Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2021, 11:12   #46
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
Когда я в конце 15-го года покупал свой 3-х литровый, PHEV в салоне стоил на 500 с лишним тысяч дороже. Простая математика - разница в цене экономией на бензе и расходниках никогда не отобьётся. Соответственно, нафиг он нужен новый? И, сильно сомневаюсь, что в новой будке ситуация изменится в сторону снижения ценника на гибрид.
Что бы понять зачем платить больше за пхев, надо на нем поездить по "полной" в той ипостаси для которой эту машину придумали, и ответ придет сам собой.
1 машина автономная электростанция, в кемпинге, для любителей путешествий аналогоФ нет.
Пофиг на локальные бензиновые кризисы, достаточно иметь в запасе пару двадцаток и ты можешь выживать и ездить куда надо продолжительное время, или генерировать электричество для жизни месяц минимум. Очень актуально в наше время, особенно за пределами МКАД.
Машина очень надежная и сочетает в себе помимо потенциала гибрида, ещё аварийный вариант - "электросамокат" при неисправности бензиновой и электрической части, если элементы самой системы ЕВ (батарея, инвртер, мотор гена) исправна можно ездить в аварийном режиме от розетки до розетки хоть вокруг земли.испытано в безвыходной ситуации, знаю о чем говорю)). Сама управляемость этой машиной сама по себе превосходит всю остальную линейку аутлендеров, (тут имею ввиду версию 2.4, 2.0 уступает гт шному ) . И приятный бонус - по сути отсутствие налога + реальная экономи, на бензине, лично у меня в городском режиме в год 3 заправки в холода для прогрева, или когда не хватает батареи. остальной пробег чисто батарея, почти каждый день, у меня лично эта разница отобьется за несколько лет. Проехал по России из конца в конец за две недели ровно 10000 км, расход составил 4 литра при полуторной зарядке в сутки на ночевках и остановках ( причем бесплатных), на бензин ушло 24000 без копеек. Стоит разница за такой потенциал? Для меня вопроса нет.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 12:01   #47
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

10 лет такого темпа и возможно окупится ) а так купил б/п по РФ, и есть возможность остаться в +
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 14:41   #48
Davidd
Опытный
 
Имя: Андреш
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Надо добавить еще простоту и надежность. Нет например раздатки и коробки, соответственно и кардана. Электромотор, как правило очень надежный агрегат. Нет замены масел. Кроме двигателя и редукторах. Можно иногда и в электромоторе поменять
Davidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 13:30   #49
vt-serz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сегей Анатольевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Davidd Посмотреть сообщение
Надо добавить еще простоту и надежность. Нет например раздатки и коробки, соответственно и кардана.
Зато есть протекающая гандола, контроллер в ней и жизненная зависимость от кондиционера.
В PHEV мина замедленного действия - аккумуляторы, в бензинке - вариатор. Мир одноразовых вещей.
vt-serz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 18:14   #50
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
Зато есть протекающая гандола, контроллер в ней и жизненная зависимость от кондиционера.
В PHEV мина замедленного действия - аккумуляторы, в бензинке - вариатор. Мир одноразовых вещей.
Срок службы вариатора и батареи не сопоставимы, как и стоимость агрегатов бу или ремонта, в этом сравнении плюсы в стороны батареи
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 00:58   #51
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от vt-serz Посмотреть сообщение
Зато есть протекающая гандола, контроллер в ней и жизненная зависимость от кондиционера.
В PHEV мина замедленного действия - аккумуляторы, в бензинке - вариатор. Мир одноразовых вещей.
Ребята, пока вы будете ждать выхода из строя батареи или вариатора на машину с большей вероятностью "снег башка упадет" скорее или дтп. Текущая гандбола - это вообще миф, во всяком случае вы обсуждает изначально исправную без истории машину? Или автохлам, приведенный визуально в более менее состояние. Ну не текут батареи у не мятых машин никогда и нигде серьезно эти ваши страхи жизненный опыт или тиражируете чужие? На третьей машине езжу пробег вокруг земли минимум - пока столкнулся только с подклинившим главным пусковым реле и то, подозреваю вина - моя, слишком трепетно отнёсся к то новой машины и залил блок релюх силиконовой смазкой.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 12:18   #52
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Получил автомобиль с кнопкой ев и котлом. Реально прикольно ездить чисто на ев. Педаль жмешь как хочешь, двигатель не заводится. И для обогрева салона двигатель не заводится, так как котел греет. В общем збс
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 17:11   #53
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Косяк какой то был, на ев режиме, завелся пару раз двигатель уже. В батарее был заряд и печка выключена была
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2021, 21:21   #54
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Ев режим не дает 100% езду на электро, читайте манул
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 16:31   #55
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Тыкните пожалуйста на мануал
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2021, 18:59   #56
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Когда ставил кнопку ЕВ, собирал инфу, сейчас лень снова искать. Первое это скачать инструкции по эксплуатации от 17+, на английском и прочих языках они есть, там будет описание кнопки ев. Еще находил в техническом мануале, вот часть фото из него, главное что с кнопкой ев PHEV не едет дальше и заведет двс когда ему вздумается. Вытаскивай реле двс и забудь про включение двигателя))))
Миниатюры
809512B0-5FCB-4BC7-9341-9207497D816F.jpg  
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 15:32   #57
bravigoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Да конечно японец, левый в такой комплектации - это 40000 евро минимум + доставка и пошлина, ещё и хрен найдешь. Растаможка отдельно, ещё не платил.
Я даже стесняюсь сказать во сколько мне мой америкос 18 года в полном фарше обошелся. Но я за него дрался и он немного раненый был косметически. Скажу дипломатично- за ваши деньги я бы совсем конфетку там выгрыз. А ведь было время думал что до конца жизни на правом руле буду ездить. До сих пор в семье витц 99 года. Надо продавать его а жалко.
bravigoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:16   #58
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от bravigoo Посмотреть сообщение
Я даже стесняюсь сказать во сколько мне мой америкос 18 года в полном фарше обошелся. Но я за него дрался и он немного раненый был косметически. Скажу дипломатично- за ваши деньги я бы совсем конфетку там выгрыз. А ведь было время думал что до конца жизни на правом руле буду ездить. До сих пор в семье витц 99 года. Надо продавать его а жалко.
Эта конфетка в США будет на двух литрах и с баткой в 12 квтч, им GG3w только в этом или прошлом году завезли, когда Европа и Япония уже с 18 года на них ездят
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:37   #59
bravigoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
3 млн йен, G+ PKG 8000 км пробег. прошлый кузов продал, уже не интересен ни в какой комплектации. единственный Минус прошлого 17MY - это нехватка мощности на трассе уже при 80% загрузке по весу +IINO бокс на крыше. машина не едет, путешествие этим летом семьей по кавказу показало все хорошее и не очень, что есть в машине.
На Шевроле Вольт есть режим горы. Авто едет на двс 1.4л но когда ему становится тяжело подключаются электромоторы. Суммарная тяга двести с лишним л.с получается. А на ауте что такого нет?
bravigoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 16:57   #60
bravigoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Эта конфетка в США будет на двух литрах и с баткой в 12 квтч, им GG3w только в этом или прошлом году завезли, когда Европа и Япония уже с 18 года на них ездят
Ну да когда на перевал лезешь разницу между 2.0 и 2.4 почувствуешь. Другой вопрос а сколько раз жизни мы на эти перевалы ездим? По городу 2.0 подрывает так что мне хватает с лихвой. А таможня на 2.4?Батка это да - маловато.Вчера смотрел рекламу нового пассата. Немцы сделали крутой новый плагин-а батка на 50 км.Видимо жизнь гибридов такова
bravigoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU