Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 09:17   #4561
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем привет!
1. У кого какое напряжение при пониженных оборотах ХХ? У меня при ХХ 400-500 (никак не могу обучить ХХ после снятия клеммы с АКБ, сегодня буду чистить ДЗ и РХХ) - 12.2 вольта всего. При включении кондея обороты вырастают, но напряжение просаживается до 11,7в.
2. Кто-нибудь пользовался 7-минутной промывкой СО от Hi-Gear? Этой зимой заметил, что печка стала хуже греть, хочу промыть систему. Про варианты с кока-колой или вода+лимонная кислота+кипятильник+помпа от газели знаю, но они не бюджетнее.
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:31   #4562
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Эммм... А что, на 4g69 нет РХХ???
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:45   #4563
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Всем привет!
1. У кого какое напряжение при пониженных оборотах ХХ? У меня при ХХ 400-500 (никак не могу обучить ХХ после снятия клеммы с АКБ, сегодня буду чистить ДЗ и РХХ) - 12.2 вольта всего. При включении кондея обороты вырастают, но напряжение просаживается до 11,7в.
Не работает двигатель на оборотах 500 и меньше - просто глохнет . На 69 движке нет РХХ - заслонка электронная . Помоете заслонку , обучите , а дальше видно будет , что с напряжением .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 15:15   #4564
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Не работает двигатель на оборотах 500 и меньше - просто глохнет . На 69 движке нет РХХ - заслонка электронная . Помоете заслонку , обучите , а дальше видно будет , что с напряжением .
В общем пролил ДЗ карбклинером, поставил на место. Правда, после сборки выяснилось, что прокладку поставил не правильно.
Заодно снял егр, залил его тоже карбклинером, поставил обратно, глушить не стал, т.к. нет возможности программно его отключить.
Всё собрал, начал обучать:
Вкл зажигание и сразу выкл.
Пауза 10 сек.
Старт двигателя при выключенных потребителях, работает 10 мин. Напряжение на акккуме 14,2в, ХХ около 800.
Выкл, пауза 1 мин.
Старт двигателя, вкл дальний, птф, обогрев заднего стекла, вентилятор+кондей, работает 10 мин. ХХ около 900, напряжение на акккуме примерно 12,2-12,3в.
Плюнул, поехал на мойку, помыл машину, завожу - ХХ с кондеем около 900, напряжение (вольтметр в прикуривателе, показывает правильно, проверял мультиметром) - 14,2-14,0в. При выкл кондея ХХ падают до ~800, напряжение остается на месте... Как-то так.
Но двигатель, после всех этих моих манипуляций, как-то не так стал работать. Как-то "жестче" что-ли.
Собственно появились ещё два вопроса:
1. В книжке по ремонту написано - "не допускайте попадания очистителя внутрь байпасного канала". А где этот канал на ДЗ 4g69? Крутил-вертел корпус ДЗ, но так и не нашел никаких дырок. Заметил только, что в одном из проходных отверстий под болт крепления ДЗ есть отверстие. Но, как мне кажется, это не байпасный канал.

2. Кто-нибудь разбирал сам клапан ЕГР?
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 17:46   #4565
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Собственно появились ещё два вопроса:
1. В книжке по ремонту написано - "не допускайте попадания очистителя внутрь байпасного канала". А где этот канал на ДЗ 4g69?
2. Кто-нибудь разбирал сам клапан ЕГР?
Обучение не совсем правильно , но обороты и так через некоторое время установятся . Не надо читать книжки по 63 и 64 двигателям , там механическая тросовая заслонка . Я снимал , тоже залил карбклинером и, где можно достать , тряпочкой почистил . Если будет ещё напряжение падать до 12 В , то не глущите , а постучите по генератору ручкой молотка . Если появится напряжение , то щетки .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 15:55   #4566
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

UP!
Цитата:
1. Кто-нибудь разбирал сам клапан ЕГР?
2. Кто-нибудь пользовался 7-минутной промывкой СО от Hi-Gear? Этой зимой заметил, что печка стала хуже греть, хочу промыть систему. Про варианты с кока-колой или вода+лимонная кислота+кипятильник+помпа от газели знаю, но они не бюджетнее.
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:16   #4567
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ребят,помогите ссылкой на тему с катушками зажигания на аут 2007 2.4,4wd.
Перерыл по поиску, не нашёл(.Вылезла ошибка на пропуск зажигания,грешу на катушки,Хотел узнать какие подходят к моей аналоги или другие мицубы.Оригинал космос стоит.
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:43   #4568
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Скажу по подробней суть проблемы.Я тут уже народ мучал)
Уже года два машина то тянет нормально,то не тянет.С каждым месяцем регрес.По холоду по лучше было,по жаре хуже.В последнее время уже без разницы на погоду.При чём газ-бензин ситуации не меняет.Проверяно всё на свете.Тут решили свечи поменять вдруг(не понравилась парочка),поменяли,машина полетела.Так неделя счастья!) И опять начала хандрить. Проверили свечи,мало ли,все в порядке. Закрутили,поехал..вроде опять бодрее стала.Не долго.
Наконец вылезла ошибка! Машина стала совсем тупая. -Диагностируем:Пропуск зажигания. Какой цилиндр диагност с телефоном не понял)). Но поняли,что капаем в том направлении. Начал проверять катушки он своими самодельными приблудами,определил,что 4 и 1 ему не нравятся). Покупаю в магазине рядом катушку китайскую SAT,ставим и поехал.Ошибка не вылазит,машина вроде стала тянуть.Через пару часов опять тупняк в разгоне...
Вопрос 1: Менять все катушки нафиг? пора пришла.Или методом тыка парой штук тыкать?
Вопрос 2:Связаны ли они как то в паре с цилиндрами типа 1+4 и 2+3
Вопрос3: было замечено немного масло на 4 свечи.Там же какие то прокладки есть свечные? Как они меняются и надо ли?
Вопрос 4: Какие катушки взять? контрактные б/у,аналоги какие? Или эти можно отремонтировать?
Вопрос 5:проводочки к катушкам,которые на клемах уж сильно короткие и заломленные,не может там какой нибудь не контакт или вообще бы не работала тогла?)
Спасибо! за ранее.Заколебался я что то уже,сил нету по диагностам гонять,которые только ошибки читать умеют на сканере!...
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 11:36   #4569
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Kameroff Посмотреть сообщение
Скажу по подробней суть проблемы.Я тут уже народ мучал)
Уже года два машина то тянет нормально,то не тянет.С каждым месяцем регрес.По холоду по лучше было,по жаре хуже.В последнее время уже без разницы на погоду.При чём газ-бензин ситуации не меняет.Проверяно всё на свете.Тут решили свечи поменять вдруг(не понравилась парочка),поменяли,машина полетела.Так неделя счастья!) И опять начала хандрить. Проверили свечи,мало ли,все в порядке. Закрутили,поехал..вроде опять бодрее стала.Не долго.
Наконец вылезла ошибка! Машина стала совсем тупая. -Диагностируем:Пропуск зажигания. Какой цилиндр диагност с телефоном не понял)). Но поняли,что капаем в том направлении. Начал проверять катушки он своими самодельными приблудами,определил,что 4 и 1 ему не нравятся). Покупаю в магазине рядом катушку китайскую SAT,ставим и поехал.Ошибка не вылазит,машина вроде стала тянуть.Через пару часов опять тупняк в разгоне...
Вопрос 1: Менять все катушки нафиг? пора пришла.Или методом тыка парой штук тыкать?
Вопрос 2:Связаны ли они как то в паре с цилиндрами типа 1+4 и 2+3
Вопрос3: было замечено немного масло на 4 свечи.Там же какие то прокладки есть свечные? Как они меняются и надо ли?
Вопрос 4: Какие катушки взять? контрактные б/у,аналоги какие? Или эти можно отремонтировать?
Вопрос 5:проводочки к катушкам,которые на клемах уж сильно короткие и заломленные,не может там какой нибудь не контакт или вообще бы не работала тогла?)
Спасибо! за ранее.Заколебался я что то уже,сил нету по диагностам гонять,которые только ошибки читать умеют на сканере!...
1. Есть ли возможность поменять свечи (выкрутить, промыть, закрутить свои), заправиться хорошим бензином и ездить на нем, а не на газу, например - неделю?
2. Какой пробег у авто? Какой двигатель (64 или 69)? Я проехал на 4G69 300 ткм, мой товарищ перевалил за 570 ткм. Только бензин и только качественный, замена свечей (иридиевые) каждые 40 ткм. Катушки не менялись. Пропуски если и были, то исключительно из-за топлива или умирающих свечей.

По вашим вопросам:
1. Не надо торопиться.
2. Исходя из порядка работы рядной 4-ки - связаны.
3. Есть прокладка ГБЦ и кольца свечных колодцев. Если есть масляное кольцо над резьбой свечи - кольца под замену. Менять вместе с прокладкой ГБЦ.
4. По ремонтопригодности сомневаюсь. Лучше контрактные оригинальные.
5. Если был бы обрыв, они бы не работали.

Ну и съездите к нормальному мастеру, у которого есть MUT, ибо всякие примочки к телефонам и планшетам умеют что-то читать (не всё), информировать о ошибках (часто неверно) и сбрасывать ошибки, но только по БУ двигателем. АКПП, ABS - не умеют. Проверено на себе.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 16:23   #4570
W0LF
Житель Клуба
 
Аватар для W0LF
 
Имя: Влад
Авто: Аут1 2.4AT 4WD 2005 г.
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Менять вместе с прокладкой ГБЦ.
Прокладка клапанной крышки наверное имеется ввиду?
W0LF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2019, 09:32   #4571
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Прокладка клапанной крышки наверное имеется ввиду?
Конечно!
Спасибо что поправили.
Прокладка клапанной крышки и кольца свечных колодцев.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 08:45   #4572
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Alexander Kozlov, Спасибо за объемлимый ответ!
Пробег 152000 всего(4 года стоял на стоянке).
Свечи менял же уже,зачем опять менять? Мы их смотрели,они в порядке.Единственное,что есть какая то связь при их шевелении или катушек.Хватает правда не надолго.
Двигатель 4g69 вроде.
Тут купил ещё одну катушку контрактную,поменял первую теперь.Вроде машина потянула опять.Но в течении дня опять стали провалы иметь место.Допустим на одном светофоре она стартует с тягой нормальной,с набором скорости,а на другом хоть в пол дави,машина как будто танк за собой тащит...
В общем надо нормального диагноста искать,проверять все катушки ещё раз,свечи прицепом.
По колечкам свечным.Ещё рас гляну четвёртую свечу на предмет масла.
Ещё заметил,что когда не тянет,то чувствуются пробои на холостых,когда стоишь в руль чувствуются тычки.Когда нормально тянет,то ровно работает двигатель.
Поеду ещё посмотрю китайскую катушку на предмет работы,которую поменял на 4 цилиндре,может она умерла через 2 часа,а я голову ломаю,куда копать..Диагност потому что сказал,что ошибка пропуска вылезала на 4 цилиндре.
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:44   #4573
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Я бы для начала систему питания проверил-почистил.
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 17:05   #4574
Kameroff
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
Я бы для начала систему питания проверил-почистил.
А что имеется ввиду под системой питания?
Сегодня жара 30+. Гонял с кондиционером. Сначала с переменным успехом тянула минут 30-40,причём педаль давишь в одном положении,она не тянет и тут же волнами такими начинает появляться тяга разгона. Потом совсем перестала тянуть . Постояла немного загушённая,остыла,опять стала тянуть,не тянуть..) К вечеру жара спала,стала по лучше.
И ещё кондёр постоянно щёлкает,включается-выключается. Что за нафиг? Стрелка оборотов при этом туда сюда плпваеь из за этого. В какой то момент вообще перестаёт холодить и дует тёплым что на климате,что так.Потом опять небольшой холод пошёл.. опять вырубился. Заметил что именно в жару сильную себя так ведёт
Kameroff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 10:39   #4575
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Kameroff Посмотреть сообщение
И ещё кондёр постоянно щёлкает,включается-выключается. Что за нафиг? Стрелка оборотов при этом туда сюда плпваеь из за этого. В какой то момент вообще перестаёт холодить и дует тёплым что на климате,что так.Потом опять небольшой холод пошёл.. опять вырубился. Заметил что именно в жару сильную себя так ведёт
Проходил такую проблему...
Не поджималась муфта. Видно было из под капота, как срабатывает электромагнит, но муфта при этом не вращает компрессор.
Сняли муфту, убрали пару проставочных шайб, одели муфту обратно и всё заработало.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU