Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 11:28   #451
Целовать Рассвет
ЗАБАНЕН
 
Имя: Катерина
Авто: любовь...
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Пермь

Искренне соболезную...
Берегите себя...ВСЕ!
Целовать Рассвет вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2009, 11:42   #452
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от KOCMOHABT Посмотреть сообщение
Соболезную. Просто ужас какой-то.

Не совсем так. Человеческий фактор тут не при чем.
Вчера в итоговых новостях показывали Шойгу и ко. Мне чуть плохо не стало - уже успели на кого-то свалить все. А ведь если вдуматься - это не забота владельцев клуба следить за пожарной безопасностью.
не согласна. вина владельцев присутствует однозначно. выполнять предписания дороже и накладнее, чем дать на лапу. погоня за зрелищностью в ущерб безопасности, показуха масштабности празднования с привлечением рискованных трюков в необорудованном помещении, а уж то, что был запасной выход, о котором знали и воспользовались лишь сотрудники клуба((
и последнее. невиновные в бега не кинутся. пожарные тоже хороши, но владельцы клуба не невинные жертвы насилия бюрократии. сомнения лишь в причастности взятого гражданина, являющегося лишь владельцем помещения, сдающего его клубу под аренду - там нужно смотреть условия договора.
разумеется, это ИМХО.
на одно рассчитываю: этот страшный день заставит призадуматься хапуг, экономящих на жизненно необходимых процедурах. а пожарных проверяющих взяточников крепко прижмут к стенке.
Rishka вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 11:50   #453
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Один(одна) из арестованных - человек из бизнес-команды губернатора. Мысли появились?
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 12:10   #454
KOCMOHABT
Вступаю в Клуб
 
Аватар для KOCMOHABT
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
вина владельцев присутствует однозначно.
Дык я не говорю, что на них нет вины. Просто считаю, что сейчас ВСЮ вину свалят на них. А это не правильно. А еще я писал, что это мы сами создали такое общество. В нем и живем. Мы даем взятки, они берут. Для того, чтобы разорвать эту цепочку - нужно сделать невозможным хотя бы одно из этих двух действий. Попробуйте в штатах или западной европе предложить взятку полицейскому. Мало не покажется!
KOCMOHABT вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 14:24   #455
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

ОЧень жалею, что не смог попасть в воскресение на Бахаревку, но просто не было сил к тому времени.
Уверен, не в последний раз все было, еще не раз покатаемся

По теме ХЛ - четверо заарестованных - виноваты без разговоров. Кто-то за нарушение норм пожбезопасности в собственном клубе, кто-то за то, что не смог отговорить заказчиков использовать потенциально опасные фейерверки в помещении.
У меня, кстати, легкое недопонимание. Один из арестованных, Дербенев, директор "Пироцвета" был крепким профессионалом, я сам работал с ним несколько лет назад в "Столице". Его сейчас с одной стороны обвиняют в том, что именно он был организатором. С другой стороны - много где в СМИ фигурирует упоминание о том, что организаторы решили сэкономить и купили (!) сами (!!) два китайских фейерверка по 150 рублей.
Непонятно, но факт... Посмотрим... Хотя людей уже не вернет расследование.
Ovul вне форума   Вверх
Старый 07.12.2009, 19:45   #456
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Пермь

Соболезнуем земляки.....
Был в прошлом году в этом заведении-ничего особенного,всё как везде.
Это же надо ,что бы такое количество людей погибло просто так....
Соболезнуем.
alexx вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2009, 23:22   #457
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Пермь

Комментарии ФССП России к сообщениям СМИ о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в г. Перми

Цитата:
Пожар, случившийся 04.12.2009 в ночном клубе «Хромая лошадь» в г. Перми, вызвал огромный общественный резонанс, и средства массовой информации дали разъяснения причин трагедии. Так, СМИ неоднократно сообщали о том, что к ночному клубу «Хромая лошадь» дважды применялись меры административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В связи с этим, ФССП России сообщает, что за период с января 2008 года и по настоящее время в отношении данного юридического лица постановления о наложении административного штрафа и другие исполнительные документы для принудительного исполнения в структурные подразделения судебных приставов УФССП России по Пермскому краю не поступали.


Пресс-служба ФССП России
тел.(495) 620 65 58, 620 65 57
факс: 620 65 59
press@fssprus.ru
телефон доверия: 620 65 97
Дата пресс-релиза 8 декабря 2009 года
Zwert вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 06:39   #458
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Zwert Посмотреть сообщение
Комментарии ФССП России к сообщениям СМИ о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» в г. Перми
О чем идет речь? В сообщении упоминается "в отношении данного юридического лица". В отношении какого? Министерства обороны РФ как собственника помещения? В отношении органа, являющегося распорядителем федеральной собственности? Кафе-бар "Хромая лошадь" - это только брэнд, а на самом деле еще неизвестно что это - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, и кто у кого что арендовал. Следствие еще не закончено, а ФССП уже открестилась от всего. Незря же таскают вдоль и поперек г-на Зака, при этом называя его соучредителем. Соучредителем чего? Есть буква закона, а есть неформальные отношения. В данной ситуации все смешалось в кучу. Как всегда - еще толком не разобрались, что к чему, но кого-то грязью обвалять надо сейчас. Как всегда - потом разберемся, победителей не судят. Считаю заявление ФССП ни-к-чемным и преждевременным. Все это с перепугу.
Уважаемый Zwert, к чему Вы привели это сообщение? Сейчас столько идет всякой информации, что даже тошно становится. Уже нашли крайнего - уволили главу Ленинского района и семерых из Пожнадзора. Мэр и губернатор на своих местах. Президент требует крови, премьер ездит, возлагает венки и ахает.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 09.12.2009, 17:20   #459
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

Сегодня передали , что Титлянов умер. Так что крайнего уже нашли все будет свалено на того кто не уже не сможет ответить. Такова селяви.
StasR вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 07:37   #460
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

ну что, "показательная порка" уже началась. всех с отставкой.
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 07:43   #461
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
ну что, "показательная порка" уже началась. всех с отставкой.
Мало! Хочу больше!!! Расширьте перечень лиц в отставку!
У этих отставников просто появился повод под этим предлогом вовремя уйти со сцены, спрятав все свои огрехи.
Отставка должна быть не добровольной, а по статье, связанной с проф.непригодностью.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 08:16   #462
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
О чем идет речь? В сообщении упоминается "в отношении данного юридического лица". В отношении какого? Министерства обороны РФ как собственника помещения? В отношении органа, являющегося распорядителем федеральной собственности? Кафе-бар "Хромая лошадь" - это только брэнд, а на самом деле еще неизвестно что это - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, и кто у кого что арендовал. Следствие еще не закончено, а ФССП уже открестилась от всего. Незря же таскают вдоль и поперек г-на Зака, при этом называя его соучредителем. Соучредителем чего? Есть буква закона, а есть неформальные отношения. В данной ситуации все смешалось в кучу. Как всегда - еще толком не разобрались, что к чему, но кого-то грязью обвалять надо сейчас. Как всегда - потом разберемся, победителей не судят. Считаю заявление ФССП ни-к-чемным и преждевременным. Все это с перепугу.
Уважаемый Zwert, к чему Вы привели это сообщение? Сейчас столько идет всякой информации, что даже тошно становится. Уже нашли крайнего - уволили главу Ленинского района и семерых из Пожнадзора. Мэр и губернатор на своих местах. Президент требует крови, премьер ездит, возлагает венки и ахает.
Это я к тому, что никаких штрафов, связанных с нарушениями пожарной безопасности, о которых столь много говорили, не было вовсе.
Zwert вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 08:22   #463
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Zwert Посмотреть сообщение
Это я к тому, что никаких штрафов, связанных с нарушениями пожарной безопасности, о которых столь много говорили, не было вовсе.
Про штрафы особо и не тараторили. Было озвучено, что год назад было выписано предписание на устранение недостатков. Об его исполнении должны были проверить в понедельник, а трагедия случилась накануне в ночь с пятницы на субботу.
Парадокс в том, что в течение года можно было нарушать все правила без понесения наказания, что и привело к трагедии.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 16:01   #464
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Пермь

Лео, тут вообще вопрос, ну по меньшей мере для меня.
В бытность мою управляющим "Столицы" мне на устранение недостатков выделялось не более (внимание) месяца!!!
Причем недостатки были типа "огнетушитель на три метра ближе к тому то проходу, спринклеров добавить три на 35 000 кв м" и так далее.
Как можно выписывать предписание со сроком 12 месяцев - для меня до сих пор вопрос, вызывающий нелегкое недоумение.
А штрафы в ХЛ были. Аж два. Сумма первого 1800 (тысячу восемьсот) рублей, второй что то около двух с половиной тысяч. ХЛ разорилась, да

Уже ушли из жизни двое знакомых, еще двое по больницам... может хватит тут то обсуждать эту тему? таки не профильный форум, боли хватает и на других сайтах. Тут мы все же про машины наши...
Ovul вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 16:27   #465
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Re: Пермь

да Ovul прав тему пожара пора закрыть, имею ввиду обсуждать тут, так как ПЕРМЬ находится в разделе филиалы, а не разговоры
ВСЕ баста!
Arkados вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU