Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 15:31   #16
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Ваши предложения?
А есть подвод воздуха к торомозам или нет? Посмотрите у кого есть акталог ХЛ по частям какие места в бампере есть куда его можно поставить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:57   #17
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Народ - что то вот смотрю я на рисунок расположения датчика уже в 10 раз и.... И понимаю, чо когда снимал нижнюю решетку для установки сетки - не видел я там этого датчика так, как он нарисован. Значит если он там и есть, то спрятан куда то что-ли?

Имхо перенести б его куда нито взад автомобия.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:00   #18
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Вряд ли это особенность одного ХЛ - аналогичная ситуация наблюдается во многих других машинах - мы ведь понимаем, что в городе свой микроклимат, поэтому хоть вы на крышу поставьте датчик, хоть в воздуховод его засуньте - все равно тепловое излучение от асфальта, стен зданий и пр. при медленном движении в пробках свою роль сыграет. Умная электроника корректирует работу климатической системы и ... глядишь, вы только что начинали умирать от жары, а тут подуло прохладой. При быстром движении датчик обдувается воздухом влияние окружающего "фонящего" теплом пространства нивелируется и корректирует работу "климата" в сторону уменьшения интенсивности обдува и охлаждения, а тут и в машине к принудительной вентиляции салона на скорости добавится еще естественный напор воздуха, так что коррекция климата как раз кстати. Не думаю, что при разработке машины такие параметры не просчитывались и не принимались во внимание. Уж точно машинку "дули" в трубе, а потом на основании полученных данных компоновали агрегаты.
Может это консервативно, но я бы не стал на своей машине принимать домотканные меры по отношению к не самому простому агрегату. Но это чисто частное мнение потребителя ("имхо", так сказать), не обремененного знаниями в этой области. Извините за вмешательство.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2008, 16:22   #19
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

К сожалению, это именно косяк ММС, который переходис авто на авто. Никто не сомневается что они продували авто. Но вот что иметировали пробку - сомневаюсь.

P.S На галанте, кторый шел на европу и без штатной магнитолы - они тоже не были не дальновидны. И когда туда ставили магнитолу, которая грелась (а она ходиться прям под климатом) и тем самым давала ложные данные по внутресалонной температуре!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:49   #20
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Может быть. Я только не понимаю, почему в Тойоте, Опеле, трешке БМВ, Passat-e была та же картина - при нахождении в пробке показатели температуры возрастали, при движении на скорости - уменьшались. Косяк GLOBALIS? Какое отношение это имеет к магнитоле, установленной сверху блока "климата" в другой машине и как можно сравнивать местонахождение датчика с местонахождением устройства, не совсем понятно? Впрочем, каждые волен рассуждать как он понимает. Я своим гуманитарным умом посчитал, что это не косяк, кто-то более технически-minded считает, что косяк. Только не будет ли запрятанный подальше или подверженный принудительному обдуву датчик температуры врать в других ситуациях, например при принудительном обдуве он будет занижать отрицательные значения температуры?
И вообще, неужели +/- 2-4 градуса показаний настолько критичны, чтобы заморачиваться проблемой переустановки датчика. Наверное я с возрастом становлюсь менее чувствительным к колебаниям температуры, а должно быть наооборот .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2008, 16:54   #21
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

дело в том, что ... на улице +12. а датчик начал показывать +19 и в салон дует в ноги почему-то холодным. это не косяк?
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1095
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:58   #22
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Эх, ну постараюсь в двух слвоах сказать:

1. Не знаю как у других, но косяк почему то вылезает на автомобилях ММС

2. К чему было сказано про магнитолу - да к тому, что не всегда авто, трижды продутая, 5 раз принятая комисией и т.д оказывается без косяков. Они выползают только в процессе эксплуатации. Я привел пример как неграмотно расположенный датчик температуры салона - приводил к некорректной работе климат-контроля. Т.к тепло от магнитолы завышало внутрисалонную температуру.

3. Может кому и нравиться, а мне вот стоя час в пробке при -20 за бортом становилось не посебе, когда авто начал подавать в салон прохладный воздух при установленных + 32!!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:01   #23
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
дело в том, что ... на улице +12. а датчик начал показывать +19 и в салон дует в ноги почему-то холодным. это не косяк?
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1095
Ну так в таком случае прямая дорога к ОД. Может это частная проблема данного дивайса? Об этом не думалось? А температуру на улице замерял? Термометром или "Радио-Максимум"?
К тому же, на уровне человеческого роста может быть 12, а на поверхности разогретого асфальта 20, а датчик находится в замкнутом пространстве.
Впрочем, "каждый решает сам".
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:05   #24
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
3. Может кому и нравиться, а мне вот стоя час в пробке при -20 за бортом становилось не посебе, когда авто начал подавать в салон прохладный воздух при установленных + 32!!!!
Ме кажется это уж слишком.... в моём Ауте такого не наблюдается...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2008, 17:08   #25
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Ме кажется это уж слишком.... в моём Ауте такого не наблюдается...
Это было не на Ауте, на Галанте. На ауте еще зимой не ездил, но на дворе уже осень - а косяк проявляет себя уже во всей красе.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:08   #26
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Цитата BlackXL:
"""2. К чему было сказано про магнитолу - да к тому, что не всегда авто, трижды продутая, 5 раз принятая комисией и т.д оказывается без косяков. Они выползают только в процессе эксплуатации. Я привел пример как неграмотно расположенный датчик температуры салона - приводил к некорректной работе климат-контроля. Т.к тепло от магнитолы завышало внутрисалонную температуру."""

Какое отношение внутрисалонная температура, завышенная нагретой магнитолой имеет к датчику наружной температуры - или это сказано для того, чтобы косяки ММС были еще показательней??? Так мы их в свое время набрали три десятка. Мне кажется, что на этой волне мы будем с каждым днем находить в своих машинах все больше и больше косяков (самоедство это называецца), если только Shpunt не подбросит темку про очередного Renault Koleos? тогда мы оторвемся на чужих. Молчу
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2008, 17:15   #27
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Глухой со слепым??? Я говорю что есть опыт, опыт касательно некорректной работы климат-контроля, опят на автомобиле ММС. И что при выяснение почему так - пришли в свое время к тому, что сумятизу в работу вносит как датчик внутрисалонной температуры (на европеских EA) так и датчик забортной температуры, кторый в пробке мгновенно выдавай нереальные данные. Связь налицо - и там и там датчик, и там и там влияние тепла дает неверные показания, что непонятного то???
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:39   #28
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Действительно так. Только чур я глухой! Слепому за рулем сложнее.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:35   #29
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Глухой со слепым??? Я говорю что есть опыт, опыт касательно некорректной работы климат-контроля, опят на автомобиле ММС. И что при выяснение почему так - пришли в свое время к тому, что сумятизу в работу вносит как датчик внутрисалонной температуры (на европеских EA) так и датчик забортной температуры, кторый в пробке мгновенно выдавай нереальные данные. Связь налицо - и там и там датчик, и там и там влияние тепла дает неверные показания, что непонятного то???
+1. Что там и на кого в трубе дули, а факт на лицо. И как уже заметили помимо этого датчика еще куча косяков, которые не исправляют од, а исправляем мы сами. Взять тот же звуковой сигнал, которым только в закрытом гараже сигналить, иначе не услышишь.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:10   #30
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Датчик уличной температуры и его переустоновка.

Ну не пнятно...., датчик работает на удивление отлично.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Микроклимат. Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон Novosib Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 24.04.2014 01:50
Работа индикатора температуры Sanek Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 16 11.01.2009 20:35
датчик дождя? DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 28.07.2008 18:01

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU