Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2020, 22:53   #721
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
И о чём могут говорить эти цифры? Кто-то от ТО до ТО 80% (а то и 100%) времени ездит по городу, а кто-то - по трассе. Как можно по этим показателям делать какие-то выводы? Сравнивать нужно движение примерно в одинаковых условиях.
Мне интересно как отличается расход у разных машин, которые у меня в эксплуатации - т.е. у одного человека с одинаковой манерой езды и т.д. Поэтому при ТО сбрасываю все счётчики (у меня все автофункции отключены - это делаю в обязательном порядке на любой авте) и не трогаю до следующего ТО. А зачем мне знать Ваши показатели? Тем более, даже в одинаковых условиях Ваше движение будет отличаться от моего...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 23:06   #722
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Мне интересно как отличается расход у разных машин, которые у меня в эксплуатации - т.е. у одного человека с одинаковой манерой езды и т.д. Поэтому при ТО сбрасываю все счётчики (у меня все автофункции отключены - это делаю в обязательном порядке на любой авте) и не трогаю до следующего ТО. А зачем мне знать Ваши показатели? Тем более, даже в одинаковых условиях Ваше движение будет отличаться от моего...
Эта позиция мне понятна и я её разделяю.
Но я не согласен с тем, что
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А чтобы бензиновый кроссер меньше 10-ки, это наверное нужно ехать 70-80км/ч без разгонов и торможений...
О чём была эта фраза? Исходя из того, что перед этим обсуждался расход на трассе, логично предположить, что имеется в виду именно трасса. Тем более что 70-80 км/ч для города - это немало. И ездить в городе без разгонов и торможений практически невозможно. Тогда при чём здесь средний расход от ТО до ТО? Ехать от ТО до ТО без разгонов и торможений точно нельзя
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 23:26   #723
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну может выразился не совсем понятно
Скажу иначе: чтобы укладываться в среднем в 10л на бензиновом среднеразмерном кроссере нужно иметь очень аккуратную манеру вождения... На последней легковушке 2.2л, которую как раз сдал в обмен на МПС, у меня было 8л/100 (и это с учётом того, что езда по городу не более 10-15%, и как правило мимо пробок) - но там и аэродинамика существенно лучше и масса меньше.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 01:05   #724
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от leo2611 Посмотреть сообщение
на своем Рав4 2тыс, км, 50/50 город , трасса , расход 7,3 литра шикарно и это бензинка
Цитата:
Сообщение от leo2611 Посмотреть сообщение
Да именно для своих условий идеальный автомобиль.
Так о чем разговор тогда? У спорта нет проблем с расходом совершенно, он кушает реально мало. Тебе нравится 7.3 расхода у рав, да вообще отлично. Мне нравится что стоковый спорт на стоковых колесах буксовать начнет далеко не факт там, где рав разложится в хлам уже. И если его разложеный на пару кучек поделить, то каждую из них в спорта можно засунуть и он поедет дальше спокойно, причем там же, ну расход у него чуть побольше станет. Каждому своё. Машину надо выбирать изходя из потребностей, и не ругать её потом что потребности не соотвествуют машине.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2020, 06:13   #725
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

На РАВ 4 добиться расхода меньше 10 можно только при очень аккуратной езде. А 7 литров у меня был только один раз когда сопровождал буровой станок со скоростью 60 км/ч.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 07:25   #726
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Да некорректно сравнивать МПС с Рафиком. Сравните например с Прадо, или с Хайлендером. На работе есть Хай 3.0 v6. По городу менее 20 не предлагает расход. У мужа сестры Прадик дизель. 15 по городу в радость. Чтобы минимизировать расход-нужна опель корса 0.7D. Вот у нее расход 3.5л/100ки
Женя чтобы минимилизировать расход пусть он пешком ходит-хотя пешком если всегда ходить то на тапки попадет(нужно будет покупать их чаще) я не понимаю людей кто верит паспортным данным-там расход считывается в идеальных условиях без ветра по ровной и ихней ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА дороги а также не говёной соляркой...а тут чел купил за 3 мульта машину и теперь бегает с бубном вокруг машины и кричит про расход...меня к примеру расход средний даже в 11 литров вполне устраивает с массой авто в 2 с лишним тонны.пусть я на каждой сотке км теряю 100 рублей но знаешь что практически на этом авто можно доехать из тоски(а) в точку(б)
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2020, 11:02   #727
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от leo2611 Посмотреть сообщение
Не скидывал средний расход по БК на своем Рав4 2тыс, км, 50/50 город , трасса , расход 7,3 литра шикарно и это бензинка, а по массе авто не такая уж большая разница, хотя из каждого утюга пиздят на сколько дизель выгодней бензина, но это правило точно не касается Митсубиси
Так и надо тогда сравнивать РАВ4 с таким же РАВ4 на дизеле.

У всех условия эксплуатации разные, и чаще всего более неблагоприятные в сравнении с принятыми для определения расхода.

У меня до МПС, была Хонда СР-В 2.0. Жена ездит на Субаре XV 2.0
Хонда в городе до 12 л на 100км, Субару - около 10л на сотню.
Это когда я ездил, стиль вождения одинаковый, с пробками на работу и обратно, с прогревом до первого деления или погасания лампочки на Субаре.
Хонда 1600кг, Субару 1450кг. Хонда автомат Субару - вариатор.
Обе полный привод.

При том, кода долго ездил по Финляндии, расход по Финляндии падал до паспортных 7л на 100км у Хонды. У них ограничение на загородных дорогах 80км/час.

А РАВ4 можно и с Кашкаем 1.5D сравнить, у того трасса 3,6 город 4,5 л на сотню.
По Греции средний 4 литра на 100 км за более чем неделю получилось.

На работе примерно год назад купили конторский Прадо 2,8 дизель.
Пытались сравнивать расход - практически одинаково. То один больше, то второй.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 12:47   #728
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Посмотрел сейчас свой средний за почти 54000 пробега. 10.6 л/100км. Это более чем меня устраивает. Заправки авто не делают дыру в бюджете! Заправляю всегда до полного, и езжу спокойно. Ну плюс станадина добавляю всегда. Такой расход для такого бегемота на раме и с мостами-это сказка вообще. Пробег за 2 года наверное 50/50 город/трасса.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2020, 15:18   #729
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

ко всему перечисленному могу сказать что наши заправки возможно нас и наё...вают с недоливом топлива...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:37   #730
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

У меня Спорт, у жены Эклипс Кросс. На Спорте дизель 2.4 л, автомат, честный полный привод (всегда 4Н езжу), на Эклипсе бензин с турбиной 1.5 л, вариатор и полный привод с электромуфтой. Расход на Спорте по трассе 8.5-8.8 л (я ранее приводил свои цифры по крайней поездке в Крым), на Эклипсе 7.5-8 л.
Паспортный 7.0 л и 6.5 л соответственно. Врет Мицубиси? Ну да. Но давайте будем честны, и вспомни при каких условиях этот расход получен: специальные условия с равномерным движением, без разгонов и торможений, с выключенными потребителями, одним водителем и скоростью 90 км/ч и на стоковой резине. Это японский стандарт. Если бы я так ехал на своих машинах, то думаю, что получил бы такой же расход. Но я так не езжу, ибо не получится по условиям движения. Тем более у меня стоит АТ резина, бокс на крыше и пр.
С другой стороны, как-то зимой 2018 года возвращался из Питера через Москву. Выехали из под Москвы в 5.00. Проехали до заправки около 100 км без светофоров, без трафика, в равномерном движении с круизом на 80 км/ч (реально это 75 км/ч) и в итоге на заправке расход был 6.0 л по БК (по чекам чуть больше, ибо полный бак естественно заправлялся не перед этими км). Перед этим по дороге туда, заправил полный бак в Казани и доехал до Ярославля через Нижний Новгород и Иваново. Расстояние 800 км, потрачено было 60 л, т.е. расход 7.5 л. Зима, трафик, скорость около 80 км/ч, за исключением объездной Нижнего, там разрешенные 110 +19. Это много? Я думаю, что нет для такой машины. И если сравнивать с предыдущим Спортом (вот где реально древний двигатель), у меня расход на этой машине на 2-2.5 л ниже в среднем, а езжу я также как и ездил, ничего не поменялось.
А избавляться от машины оправдываясь тем, что она расходует больше, чем написано в паспорте, просто отговорка по моему мнению. И нецензурную лексику по этой теме даже обсуждать не хочу. Пусть ТС будет счастлив и доволен, считая, что Тойота его не е...вает в расходе по паспорту, БК и чекам. Дай бог. Мой опыт почему-то подсказывает, что это не так. Спорить не буду.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2020, 16:53   #731
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У меня Спорт, у жены Эклипс Кросс. На Спорте дизель 2.4 л, автомат, честный полный привод (всегда 4Н езжу), на Эклипсе бензин с турбиной 1.5 л, вариатор и полный привод с электромуфтой. Расход на Спорте по трассе 8.5-8.8 л (я ранее приводил свои цифры по крайней поездке в Крым), на Эклипсе 7.5-8 л.
Паспортный 7.0 л и 6.5 л соответственно. Врет Мицубиси? Ну да. Но давайте будем честны, и вспомни при каких условиях этот расход получен: специальные условия с равномерным движением, без разгонов и торможений, с выключенными потребителями, одним водителем и скоростью 90 км/ч и на стоковой резине. Это японский стандарт. Если бы я так ехал на своих машинах, то думаю, что получил бы такой же расход. Но я так не езжу, ибо не получится по условиям движения. Тем более у меня стоит АТ резина, бокс на крыше и пр.
С другой стороны, как-то зимой 2018 года возвращался из Питера через Москву. Выехали из под Москвы в 5.00. Проехали до заправки около 100 км без светофоров, без трафика, в равномерном движении с круизом на 80 км/ч (реально это 75 км/ч) и в итоге на заправке расход был 6.0 л по БК (по чекам чуть больше, ибо полный бак естественно заправлялся не перед этими км). Перед этим по дороге туда, заправил полный бак в Казани и доехал до Ярославля через Нижний Новгород и Иваново. Расстояние 800 км, потрачено было 60 л, т.е. расход 7.5 л. Зима, трафик, скорость около 80 км/ч, за исключением объездной Нижнего, там разрешенные 110 +19. Это много? Я думаю, что нет для такой машины. И если сравнивать с предыдущим Спортом (вот где реально древний двигатель), у меня расход на этой машине на 2-2.5 л ниже в среднем, а езжу я также как и ездил, ничего не поменялось.
А избавляться от машины оправдываясь тем, что она расходует больше, чем написано в паспорте, просто отговорка по моему мнению. И нецензурную лексику по этой теме даже обсуждать не хочу. Пусть ТС будет счастлив и доволен, считая, что Тойота его не е...вает в расходе по паспорту, БК и чекам. Дай бог. Мой опыт почему-то подсказывает, что это не так. Спорить не буду.
КОСТЯ был у меня наподобии такой знакомый я даже после этого перестал с ним общаться и знаться т.к. на самом деле человек ничего не знающий и руки не из того места росли.самые простое что можно было поменять самому ехал всервис. я к чему..был у меня спорт 2. а тот купил аута 3 нового. ездил с прицепом и вроде доволен был всем..хотя комплектация самая дешманская...ну короче начал ездить на пикапчике(родственика) и понравилось наверно без прицепа и укладывать все в багажный отсек пикапа.ну говорю ему в середине декабря 2017..что мол ездил в салон прокатился на спорте 3 -понравился и наверное буду брать!да и есчё скидка в 300 потрейдыну..и так между делом сказал что на л200 тогда была скидка по трейдыну 250(а он как раз продавал аута чтобы купить л200) ну в итоге он берет л200 даже раньше меня.ездит 1 ГОД радуется!!! и тут я вижу его авто уже в продаже! задаю вопрос зачем? он мол квартирный вопрос и т.д.. мол нужен авто с теплым багажником БЛА БЛА БЛА.в итоге он продавал его 1,5 года и как мне передали знакомые после того как продал он начал хаить мицубиси марку то что метал плох и т.д...я к чему...человек купил аута про метал нислова..после л200 тоже самое когда им владел .а уже после продажи начл придумывать такие отговорки децкие.считаю для него ЧТО ОН ДВА РАЗА НАСТУПАЛ НА СВОИ ЖЕ ГРАБЛИ... p/s не много отошёл от темы но суть наверное для многих понятна..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2020, 20:50   #732
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

купили авто за три ляма, а всё экономите... екпитн корсу тогда...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 20:54   #733
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я зимой по горной трассе 330 км ездил на озеро Банное под Магнитогорском. 7,9 литра на сотню средний расход по бортовому
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:14   #734
Skiller_81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Хочу поделиться, кому интересно, моим поиском ответа по соответствию расхода топлива техническим характеристикам.

Пишу официалу:

4. Несоответствие расхода топлива с данными указанными в технических характеристиках.

В процессе эксплуатации заметил, что слишком быстро кончается топливо. Заправляюсь я по рекомендации на Лукоил дизельным топливом.

На 19 октября я проехал 664 км. Езжу только в режиме 2Н.

Расход на 100 км:

город — 16-20 л. Средняя скорость 13-30 км/ч. И это пока без прогрева а с ним еще выше будет.

трасса — 9,9-13 л. Средняя скорость 90 км/ч.

По техническим характеристикам на мой автомобиль:

Расход на 100 км:

город — 8,7 л. Причем про скорость ничего не написано.

трасса — 6,7 л. Причем про скорость ничего не написано.

И вот пришел ответ от официала:

4.По поводу расхода топлива можем сообщить, что на автомобилях Mitsubishi производителем реализована следующая логика подсчёта параметра расхода топлива, выводимого на бортовой компьютер.

1. Каждое утро «расходомер» автоматически обнуляется и начинает отсчёт заново.

2. Расчёт стартует от максимального значения до среднего (у автомобилей других марок чаще наоборот, от нуля до среднего).

3. Бортовому компьютеру необходимо некоторое время, чтобы он начал показывать расход, приближенный к реальному. Если поездка короткая, то бортовой компьютер сначала показывает цифры «запредельного» расхода (у автомобилей других марок чаще наоборот, бортовой компьютер занижает расход топлива, «радуя» потрясающей экономичностью). Но при более продолжительной поездке цифры расхода максимально приближаются к реальным показателям. Если Ваш расход по показаниям бортового компьютера составляет 17+ литров, с большей долей вероятности можно предположить, что поездка была кратковременной.

Мы рекомендуем Вам самостоятельно проверить фактический расход топлива (перед проверкой необходимо проверить давление в шинах).

1. Заправить бак под пробку и обнулить счётчик суточного пробега.

2. Спокойно ездить в обычной манере до тех пор, пока в баке не останется ¼ .

3. Повторно заправить бак под пробку.

4. Разделить количество литров, которые войдут в бак (п.3), на число пройденных километров и умножить на 100.

Если при этом Вы запишете количество поездок и условия, при которых они проходили, то это дополнительно поможет дилеру при диагностике. Например:

28 октября, 15 км, по городу

30 октября 120 км, загородная трасса и т. д.

Если после проведения контрольного замера расход топлива будет значительно отличаться от заявленного производителем, то рекомендуем обратиться в официальный дилерский центр Вашего города, предоставив специалистам Ваши записи.
Обращаем Ваше внимание, что данные по расходу топлива, указанные в Руководстве по эксплуатации, определяются на основе методик, устанавливаемых соответствующими директивами ЕЭС (испытания с использованием стандартизированных процедур, в специально оговорённых условиях, нового – технически исправного автомобиля), применяемых для целей сертификации. Эти значения не могут служить нормативом для определения нормы расхода топлива при реальной эксплуатации автомобилей и носят исключительно справочно-информационный характер. В реальной эксплуатации величина расхода топлива может отличаться в результате воздействия различных факторов: стиль вождения, дорожные условия, характер и плотность движения транспортного потока, климатический фактор, погодные условия, использование бортового оборудования, особенности технического сопровождения, степень изношенности агрегатов автомобиля и так далее. Указанные методики также не предусматривают оценки, на какую величину изменятся базовые нормы расхода топлива при сочетании нескольких различных эксплуатационных факторов, или в результате естественного износа агрегатов в процессе эксплуатации автомобиля
Skiller_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:21   #735
Skiller_81
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Skiller_81 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, кому интересно, моим поиском ответа по соответствию расхода топлива техническим характеристикам.

Пишу официалу:

4. Несоответствие расхода топлива с данными указанными в технических характеристиках.

В процессе эксплуатации заметил, что слишком быстро кончается топливо. Заправляюсь я по рекомендации на Лукоил дизельным топливом.

На 19 октября я проехал 664 км. Езжу только в режиме 2Н.

Расход на 100 км:

город — 16-20 л. Средняя скорость 13-30 км/ч. И это пока без прогрева а с ним еще выше будет.

трасса — 9,9-13 л. Средняя скорость 90 км/ч.

По техническим характеристикам на мой автомобиль:

Расход на 100 км:

город — 8,7 л. Причем про скорость ничего не написано.

трасса — 6,7 л. Причем про скорость ничего не написано.

И вот пришел ответ от официала:

4.По поводу расхода топлива можем сообщить, что на автомобилях Mitsubishi производителем реализована следующая логика подсчёта параметра расхода топлива, выводимого на бортовой компьютер.

1. Каждое утро «расходомер» автоматически обнуляется и начинает отсчёт заново.

2. Расчёт стартует от максимального значения до среднего (у автомобилей других марок чаще наоборот, от нуля до среднего).

3. Бортовому компьютеру необходимо некоторое время, чтобы он начал показывать расход, приближенный к реальному. Если поездка короткая, то бортовой компьютер сначала показывает цифры «запредельного» расхода (у автомобилей других марок чаще наоборот, бортовой компьютер занижает расход топлива, «радуя» потрясающей экономичностью). Но при более продолжительной поездке цифры расхода максимально приближаются к реальным показателям. Если Ваш расход по показаниям бортового компьютера составляет 17+ литров, с большей долей вероятности можно предположить, что поездка была кратковременной.

Мы рекомендуем Вам самостоятельно проверить фактический расход топлива (перед проверкой необходимо проверить давление в шинах).

1. Заправить бак под пробку и обнулить счётчик суточного пробега.

2. Спокойно ездить в обычной манере до тех пор, пока в баке не останется ¼ .

3. Повторно заправить бак под пробку.

4. Разделить количество литров, которые войдут в бак (п.3), на число пройденных километров и умножить на 100.

Если при этом Вы запишете количество поездок и условия, при которых они проходили, то это дополнительно поможет дилеру при диагностике. Например:

28 октября, 15 км, по городу

30 октября 120 км, загородная трасса и т. д.

Если после проведения контрольного замера расход топлива будет значительно отличаться от заявленного производителем, то рекомендуем обратиться в официальный дилерский центр Вашего города, предоставив специалистам Ваши записи.
Обращаем Ваше внимание, что данные по расходу топлива, указанные в Руководстве по эксплуатации, определяются на основе методик, устанавливаемых соответствующими директивами ЕЭС (испытания с использованием стандартизированных процедур, в специально оговорённых условиях, нового – технически исправного автомобиля), применяемых для целей сертификации. Эти значения не могут служить нормативом для определения нормы расхода топлива при реальной эксплуатации автомобилей и носят исключительно справочно-информационный характер. В реальной эксплуатации величина расхода топлива может отличаться в результате воздействия различных факторов: стиль вождения, дорожные условия, характер и плотность движения транспортного потока, климатический фактор, погодные условия, использование бортового оборудования, особенности технического сопровождения, степень изношенности агрегатов автомобиля и так далее. Указанные методики также не предусматривают оценки, на какую величину изменятся базовые нормы расхода топлива при сочетании нескольких различных эксплуатационных факторов, или в результате естественного износа агрегатов в процессе эксплуатации автомобиля
Вот, что я ответил официалу после проверки:

Докладываю по 4. Несоответствие расхода топлива с данными указанными в технических характеристиках:
7 ноября был заправлен полный бак.
1. 7- 13 ноября пройдено в городе 33 км - средний расход 16,7 л - средняя скорость 10 км/ч.
2. 13 ноября пройдено на трассе 90 км - средний расход 8.9л - средняя скорость 86 км/ч. Режим круиз скорость установлена 90 км/ч.
3. 15 ноября пройдено на трассе 447 км - средний расход 8.7 л - средняя скорость 76 км/ч. Режим круиз скорость установлена 90 км/ч.

Пройдено с последней заправки 570 км.

16 ноября было заправлено до полного бака 58 л.

Расход на 100 км:

город — 16,7 л. Средняя скорость 10 км/ч.

трасса — 8,8 л. Средняя скорость 81 км/ч.

По техническим характеристикам на мой автомобиль:

Расход на 100 км:

город — 8,7 л

трасса — 6,7 л.

Итог: Превышение расхода в городе на 89%, на трассе на 31%.

Теперь только на диагностику дорога.
Skiller_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU