Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 19:06   #481
ВячеславК
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от S_A_S_H Посмотреть сообщение
ребят, кому надо стекло - сейчас в Рольфе есть на центральном складе, на заказ 1-2 дня. Вчера сам узнавал. Стекло с подогревом и датчиком дождя код 6102A239 стоит 24170
Здравствуйте!
Подскажите, датчик дождя установлен на данном стекле(код стекла 6102A239), или только есть место для установки датчика дождя?

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Лучше обратьться к специалистам!
ВячеславК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:58   #482
Nchambich
Бывалый
 
Авто: Mitsu OUTL XL 3.0 и Suzuki SX4 1,6 4wd
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

А вот и мои пять копеек!

При получении даже незначительного скола СРАЗУ, на месте промойте его водой или даже не трогайте - главное - наглухо заклейте скотчем! Это предотвратит попадание пыли. Иначе потом любые процедуры с вливанием шприцом микрогеля смысл потеряют - и мутность останется, и трещина может пойти, ибо грязь накапливается в полости очень быстро.

Возите с собой скотч - поможет и в более неприятных, тьфу-тьфу-тьфу- ситуациях.

Да избежите оных!
Nchambich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:08   #483
tsl
Житель Клуба
 
Аватар для tsl
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 108
По умолчанию Замена лобового стекла на XL

Обратился к Exist'у за стеклом. Предлагают Pilkington 5680AGNH.
Вот мои вопросы в их адрес. Форумчане - очень признателен за Ваши ответы на те же вопросы.
Итак, вопросы.
1. Вы предложили вариант стекла Pilkington 5680AGNH Стекло ветровое, зеленое 17 518,49р. Что значит стекло зеленое?
2. Что можете сообщить об аналоге AGC 5680AGNH Стекло лобовое 12 597,02р. ? Оно тоже зеленое?
3. Имеют ли вышеперечисленные стекла зону подогрева щеток?
4. Есть ли возможность получить фото стекол?

И еще...

Изучал вопрос совместимости, как говорится оригинальных стекол.
На интересующем авто установлено оригинальное стекло 6102A084 c обогревом зоны щеток без возможности установки датчика дождя.
Цена – 31600 – 36900 руб.
Лобовое стекло с кодом 6102А083 без обогрева и без возможности установки датчика дождя.
Цена - 18 400 руб.
А есть еще такой вариант - 6102A239, но оно идет под датчик дождя.
Цена – 19600 – 25200 руб.
Стекло 6102A239 имеет зону подогрева щеток?
Подскажите, что представляет собой та самая возможность для установки датчика дождя?
Если такой разброс цен, возможно ли без последствий установить вместо 6102A084 стекло 6102A239?
Где раздобыть фото 6102A084 и 6102A239?
Спасибо.
tsl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 10:48   #484
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Лобовое стекло оригинал с кодом:
6102А083 без обогрева,
6102A084 c обогревом,
6102A239 с обогревом и местом под датчик дождя,
6107A019 верхний молдинг.
И еще поставил сейчас стекло "LAMINATED M848 AS1 DOT - 459 43R-000242" (переписал со стекла ) с обогревом, почти как оригинал по крайней мере лучше "5680AGNH", качественнее сделано.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2010 в 03:09. Причина: закрепил в шапке темы.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2010, 07:51   #485
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
.......Заехал к китайцам, .....стекло корейское,
Это как?
Могу за Ксиг (Кетай) заводской сказать - нормалек (я уже тут несколько раз писал). И цена рыночная.
По рынку Ксиг стоит около 3500 (с обогревом и датчиками) +работа+герметик....Нормальную цену скзали.

---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:41 ----------

Вот сайтик их http://autotrade.su/. Есть точка в Красноярске. У меня однокашник в Москве стеклом занимается (и не только) - оптика, радиаторы, ШРУСы.....

---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:49 ----------

http://autotrade.su/page/9.html вот адрес по установке стекла Москва, Красноярск, Новосибирск, Питер, Иркутск, Улан-Уде, Владивосток...
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:04   #486
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Балу
Про http://autotrade.su/ знаю. Звонил им, говорят, что нету стекла в наличии и у представителей тоже. И говорят, что оно будет без обогрева дворников! В Китайском сервисе сказали что используют Корейское стекло "Фуяо" качественное и обогрев дворников есть! Вот и думаю стоит ли корейское поставить
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:33   #487
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Китайское с обогревом есть. Я жду. Обещают где-то через 2 недели уже в Москве будет.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 08:45   #488
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Китайское с обогревом есть. Я жду. Обещают где-то через 2 недели уже в Москве будет.
Прочитал про "Фуяо" Китай стопудовый http://www.fuyaogroup.ru/11.php. Но в отличие от "Ксиг" имеет подогрев щеток и датчик дождя

Последний раз редактировалось Балу; 02.02.2010 в 08:59.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:01   #489
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Чего-то представительства в Раше не нашел....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:07   #490
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

http://www.turbostik.ru/moskva.html вот тут погляди
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:17   #491
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Стекла. Все вопросы в одном месте. Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Не нашел, что они оф.представители этого Фуя

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

Кстати по Ксигу вот что нарыл
Цитата:
Продукция данного завода изготовлена из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:42   #492
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
Печаль Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Итак маятся или забыть, у меня беда какаято со стеклами, за 53 000 т.км. 4-е стекло и 5-я вклейка(дабы каско и гарантия), 2-3 раза стекло вклеевали хорошо но после последних вклеек появились скипуны (плодятся что ли) сил бороться с ними нет, прибью торпеду гвоздями. Скрип в основном по кромке лобового стекла и пластика торпеды --- НО не там!!! залил пузырек силикона. Не умерли.... , может дихлофосом жахнуть , Братья ПОМОГИТЕ разобраться а на сервисе у ОД говорят так и должно быть, поездей может пропадет!!! Так фигня еще одна растет на лобовом стекле пятно 5*5 см у нижней кромки (в салоне) из замороженных капелек льда --- что за Хр...ень понять не могу. Даже сфоткал чтобы в сервисе не ржали. Чудеса. Что делать подскажите.
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:52   #493
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Maxim_Xl Посмотреть сообщение
Итак маятся или забыть, у меня беда какаято со стеклами, за 53 000 т.км. 4-е стекло и 5-я вклейка(дабы каско и гарантия), 2-3 раза стекло вклеевали хорошо но после последних вклеек появились скипуны (плодятся что ли) сил бороться с ними нет, прибью торпеду гвоздями. Скрип в основном по кромке лобового стекла и пластика торпеды --- НО не там!!! залил пузырек силикона. Не умерли.... , может дихлофосом жахнуть , Братья ПОМОГИТЕ разобраться а на сервисе у ОД говорят так и должно быть, поездей может пропадет!!! Так фигня еще одна растет на лобовом стекле пятно 5*5 см у нижней кромки (в салоне) из замороженных капелек льда --- что за Хр...ень понять не могу. Даже сфоткал чтобы в сервисе не ржали. Чудеса. Что делать подскажите.
Вот тема https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9683. Может быть и из-за клея, плохой клей долго сохнет или вообще не сохнет и появляется скрип по всему стеклу (было так же пока не заставил переклеивать)
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:54   #494
Maxim_Xl
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Maxim_Xl
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Так заставил переклеить другим клеем и машина сохла 2 дня, всеравно скрипит.
Я так понял если не пройдет ехать и переклеивать ???
Maxim_Xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 10:02   #495
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Outlendrer XL 3.0 После замены ПЯТОГО стекла скрипит панель HELP!!

Цитата:
Сообщение от Maxim_Xl Посмотреть сообщение
Так заставил переклеить другим клеем и машина сохла 2 дня, всеравно скрипит.
Я так понял если не пройдет ехать и переклеивать ???
Так же переклеивали 3 раза на 3 раз другим клеем и все отлично. После первого раза я приехал через дней 5 или 6 (и на улице было за 20 градусов тепла) из-за того что не проходит скрип, они мне посмотрели и сказали что клей не высох, видимо мороженный клей, будем переклеивать. Переклеили и видимо таким же клеем, даже мне машину в камеру загоняли, для того что бы нагреть, но толку ноль по этому переклеили 3 раз и уже другим клеем и все зер гуд
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU