Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 22:14   #16
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: коробка передач

При разгоне никогда сцепление не бросал,лучше дать большую перегазовку (На Турбо ауте газ вообще не отпускаю при переключениях)т.к. 1)Передача войдёт плавнее 2)Последует не удар,а рывок вперёд 3)Большая динамика 4)Машине безболезнее
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 10:06   #17
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: коробка передач

Volonter. А в таком варианте разгона вони от горящего сцепления не наблюдается??? И долго ли оно выживет?
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 18:17   #18
Nikitych
Опытный
 
Аватар для Nikitych
 
Имя: Никита
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Volonter. А в таком варианте разгона вони от горящего сцепления не наблюдается??? И долго ли оно выживет?
ИМХО, надолго нехватит! но коробка дольше жить будет, так что кому что ...
Nikitych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 01:21   #19
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию Ответ: коробка передач

Я вообще не знаю,как оно пахнет и резких запахов не замечал ни разу...всё-таки газ дозировать надо...Перегазовку сделать на 500об/мин и норм.Теоретически при броске вы бьёте весь диск сцепления,а при медленном отпускании только обтираете...Наверное больнее ударить кувалдой,чем пройти наждачкой...не считаете?
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:46   #20
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю,как оно пахнет и резких запахов не замечал ни разу...всё-таки газ дозировать надо...Перегазовку сделать на 500об/мин и норм.Теоретически при броске вы бьёте весь диск сцепления,а при медленном отпускании только обтираете...Наверное больнее ударить кувалдой,чем пройти наждачкой...не считаете?
Ну я то его не бросаю(стараюь отпускать быстро,но плавно)обороты при переключении небольшие,можно сказать диск берегу(негарантийный он всё-таки),и вот только тогда газку прибавляю по мере надобности,не на ралли всё-таки,хотя погонять и я люблю. Пробег у моего Турбо более 38тысяч.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:17   #21
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Согласен с Zodchiy. По всей видимости редуктор прикрученнный к кузову испытывая нагрузку передает ее на кузов. Кстати этот эфект можно наблюдать просто сбросив и резко добавив газ например на второй.
А вот наш Доцент в Политехе нас учил ездить вовсе не пользуясь сцеплением. Надо только приноровиться, что бы скорости вращения валов в КПП совпали. Сам пробовал - работает!
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:42   #22
!gor
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 476
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от Ndriver Посмотреть сообщение
А вот наш Доцент в Политехе нас учил ездить вовсе не пользуясь сцеплением. Надо только приноровиться, что бы скорости вращения валов в КПП совпали. Сам пробовал - работает!
А можно про это поподробнее?
!gor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 15:59   #23
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Первичный и вторичные валы КПП не всегда вращаются с одинаковой скоростью. В связи с этим, что бы перейти с одной на другую передачи (когда не было синхронизаторов) далались перегазовки, двойные выжимы сцепления - все для того, что бы уравнять скорости вращения валов. При движении с определенной скоростью (обычно на малых оборотах двигателя) можно поймать момент когда эти скорости совпадают, и переключение происходит мягко и без помощи сцепления.
зы - не для гонщиков!
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:11   #24
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: коробка передач

При спокойной езде такое конечно можно практиковать.Но страдают вилки синхронизаторов(повышенный износ) и сами синхронизаторы...Имею отрицательный опыт такой езды на Жигулях,через 50 тысяч пришлось коробку перебирать. Попробуйте кому хочется экспериментов,Мицуевская коробка покрепче будет
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:13   #25
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
При спокойной езде такое конечно можно практиковать.Но страдают вилки синхронизаторов(повышенный износ) и сами синхронизаторы...Имею отрицательный опыт такой езды на Жигулях,через 50 тысяч пришлось коробку перебирать. Попробуйте кому хочется экспериментов,Мицуевская коробка покрепче будет
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 16:18   #26
s@lomon
Житель Клуба
 
Аватар для s@lomon
 
Авто: Матрёшка :)
Сообщений: 259
По умолчанию Ответ: коробка передач

На зубиле тоже такой народный совет был (необходим при обрыве троса сцепления)
s@lomon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 13:34   #27
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: коробка передач

короче это толчет вы сами создаете при не сбалансирорваном преключение!
Я тоже думал это косяк у машины толчек при стремительном разгоне(это происходит когда разгоняешся почти на макс оборотах), но спустя некоторое время стал без толчков переключаться! зависит от водителя и его сбалансированом переключении и синхронности рук и ног

вот меня вопрос мучает, на первой передаче когда ездишь около 5-15 км \ч машина начинает дергаться типа нехватает оборотов это у всех или только у меня ?

Последний раз редактировалось Artemix; 07.02.2007 в 13:47.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 15:22   #28
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

Да у всех, надо в натяг ехать, а на счет сбалансированности могу сказать, что при нормально работающей транссмиссии при интенсивном разгоне такого удара как на Ауте быть не должно! Как бы резко не давать газу после преключения, торанмиссия должна воспринимать крутильные нагрузки и передавать их на колеса. В данном случае или сцепление не справляется или что-то еще.

Последний раз редактировалось Ndriver; 07.02.2007 в 15:58.
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:05   #29
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
Счастье Ответ: коробка передач

[quote=solo;49749]при переключении передач на скорости ощущается рывок и удар в задней части машины

Народ!!! Послушайте что я Вам расскажу.
Мой Аут прошел уже 103т. км. На 80т. км (я его только купил) я обратил внимание на аналогичную проблему. В Рольфе как обычно сморозили очередную х-ню и я поехал к своему мастеру. При обследовании оказалось, что стук вызывает крепёж задней части кардана и раздатки. А именно не сам крепёж а развалившаяся резиновая втулка в нём. Причина её разрушения - износ сцепления и как следствие его пробуксовка. Как раз в момент жёсткого сцепления после пробуксовки и идёт максимальная нагрузка на эту резиновую втулку (удар). Если сцепление в норме - то Вы просто насилуете рывками машину (это же не трактор). Обратите внимание - подобная проблема только на авто с МКПП.
Рецепт прост - замена двух опор (втулки не меняются - запрессованы) и замена сцепления (как источника проблемы). Номер детали на память не помню, но обращайтесь поищу.

Последний раз редактировалось Viostar; 12.02.2007 в 15:54.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 12:09   #30
Ndriver
Опытный
 
Аватар для Ndriver
 
Авто: Аут
Сообщений: 52
По умолчанию Ответ: коробка передач

[quote=Viostar;50520]
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
при переключении передач на скорости ощущается рывок и удар в задней части машины

...стук вызывает крепёж задней части кардана и раздатки.
Пара вопросов:
-ты имел ввиду крепление редуктора заднего?
-у моего авто это с рождения. Сцепление впорядке.
Ndriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01
Outlander. Как пользоваться АКПП? Кроген Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.05.2009 00:16
Толчки при переключении передач на АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.01.2009 12:32

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU