Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 00:01   #1
Nik_79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Замена бампера, не идут зазоры.

Привет всем!
Прошу совета.
Стукнулся недавно, девченка выехала на дорогу на красный. (аут 07 года, 3,0 автомат, проехал уже 140т)
Передний бампер, левое крыло и левая фара под замену. Плюс мелочи.
Купил запчасти, все привез в сервис.
Как результат, все подтянули и поправили. Поставили новые запчасти, в общем собрали машину перед покраской. Позвали меня, показать что зазоры какие то есть. Приехал: вижу что бампер не стоит на месте, так как должен - зазоры по фарам слишком велики (зазоры больше, чем были в доаварийном состоянии). В общем, первое что сказал им, - вы плохо поправили и вытянули элементы. Взяли вместе линейку и померили растояния, от стакана (аморт стойки, там болт с мелкой ямочкой) до крепления фар - с обоих сторон одинаковые, т.е. стороны по продолной длине одинаковы. Бампер по крыльям сидит ок. Фары по крыльям сидят окей. А вот бампер по фарам никак.
Сервисмены говорят, что мне впарили тайваньский бампер. Я брал его на exist.ru (просто пластик без грунта и краски, номер по экзисту 6400B834, на самом бампере написано 6400A473ZZ). Сразу позвонил им. Они сказали, что первый раз такое, что мол все такие. привозите назад.
Далее, для эксперимента, поставили назад старый бампер, его состояние позволяет, только порван. Сразу все встало на место. Зазоры везде ок!!! Вывод у сервисменов один- некачетсвенный бампер.
Я позвонил по знакомому, торгует б/у, сказал что у мицу якобы да, плохо встают новые бампера. Но мол, так же, надо брать белый в грунте, они мол лучше.
Я позвонил на mcsklad.ru
Сказали что есть, оригинальные бампера, приехжайте. Заехал, тоже просто пластик, номер такой же как на экзисте и маркировка на бампере та же. Т.е. это очевидно такой же бампер.
Что делать...
Толи бампер у меня с экзиста никакой, немного длиннее чем нужно. Толи они все такие, толи мастера в сервисе, что то не учитыввают и выведи размеры.
Какой у кого опыт. мнения?
Спасибо!
Nik_79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 00:55   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

На XL до 2010 гв наблюдалась подобная проблема даже на новых машинах из салона. ОД даже бесплатно устраняли проблему: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4011

В свое время столкнулся с такой-же ситуацией: сервисмены не могли правильно отрегулировать зазоры после замены бампера. Для его правильной установки нужны обязательно новые(!) кронштейны, находящиеся с обратной стороны, пристегиваются кучей заклепок. см. тут: http://www.megazip.ru/ru/auto/mitsub...275173#g275340

детали 62054L и 62054R

Вариант "неправильного" бампера остается, но его вероятность крайне мала. ИМХО.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 11:44   #3
Maratik
Житель Клуба
 
Аватар для Maratik
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Тоже такая же проблема была , но не зазоры фар ,а по углам , мастера сказали что неправильная форма , короче поставили покрасили , вроде не так бросается в глаза , год , езжу забил
Maratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:07   #4
Свэн
Житель Клуба
 
Аватар для Свэн
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Также менял бампер по Каско. После замены зазор с правой стороны у фары в 2раза больше чем с левой (чуть ли не 1см). Но, честно говоря, не заморачивался. Обращал внимание на другие ХЛ - у многих зазоры большие.
Свэн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:12   #5
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Не парься, изначально с завода идут большие зазоры под фарами мне тоже красили бампер мастер долго мялся извинялся мол типа я их и так и этак я его успакоил что типа это норма он удивился, но се ля ви как говорится оно так обрати внимание на другие машины и поймешь что ни чего страшного главное что бы они одинаковыми были)))
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:09   #6
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Ребят, все намного проще! Берете кронштейны, "отщелкиваете" их от бампера, кладете на ровную твердую поверхность и выпрямляете возможные изгибы. Затем ставите на место и прикидываете зазоры под фарами. Иногда достаточно немного погнуть кронштейн (сняв бампер с машины) и зазор убирается. Иногда (как было у меня) нужно НЕ ЗАТЯГИВАТЬ верхнее крепление бампера (около радиатора), а сначала нажать на бампер в районе фары, выбрав тем самым зазор, и лишь потом подтягивать болты крепления.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:14   #7
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Несколько раз снимал у себя бампер,так после установки каждый раз по разному(( вставал((. Фиг знает по чему) Аут правда с новой мордой.
Merkur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:12   #8
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Как то в те времена, когда я еще работал в сервисе пригнали нам аутлендер битый в левое переднее колесо. Уж сколько его на стапеле тянули, все железо на морде поменяли, чего с ним только не делали, у механиков, когда они на работу приходили и его видели - истерика начиналась. Вообщем ровно зазоры так и не поставили.
P.S. Когда сам аутлендер покупал - видел несколько машин с небольшими ударами в морду. НИ У ОДНОГО!!!!!!! зазоры не были выставлены ровно.
Похоже большая проблема с этим.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 00:21   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

проблема, по словам рольф-центр, именно в хрупких (в угоду безопасности пешеходов) кронштейнах. 2 раза менял фары по гарантии - каждый раз бампер опускается все ниже забил.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:53   #10
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Замена бампера, не идут зазоры.

Покатавшись по бывшему песчаному карьеру несколько раз ударялся "мордой" на спуске с "бархана" и о чудо, зазоры, о которых здесь идет речь, пришли в норму, хотя до этого можно было мизинец просунуть.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU