А диалоговые сигналки Вы как отключать собираетесь?
Пошаговые действия.
Я не собираюсь ничего отключать... Это не мой профиль. Моя задача защитить собственный авто и чем-то помочь другим. Благо в электронике и связи разбираюсь с детства...
Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Пора всё таки идти в ногу со временем, а не вспоминать что делали на жигулях.
Разрыв питания это самое простое, что можно сделать самому, что-то более сложное чревато потерей гарантии или в самый неподходящий момент отказом.
А вы не думали над тем, что угонщики тоже идут в ногу со временем, а простейшая блокировка лохматых годов поставит их в неловкое положение? И не обязательно рвать питание бензонасоса, разорвите питание любой другой жизненно важной цепи. Бензонасос - простейший пример для понимания работы схемы.
На случай отказа, т.к. вы сами ставили это изделие, вы и только ВЫ знаете как его обойти.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 12:33   #41
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость если только такое применение...


Автомобильная бита-блокиратор руля


YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 00:30   #42
RiOG
Опытный
 
Аватар для RiOG
 
Имя: Роман
Авто: Будущий владелец OUT XL 2.0 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Всегда безопасность главное, но стоит ли на столько украшивать машину всякими игрушками (механической защитой) если отчасти это все напрасно. Были механические системы защиты, они нашли как с ними бороться, потом усложнили им жизнь электронными , они все равно справляются. По моему этому нету конца, думаю стоит не слишком увлекаться механическими системами защитами, свести их к минимуму, и усложнить электронную, пусть лучше он будет взламывать систему защиты, чем будет с механикой возиться.

Если уж они хотят угнать, то обязательно это сделают. Пусть ночью, пусть даже при вас из за вашей невнимательности и тому прочему.
RiOG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:01   #43
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,629
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

RiOG я про групповой секс угонщика с электроникой и механикой одновременно.
В качестве психологического эффекта повесить на руль тряпку
Вдруг под ней нигер........
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2011, 13:33   #44
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Может кочерга и устарела. Но я о другом. В принципе механика защитная (любая) есть плюс.В этом вопрос обсуждения. Тоесть эффективно , или нет. Думаю не лишне. Не каждый раз цеплять. А на ночь на улице не лишне будет думаю.
Я предлагаю еще в качестве механической защиты повесить на внешние ручки дверей по несколько амбарных замков!
Угонщик подойдет к машине, а за ручку браться не удобно - он постоит, подумает сколько времени ему нужно пилить этот замок... и пойдет искать другой авто в соседнем дворе.

Эффект - как от кочерги на руль-педали: создает неудобств больше хозяину, чем злоумышленнику
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2011, 13:47   #45
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Флуд на любую тему: Сигналки & Угоны

А я предлагаю накрывать машину тентом. Подойдёт угонщик к машине, а она под тентом. У него сразу сомнения: а та ли это вообще машина, которую ему надо угнать. А это время. Потом всё-таки тент снимет, а там амбарные замки на ручках и кочерга на руле!!! А это ваще кирдык!!! (шутка конечно же)
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение темы (флуд и дельные советы): Sher-Khan и StarLine - риск угона boot Защита от угона 22 19.11.2010 23:38
Угоны...угоны.... угоны! Bankir Защита от угона 37 28.11.2007 15:14

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU