Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2020, 16:20   #661
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
тоже только вернулся расход при средней скорости 90 туда 94 км/ч обратно составил 7,8 литра и 8 литра соответственно это по показаниям б/к
скорость так же 105км по GPS
машина в стандарте
максимально разгонялся до 160-170 по прямой просто проверить =)
в Крыму после ТЭС ультра даже расход упал, стараюсь на ТЭС заправляться только
Нормальный расход.
На стандарте у меня в среднем было 8,2-8,5 л. Сейчас с боксом и АТ резиной 8,8 л. Без бокса почти те же 8,5 л. Весьма экономично.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 21:01   #662
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
На стандарте у меня в среднем было 8,2-8,5 л.
может чип все таки снизил чуть чуть расход, а может быть просто стечение обстоятельств =)
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 22:11   #663
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
может чип все таки снизил чуть чуть расход, а может быть просто стечение обстоятельств =)
От загрузки дорог еще зависит и равномерности движения. Ехал по Крыму 200 км по Тавриде от моста к Симферополю. Дорога свободная. На круизе 110 и не разгоняешься, не тормозишь. На той же резине и с тем же боксом расход упал до 8,0 л. А начинается трафик, начинаются обгоны, начинаешь разгоняться/тормозить и расход полез вверх сразу же.
Я вообще, если честно, думал, что у меня выйдет ближе к 10-ти расход. А по факту даже до 9-ти не дошел. И меня это вполне устраивает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 19:51   #664
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

скатался до алтая, по алтаю и обратно. туда-обратно 110-130 с багажом на крыше. там как придется, 400-500км гравиек/грунтовок и среднюю скорость подпортило стояние на месте с работающим движком: я не глушу авто вдали от жилья кроме как когда вылез из него и ушол бродить, а зимой стараюсь вообще не глушить пока не доеду до жилья. на обратном пути по кемеровскому автобану на круизе померил расход: 10.7 при 110 и 12.7 при 130. но там не равнина, а горки туда-сюда. отключение полного привода дает какие-то копейки, на уровне не больше 0.5 и оно быстро теряется в этом рельефе. на ровном хоть как-то видно.
Миниатюры
Screenshot_20200926-202930.jpg   IMG_20200924_145045.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2020, 11:42   #665
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я ездил на Урал, 80 км от Челябинска на юг, в августе туда-обратно 4300 км, в машине четверо, никаких грунтовок, но если съехать с М5 в районе Миасса, то там такая дорога, что лучше бы грунтовки...
Туда расход был 7.6, обратно 8.3. Дорога была сухая и я не подключал полный привод. Средний сейчас ровно 9. Никакие счетчики и показания не скидывал перед дорогой. Всё таки город - это нифига не трасса...
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2020, 11:51   #666
axel-f
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Юрич123 Посмотреть сообщение
...там статистика по владению авто
У меня по предыдущему автомобилю (Skoda Yeti 1,8 DSG с пробегом 223000) расход был ~600000 за 6 лет владения, включая бензин, ТО и ремонт... За все ТО и ремонты 212000 р, остальное топливо.
axel-f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 21:06   #667
Azaasa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Сегодня ездил по М5 на бензине 3 литра. 1000км . Скорость от 104 до 140 с постоянными обгонами фур, расход показал 11.7. Судя по постам на дизеле такой же при цене солярки дороже 95 бензина. В связи с этим возникает впрос, а так ли экономичен дизель как про него все говорят? Кстати по городу у меня расход 12- 16 литров по сезону. Как на Ауте с 2' литровым движком. И шпилька дизелистам, зимой у меня тепло в салоне
Azaasa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 23:32   #668
Sergiusnet
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azaasa Посмотреть сообщение
Сегодня ездил по М5 на бензине 3 литра. 1000км . Скорость от 104 до 140 с постоянными обгонами фур, расход показал 11.7. Судя по постам на дизеле такой же при цене солярки дороже 95 бензина. В связи с этим возникает впрос, а так ли экономичен дизель как про него все говорят? Кстати по городу у меня расход 12- 16 литров по сезону. Как на Ауте с 2' литровым движком. И шпилька дизелистам, зимой у меня тепло в салоне
Насмешил, при таком режиме у меня на дизеле 7.2 показывает, а по городу выше 9.4 не поднимается
Sergiusnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 23:51   #669
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Azaasa Посмотреть сообщение
Сегодня ездил по М5 на бензине 3 литра. 1000км . Скорость от 104 до 140 с постоянными обгонами фур, расход показал 11.7. Судя по постам на дизеле такой же при цене солярки дороже 95 бензина. В связи с этим возникает впрос, а так ли экономичен дизель как про него все говорят? Кстати по городу у меня расход 12- 16 литров по сезону. Как на Ауте с 2' литровым движком. И шпилька дизелистам, зимой у меня тепло в салоне
От последней бензинки избавился 2 с лишним года назад (как раз поменял её на МПСа). Так вот что Вам скажу: пока были две параллельно с одинаковыми объёмами двигателей (а это было на протяжении 8-ми лет) - бензиновая легковушка 2.2 потребляла примерно столько же, сколько дизельный кроссовер 2.2 (прикиньте разницу в массе, сопротивлении и всё станет ясно). Ну и для дизеля даже дело не в экономии по расходу топлива - важны именно его тяговые свойства, т.е. под нагрузкой он практически не сдувается, в отличие от бензинки. Это просто надо попробовать.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2020, 00:08   #670
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
бензиновая легковушка 2.2 потребляла примерно столько же, сколько дизельный кроссовер 2.2 (прикиньте разницу в массе, сопротивлении и всё станет ясно)
Бензиновый кроссовер 2.0 потреблял на 0.5 литра меньше среднегодового, чем сейчас потребляет дизельный 2.4 спорт. Разница в массе в 1,5 раза, на кроссовере с асфальта я съезжал редко и не сильно его насилуя, кроссовер был на шоссейке а спорт на АТ живёт. 11.7 на 105-140 км/ч это пря многовато, для меня сейчас будет, особенно на федералке где больше 1 полосы и попроще с опережениями.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 00:29   #671
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Езжу в основном только по городу. И даже без глухих пробок.
Ниже 13 литров солярки не опускался расход никогда.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 00:41   #672
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Короче дураку ясно, что правильное давление в колёсах это ниже расход, я придурочно 2 года не смотрел, тут у меня загорелось низкое давление, хорошо у нас не пишет в каком колесе ������, пошёл по кругу в итоге все около 1.8, одно аж 1.7, ят не знал порог срабатывания, думал как в лексусе на 2 десятых упало, криминал а тут такие пироги, короч накачал свой гудрич весь до 2.4 и вот расход 9 литров с 50 на 50 представляю скока я за 2 года просрала топлива в трубу, а то-то я на 80 лежачих пролёта и ничо мягенько было, а сейчас желания нет
inetman на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 01:46   #673
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Езжу в основном только по городу. И даже без глухих пробок.
Ниже 13 литров солярки не опускался расход никогда.
Ну несколько странная эксплуатация МПСа, зачем он вообще в городе нужен?
У меня при 5-10% город, 10-15% просёлки, остальное трассы (но там топлю по полной) в среднем 9.5 на сотню.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 12:43   #674
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sergiusnet Посмотреть сообщение
Насмешил, при таком режиме у меня на дизеле 7.2 показывает, а по городу выше 9.4 не поднимается
Вот никогда не поверю,что у вас такой расход,при таких режимов скорости и городском режиме

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну несколько странная эксплуатация МПСа, зачем он вообще в городе нужен?
У меня при 5-10% город, 10-15% просёлки, остальное трассы (но там топлю по полной) в среднем 9.5 на сотню.
Ещё более странная для меня эксплуатация- по трассам,топить по полной!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 14:19   #675
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну несколько странная эксплуатация МПСа, зачем он вообще в городе нужен?
У меня при 5-10% город, 10-15% просёлки, остальное трассы (но там топлю по полной) в среднем 9.5 на сотню.
Нужен! Потому что полгода зимы в Питере никто не отменял.
Плюс полноценный полный привод,высокий клиренс,дизель.
Большой багажник,рама.
Еще это универсальный автомобиль на все случаи жизни.
Поэтому эксплуатация МПС в городе после Аутлендера меня вообще не напрягает.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU