Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Америка (Северная и Южная)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 21:36   #1
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

"Так получилось", то в прошлом году мы то же побывали в гранд-трипе по Америке, как и Владимир, как и БелкХЛ) (ну манит Америка, манит русского человека, что тут поделаешь)))) Правда, наш маршрут несколько отличался от описанных.
Вот наконец собравшись, решил поделиться и я своими впечатлениями. Публиковать буду неспешно, ибо времени не очень много свободного. Наберитесь терпения.
Усаживайтесь поближе к мониторам, запасайтесь попкорном.
В конце каждой части помимо простой публикации фоток я еще смастерил некие презентации (слайд-шоу под музычку, которая создает определенное настроение, которое испытывали мы), ссылки на которые буду давать в конце каждого поста. До обработки видео еще не добрался, но это дело я люблю и обязательно выложу- ведь движение- это жизнь . Рассказать больше хочу о впечатлениях.
Вместо "с запада на восток" отправились по экономическим соображениям с востока на запад покорять штаты (тупо дешевле авиабилеты).
Итак задумка (см. картинку).
Миниатюры
map.jpg  
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 21:40   #2
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Я- Дмитрий. Географ по образованию и душевному состоянию, хотя работа никак не связана с полученным образованием. Вечно ищу дальнюю дорогу и рвусь куда то. Постоянно ищу новых впечатлений.
Она- Моя милая Инночка. Как она говорит «блондинко» (извиняюсь за албанский, это цитата). Менеджер высшего звена (если не сказать больше). Вечно в работе и делах. Далека от мира дикой природы. Но весьма легка «на подьем». В душе склонна к авантюрам. Жалеет о недостатке времени для покорения всего мира. Практически всегда поддерживает меня в бредовых на первый взгляд затеях, но в итоге остается счастливой и недоумевает, как так получается- что это «срабатывает». Несколько лет жила и училась в Штатах.
Повествование ведется от имени нас обоих (по очереди).

Интродакшн.
После очередного путешествия, исколесив до этого большую часть Европы, побывав в очень многих уголках России-матушки очень хотелось новых приключений и новых впечатлений. И после недолгих раздумий было единогласно принято решение перебраться на другой континент в поисках «земного рая». С выбором континента долго не мучились- Америка… Северная… точнее Штаты. Поэтому мы достаточно задолго стали планировать маршрут и штудировать сеть и литературу… стали вглядываться в посты с фотографиями и картами, изучать гиды. Для тех, кто собирается лететь на далекие расстояния бесплатный совет: озадачивайтесь покупкой авиабилетов заранее, это помогает сэкономить до половины стоимости авиабилетов. Мы поступили именно так и не пожалели
Рассказ про получение виз и другую техническую информацию (как бронировать отели и авто по интернету) я опущу (уже и рассказывалось об этом, да и если «что», то можете написать в личку- все подробно опишу и дам нужные контакты, которые позволят сэкономить нервы, время и деньги).
Что мы планировали и чем руководствовались, когда выбирали маршрут и планировали места для посещения:
-за рулем мы можем менять друг друга;
-поездка должна быть «обзорной», разнообразной, охватить как можно больше мест с различными достопримечательностями, что бы «поймать» контраст впечатлений;
-поездка должна быть бюджетной, особенно учитывая сроки и продолжительность путешествия;
-оба мы достаточно «неприхотливые» в быту и те еще «походники», но блага цивилизации (типа большой кровати, горячий душ и пр.) никто не отменял… хотя мы и не прочь были «подремать в машине», или переночевать в простом придорожном мотельчике (широко известным по художественным фильмам)
-периодически нам необходим был интернет (качественный и быстрый и по-возможности бесплатный (т.к. была необходимость пересылки больших объемов информации по рабочим вопросам)
-не хотелось планировать до конца весь маршрут со всеми тонкостями, т.к. хотелось помимо всего прочего авантюризма, ну например, когда едешь «куда глаза глядят».
И пр..пр..
Из подготовки: авиабилеты, примерный план маршрута, закаченный на айфон «Copilot USA» за 15 ЮСД (его нам было более чем достаточно. Навигатор быстрый, гибкий, детальный, актуальный, говорит по-русски, дает возможность не тащить с собой лишний вес). Одежды-минимум- все за копейки покупается по прилету (если знать где, то весь чемодан, который можно тащить с собой приобретается вместе с содержимым за 50-80 баксов по мере необходимости), если конечно нет потребности не в обычных вещах, а в супер- именитых марках… хотя и их можно купить гораздо дешевле. Фото и видео- техника. Нетбук (работать приходилось удаленно). И самое главное –адаптер электрической сети!!! Если взятые девайсы не поддерживают напряжения в 110 вольт- необходим адаптер! (ну и форма розетки-вилки не такая, как у нас). Еще пригодилась книжка-гид по Штатам издательства Lonely Planet (шикарное и незаменимое издание- полистайте в книжных и оцените).
Итак. Шереметьево. Все формальности. Дьютик. Посадка. Взлет. Откупоренная бутылка Хеннеси ВСОП из «дьютика», вопреки запретам разливаемая из непрозрачного пакетика и 11 часов полета прошли незамеченными))… Посадка…Ура! Вашингтон! Столица! Все в предвкушении идем на таможню и паспортный контроль!

WelcometoUSA
ОНА: Тетенька-таможенница внушительных размеров вызывала страх и благоговение. Глядя на нее я, кажется, совсем забыла английский, потеряла дар речи и на вопрос «Do you have friends or family in the US?” c ужасом глядя на Димулю отвечала «Yes, yes, my boyfriend». Тетенька удивленно повторила ‘in the US?”, я с готовностью ответила «No, no», вот же он стоит рядом, какой еще юэс. Далее следовали вопрос, куда я еду, и мой рассказ о Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других мегаполисах, и ее еще более удивленные глаза, ибо в миграционке было четко написано «Маршаллтаун, Айова» (последний, 10-ти тысячный городишка в «кукурузном штате», где, собственно, и живут мои американские френдс энд фемили). Я с ужасом подумала, что сейчас бодрая таможенница уличит меня в обмане, мошенничестве и остальных смертных грехах, похлеще простого тупизма, но она взялась за Димулю, который так мило улыбался, что нельзя было не потерять бдительность и не отпустить нас наконец-то исследовать великие соединенные штатыJ.

Я: Очень важный момент (я думаю, если кто то впервые посещает страну так непохожую на те, где был раньше, поймет меня): первые впечатления и ощущения при выходе из здания Аэропорта. Во-первых, это изумительный классический американский газончик, «причесанный» заботливыми американцами. Ни соринки на дороге, ни окурка возле «курительного места». Посреди газона высоченная мачта, на которой гордо развивается звездно-полосатый символ свободы и демократии нереальных размеров. И флаги развиваются по всей стране и везде! Независимо от дня недели и наличия или отсутствия государственных праздников и других причин. Они реально гордятся, что они американцы.
Ну и конечно свежий воздух, после стольких часов перелета, который я как всегда решил испортить табачным дымом.
ОНА: Поиск компании по аренде авто был недолгим. Цена, конечно же, оказалась несколько выше обещанной в И-нете.
Я: Автомобиль был заранее забронирован на дату прилета. Выйдя из здания аэропорта мы уселись в шатл (такой мини-автобусик, курсирующий бесплатно до представительства компании по аренде авто), который за 5 минут довез нас до офиса компании. Там у нас попросили водительские удостоверения, кредитку и через 5 минут нам вернули документы и дословно сказали: «идите на стоянку перед офисом!», добавив вслед «бай!»… Хм… «подозрительно», подумал я. Следуя указаниям, мы вышли на стоянку, которая представляла собой огромное поле асфальта, на котором было припарковано строго вряд, почти «по росту», очень большое количество автомобилей (сотни, если не тысячи) различных марок и расцветок. Стоим, я курю (тогда еще курил). Чего то ждем…
ОНА:После оплаты нам сказали выйти на парковку, что мы с готовностью и сделали. После 10-ти минут ожидания, что к нам подойдут, я вернулась в «полной боевой» ругаться на сервис. Мне с улыбкой объяснили, что можно «просто выбрать любую, ключи в машине». Мы выбрали красненькую.
Я: Блондинка, что тут скажешь))) А автомобиль был Shevrolet HHR и действительно пронзительно-алого цвета. Эконом-класс, плюс мордой похож на олд-мобиль, но со всеми фишками, типа круиза, кондея и т.п., плюс достаточно клевый салон и багажник, что было необходимо, т.к. несколько раз собирались останавливаться не в отелях, а на природе в кемпингах, безумно удобные сидения (вроде и простые, но за всю дорогу в 10 тысяч миль ни разу не ощутил дискомфорта).
ОНА: Воистину, свободная страна. Вот только бак пустой, так что срочно на заправку. Не без препятствий, оплатив 40 баксов через автомат прямо возле колонки, Димуля начал заправлять машинку. И вскоре обнаружил, что бензин «не льется», что странноJ. Оказалось, что бак был полным – во всем виноват американский указатель уровня топлива, полная противоположность русскому … Деньги на карту так и не вернули, чем не удивили, так как это уже полностью соответствует русской практикеJ
Я: К слову говоря, реально: шкала вертикальная, в среднем положении (половина бака) стрелка лежит гризонтально. Как у всех людей??? Полный бак- стрелка поднимается кверху, пустой бак- стрелка опускается. Так ведь НЕТ! Здесь все ровно наоборот! Это меня повергло в ступор) И вообще про отличия континентов я не раз еще упомяну.. они практически во всем!
Теперь в путь! Ах дорога! Как я обожаю долгую дорогу!
В первый день нашего прилета мы не планировали оставаться в самом Вашингтоне, а решили посетить его в последний день (ибо улетали мы из него же), поэтому мы сразу приняли решение двигаться к гостинице, которая находилась где то около Филадельфии. Указав адрес гостиницы в навигаторе мы начали двигаться по указанному пути. Задача на сегодняшний вечер- добраться до гостиницы, принять душ, полноценно покушать и выспаться и передохнуть после перелета.
ОНА: Дорога, точнее ее качество, стала темой разговора следующих двадцати минут и оставалась бы дольше, если бы не еще один ее признак – цена. Ставки росли: сначала в блокнотике для отслеживания расходов (который, уже как всегда, использовался только первые 4-5 дней), появилась сумма 2 доллара, потом 3, потом 5. Надо заметить, что в багажник за кошельком с наличкой лезть нам было далеко и не до этого, поэтому милые американские тетеньки печатали для нас квитанции в конвертиках, которые мы исправно собирали, чтоб позже отправить оплату по почте. Но, какой-то наглейший господин в кислотной жилетке заявил, что, мол, хватит портить американскую бумагу – у них cash only, нет денег, ваши проблемы, go (хорошо, что хоть куда не порекомендовалJ). И мы, как настоящие нарушители правопорядка, проехали турникет, мигавший красными огнями и издававший такие звуки, что вспомнились все американско-мексиканские фильмы про границы, полицию и т.д. (мы еще не знали, что фильмы про границы и полицию мы вспомним еще не раз). Но пока мы просто решили больше никогда не нарушать (и настроить навигатор на бесплатные дороги). Хотя уже на следующий день настолько увлеклись прогулкой по улицам Филадельфии, что нам выставили штраф в 36 баксов, за 20-ти минутную просрочку оплаты парковки (которая стоила аж целых 2 доллара в часJ)...
Гостиница в предместье Филадельфии оказалась приемлемой. То, что надо после 12-ти часового перелета и остальных мучений. Лечь бы спать, но Димуля страшно голодный. Поехали искать еду и при повороте направо обнаружили светофор. Горел красный, 2,3,5, 10 минут. Дальше до скопления 4-5-ти машин за нами (а надо сказать, что по местному времени было после полуночи, и пробки в американской провинции отсутствуют, как вид). Машины сзади зачем-то начали нам сигналить. Мы, конечно, подумали «сами дураки», но «нарушить» пришлось. К счастью. Иначе, мы бы простояли там все ночь. Позже мы узнали, что на «американский красный» много всего разрешеноJ.
Я:Проезжая столбик, на котором висел светофор, я сумел прочитать надпись на прикрепленной к нему табличке достаточно мелким шрифтом, что бы читать его издалека в сумраке «Never ON Green». Я в недоумении.
К слову о различиях континентов: огромные различия в организации дорожного движения. Например на «красный» можно поворачивать направо… без проблем… Представляете сколько пробок за собой я собрал в правом ряду и сколько я выслушал американской ненормативной лексики, прежде чем догадался поинтересоваться почему они поворачивают на запрещающий?))) Про дородные знаки я вообще промолчу (они тут используют всего штук 5 из привычных нам и еще 2 собственного «приготовления»)
ОНА: Зато мы открыли «Ваву» (WAWA), замечательный круглосуточный фаст-фудJ. Ну и на обратном пути, конечно, мы не потерялись. Мы просто проехались, полюбовались, так сказать, красотами. И, естественно, обнаружили, что не то что адрес, а и название гостиницы припоминаем с трудом. Карта? Навигатор? Нее, айфон остался в гостинице, заряжатьсяJ. Но главное ж – опытный географ за рулем, с ним и в Филадельфию не страшноJ.

А Филадельфия оказалась милым городком. Колыбель, так сказать, американской независимости, где были подписаны Декларация, 1-я Конституция, соткан 1-й флаг. Историческая часть города тихая, спокойная, с узкими улочками и интересными кирпичными зданиями.
Я:Для меня это реально первый американский город «в полный рост». Я был впечатлен. Все четко: порядок, «вылизанность» даун-тауна, отсутствие «глухих» пробок в час-пик (машины хоть и толпятся на узких улочках, но достаточно резво все проезжают). Архитектура… тут отдельная история: красиво! Впечатляет! Куча оригинальных постаментов, типа «гигантская прищепка», красивейший фонтан, взмывающий вверх тоннами бирюзово- голубой воды (видимо подкрашивают)… пустячок, но смотрится обалденно! Бродили и гуляли, мурлыкая себе под нос Брюса Спрингстина «Стритс оф Филадельфиа» и пытаясь найти тот забор из сетки- рабицы, где на школьном дворе детишки играют в баскетбол (помните клип!?!?). Это конечно удивительный город: как нигде здесь пересекаются древняя история (да какая она древняя? ей всего пара-тройка сотен лет) и современная реальность. Изумительно вписаны стеклянные «карандаши» высоток делового центра в более старые архитектурные постройки двух-трохсот-летней давности. И глаз радуется. Нет ощущения дисбаланса. Здесь на дороге рядом с современными «вылизанными» авто стоят на светофоре исторические трамваи и конные повозки. Здесь со старыми памятниками американской истории (монументы, кладбище где покоятся знаменитые личности и пр.) рядышком гармонично соседствует современный коллапс геометрических фигур. Здесь в плотной застройке из современных строений прекрасно находится место для красиво-ухоженных зеленых островков-парков, с зеленющщими газонами…
И вот перед нами Олд-сити. Исторические места. Классическое депо Fire Department (пожарка) со стоящей в ним классическим наполированным до блеска пожарным авто с кучей никелированных краников, лесенок, цепочечек и т.д. Всё как в кино). Впечатление производят еще очень яркие краски всего: если зелень, то кислотная какая то, если кирпич- то аж глаз режет, какой красный, если пожарный уличный гидрант покрашен- то обжигающе- алой краской, если дома покрашены- то исключительно в «кислоту», если асфальт- то настолько «глубокий» серый, то в лучах солнца аж «проваливаешься» в него. Удивительные они люди все-таки. Ну не могут они смотреть на «глухую» кирпичную стену дома, стоящего торцом к прохожим- обязательно надо на ней изобразить картину «во весь рост», да так, что ее с трудом отличишь от реальности… это надо видеть.
Отдельное «замыкание» в голове производит паутина пожарных лесенок на торцах не современных домов, на которые люди выходят «покурить» или заглянуть к соседу этажом повыше (опять же… все как в кино))).
Узкие пешеходные улочки старой Филадальфии вымощены брусчаткой, сквозь которую наружу как бы «прорываются» огненно красные пожарные гидранты. На порогах на наш взгляд «хлюпеньких» дверей в дома (70% которых представляют собой деревянную раму с большими стеклами… где безопасность!?!?) лежат классические утренние газеты, небрежно, но очень точно брошенные проезжающим на велосипеде почтальоном...
Филадельфия произвела нереально теплое и душевное впечатление… все как то «по-домашнему» здесь… Здесь родились Соединенные Штаты Америки, которые мы только начали исследовать…

Ссылка на фотки (презентация):http://usa.fantime.ru/Video/01.Philadelphia.HD.wmv
Ссылка непосредственно на фото (просто в форум загрузить почему то пока не получается): http://usa.fantime.ru/01.Philadelphia

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Повтор:
Ссылка на фотки (презентация):http://usa.fantime.ru/Video/01.Philadelphia.HD.wmv (внимание! 700 мегабайт! если в браузере ничего не показывается, то нажмите на сслыке правой кнопкой мышки и в открывшемся меню выберите "сохранить как", укажите место, сохраните и воспроизведите локально на Вашем компьютере).

Ссылка непосредственно на фото (просто в форум загрузить почему то пока не получается): http://usa.fantime.ru/01.Philadelphia

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Я: Вполне насладившись впечатлениями от колыбели американской демократии, утолив потребность в пище (закупившись яствами в одном из магазинчиков) мы уселись в припаркованный автомобиль (предварительно вынув из под стекла выписанный штраф за просроченную парковку) и набрав в навигаторе следующий адрес выдвинулись к следующему пункту нашего путешествия- великому и могучему (именно так!) городу из стекла и стали.

ОНА:Нью-Йорк встретил нас пробкой на въезде (за который надо было заплатить) и множеством желтых такси.
Я: ДА-ДА-ДА!!! Но в Штатах нет пробок! (за исключением мест, где ведутся дорожные работы или где есть пропускные пункты для платного въезда). Все наверняка насмотревшись фильмов да и просто тысячи раз наслушались про знаменитое Нью-Йоркское такси, прекрасно представляют себе это. Забегая вперед, скажу- это нереально грамотная политика города: въезд в город платный, общественного наземного транспорта мало, но много (хотя ровно столько, сколько нужно городу и не больше, что бы не создавать пробок) официально авторизованных такси… Такие желтенькие… все практически одинаковые… и мельтешат- мельтешат, как тараканы, когда включают свет. Но мельтешат ровно, грамотно и точно. Проблем поймать такси нет никаких: надо проехать даже квартал- лень идти пешком, подойди к обочине и подними руку- секунда, две, три, около тебя стоит желтенький кэб. Один. Не пять штук в ряд, как обычно у нас, ждущие «авось не договорится по цене», бибикающие… а ровно один. И о цене договариваться не надо- она у всех одинаковая, строго по «счетчику», хотя лишняя «пятерка» вечнозеленых реально поднимает настроение местным разношерстным таксистам (индусы, китайцы, афро-американцы, да и еще бог знает кто). Доехал до места, на мониторе высветилась стоимость –отдал кеш или вставил в аппарат кредитку («это не техника- это я сама к вам на лыжах дошла!» (простоквашино)) и вуа-ля- тебе в ответ «…бр-бр-бр э найс дей! бай!». И цены вполне демократичные. Демократичнее, чем в Москве.
ОНА: Поселившись в милой гостиничке на Бродвее, сдав авто на безумно дорогой суточный паркинг (дешевле передвигаться на такси, чем искать парковку каждый раз и платить за нее), мы сразу же направились на ночную прогулку.
Я: Поскольку уже стемнело, то побродив немного, мы решили увидеть ночной Нью-Йорк с высоты птичьего полета. А что для этого надо? Правильно: подняться на Empire State Building.
«АФИГЕТЬ!»- первое что захотелось прокричать во весь голос с высоты в … американских этажей. Это потрясающе! На фоне пронзительно черного неба разноцеветными огнями вырисовывались множественные силуэты шпиле-подобных зданий. Под ними, как ручейками на всем видимом до горизонта расстоянии струились две параллельные струящиеся в различных направлениях потока красных и белых огней, периодически упирающихся в ярко освещенные и с изящными силуэтами громады мостов через Гудзон и др. водные артерии. Среди этих огней выделялись такие, которые ловко маневрировали среди этого хауса света- туристические и не только вертолеты то и дело нарушали спокойствие своим рокотом. Если Вам посчастливится побывать в Нью-Йорке- Емпайр СБ ночью- это обязательный пункт маршрута! Незабываемо! Великолепно! Афигительно!
ОНА: Заворожили великолепные виды с Empire State Building, как сверху, так и снизу название «каменные джунгли» этот город оправдывает на все 100%. Несколькими часами позже оказалось, что наш мирный променад превратился в пеший поход через весь Манхеттен к Гудзонскому заливу с целью где-то там, вдалеке, в ночи увидеть еле сереющую Статую Свободы. По дороге мы действительно почувствовали атмосферу большого шумного живого города с активной ночной жизнью, толпами нарядно одетых людей, сотнями тех же желтых такси.
Я: Это то же еще то впечатление. Как только темнеет- кругом в Нью-Йорке начинается какая то другая, по-ту-сторонняя жизнь. Забавно, но на улицах у них нет уличных фонарей (ну или очень мало), однако проблема освещения решена за счет владельцев магазинчиков, которые занимают практически все первые этажи всех зданий- на ночь они не включают свет витрин. Хозяину реклама, городу- экономия бюджета, ведь за электроэнергию платит магазин).
Тут и там останавливаются желтенькие авто, из которых выпрыгивают достаточно по вечернему или по дискотечному одетые молодые и не только люди, которые тут же встают в одну из сотен очередей куда то за стеклянные двери, в надежде, что их пропустит внутрь один из стоящих на входе двухметровых амбалов- секьюрити темной национальности с лысым, как моя коленка черепом (ну реально, все как на подбор). Дискотеки, ночные клубы, светские мероприятия, магазинные сток- распродажи… это все в Ночном Нью-Йорке. А где то рядом на автобусной остановке сидят грустные девицы, видимо печалясь в раздумьях куда податься дальше, или просто ждущие своих друзей. Удивительно- курящих очень мало, особенно «в открытую» на улице. В Штатах, как мне показалось не можно курить. И главное очень накладно (по 8-13 баксов за пачку приличных сигарет).
Отдаляясь от ночной суеты, мы добрели до Бруклинского моста.. Хотелось там побывать. Если глянуть на карту, то можно понять пройденное расстояние («ну для бешенной собаки и семь верст не крюк»), но это было только начало… Мост впечатлил! Грандиозное сооружение, парящие на водой! Трудно описать, надо видеть! В путевой лист на заметку!
ОНА: Примечательно, что это была ночь на 11-е сентября, поэтому в бизнес- квартале вблизи башен-близнецов все было перекрыто, шла подготовка к печальным торжествам дня следующего. А мы тем временем, не чуя ног и утолив голод в Макдональдсе, продолжили путь, пока не достигли причала. А там была замечательная лавочка, на которой можно было наконец-то посидеть и повглядываться в даль и даже пытаться поснимать на видео легендарную статую. Часа в 3-4 утра мы с видом бывалых и уставших от ночных приключений ньюйоркцев, поймали желтое такси, которое отвезло нас в гостиницу.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

ОНА: Утро было бодрым. Прогулка по Times Square, пробежка опять же через пол Манхеттена до Apple Store, 10-ти минутные остановки возле каждой лавочки с электротоварами. А еще вкусное мороженное и о, Mamma Mia – настоящая Mamma Mia на Манхеттене.
Я: Нью-Йорк днем- совсем не похож на ночной… Днем- Это каменные джунгли. С прямыми как стрела Стрит и Авеню, по которым бегают все те же пресловутые желтые автомобильчики. Высоченные небоскребы уходят ввысь, утыкаясь практические в самое ослепительно- голубое небо. Тут я оценил размах бедствия: понимая, что на компьютере приятнее просматривать горизонтально- ориентированные фотографии, приходилось фотогрфаровать вертикально ориентированным фотоаппаратом, а иначе и быть не может- город вертикальный.. этого требует композиция)))
На день у нас был намечен Культ- массовый поход на мюзикл. Выбор пал на «Мама Мия». Быть в Нью-Йорке и не сходить на Бродвей на представление- это то же самое, что приготовить яичницу и не посолить её. Глупо и невкусно)
Этот мюзикл я видел в Москве, в нашей постановке. Понравилось, учитывая мою теплую любовь к музыке 80-ых. «Их» постановка один в один, но только на языке на зарубежном). Интересно было сравнить. Понравилось!
К слову сказать, что по совету друга, билеты лучше приобретать утром, часов в 11 в специальной кассе на Таймс-сквер, где они продаются с 70% скидкой на сеансы этого дня… Касса практически посредине площади. Ни с чем не спутаешь!
После представления мы еще прогуливались по Манхеттену, дойдя до Централ-парка, в который впрочем не пошли. Зато завернули в магазинчик Апп-стор (если учесть что это лето 2010 года- то угадайте, с какой целью мы туда пошли? ). Сооружение уникальное- посреди площади из земли торчит абсолютно стеклянный куб с белым «яблоком». И ступеньки вниз. То же стеклянные. А внизу, под мостовой- город-мечта, усыпанная яблочными девайсами).
Как бы нам не хотелось бродить и бродить по нескончаемым улочкам и не фотографироваться среди толп людей на Таймс сквер, утыканной «горящей» рекламой, чуть отдохнув, мы отправились забирать с парковки автомобиль. Предстояла небыстрая дорога к другому, не менее замечательному чуду. Но это уже было чудо природы, а не рук человеческих.

Презентация: http://usa.fantime.ru/Video/02.NewYork.HD.wmv
Собственно сами фотографии: http://usa.fantime.ru/02.NewYork

Продолжение следует…

Красная карточка за "олбанский".

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2011 в 13:34.
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 16:34   #3
Ники
Бывалый
 
Аватар для Ники
 
Имя: Ники
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Я тоже бывал в Вашингтоне.Очень уютный,компактный город.Только холод от океана дикий.Легко найти любую улицу даже не зная англ.

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Я тоже бывал в Вашингтоне.Очень уютный,компактный город.Только холод от океана дикий.Легко найти любую улицу даже не зная англ.
Ники вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:54   #4
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

да впрочем как и в любом городе... все унифицировано, все просто и понятно... насчет холода- я был в сентябре и была ооочень комфортная температура- 20-25 тепла и легкий теплый океанский ветерок...
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:43   #5
Ники
Бывалый
 
Аватар для Ники
 
Имя: Ники
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Я был в мае,то пожалел,что не взял куртку потеплее.Но американцы удивили сочитанием вьетнамок и дутиков,особенно на детях...
Ники вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:44   #6
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Я немного про Apple store добавлю несколько ложек догдя.
Ну я там тоже был, картина выглядела следующим образом. 8 утра, у входа уже высторилась аккуратная очередь из желающих приобрести новые Ipadы. В 8:01 выходит негр со стопкой талончиков, на которых напечатаны различные модификации Ipadов, которые присутствуют в сегодняшнем завозе. К примеру 50 штук - 16gb Wi-fi, 120 - 32gb WifI 3tg (Verizon) и т.д. Согласно пожеланиям клиента негр выдает ему нужный талончик, после чего последний автоматически идет отстаивать вторую очередь. Личная практика показала, что в первой очереди (за талончиками) можно стоять в несколько подходов. То есть я стоял два дня, в первый день талончики закончились за 20 человек до меня. Стоит отметить, что такое творилось в первые месяцы продаж. Хотя магазинов apple в Нью-Йорке несколько, в других магазах было почти пусто.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:54   #7
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Что все так по этому эпплу прутся. Бум какой-то!

Отчет супер! Планируем на следующее лето тоже в Америку рвануть, снять там дом на колесах и махнуть по всем штатам
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:26   #8
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

что-то ссылки не открываються
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:44   #9
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
что-то ссылки не открываються
упс... спасибо, поправлю в близжайшее время и продолжу рассказ...
а 19 августа отправляюсь опять в штаты по маршруту Salt-Lake city и его окрестности (нац.парки и т.п.) а потом оттуда на вулканы и к океану на неделю на Гаваи (мечта идиота), есесьно на самолетике)))
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:47   #10
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

привет, мы 20 августа на запад. на гаваях есть один перец ,работает могу вас свести.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:03   #11
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

А, продолжение будет?
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 02:19   #12
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

постараюсь) но последнее время весь в разьездах- совсем времени нет(((
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:15   #13
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

ждем продолжения.
был в штатах в далеком 2000, на этом пароходе заходили http://www.tall-shipmir.ru/
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:48   #14
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
был в штатах в далеком 2000, на этом пароходе заходили http://www.tall-shipmir.ru/
вот бы рассказ почитать о плавании на такой красоте - выложите на форум, пожалуйста
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:08   #15
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: USA. From West to East! (9 сентября - 30 сентября 2010 года)

Vladimir, в какой ветке лучше написать?
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
200-ая встреча Клуба - 30 сентября 2010 года! Ultras Встречи одноклубников 42 04.10.2010 20:03
198-ая встреча Клуба - 16 сентября 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 22 03.10.2010 19:53
199-ая встреча Клуба - 23 сентября 2010 года! SEmix Встречи одноклубников 108 26.09.2010 17:22
197-ая встреча Клуба - 09 сентября 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 45 11.09.2010 00:12
196-ая встреча Клуба - 02 сентября 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 38 03.09.2010 14:17

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU