Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 11:20   #16
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Привет из Вены) по списку увидели почти все. Сегодня планируем прогулку по Дунаю и Шонбрун.
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:26   #17
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
Привет из Вены) по списку увидели почти все. Сегодня планируем прогулку по Дунаю и Шонбрун.
Молодцы, завидую белой завистью - крайний раз там был только проездом... Если останется хотя бы еще день - потратьте его на поездку в Зальцбург (электрички с вестбанхофа). там - старый город и замок, за день вполне успеть.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:21   #18
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Да, Зальцбург хорош...опять же - родина Моцарта...а не успеете, будет повод те края навестить. Хотя по расстоянию, уже можно рассматривать и Прагу с Будапештом...А может лучше еще в demel...
Путешествия такой наркотик, везде хорошо...
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:51   #19
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Цитата:
Сообщение от VL40 Посмотреть сообщение
Да, Зальцбург хорош...опять же - родина Моцарта...а не успеете, будет повод те края навестить. Хотя по расстоянию, уже можно рассматривать и Прагу с Будапештом...А может лучше еще в demel...
Путешествия такой наркотик, везде хорошо...
это точно! надеюсь до конца года еще пару раз удастся вырваться по недельке...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 01:44   #20
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Цитата:
Сообщение от VL40 Посмотреть сообщение
.....и нордсее такая вкусная рыбная столовка
Ничего себе столовка! С такими ценами тянет на неплохой ресторан.
По цене обеда на 2 персоны, можно одется в аутлете с ног до головы.
Столовка это Happy noodle и Rosenbergen. В последнем кстати не пропихнуться от наших соотечественников.

Кстати, яблочный штрудель не съели - программу не выполнили. На пересдачу

Неделю как вернулись оттуда. были 5 дней, посетили не больше 40% достопримечательностей. За 1 приезд обойти всё просто анриал. Если остаться на подольше, то ноги отвалятся. Думаю не менее 2х поездок необходимо.

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Кто написал что улицы широкие? Я не встретил ниодной.

И что-то никто не пишет о техническом музее - не посетил никто чтоли?

В Зальсбург 1 дем КМК тяжеловато будет, там всёж ехать прилично
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 07:58   #21
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Ничего себе столовка! С такими ценами тянет на неплохой ресторан.
По цене обеда на 2 персоны, можно одется в аутлете с ног до головы.
Столовка это Happy noodle и Rosenbergen. В последнем кстати не пропихнуться от наших соотечественников.
Мы едим немного...
Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Неделю как вернулись оттуда. были 5 дней, посетили не больше 40% достопримечательностей. За 1 приезд обойти всё просто анриал. Если остаться на подольше, то ноги отвалятся. Думаю не менее 2х поездок необходимо.
Ну, мне кажется 100% результат и не нужен. У каждого есть какие - то знаковые достопримечательности, их надо смотреть, а ставить галочки в путеводителе - ну как - то не мое. Для меня лучше 2 города с 50% охватом, чем один со 100 %.
Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Кто написал что улицы широкие? Я не встретил ниодной.
Прикладываю фото. На мой взгляд - широкие, из Замкадья мы...
Миниатюры
015.jpg   018.jpg   022.jpg   036.jpg   043.jpg  

376.jpg   057.jpg   062.jpg   383.jpg  
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 08:08   #22
VL40
Житель Клуба
 
Аватар для VL40
 
Имя: Владимир
Авто: RAV 4
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

А вот и Зальцбург. Красивый городок....Я ездил одним днем из Мюнхена.
Миниатюры
00000188.jpg   00000190.jpg   00000217.jpg   00000218.jpg   00000227.jpg  

00000228.jpg   00000246.jpg  
VL40 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2012, 22:30   #23
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Привет,
несколько дней как вернулись из Вены и все еще под впечатлением. Город хороший и приятный

Фотографий много, по мере обработки самые интересные буду выкладывать

Нам повезло попасть на парад ретро автомобилей. Очень праздничная атмосфера и красивые автомобили

По ссылке можно посмотреть альбомhttps://www.dropbox.com/sh/yibofnk17dusmwc/U3S407ysBE
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2012, 19:39   #24
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Первая порция фотографий - Замок Шенбрунн
Миниатюры
1-Photo 07.09.12, 17 52 57.jpg   2-Photo 07.09.12, 19 37 59.jpg   3-Photo 07.09.12, 19 48 40.jpg   4-Photo 07.09.12, 19 36 20.jpg   5-Photo 07.09.12, 19 36 32.jpg  

6-Photo 07.09.12, 19 48 21.jpg   7-Photo 07.09.12, 20 39 01.jpg   8-Photo 07.09.12, 20 04 27.jpg  
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2015, 17:48   #25
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Цитата:
Сообщение от VL40 Посмотреть сообщение
Почему Вена, спрашивал я себя в самолете, ведь были планы автопутешествия Португалия-Испания? А потому, отвечал мне внутренний голос, что вы с женой договорились, что будет 2 мини отпуска - Вена и Испания (пляж), поскольку летом на авто по Португалии - Испании жарковато. И вот Вена, 8 дней. Гостиница в историческом центре забронирована, с друзьями из Мюнхена (бывшими Советскими людьми ) назначена встреча - здравствуй Вена! Попутно "забили стрелку" с приятелями, которые ездили по Европе. Фото прилагаю, выполнил "обязательную" программу: торт "Захер" (извините ), венский шницель и венская опера - последняя была подарком жене, не в смысле билетов а в смысле посещения (не немного во мне чувства прекрасного). Город очень парадный, широкие улицы. Каких - то безумных чувств не пробудил (может и будить нечего). Если есть вопросы - отвечу.
Вылетаем в матушку Россию на пару недель, а на обратном пути останавливаемся в Вене на 5 дней. Посчастливилось купить билеты на Риголетто - так что послушаем Хворостовского
Спасибо за фото - на нём наши места видны

Судя по фото - форма одежды как в Украинской армии - произвольная - кто в чём Не нравится мне это...

Нет времени хорошо всё спланировать - так что каждый день будет экспромт.
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2015, 20:19   #26
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Вена июль 2012 г

Невероятно красивые и уютные церкви в Вене.
Просто не передать словами - надо видеть и слышать пения и орган. Некоторые платные (за вход и за коцерт), но многие просто собирают пожертвования, а вход бесплатный. Билеты в St. Charles's Church возле Karlsplatz обошлись по-моему в 70-80 евро тубриков (купили за день вперёд). 1 час шикарной музыки - рай!

И Русская, и Греческая, и все остальные церкви были открыты, за исключением незалежной - наверное на АТО всех отправили
Украинская церковь была единственная на замке Не шучу

Венская опера - билеты по 146,00 € куплены через интернет, но всегда можно купить у спекулянтов перед театром, а в кассе билетов НЕТ.

Так как остановились в центре Вены, то прогулка до театра и назад была 10 минут по красивой вечерней / ночной Вене и погода была идеальной. В театр впускают лишь минут за 30 до начала представления и по окончании "просят" всех на выход почти моментально. Само представление было шикарным, чего не скажешь о декорациях и костюмах. А ведь театр начинается с вешалки

Ожидал большего впечатления, но сразу ощущаешь, что никакого сравнения с Мариинкой быть не может!!!

Музеи очень познавательные и расположены в красивейших зданиях, много оригинальных экспонатов, а не копий. Экскурсия в здании парламента также была познавательной. Наш гид несколько раз упомянул АНГЛО-АМЕРИКАНСКИЕ бомбёжки Вены, разрушившие многие исторические здания, включая парламент и оперный театр.

Памятник солдатам Красной Армии, что на Schwarzenbergplatz, не осквернён никакими укро фашистами. Всё чисто, достойно. Красивая вечерняя подсветка фонтана возле монумента.

Обязательно вернёмся в Вену и уже более основательно её изучим, хотя и за эту неделю многое увидели.

Ну что ещё? Дунай как Дунай - вода зелёно - коричневая
Рестораны - цены довольно низкие, зашёл в продуктовый недалеко от гостиницы - цены посмотреть - УЖАС какие НИЗКИЕ В Канаде намного выше. На счёт вещей - не знаю, не было ни времени ни желания ходить по магазинам. Гостиница в среднем за неделю чуть менее 200 тубриков за ночь, завтрак входит в цену. Посмотрел цены на квартиры в центре - заоблачные. Да, кстати, везде слышна Русская речь и на дорогах довольно много Mitsubishi машин
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU