Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2020, 21:45   #841
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну померить конечно можно, но учитывая то что прицеп мне нужен крайне редко и только на стройке, пока строюсь, мне пофиг и вид и законы на это все.
А плуг точно, не нужен. Закончу строиться, крюк совсем сниму, оставлю прицеп на всяк случай. ну и как причал..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 22:53   #842
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
мне пофиг и вид и законы на это все.
Это не закон это ГОСТ. Это разные вещи. Штрафовать за шар вне пределов 35-43 см никто не будет.
А прицеп выровнять, а по хорошему задрать в разгруженном состоянии это разумная идея потому что он будет таскать с меньшим шансом поломки то что в него нагрузить. Спорту то пофиг будет, на самом деле, он этот прицеп порвет как Тузик грелку, как ты шар не цепляй, а вот прицеп оставить на лежачем полицейском ступицу имеет шанс большие, когда жопой скребёт, чем когда параллельно земле, при одинаковой нагрузке.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 08:37   #843
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Подскажите плиз, где почитать про предохранитель который перегорал у кого то из-за замыкания в линии прицепа, и потом машина не заводилась, он какой то определенный, за что то отвечающий, или любой может перегореть..
То ли тема есть, то ли в какой то теме..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2020, 08:48   #844
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, где почитать про предохранитель который перегорал у кого то из-за замыкания в линии прицепа, и потом машина не заводилась, он какой то определенный, за что то отвечающий, или любой может перегореть..
То ли тема есть, то ли в какой то теме..?
стопсигнал и освещение салона - это что мне известно
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100328
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2020, 10:52   #845
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Тай, Спасибо большое, обязательно прочту всю эту тему
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 10:56   #846
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Читал тут что меняли оригинальные болты крепления крюка на более крепкие. Взял тож покрепче, поставил, а вот про гайки не ясно, тож надо или не обязательно.. В магазине где покупал болты,продавец сказал что гайки не обязательно.. но этож продавец..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 14:46   #847
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну так гайка то не силовой элемент. Ей то что будеи? Там же не на отрыв болта работает
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 16:18   #848
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А зачем их менять на более крепкие? Болт М12 8.8 на разрыв 67,4 кН. Там их минимум просто 6 штук, если через один закручивать, по 2 с боков и один снизу. Это 42 тонны на разрыв. Стандартными болтами, если их не все, а только 6 вкрутить. Если 10.8 поставить то даже с 6-ю болтами будет уже 54 тонны почти. Что там, пардон, с такой силой держать? И зачем, самое главное? Тут бы по уму найти наоборот найти где болты 3.6 и тогда на 6 болтах будет нагрузка всего 17 тонн и будет больше шансов что подрубит болты частично при ДТП и снизит повреждения рамы. И это всё с 6-ю болтами на фаркоп, а там по полной их 10 влезает. Больше вообще нифига не значит что лучше, эти усиленные имеют больше шансов или при использовании и при ДТП продолбить отверстия в раме и повредить её.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 16:33   #849
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

наверно про шар имеется ввиду. Я и писал что комплектные фаркопа 5.8 с крупной резьбой меня не впечатлили, заменил на 10.9. Чтоб стянуть кронштейн(хотя бы одним, потому что второй -гайка вварена с крупной резьбой) и шар прикрутить от души. Для прочности и меньше шансов раскрутиться
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 16:47   #850
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Для прочности и меньше шансов раскрутиться
Так вроде он под квадрат искал? Я так понимаю речь идет о крепеже фаркопа к раме.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 08:31   #851
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А зачем их менять на более крепкие
Я про крепление крюка спрашивал.. там 2 болта для прикручивания крюка к площадке.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ну так гайка то не силовой элемент. Ей то что будеи? Там же не на отрыв болта работает
Если на срез то вопросов нет. Но я почему то думаю что на отрыв, мы же прицеп тянем за собой, значит прицеп тянет за крюк, и как раз по этой оси приложения силы и расположены эти 2 болта.. Вот с квадратом более надежней, там палец стопорный как раз поперек этой силы.. ну я так думаю.. а там хрен его знает, я не силен в этой науке
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 20:20   #852
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Всем привет. Нужно поставить фаркоп. В сервисе Митсубовском предложили штатный. Кто-нибудь ставил штатный? Есть фото в профиль?

И вопрос - если кого надо динамкой дёрнуть (у меня нет буксировочного троса, только стропа) - за что шакл цеплять?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 22:34   #853
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
И вопрос - если кого надо динамкой дёрнуть (у меня нет буксировочного троса, только стропа) - за что шакл цеплять?
Сразу стропу на шар, без шакла.
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2021, 23:26   #854
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ставил штатный? Есть фото в профиль?
Штатный большую часть времени был Bosal 4166-A. Соответсвенно в шапке написано что их ставили @Venture и @Aardvark Отчет первого в теме я не нашел, а у второго несколько постов в теме есть
https://out-club.ru/board/showthread...84#post2781484
https://out-club.ru/board/showthread...28#post2790028
https://out-club.ru/board/showthread...50#post2808450
Есть ещё другой вариант штатного, но я по памяти не помню какой, искать лень да и в магазине его найти будет сложнее босала., а разницы не будет. Так что не надо к ОД ехать за фаркопом, любой магазин профильный продаст дешевле и скорее всего установит бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
И вопрос - если кого надо динамкой дёрнуть (у меня нет буксировочного троса, только стропа) - за что шакл цеплять?
На крюк. Но мне жалко его просто так кидать, я через софт-шакл кидаю. А то петля динамки о железку растрёпывается достаточно активно, жалко дорогой трос так глупо портить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2021, 10:44   #855
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Всем доброго!
Наконец то решил заняться подключением электрики, буду ваще по простому делать, никаких фишек не буду покупать, никаких пинов, просто на коннекторы обычные электрические (WAGO) соединю, и все. дешево, быстро, сердито..
Полез глянул, а там один проводок толстый,красный, явно с напругой (еще не проверял тестером). Скажите он куда..? Я так понимаю он нужен если блок согласования ставить. Я без него буду. Значит он мне не нужен совсем..?
Заизолирую его и все.. правильно..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU