Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 20:32   #1
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Outlander. Стук пальцев поршней, детонация

С начала июня с.г. вляюсь счастливым обладателем 1-го аута, 2004 г.в. европеец, пригнал с Москвы, машиной доволен, даже чуть больше...
В общем в родном городе (Архангельске) начались проблемы с детонацией. Ради эксперимента на Роснефти залил 3/4 бака 92-м бензином, динамика вроде как ничего, а вот из-под капота при резком наборе скорости и при кик-дауне начал отчетливо проступать "стук пальцев". Я сначала даже не поверил своим ушам, такой стук я не слышал со времен обладания советской классикой (т.е. уже более 10 лет назад). Понятно, что это могло быть только из-за бензина, т.к. ранее это не проявлялось. Срочно долил 1/4 бака 98-м, детонация практически пропала, осталась только при кик-дауне, выездил весь бак и сегодня заправился 95-м. В общем, ездить стало просто невозможно, детонация проявляется почти постоянно при наборе скорости. Проверил на автомате в режиме паркинга - резко увеличивал обороты до 3,5 - 4 тысяч, детонации не было, т.е. она возникает только под нагрузкой (при движении).
Аут - это мой первый японец, в Митсубиси на Таганке, где я его приобретал, мне сказали, что для него предпочтительнее 95-й бензин, но можно и 92-й.
До этого ездил на Аллроуде, там мотор 2,7 битурбо, заливал только 92-й и проблем с детонацией не было вообще.
Из всего сказанного вопросы к знатокам:
1) Как я понимаю, за детонацию отвечает УОЗ, параметры которого зависят от показаний датчика детонации ДД). Может просто врет ДД, хотя чек и не загорается?
2) До приобретения аута я думал, что детонация на современных авто невозможна в принципе, так как УОЗ регулируется электроникой и она просто не должна допускать детонации.
3) Что Вы посоветуете в данной ситуации? 98 -й как-то лить накладно. Может можно на сервисе (у официала) как-то принудительно выставить параметры для УОЗ или есть какие-то изменения в стандартную прошивку, решающие эти вопросы. Ведь, как я понимаю, моторы у американца и европейца одинаковые, и ауты-америкосы спокойно ездят на 92-м.
4) Насколько детонация вредна для двигателя?

В общем, бывалые, помогите советом...
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев, детонация Yura77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 18.11.2013 15:41
стук в подвеске! silver011 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 9 03.04.2008 23:34

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU