Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 19:07   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Битый авто из салона

Сегодня случайно наткнулся на ********
http://forums.********/law/t1151843616.html
Цитата:
Решил тут намедни приобрести новый Аутлендер, обратился в один из крупнейших новосибирских автосалонов.
Так как с комплектацией я определился загодя, то выбор в салоне свелся к просмотру цветовых вариаций и анализу наличия машин на складе в Новосибирске. Т.к. машина нужна была достаточно срочно - в итоге был выбран белый Аутлендер, который был в наличии у дилера. Саму машину не показали - типа она где-то не то на складе, не то на предпродажной подготовке. Тогда этому обстоятельству не придал никакого значения. Т.к. при наличном расчете никаких скидок не делали, была выбрана схема с автокредитом, по которой мицубиси финанс предоставляет единовременную скидку для частичной компенсации банковских процентов. Планировал сразу же после получения машины этот кредит полностью закрыть. В пятницу внес в кассу салона необходимые 40% первоначального взноса, подписали договор купли-продажи, оформил КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, в субботу заключил кредитный договор с банком, наметили на понедельник-вторник передачу авто.
Однако ни в понедельник ни во вторник никто не позвонил, в четверг уже звоню сам и спрашиваю что насчет выдачи машины, в ответ что-то сказали про неоформленный ПТС, однако назначили выдачу на этот же вечер. Вечером, придя в автосалон, получил предложение оформить все документы, в том числе и акт приемки-передачи, а потом получить машину. Не придал этому значения, однако посчитал очередность этих этапов неверной и предложил сперва осмотреть машину, а потом подписывать бумажки. Прошли на подземную стоянку, освещаемой несколькими плафонами так, что не совсем было видно белую машину мне показывают или черную. Не придал этому значения, однако на всякий случай попросил выгнать машину на свет божий. Так как выдачу назначили на вечернее время на улице уже тоже смеркалось. Не придал этому значения, но на всякий случай спросил у менеджера в порядке ли лако-красочное покрытие выдаваемого автомобиля, получил заверения, что все отлично, однако в душу мне вкралось какое-то смешанное чувство, которое подвигло меня на тщательный осмотр автомобиля. В итоге при беглом осмотре был обнаружен загаженый салон, ржавое пятно над задней дверкой, сломанный крепеж заднего бампера в багажнике, непрокрас бампера под задней фарой. Я бы и тут не придал этому значения, однако приглашенный мной начальник отдела продаж подтвердил мои сомнения - машина красилась, были показаны фото при разгрузке автовоза со сколами на заднем бампере и пятой двери. Настроение мое несколько ухудшилось, желание забирать машину в таком виде улетучилось, на что меня уверили, что завтра все будет в лучшем виде - поставят новый бампер с другой машины, ржавчину уберут, салон пропылесосят, допами одарят в счет компенсации.
Однако следующий день выдался солнечным и при приемке стала заметна шагрень на задней дверце, бампер правда заменили, но он отличался по тону от основного кузова, ржавчину до конца не убрали - в общем несмотря на уговоры менеджера и посулы бесплатной сигналки и прочих автоблаг, я принял для себя нелегкое решение отказаться от приемки данного автомобиля. В наличии других машин в такой комплектации не было, так что о замене речи не шло. Так как никакого выхода из данной ситуации мне предложено не было, я написал претензию на имя директора салона и убыл восвояси. С банком пока не рассчитываюсь - т.к. вроде нет смысла платить полностью за машину, от которой уже отказался. Салон с пятницы о себе знать не дает - деньги ими уже получены, торопиться теперь некуда. Через пару недель мне подойдет срок первого платежа банку и я стану реально пострадавшим в этой истории - придется платить по кредиту за машину, которой у меня нет. Затевать тяжбу с салоном или ждать у моря погоды?

Последний раз редактировалось Sergy; 09.10.2012 в 16:12. Причина: цитата, дабы не вводить в заблуждение
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:02   #2
Pavlo60
Вступаю в Клуб
 
Имя: Пашка
Авто: civic 4d
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Битый авто из салона

уф, печально. выходные ехал по трассе Казань-Оренбург, по пути встретился автовоз с 3-и аутами. мне показалось что расстояние между крышей транспортируемого авто и верхним ярусом - совсем минимально. покупатели и ждуны осматривайте крышу внимательней!)))
Pavlo60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:16   #3
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Я бы и тут не придал этому значения(c)
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:17   #4
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Просто жесть......
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:34   #5
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Пойду осмотрю свой.

Сразу скажу, что видел на стоянке у дилера аут весь в покоцках (мелкие камешки), покоцки были обведены красным чем-то. Что дальше с этой машиной делают - не в курсе.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:49   #6
Иваныч 61
Бывалый
 
Имя: Иваныч
Авто: Иваныч
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Цитата:
Сообщение от xupypr Посмотреть сообщение
Пойду осмотрю свой.

Сразу скажу, что видел на стоянке у дилера аут весь в покоцках (мелкие камешки), покоцки были обведены красным чем-то. Что дальше с этой машиной делают - не в курсе.
Как что? Красят и продают,в тюменском салоне тоже стоял,со снятым передним бампером,на мой вопрос:"а с этим что?",сказали что повредили при погрузке и сейчас красят,по крайней мере честно .А был вообще случай пару лет назад,автовоз с х-трейлами въехал в ограничительную балку по высоте на мосту,два х-трейла попали под удар,догадайтесь что с ними дальше делали?
Иваныч 61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:50   #7
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Цитата:
Сообщение от Иваныч 61 Посмотреть сообщение
при погрузке и сейчас красят,по крайней мере честно
такие авто дилер(распоряжение представительства)обязан продавать на спецусловиях,уведомив покупателя
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2012, 09:54   #8
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Ничего он вам не обязан. Ну бывает и приезжают машинки с дефектами, покрасили и к клиенту вперед.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:56   #9
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Ничего он вам не обязан
это ваше мнение.именно обязан.по закону.другой вопрос,что дилер скрывает это и обманывает.а если не обманывает-то специальные условия.регламент такой.
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:28   #10
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Во @ля! Прям такое откровение для ТСа!

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "производственные издержки"
Какой Регламент? О чем это Вы? Пипл и так хавает, ДЕФИЦИТ!!!!
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:41   #11
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Битый авто из салона

У меня друзья в авто бизнесе: так по их словам чуть ли ни каждый 4-5-ый авто крашенные по деталям...и это в лучшем случае....бывает что тупорылые перегонщики на пароме играют в Вин Дизелей и движки клинит....Q7 в Москве ждут, а турки на нем резину шгут и кольца нарезают...так бывает...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:01   #12
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Не придал этому значения, однако посчитал очередность этих этапов неверной и предложил сперва осмотреть машину, а потом подписывать бумажки.
Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Не придал этому значения, однако на всякий случай попросил выгнать машину на свет божий.
Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Не придал этому значения, но на всякий случай спросил у менеджера в порядке ли лако-красочное покрытие выдаваемого автомобиля,
получил заверения, что все отлично, однако в душу мне вкралось какое-то смешанное чувство, которое подвигло меня на тщательный осмотр автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Я бы и тут не придал этому значения, однако приглашенный мной начальник отдела продаж подтвердил мои сомнения - машина красилась, были показаны фото при разгрузке автовоза со сколами на заднем бампере и пятой двери.

Да уж, чтобы каждый так не придавал значения, но тем не менее все проверял, обычно расписался, получил авто, езжай.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:01   #13
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Жесть. Есть "Закон о защите прав потребителя РФ" Он на твоей стороне. Дилера можно прожать очень хорошо в цене, при условии. что не будет шумихи и сами всё исправят.
Мне впарили машину с витрины, ох я кровушки попил на 60К +подарки.

Самое первое нарушение -- не информирование покупателя, на это давить. Недостатки авто устраняются, даже если это перевертыш. Либо отказаться, требовать неустойку и новый авто.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:39   #14
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Битый авто из салона

OutPalych, а можно подробней про историю с шоурумным авто?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:08   #15
Nfnord
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Nfnord
 
Имя: Руслан
Авто: VW Jetta
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Битый авто из салона

Ужас... Куплю толщиномер.. Автор чем закончилось все??
Nfnord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU