Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 07:33   #1
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Всем привет. Пишу я на форуме подобного рода впервые. Ни в каких клубах ни когда не состоял. За последние два месяца прочитал, не соврать, несколько сотен отзывов о разных марках машин. До этого был Форд Мондео 2006г. 1.8 ручка седан. Так вот начинал выбор с седанов типа фокус и всех одноклассников. Честно, даже оставил залог за киа серато 2.0л на автомате, но друзья и родственники в один голос заявили, что такой автомобиль не может стоить 800000руб. Нет, конечно стоить может, но уж очень дорого для машины этого класса и этой марки. Хотя если перешерстить рынок, все они (фокус класс) с этими движками стоят плюс минус 800000руб. После, я медленно ,но уверенно переключился на D класс. Но подобравшись к сумме в 1млн. руб. и катаясь с другом по автосалонам, начал присматриваться к паркетникам. Да, они не так богаты в оснащении (за эти деньги), но увеличенный клиренс и возможно полный привод, огромный багажник, подкупали всё больше и больше. В итоге остались два варианта аут и икс трейл. Цена приблизительно одинаковая. У девочки коллеги икс трейл (до рестайлинговый) 2.0вариатор в полной комплектации. Всё классно. Но, после нового года выходит новый кузов, и сейчас покупать старый, ну как то не очень. На ауте ни когда не ездил. Читал много отзывов про третий до рестайлинговый, и про вариатор и шумку. Не скажу что отпугнуло, но сомнения присутствовали. Так вот. Приехал первый раз в салон. Посидел, покрутил, короче весь облазил. Понравился. С менеджером разговор не сложился. Я ему: покупку думаю осуществить в ближайшие две недели (примерно двадцатые числа сентября). Ну и по привычке: какие скидки (на тот момент ММС уже сделал скидку на все ауты 150тыс. руб.), какие подарки? Он мне: самая дешёвая машина 860тыс. руб., на полном приводе 999тыс. руб. в белом цвете. И всё больше ни чего. Я так и так, нет, говорит и всё. Окей. Я даже обиделся, уехал. Но потом, подумав, решил я пройти тест драйв, всё в том же автосалоне (рядом с домом). Ориентировался сразу на самые простые два литра, но в полном приводе (бюджет). Прокатился, понравилось. Был уже другой менеджер. В итоге договорились машина за 1014000руб (в цвете металлик), с зимней резиной, защитой, коврами. Когда приехал оставлять залог, после долгих дискуссий, скинул ещё 15тыс. руб. за цвет. В итоге забрал я её за 999 тыс.руб. Какой автосалон писать не буду, дабы не делать рекламы.
Про машину. Местами буду писать как подросток, но радости моей нет предела: охренеть какая классная тачка. Высоко сидишь. В салоне тихо (всё относительно). Всё под рукой, да может местами чересчур просто, но всё очень понятно. Вариатор - крутая вещь , до этого все машины были на ручке. Сейчас сухо, но очень жду когда будет много снега, очень хочется попробовать полный привод, наконец- то понять что это такое.
Проехал 400км. резюме:
расход пока не адекватный 15-16л (уверен со временем уменьшиться, все говорят и пишут, что уменьшиться)
ни как не могу привыкнуть к габаритам, особенно параллельная парковка, ни как не могу понять где заканчивается моя машина, и соответственно не вижу начало капота сзадестоящей машины. (права больше 10лет, каждодневные поездки, долгий опыт вождения грузовика) Думаю дело привычки.
Как то очень не впечатлительно закреплены треугольники пищалок в углу передних дверей. Такое ощущение, что сейчас отвалятся. Кто знает, как решить проблему, просьба написать.
Но всё это мелочи. Машина просто класс.
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 07:47   #2
stascher
Житель Клуба
 
Аватар для stascher
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Поздравляю с покупкой, расход после обкатки уменьшиться.
stascher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 08:12   #3
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
Как то очень не впечатлительно закреплены треугольники пищалок в углу передних дверей. Такое ощущение, что сейчас отвалятся. Кто знает, как решить проблему, просьба написать.
Не отвалятся. Даже не гремят. Если руками не качать, то и проблемы нет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:42   #4
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

а я завтра еду свой аут забирать. 2 литра интенс и никаких подарков категорически не хотят делать. манагер говорит машин таких уже нету. расхватали всё. так говорит мол еще начальство заставляет допы навязывать активно на такие варианты авто. так что мне аут достанеца ваще без подарков. да и хер с ними ))
В Омске кстати 2-литровых давно нету. еду в соседний город забирать.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:24   #5
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Надир, Поздравляю с покупкой!
Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
расход пока не адекватный 15-16л
У меня тоже такой же был поначалу. Теперь меньше на 0,5 литра.
Прошу вас проверить на наличие вибрации- коробка в Д, нога на тормозе (т.е. на светофоре).
Вдруг связаны эти два фактора?..
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:25   #6
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Надир, поздравляю с приобретением! Пусть и дальше машина приносит только позитивные впечатления!
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 18:50   #7
Николаи
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Несколько советов от меня тем, кто хочет (и может) максимально "опустить" дилера.
Наверное, в основном это касается Москвы, где дилеров как грязи.
1. То, что покупать а/м выгоднее всего в период действия "головной" акции, думаю, не вызывает сомнений. Ранее это был период январь - март на машины предыдущего года вып., сейчас это октябрь - декабрь на текущий год. И делать это надо в первой половине проведения акции. К концу "выгодных" а/м не останется.
2. В период проведения акции каждую неделю у разных дилеров разные дополнительные "приманки" клиентов. Посмотрите это по ине-ту. Как правило, где "вкуснее" приманка, там и машин непосредственно на территории ДЦ достаточно много, десятки по каждой модели, а то и более, но никак не 1,5 машины. Посмотрите это "вживую". Если так, то
3. Ни в коем случае не приезжайте туда без разговора по телефону. Приехав туда сразу напрямую и "в лоб", Вы никогда не получите максимально выгодных для себя условий. Только предварительный телефонный разговор с манагером.
4. Если по телефону Вы попали на менеджера-девушку, поговорите с ней "ни о чем", затем перезванивайте, говорите, что обращаетесь впервые. Говорите с мальчиком. И так далее до тех пор, пока не поймете, что этот мальчик реально сам принимает хотя бы какие то предварительные решения. Это будет Ваш менеджер. Скажу сразу, свой мобильный оставляйте только после того, как Вы с ним все для себя выяснили по телефону. До этого ни в коем случае! Иначе максималки точно не получите.
5. Говоря с ним, по телефону, не спрашивайте ни о каких "резинах и подарках", только о бабках, а "подарки" и т.д., это все на месте. Покажите ему свою осведомленность, "что, где, у кого и по чем", ну, и, естественно, чуть-чуть приврите, но только чуть-чуть, в пределах разумного. Точную цену по телефону, конечно, он Вам не скажет, но Вы оба уже её "нащупаете".
6. И в этот же день, именно в этот же - в автосалон. При Вашей готовности купить а/м сразу, "сегодня", считайте, что скидка от 7-8% от цены продажи Вам обеспечена. Ну а дальше "резины и подарки".
7. Т.о., например, для 3-го Аута рестайла общая скидка в 80-100 т.р. вполне реальна. Это, естественно, помимо 180, заявленных Мицу Моторс. У меня так.

Ну а впечатления -- пока только позитив!
Николаи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:28   #8
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Надир, Поздравляю с покупкой!

У меня тоже такой же был поначалу. Теперь меньше на 0,5 литра.
Прошу вас проверить на наличие вибрации- коробка в Д, нога на тормозе (т.е. на светофоре).
Вдруг связаны эти два фактора?..
Добрый день.
Вибраций ни каких нет. Единственно что - когда машина холодная и сразу начинаешь трогаться, нажимаешь на педаль газа (не слишком резко), такое ощущение, что движок вместе с бензином делает глоток воздуха - как будто захлёбывается, но происходит это в течении секунды, тупит и сразу же едет. После пяти минут движения, на первом светофоре всё нормально - плавный старт. Не знаю может это особенность вариаторов - автоматов.
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2014, 15:21   #9
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

[QUOTE=Николаи;1821786]Несколько советов от меня тем, кто хочет (и может) максимально "опустить" дилера.
Наверное, в основном это касается Москвы, где дилеров как грязи.
1. То, что покупать а/м выгоднее всего в период действия "головной" акции, думаю, не вызывает сомнений. Ранее это был период январь - март на машины предыдущего года вып., сейчас это октябрь - декабрь на текущий год. И делать это надо в первой половине проведения акции. К концу "выгодных" а/м не останется.
2. В период проведения акции каждую неделю у разных дилеров разные дополнительные "приманки" клиентов. Посмотрите это по ине-ту. Как правило, где "вкуснее" приманка, там и машин непосредственно на территории ДЦ достаточно много, десятки по каждой модели, а то и более, но никак не 1,5 машины. Посмотрите это "вживую". Если так, то
3. Ни в коем случае не приезжайте туда без разговора по телефону. Приехав туда сразу напрямую и "в лоб", Вы никогда не получите максимально выгодных для себя условий. Только предварительный телефонный разговор с манагером.
4. Если по телефону Вы попали на менеджера-девушку, поговорите с ней "ни о чем", затем перезванивайте, говорите, что обращаетесь впервые. Говорите с мальчиком. И так далее до тех пор, пока не поймете, что этот мальчик реально сам принимает хотя бы какие то предварительные решения. Это будет Ваш менеджер. Скажу сразу, свой мобильный оставляйте только после того, как Вы с ним все для себя выяснили по телефону. До этого ни в коем случае! Иначе максималки точно не получите.
5. Говоря с ним, по телефону, не спрашивайте ни о каких "резинах и подарках", только о бабках, а "подарки" и т.д., это все на месте. Покажите ему свою осведомленность, "что, где, у кого и по чем", ну, и, естественно, чуть-чуть приврите, но только чуть-чуть, в пределах разумного. Точную цену по телефону, конечно, он Вам не скажет, но Вы оба уже её "нащупаете".
6. И в этот же день, именно в этот же - в автосалон. При Вашей готовности купить а/м сразу, "сегодня", считайте, что скидка от 7-8% от цены продажи Вам обеспечена. Ну а дальше "резины и подарки".
7. Т.о., например, для 3-го Аута рестайла общая скидка в 80-100 т.р. вполне реальна. Это, естественно, помимо 180, заявленных Мицу Моторс. У меня так.



В сентябре так взял Инстайл 2.0 подарков на 90 т.р. по ихнему прайсу вышло ( диски с резиной, сигналка, подкрылки , коврики , упор багажника , набор автомобилиста )
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:47   #10
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
упор багажника
Что это?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:25   #11
Надир
Опытный
 
Аватар для Надир
 
Имя: Надир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

[QUOTE=Maikl1963;1825196]
Цитата:
Сообщение от Николаи Посмотреть сообщение
Несколько советов от меня тем, кто хочет (и может) максимально "опустить" дилера.
Наверное, в основном это касается Москвы, где дилеров как грязи.
1. То, что покупать а/м выгоднее всего в период действия "головной" акции, думаю, не вызывает сомнений. Ранее это был период январь - март на машины предыдущего года вып., сейчас это октябрь - декабрь на текущий год. И делать это надо в первой половине проведения акции. К концу "выгодных" а/м не останется.
2. В период проведения акции каждую неделю у разных дилеров разные дополнительные "приманки" клиентов. Посмотрите это по ине-ту. Как правило, где "вкуснее" приманка, там и машин непосредственно на территории ДЦ достаточно много, десятки по каждой модели, а то и более, но никак не 1,5 машины. Посмотрите это "вживую". Если так, то
3. Ни в коем случае не приезжайте туда без разговора по телефону. Приехав туда сразу напрямую и "в лоб", Вы никогда не получите максимально выгодных для себя условий. Только предварительный телефонный разговор с манагером.
4. Если по телефону Вы попали на менеджера-девушку, поговорите с ней "ни о чем", затем перезванивайте, говорите, что обращаетесь впервые. Говорите с мальчиком. И так далее до тех пор, пока не поймете, что этот мальчик реально сам принимает хотя бы какие то предварительные решения. Это будет Ваш менеджер. Скажу сразу, свой мобильный оставляйте только после того, как Вы с ним все для себя выяснили по телефону. До этого ни в коем случае! Иначе максималки точно не получите.
5. Говоря с ним, по телефону, не спрашивайте ни о каких "резинах и подарках", только о бабках, а "подарки" и т.д., это все на месте. Покажите ему свою осведомленность, "что, где, у кого и по чем", ну, и, естественно, чуть-чуть приврите, но только чуть-чуть, в пределах разумного. Точную цену по телефону, конечно, он Вам не скажет, но Вы оба уже её "нащупаете".
6. И в этот же день, именно в этот же - в автосалон. При Вашей готовности купить а/м сразу, "сегодня", считайте, что скидка от 7-8% от цены продажи Вам обеспечена. Ну а дальше "резины и подарки".
7. Т.о., например, для 3-го Аута рестайла общая скидка в 80-100 т.р. вполне реальна. Это, естественно, помимо 180, заявленных Мицу Моторс. У меня так.



В сентябре так взял Инстайл 2.0 подарков на 90 т.р. по ихнему прайсу вышло ( диски с резиной, сигналка, подкрылки , коврики , упор багажника , набор автомобилиста )
Всем добрый вечер.
Так же как и Михалыча меня интересует вопрос: а что это такое - упор багажника?
Надир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:05   #12
isv1974
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

з дня назад забрал машину. мало того, что с опозданием от оговоренного срока, так еще и без какого-либо намека на подарки.
isv1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:27   #13
Maikl1963
Опытный
 
Аватар для Maikl1963
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

меня интересует вопрос: а что это такое - упор багажника? --- сорри ошибся - газовые упоры капота !(чтобы палку не ставить само держится
Maikl1963 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:17   #14
VITYAKA
Житель Клуба
 
Имя: ВИКТОР
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Покупал авто 28 октября 2013г. Сумма по договору 1 100 000.
Комплектация инстайл 2,4. Установили допов на 140 000 ( плюс, минус 10 тыщ, точно не помню) Защита картера, ковры в салон, мультилок, подкрылки, сигнализация с автозапуском, парктроники (перед-зад).
При покупке имел договор купли-продажи ( предварительный) на киа оптима, поэтому сделали дополнительную скидку в 20 тыщ.
VITYAKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:47   #15
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Как я покупал АУТ 3 и первые впечатления о машине

Цитата:
Сообщение от Maikl1963 Посмотреть сообщение
меня интересует вопрос: а что это такое - упор багажника? --- сорри ошибся - газовые упоры капота !(чтобы палку не ставить само держится
Maikl1963: Вот это http://podkapot.ru/catalog/200/2002/
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU