Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 12:44   #181
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Зачем было ехать 2000 км,если не пользоваться машиной. Проще было на самолете.
Имхо, весь кайф от отдыха, когда машина под боком. Это и есть свобода! Вы в ханском шатре были? А в Бургасе? А на лечебные грязи в Поморье ездили? А купаться ходите на городской пляж? Хотя, каждый отдыхает, как ему нравится.
Володь привет, ты координаты интересных мест снимай с навика, потом поделишься
хорошего отдыха.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:15   #182
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Вчера вернулся((((( МАЛО((((((((((((((((
Продлевали даже пребывание, но......мало(((((
Собака - Молодчинка!!!! Отлично перенесла поездку.
Границы - достаточно быстро.
Штрафов -0
Поборов - 0
По Болгарии на месте накатал 1000 км....
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2013, 16:41   #183
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от huanito Посмотреть сообщение
Вчера вернулся((((( МАЛО((((((((((((((((
Продлевали даже пребывание, но......мало(((((
Антон, о чем ты говоришь.
Я 90 дней была, и то МАЛО.

Перебираться туда пора

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Зачем было ехать 2000 км,если не пользоваться машиной. Проще было на самолете.
Имхо, весь кайф от отдыха, когда машина под боком. Это и есть свобода! Вы в ханском шатре были? А в Бургасе? А на лечебные грязи в Поморье ездили? А купаться ходите на городской пляж? Хотя, каждый отдыхает, как ему нравится.

А в Банско? А в Велинграде? А на Ропотамо? А болгарская деревня? А мыс Калиакра? А Казанлык? А на Шипке? А Рильский монастырь? А в Варне? А Каменный лес? А Созополь? А рыбалка какая знаете?
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:56   #184
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Антон, о чем ты говоришь.
Я 90 дней была, и то МАЛО.

Перебираться туда пора

Добавлено через 4 минуты


А в Банско? А в Велинграде? А на Ропотамо? А болгарская деревня? А мыс Калиакра? А Казанлык? А на Шипке? А Рильский монастырь? А в Варне? А Каменный лес? А Созополь? А рыбалка какая знаете?
А я о чем! Из перечисленного был только в Созопле. Есть к чему стремиться. значит на следующий год поедем опять на машине!
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:38   #185
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Зачем было ехать 2000 км,если не пользоваться машиной. Проще было на самолете.
А на самолете уже летали и не один раз. А вот на машине на такое расстояние (да и вообще на дальние расстояния) впервые. Было интересно именно самому доехать. Для первого раза мне вполне достаточно. Я думаю, что не последний раз в Болгарии, еще успею все посмотреть
Плюс нас сильно тряханули на Румынской границе, так что от каждого властителя порядка ждали подвоха. Бюджет то не резиновый...
А самое плохое, что отпуск закончился и сегодня ночью мы уже вернулись на родину.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 12:44   #186
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

С прибытием и началом автопутешествий

Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
...
Плюс нас сильно тряханули на Румынской границе....
а вот тут по подробнее пожалуйста (за что, на каком п/п и тд..) если можно, для накопления опыта
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:54   #187
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
С прибытием и началом автопутешествий



а вот тут по подробнее пожалуйста (за что, на каком п/п и тд..) если можно, для накопления опыта
Спасибо
Да можно конечно. Только сильно не пинайте
Погранпереход Vulcanesti-Galati.
Ехали ночью на двух машинах и уже уставшими. С Молдовской границы выезжали последними, когда уже все остальные машины проехали на румынскую границу. Освещение между переходами не ахти какое. Поехали по знакам, но оказалось, что не туда. Попали в коридор для фур. Спросили у водителей что да как. Нам показали как выехать. На подъезде к правильному коридору нас остановил румынский пограничник и начал втирать, что за то, что мы заехали не туда и развернулись положено лишение прав на 2 недели плюс штраф. Говорил, что заберут права и выдадут времянку, которая действует только в Румынии и Молдове, что нарушение зафиксировано на видео и нам не отвертеться. Водительское удостоверение было только у меня и у товарища, который ехал на второй машине. Так что без прав оставаться было не вариант. Пришлось договариваться. Ободрал он нас за это весьма знатно. Правда был в этом один плюс - прошли границу по коридору для для жителей Евросоюза. То есть фактически без очереди.
Позже, анализируя с товарищем ситуацию за кружкой пива, решили, что скорее всего нас развели. Как-то интересно вел себя пограничник, говоря, что если он нас отпустит, то его уволят, а за деньги все сразу наладилось...
Ну как-то так. Это было единственное неприятное впечатление от поездки, но вспоминали мы про него весь отпуск.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2013, 14:09   #188
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

За что пинать то , я сам за паром заплатил 3000 рупий, вместо 35 лей.
Вот Вашу ситуацию, разобрать бы не помешало, на будущее.
Надеюсь бывалые и юр/подкованные выскажутся.
А ночью да еще одним водителем мало интересного передвигаться, в незнакомой местности.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:20   #189
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
За что пинать то , я сам за паром заплатил 3000 рупий, вместо 35 лей.
Вот Вашу ситуацию, разобрать бы не помешало, на будущее.
Надеюсь бывалые и юр/подкованные выскажутся.
А ночью да еще одним водителем мало интересного передвигаться, в незнакомой местности.
Я тоже был бы признателен, если кто понимающий прокомментирует.
Про ночь понятно. Но в Молдове на ночевку оставаться не хотелось. Думали границу пересечем и на отдых устроимся. Да и в первый раз море по колено Теперь наученные И как обычно на своих ошибках.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:28   #190
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

вот кста говорят не плохой отель как, раз перед границей http://hotel-bolgrad.com.ua/
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 21:53   #191
AlexArt
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
Погранпереход Vulcanesti-Galati.
Маленькая поправочка: Погранпереход Giurgiulesti-Galati.
AlexArt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 13:42   #192
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Румыны в этом году совсем оборзели.
То требовали жилеты не только на водителя, а на каждого из пассажиров.
То в аптечку лезли и проверяли все, что только можно было...
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:01   #193
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

В этом году у Румын новая фишка, проверяют медицинскую страховку, и если там стоит шенген, а не Евросоюз тоже вымагают. Сосед попал на 100 евро. У меня тоже смотрели страховку, а зачем понял позже. На пароме в этом году вобще беспредел, почитайте(Болгария по русски). Бабло вымагают в наглую, говорят, что паром частный и платить нужно либо в левах, либо в евро, и цена от 64 левов до 50 евро. Причем разводящий заходит в будку где касса и становится за кассовый аппарат.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:09   #194
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

Всем привет ,
короче Кагул рулит, что туда, что обратно, что то около 15 минут, очередей нет, правда все было и мед страховка и жилеты (ни чего не смотрели), и про паром забываем.
Я на потом планирую с Украины паромом до Варны, ни кто не ходил так (http://www.ukrferry.com/).

Последний раз редактировалось escudo95; 26.08.2013 в 09:29.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:50   #195
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Москва-Солнечный берег. 2010.

[QUOTE=escudo95;1522606]Всем привет ,
короче Кагул рулит, что туда, что обратно, что то около 15 минут, очередей нет, правда все было и мед страховка и жилеты (ни чего не смотрели), и про паром забываем.
Я на потом планирую с Украины паромом до Варны, ни кто не ходил так (http://www.ukrferry.com/).[/QUOT


Про паром: ходит очень не регулярно, только по загрузке...могут запросто сместить дату или вообще снять с брони. Итог - и про пароом ЗАБЫТЬ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AlexArt Посмотреть сообщение
Спасибо
Да можно конечно. Только сильно не пинайте
Погранпереход Vulcanesti-Galati.
Ехали ночью на двух машинах и уже уставшими. С Молдовской границы выезжали последними, когда уже все остальные машины проехали на румынскую границу. Освещение между переходами не ахти какое. Поехали по знакам, но оказалось, что не туда. Попали в коридор для фур. Спросили у водителей что да как. Нам показали как выехать. На подъезде к правильному коридору нас остановил румынский пограничник и начал втирать, что за то, что мы заехали не туда и развернулись положено лишение прав на 2 недели плюс штраф. Говорил, что заберут права и выдадут времянку, которая действует только в Румынии и Молдове, что нарушение зафиксировано на видео и нам не отвертеться. Водительское удостоверение было только у меня и у товарища, который ехал на второй машине. Так что без прав оставаться было не вариант. Пришлось договариваться. Ободрал он нас за это весьма знатно. Правда был в этом один плюс - прошли границу по коридору для для жителей Евросоюза. То есть фактически без очереди.
Позже, анализируя с товарищем ситуацию за кружкой пива, решили, что скорее всего нас развели. Как-то интересно вел себя пограничник, говоря, что если он нас отпустит, то его уволят, а за деньги все сразу наладилось...
Ну как-то так. Это было единственное неприятное впечатление от поездки, но вспоминали мы про него весь отпуск.

ЧИСТЫЙ РАЗВОД!!!
Ни пограничник, ни таможенник , ни полицейский не может забрать Ваши права, т.к. это документ принадлежащий РФ!!! Может оформить, передать инфу в посольство или консульство, для разбирательства, но забрать не имеет права!
На приграничной территории таможенник не является полицейским и вообще не имеет права разруливать движение.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
В этом году у Румын новая фишка, проверяют медицинскую страховку, и если там стоит шенген, а не Евросоюз тоже вымагают. Сосед попал на 100 евро. У меня тоже смотрели страховку, а зачем понял позже. На пароме в этом году вобще беспредел, почитайте(Болгария по русски). Бабло вымагают в наглую, говорят, что паром частный и платить нужно либо в левах, либо в евро, и цена от 64 левов до 50 евро. Причем разводящий заходит в будку где касса и становится за кассовый аппарат.

Оформляя страховку я настаиваю, чтоб прописывали все страны: украина, молдова... в этом году Европу без перечислений мне вписали - ВСЯ ЕВРОПА.

Про барыг:погран переход ДЖУРДЖУ-РУСЕ - мост платный , 6 евро с румынской стороны...дал 10 - сдачи не получил. С болгарской 2 евро - всё по-честному.
Интереснее барыги в нейтральной зоне украинско-российской границы: предлагают оч сомнительные услуги быстрого проезда. Как граждане украины оказываются внутри этой зоны и продают быстрый проезд в РФ????!!! Пора господину Украинскому президенту тряхонуть погран службу, как в свое время тряхонули ДАИ.....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Румыны в этом году совсем оборзели.
То требовали жилеты не только на водителя, а на каждого из пассажиров.
То в аптечку лезли и проверяли все, что только можно было...


Маришка! Когда я начинал этот форум - всех предупреждал : по правилам ЕС жилеты должны быть на каждого пассажира, аварийных знака два!!!!))))
Видимо невнимательно было прочтено)))))

Добавлено через 19 минут
УЖЕ НЕДЕЛЮ ОТРАБОТАЛ(((((((
"ПЛАЧУ"
ХОЧУ ОБРАТНО....МЕСЯЦА МАЛО....
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет о поездке к детям-отказникам 24 апреля 2010 года (субботник в г. Москва)! KirillXL Клубные мероприятия 31 04.10.2010 17:37
Москва-Псков-Пярну(эстония) -Рига -Таллин- Хельсинки- Тампере-Лаппеенранта-Москва 2010 Иван Европейская часть 4 27.08.2010 08:24
Поездка к детям-отказникам 24 апреля 2010 года (субботник в г. Москва)! Vladimir Клубные акции 72 24.04.2010 19:05
Москва - Киев - Винница-Одесса-Москва Gal Россия и СНГ 17 31.07.2009 20:18

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU