Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 17:57   #46
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Руслан, хорошо бы ещё добавить для общего понимания, что Вы достаточную часть времени зимой проводите за 200км от Москвы...
Нее.. за 300км в Рязанской области практически каждые выходные.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:07   #47
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Как-то на просторах ине-та наткнулся на форум авто-мотористов,так вот они пришли к общему мнению что современные двигатели с современными маслами можно заводить до минус 18 градусов без вреда для двигателя,а если ниже мороз то нужно греть.Исходя из этого я лично поставил на свой аут подогрев так-как у нас зимой за -18 валит частенько,ну а кто живёт на югах или в средней полосе возможно подогрев и не нужен,лишние затраты.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2019, 22:41   #48
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Вот также примерно на этот вопрос и смотрю.
Ну а касательно советов - если изначально при покупке Вебасто не установили, то я бы первую зиму отъездил и сам оценил, нужна ли она для данной конкретной эксплуатации (собственно я так и поступил 10 лет назад).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 08:48   #49
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Добрый день коллеги. А здесь есть кто нибудь из Нижнего Новгорода или его окрестностей. Хотел узнать у земляков где устанавливали Вебасто? Решил установить, а где именно не знаю.( Заранее благодарен за ответы.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 08:53   #50
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Привет.
Наверное, правильнее спросить здесь: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4680

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. А здесь есть кто нибудь из Нижнего Новгорода или его окрестностей. Хотел узнать у земляков где устанавливали Вебасто? Решил установить, а где именно не знаю.( Заранее благодарен за ответы.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2019, 15:02   #51
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 15:35   #52
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.
Тоже считаю Эбершперех интереснее Вебасто. Основной его плюс, что в случае ошибки-не надо ехать сбрасывать ее в спец. сервис по Вебасто.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:46   #53
Scor314on
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Как объяснил установщик,в случае какого то глюка нужно вытащить оба предохранителя и снова вставить и он сам перезапуститься.
Scor314on вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:24   #54
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Scor314on Посмотреть сообщение
Всем привет.На днях поставил эбершпехер у официалов за 50 тык.При мне ставили еще двое,мастер ставит их уже три года,ни один за это время ни с какой проблемой по догревателю не приезжал( просто как факт чтобы не спорить что лучше) .Подключение на свободный канал старлайн.Режим работы такой- включаю с пульта котел,20 мин.он пашет,после отключения сразу автоматически происходит автозапуск двигателя тоже на 20 мин.Но тут уже можно сесть в теплую машину и поехать.Греется только тосол,отопление салона не подключено,чтобы не сажать аккум,да и оно не нужно,так как сразу запускается движок.
А у каких оффициалов вы ставили? Можно координаты? У нас в Нижнем за эбер 80 просят.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 09:39   #55
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

И ещё вопросик: А у кого куда врезан тройник на топливопроводе? Или у всех сделана магистраль прям из бака? Интересно какой шланг режут установщики, до фильтра или после фильтра, который установлен под капотом?
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 18:05   #56
Hovala
Опытный
 
Аватар для Hovala
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15


Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.
Hovala вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 20:15   #57
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение

Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.
Привет. Я ставил на Паджеро 4 и на Прадо. Считаю полезным.
Важно:
- имеет смысл, если относительно небольшие интервалы между поездками, до нескольких часов. Тогда реально помогает держать тепло.
Если приехал на работу и через 8 часов уехал, то смысл теряется - двигло успевает остыть.
- не забыть снять весной!
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2019, 20:52   #58
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hovala Посмотреть сообщение

Кто нибудь ставил себе такое одеяло? Если, да - при какой температуре клапан закрывать? Да и вообще стоит покупать данное одеяло. Зимы у нас суровые. минус -35 обычная температура для января, февраля. -40 Холодно. -46 очень холодно. Гаража нет, установлена вебаста.
Пользуюсь похожим одеялом, только без отверстия. Одеяло взял с предыдущей машины, оно чуть велико. Края приходится погибать, но это не проблема.
Два плюса: Двигатель остывает медленнее. Снег на капоте не тает.
Минусов нет.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2019, 14:14   #59
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Пользуюсь похожим одеялом, только без отверстия. Одеяло взял с предыдущей машины, оно чуть велико. Края приходится погибать, но это не проблема.
Два плюса: Двигатель остывает медленнее. Снег на капоте не тает.
Минусов нет.
пользовался раньше на разных авто, потом прочитал, что из них стеклянная пыль летит в воздухозаборник и перестал. плюсы есть, они известны, но минус пугает. то что они рваться и сыпаться начинают через год-два это точно. с тех пор картонкой обхожусь.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 14:43   #60
Kosteg
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Про догреватель на 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
то что они рваться и сыпаться начинают через год-два это точно. с тех пор картонкой обхожусь.
У меня такого не было, ничего не рвалось. И с чего бы, оно лежит прижатое, не елозит, не изнашивается.
А вот картонка может намокнуть и порваться. И горючая.
Kosteg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU