Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 16:12   #616
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugenPajero Посмотреть сообщение
Подскажите - какое Android приложение при подключении к ELM327 может показывать остаток в баке?
На паджеро 4 показывал Torque. Но там были пользовательские Pid-ы...
Здесь не знаю, пока не пробовал.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:50   #617
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Проехал на зимней резине ~8 тыс.км. Средний расход за этот пробег 9,6 л/100 км, при средней скорости 33 км/ч по б.к.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 16:55   #618
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Привет коллеги. Не знаю как у вас, а у меня почему то на данный момент получается вот такой расход. По сигналке было в баке 28 процентов топлива, в аккурат до полного залилось 50 литров. Проехал 360 км и в баке опять 28 процентов. Таким образом расход получается 14 литров с копейками. Это чисто городской расход. Пробег в день 22км на работу с работы. Вот такой расход. У меня автомат. Вот такие чудеса.)))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:07   #619
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

А на какой расход Вы расчитываете при подобной эксплуатации?
Если будете по 10км в день ездить (по 5 в один конец и между поездками 8 часов), то и на 20л/сотню легко выйдете.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2020, 17:57   #620
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А на какой расход Вы расчитываете при подобной эксплуатации?
Если будете по 10км в день ездить (по 5 в один конец и между поездками 8 часов), то и на 20л/сотню легко выйдете.
Я не расчитываю, я просто говорю как есть, что бы люди не тешили себя надеждами. При такой эксплуатации это нормально, так как движёк не успевает прогреться пока я еду. Летом будет поменьше. По трассе про расход писал ранее. Честно говоря просто не понимаю как у других по 7 получается..... У меня до этого было много митсу, но легковых, так вот 10й лансер 2х литровый на механике кушал также, но бензин, 9й 1,6литра кушал в районе 10ти литров. Так что я давно привык что митсу нифига не экономичные авто. А такой грамила и кушает соответственно.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 18:40   #621
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вы реальнр расчитывали получить от тяжёлой рамной машины расход ниже, чем у легковушки с маленьким моторчиком?
Что же касается низкого расхода в районе 7 литров. При определённых обстоятельствах его получить все же можно. Например я писал, что у меня выходило пару раз 7,5 л, но это было равномерное движение по почти пустой дороге на скорости не выше 80 км/ч иобщем расстоянии под 800 км. Но если ехать как обычно все ездят +19 к разрешенной, и постоянно газ-тормоз из-за трафика, то естественно такого расхода не будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2020, 06:54   #622
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вы реальнр расчитывали получить от тяжёлой рамной машины расход ниже, чем у легковушки с маленьким моторчиком?
Что же касается низкого расхода в районе 7 литров. При определённых обстоятельствах его получить все же можно. Например я писал, что у меня выходило пару раз 7,5 л, но это было равномерное движение по почти пустой дороге на скорости не выше 80 км/ч иобщем расстоянии под 800 км. Но если ехать как обычно все ездят +19 к разрешенной, и постоянно газ-тормоз из-за трафика, то естественно такого расхода не будет.
Вы читали мой пост?)))) На что я рассчитывал, то и получил!!!))) Вы перечитайте. Написал то же самое что и вы.))))) Вот многое у нас из-за не внимательности.....................)))))
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 07:10   #623
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Вы читали мой пост?)))) На что я рассчитывал, то и получил!!!))) Вы перечитайте. Написал то же самое что и вы.))))) Вот многое у нас из-за не внимательности.....................)))))
Читал. Просто так написано, про неэкономичные мицу, что не сразу и поймешь о чем речь.

Добавлено через 2 минуты
И кстати Спорт3, при определенных режимах движения (не совсем тошнилово, как многие тут пишут), вполне может укладываться в паспортный расход.
На моей памяти это первая машина, на которой я вообще смог получить почти паспортный расход в обычных режимах, не прибегая к всяческим уловкам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2020, 09:49   #624
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Да, митсу не самые экономичные.))) И покупая такого гиганта, нужно понимать, что чудес не будет. Но не кривя душой скажу, что после владения 10го ланцера 2х литрового, я не почувствовал дискомфорта по топливу купив спортажа 3го 2х литрового, и сейчас расход на спорте 3 тоже не особо больше чем на двух указанных моделях.))) А вот расход на бензиновом спорте 3 (у меня товарищ таким владеет) значительно больше.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:02   #625
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

С бензиновым ожидаемо. Когда владел 3-х литровым Аутол ХЛ для меня городской расход в 15 л был редкой радостью. Обычно около 20 л, а зимой так и все 22-24 л.
МПС2 тоже нельзя было назвать экономичным, он хоть и дизельным был, но в городе ниже 15 л получалось очень редко. А вот сейчас я легко могу уложиться в диапазон 11-13 л городского расхода, причем 13 будет по глухим пробкам или коротким пробегам. И измеряю не по БК (он для справки, хотя и довольно приемлим), а по реальному пробегу и чекам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:21   #626
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
А вот расход на бензиновом спорте 3 (у меня товарищ таким владеет) значительно больше.
Значительно больше чего? Расхода у дизеля? Странно, если бы это было не так. Или больше расхода у других аналогичных бензиновых машин? С этим абсолютно не согласен. На MPS у меня средний расход даже чуть меньше, чем был на моем предыдущем Santa Fe.
Я уже давно веду учет расхода топлива в программе по чекам с АЗС. Сейчас средний расход составляет 13,0 литров на сотню (67% пробега - трасса, 33% - город), общий пробег - чуть больше 40 тыс. км. Минимальный расход на трассе от заправки до дозаправки при скорости около 110-115 км/ч (платная свободная трасса) был 9,5 литров. Зимой по городу на коротких пробегах (с учетом прогревов минут по 10 и больше) средний расход составляет 20-26 литров.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:22   #627
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Да, митсу не самые экономичные.)))
У меня до спорта был кроссовер, 1.3 тонны веса, 2.0 бензиновый двиг, МКПП. Не считая езды по малопроходимым местностям, где он всетаки слабее спорта, общие маршруты использования одинаковые, среднегодовой пробег сопоставимый и манера у меня не так сильно изменилась за последние 2-3 года. Средний годовой расход был на нем 10.23 литра на сотню 95-го. Сейчас спорт, 2.3 по паспорту, АКПП, добавились более труднодоступные маршруты, шоссейка кроссовера (кстати, тоже важно) сменилась на BFG AT у спорта. Средний расход 10.42 литра на сотню, дизеля. И то, это мой первый дизель, я не думал что он на столько чуствительный к перемерзанию и начинает жрать как не в себя, расход в первую зиму с незакрытым радиатором был гораздо выше расхода во вторую зиму, когда радиатор был закрыт (у нас была и зима в этом году и холода, хотя и не превышало -40). Если бы я сразу учел вымерзание, то вероятно показатель среднегодового расхода был бы ниже.
"Экономичный", или "маленький расход", это понятие достаточно субъективное, смотря что с чем сравнивать. Я сравниваю 2 свои машины и у меня расход спорта назвать большим не поворачивается язык.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 10:32   #628
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Поживём, увидим.))) Может у меня ещё не прикаталось ничего, я за год накатал 12500 км.))) Хотя по трассе уже видел и 8,5 л/100км., но это при езде 90-105 км./час.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:42   #629
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вчера переобулся на 35-е колеса и прилично прокатиться пришлось уже. Переобувался с переустановкой датчиков (нужны соски VDO-Siemens TG1D, артикул 3040033Q1, "родных" типа не существуют, но вот эти подходят точно, проверено теперь. Для тех кому этот вопрос интересен) и сбросом адаптации коробки (я не хочу рисковать полуосями, да и самой коробкой, пока она сама переучится). Пока коробка адаптируется, расход больше нормы, резина пока тоже прикатывается, очень это заметно, так что расход ещё упасть должен.
На данный момент вчера откатал около 250 км по трассе с малым трафиком, 105 км/ч расход фактический 9,8 был. Сегодня около 170 км откатал, трафик средний, обгонов больше, 105 км/ч, расход вот по приезду был 9,6.
Для сравнения, на гудричах ат штатного размера в таких же условиях в прошлом году 9,2-9,5 было. Сейчас тоже гудричи ат, 315/70R17. У этих колес размер реальный 100% совпадает с математическим, мерил сам. В том году мерил на дальняке, одометры с GPS расхождение в пробеге показывали 6 км на 1000 км. Сейчас одометр врёт на 12.5% примерно, по этому родной БК показывает, конечно, больше цифры, выше уже пересчитанное. Надеюсь после майских получится метнуться на Алтай снова, будет дальняк перый на них, посмотрю сколько литров в баке выйдет в километрах проеханых, но сейчас стояйкое ощущение что расход будет не сильно больше привычного по прошлому году на штатных колесах. Жрать овердофига оно не стало, катить 105 на 1.6к оборотах ровно очень прикольно по ощущениям, это чуть ниже до активного подключения турбины, почти атмодизель выходит)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 19:50   #630
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Поднял свои записи - заправка до полного, одна и та же заправка, один и тот же пистолет. После каждой заправки сбрасываю счётчик А.
Получается город где-то 10.5, трасса - 9.2 (скорость 125-130 по круизу), город зимой 11.5-12.5
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU