Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 17:44   #496
King08
Вступаю в Клуб
 
Аватар для King08
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Alexroz Посмотреть сообщение
King08 Вы о чем? У Витары постоянные полный с блокировкой межосивого, у Аута подключаемый с многодисковой муфтой в приводе задних колес, но никак не гидро. И вообще они созданы не г**но мешать. Для г**на есть у Мицубиси совсем другие варианты.
да да да, обознался, у витары постоянный полный привод, но мне все говорят, что у Аута стоит гидромуфта, и если снег по щикилотку и идеш на полном приводе то муфта греется и в конечном итоге она перегревается тогда её клинит, ребят если я ошибаюсь и ошибаются все мои советчики то я только рад, расскажите плиз про механизм подключения полного привода.
King08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:48   #497
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

За полгода ниразу не получилось перегреть муфту, хотя бывала езда по песочку и грязюке, зимой ещё не ездил, но думаю что муфта будет хорошо охлаждаться, зима же ))
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:19   #498
Ruffian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: NSGV
Сообщений: 2
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Могу объективно заявить, автомобили очень хорошие конкуренты, у меня ГВ 2.4 МТ 08г.в у друга ХЛ 2.4 варик 08 г.в по динамике одинаково до 140 дальше неразгонялись, по управлению ГВ чётче рулится, но по комфорту ХЛ едет мягче, багажник у ХЛ гораздо больше, но ГВ меньше по размеру и легче паркуется в городе. Зимой пятаки вместе крутили через 10 мин муфта на ХЛ перегрелась, у ГВ греться нечему, но звук раздатки будет напоминать о постоянном полном приводе. По надёжности приблизительно одинаковы, дизайн/салон/качество у обеих машин достостойно. Я понимаю что на форуме ХЛ будут рекомендовать, но в ГВ свои +.........я очень доволен этой машиной.
Ruffian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:54   #499
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
Могу объективно заявить, автомобили очень хорошие конкуренты, у меня ГВ 2.4 МТ 08г.в у друга ХЛ 2.4 варик 08 г.в по динамике одинаково до 140 дальше неразгонялись, по управлению ГВ чётче рулится, но по комфорту ХЛ едет мягче, багажник у ХЛ гораздо больше, но ГВ меньше по размеру и легче паркуется в городе. Зимой пятаки вместе крутили через 10 мин муфта на ХЛ перегрелась, у ГВ греться нечему, но звук раздатки будет напоминать о постоянном полном приводе. По надёжности приблизительно одинаковы, дизайн/салон/качество у обеих машин достостойно. Я понимаю что на форуме ХЛ будут рекомендовать, но в ГВ свои +.........я очень доволен этой машиной.
Проблема ГВ - это её автомат. С ним машина не едет, жрёт как танк и мотор безконца визжит...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:48   #500
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

На днях сосед в гараже жаловался, у него СГВ 3.2 литра, разгон до сотни за 6,7 сек но жрет 17 литров хоть ты тресни и к 60 тыс проблемы с раздаткой, да вин не где не бьется.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:51   #501
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
На днях сосед в гараже жаловался, у него СГВ 3.2 литра, разгон до сотни за 6,7 сек но жрет 17 литров хоть ты тресни и к 60 тыс проблемы с раздаткой, да вин не где не бьется.
До сотни за 6.7 эта машина может разогнаться только во сне владельца...

Ее стихия - бездорожье. И паспортные 9.3 сек для истинно внедорожной трансмисси, древнего автомата и не самого современного двигателя - вполне приличный результат.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2012, 19:59   #502
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
До сотни за 6.7 эта машина может разогнаться только во сне владельца...

Ее стихия - бездорожье. И паспортные 9.3 сек для истинно внедорожной трансмисси, древнего автомата и не самого современного двигателя - вполне приличный результат.
На 3,2 автомат не очень и древний
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:15   #503
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Там старая добрая неубиваемая четырехступка, как и на других движках
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:39   #504
Ruffian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: NSGV
Сообщений: 2
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Проблема ГВ - это её автомат. С ним машина не едет, жрёт как танк и мотор безконца визжит...
2х литровый мотор на любом паркетнике вижжит 2.4 совсем подругому себя ведёт, если крутить до отсечки любой мотор слышно. У меня старая добрая механика, по поводу автомата он старый, но зато очень надёжный, хотя медленный 4 ступени. На 3.2 5ступ автомат 6.8 до ста это гон, но в 8 сек можно уложиться, жрёт много, а едет очень прилично, у меня RX300 первого поколения ещё имеется, по динамике витара веселее)
Кстати по поводу сравнения на первом поколении XL фары не линзованые, на витарах линзы у всех, кроме трёхдверок.
Ruffian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 03:08   #505
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

У моего друга Suzuki Escudo, 2 л. механика 2006г. японец. Движок конечно маловат для такой машинки, по сравнению с моим 2,4 расход у нас одинаовый, а иногда у него даже выше. А про комфорт и разные стуки и т.д. и т.п. спорить можно бесконечно. Когда он ее купил, приехал ко мне в гараж я конечно ее долго рассматривал и сравнивал с XLем. В каждой машине есть свои плюсы и минусы. В свое время ехав за машиной, рассматривал 4 варианта, это Икстреил, Кашкай, Эскудо и Аутлэндер. Первые два сразу отпали как только сел в салон. Эскудо был дороже ( на ДВ пользуются спросом и поэтому цена больше), но взяв Аута ни разу не пожалел, а когда друг купил Эскудика, то это только подтвердило мой выбор.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:57   #506
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Там старая добрая неубиваемая четырехступка, как и на других движках
5ти ступка... На 3,2 другой автомат...

Цитата:
Сообщение от Ruffian Посмотреть сообщение
2х литровый мотор на любом паркетнике вижжит 2.4 совсем подругому себя ведёт, если крутить до отсечки любой мотор слышно. У меня старая добрая механика, по поводу автомата он старый, но зато очень надёжный, хотя медленный 4 ступени. На 3.2 5ступ автомат 6.8 до ста это гон, но в 8 сек можно уложиться, жрёт много, а едет очень прилично, у меня RX300 первого поколения ещё имеется, по динамике витара веселее)
Кстати по поводу сравнения на первом поколении XL фары не линзованые, на витарах линзы у всех, кроме трёхдверок.
Я говорил про 2,4. С ним машина только визжит... На 120 под 3 тысячи оборотов Мне надёжность автомата как-то не интересна. Я не собираюсь ездить 300 тысяч на одной и той же машине... За 8 сек 3,2 не разгонится... 9 секунд в лучшем случае.

У меня была гранд витара предыдущего поколения. У жены брата есть нового поколения...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:41   #507
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Пришлось сравнить НСГВ и XL на личном "горьком" опыте был "счастливым" обладателем Сузуки Гранд Витара 2008 года 2.0. АКПП целых 2 месяца и продал не оглядываясь. Теперь о недостатках Сузуки в сравнени с XL:
1. Очень маленький салон;
2. Постоянно что-то сзади громыхает- полка и сиденья скачут;
3. Водительское сиденье скрипит (недостаток у всех);
4. Дорожный просвет никакой- там где проежал на КИА Соренто, Сузуки чем-то цеплялась;
5. Качество покраски- сколов и т.п. больше чем у собаки блох;
6. Наличие ESP только в максимуме, на льду таскает зад.
7. Ну и самый основной минус жрёт бензина 12-14 литров трасса, АУТ 3.0 при таком же стиле езды 9-11 литров.
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:58   #508
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Гы. Линзы тут причем ? На Тазе 2110 тоже линзы и чО ? =) Главный плюс XL перед конкурентами - просвет. Я обожал полный привод на Ниве, но с современными ценами на бензин, это скорее недостаток. Да и у Нивы просвет - Витаре не снилось.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:53   #509
Barsky
Опытный
 
Аватар для Barsky
 
Имя: Роман
Авто: VW Touareg NF 3.6FSI
Сообщений: 75
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

Цитата:
Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
Пришлось сравнить НСГВ и XL на личном "горьком" опыте был "счастливым" обладателем Сузуки Гранд Витара 2008 года 2.0. АКПП целых 2 месяца и продал не оглядываясь. Теперь о недостатках Сузуки в сравнени с XL:
1. Очень маленький салон;
2. Постоянно что-то сзади громыхает- полка и сиденья скачут;
3. Водительское сиденье скрипит (недостаток у всех);
4. Дорожный просвет никакой- там где проежал на КИА Соренто, Сузуки чем-то цеплялась;
5. Качество покраски- сколов и т.п. больше чем у собаки блох;
6. Наличие ESP только в максимуме, на льду таскает зад.
7. Ну и самый основной минус жрёт бензина 12-14 литров трасса, АУТ 3.0 при таком же стиле езды 9-11 литров.
Внесу свои пять копеек!
2 недели назад супруге купили вместо Шеви-Нивы новую Гранд Витару (серия SE) - типа почти топ, но без кожи и ксенона, на 18 колёсах, двиг 2,4, АКПП.
Катаюсь на ХЛ и Витаре попеременно, что могу сказать так сказать объективно, без эмоций:
1. Салон у НСГВ по объёму почти один в один, база тоже (сравните ТТХ у обоих машин, разница только в багажнике)! Где там салон маленький - непонятно, вот торпеда у XL конечно гораздо объемнее - может из-за этого кажется?
Качества пластика в салоне у обоих моделей так себе, царапается на раз, в Витарке пластик чуть похуже по ощущениям... Говорят ещё она и скрипит, но пока новая - не проверял...
2. Дорожный просвет у Сузуки 20 см, в принципе и у Шнивы было 20 см, но из-за длинной базы (2670 мм против 2430 у Шнивы) естественно кажется что не хватает клиренса на бездорожье, надо привыкать ездить аккуратнее, но за счёт коротких свесов там, где Митцу цеплял кормой, Витарик пролазит на раз-два.
Основной причиной покупки Гранд Витары была её система постоянного полного привода - как у Шнивы практически с блокировками и понижайкой, плюс антибукс, ЕСП и система помощи спуска с горы, т.к. частенько летом вырываемся в глушь, в деревню, рыбалка там, грибочки, а места у нас глухие и дорог почти нет
3. Багажник - тут конечно XL в лидерах, хотя как оказалось в Сузуки влезает очень немало добра... Главное - упаковать получше
4. Качество ЛКП у обоих японцев хреновое, даже сравнивать нечего - дань "зелёным" это... На Шниве за 5 лет почти в идеале была краска, на XL сплошные сколы/царапины, не дай бог куда-нить в лес заехать поближе к веткам, Сузуки из той-же оперы...
5. По расходу бензина: по городу у XL-я летом 19-20 (3-х литровый), на Сузуке тот-же маршрут 14,5-15 (пока обкатка), на трассе разница была в 1 литр на одном маршруте (10-11 л) если не гнать в пределах 100-120.
У Витары движок 2,4 л., по моему вполне хватает, в городе за глаза, на трассе "благодаря" слегка задумчивому 4-х ступенчатому автомату не удаётся так шустрить как на XL-е, но тоже весьма неплохо... Как народ на них ездит с 2.0 - для меня загадка, наверное так-же, как и на XL 2.0 - катался я на таком на тест-драйве, не ехал он нифига, только вариатор выл...
Но руль у Сузуки оказался острее, реакция на него быстрее чем у XL-я, я с непривычки сначала махал рулём - машина чуть не на встречную полосу выскакивала, сейчас попривык немного!
6. По ездовому комфорту - я конечно раньше думал, что XL у меня ТАБУРЕТКА!!! Оказалось, что смотря с чем сравнивать! Витара "табуретестее" оказалась. Зато на Витаре сзади детей не укачивает, на XL-е такое несколько раз случалось...
Зато ОЧЕНЬ понравились кресла в НСГВ - у XL тоже хорошие, но тут тебя кресло прямо обнимает, отличная боковая поддержка, в общем зачот!

В общем и целом ощущения от НСГВ если честно самые разноречивые... Взял только из-за постоянного полного привода, блокировок и т.п. внедорожных приблуд и как авто на каждый день жене...
XL в пампасы не погонишь (пробовал уже несколько раз - садится он в самых безобидных местах на раз-два)...
В общем и целом Аут на голову выше Витарки, если бы стоял вопрос сегодня о покупке для себя - ещё раз бы выбрал XL (весной наверное на новый Аут поменяю старый)...
Основные конкуренты у Витары считаю это Киа Спортейдж/Хэндай ix35, Тигуан, Митцу АСХ, СС Актион... XL уже в другом дивизионе...

Но в целом Сузуки машина хорошая, жена так вообще пищит от радости (после Нивы-то )
Barsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:13   #510
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: OUTLANDER XL vs New Grand Vitara

почти за год не было случая укачивания(в субаре легаси малого в городе быстро укачивало).
на трассе у жены почки иногда говорят потише ехать.
9-11л на сотню -это наверно ехать 70-100км/ч.
у меня меньше 11.5 с климат контролем меньше не видел на бортовом компе.
а гранд витара маленькая.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TrailBlazer и Grand Cherokee провалили краш-тест Игорь_spb Автоновости 4 05.08.2008 17:49

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU